Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
НЕКТО

Влияет ли имя на судьбу?

Recommended Posts

Харизматическая, мне кажется, точнее, я где-то ещё про это читала, что очень влияет, как именно ребёнка называть в детстве - какое производное от имени выбрать и какие буквы и сочетания будут там преобладать.

Если имя будет "мягким" - "шипящим", без особых твердостей типа Р, Т, Ф, Х... biggrin.gif

Т.е. Миши, тем паче Мишеньки будут иметь что-то близкое и мягкое в итоге по характеру с Сашами, Лешами, а так же Машами и Ксюшами.

А вот если того же Лешу преобладательно звать Лехой в детстве, то характер будет типа тверже. smile.gif

А уж ежели Алексеем... то вообще "консерва" организуется какая-нить.

Посему из любой по паспорту Марины, например, можно вырастить сволочь Марину, веселую Маринку, доброжелательную Маришку или неотесанную Марьку. bot.gif

На Ваш вкус-с-с.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все Сергеи, которых я встречала, а их было не мало, оказались не много озабоченными, даже не немного а очень даже много; очень наглыми и напористыми. shiz.gif Это я написала про тех кого я знала, а не имела ввиду всех...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мася

сволочь Марину, веселую Маринку, доброжелательную Маришку или неотесанную Марьку.

а из тебя кого вырастили? eek.gif Как звали в детстве?Я прям даже стесняюсь сказать, как звали меня, меня сразу отошлют в ветку про пупсиков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Харизматическая, а вот это, кажется, фигня-с. Моё мнение.... wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alehandra

откуда эта информация про имена или ваши наблюдения? Про Лен/Ален, например, любопытно узнать. Возможно ли?

Сонечка

Все Сергеи, которых я встречала

Никогда за именами не наблюдала, но как это для меня ни странно, соглашусь, что такие они и есть hmm.gif (Тоже много Сергеев встречала; впрочем имя-то распрастраненное, чтоб не встретить)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Turbulent Bell

откуда эта информация про имена или ваши наблюдения?

я писала:

Напишу только про тех людей, которых знаю.

да, это мои наблюдения!

Про Лен/Ален, например, любопытно узнать. Возможно ли?

Слишком распространенное имя. трудно обобщить.

У меня есть подруга Лена, с которой я дружу 21 год. Лучше нее никого из подруг нет!

Есть и другие Лены, с которыми на одном поле срать не сяду!

Просто слишком часто встречается это имя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alehandra

Анастасий знаю всего трех, все они умны, эрудированы, амбициозны, давят своим мнением, имеют мужей-подкаблучников (или создают такое впечатление), карьеристки, внешне привлекательны, эгоистичны, душевны в общении, но с ними нужно быть осторожными.

Хе-хе!!! Только у меня муж не подкаблучник, а даже и наоборот... Специально выбирала, чтоб жить интереснее было laugh.giflaugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже Лена. У нас в группе в институте 4 Лены. И все разные по характеру.

Абсолютно.

Одна умная до ужаса и тихая, у нее вечно все списывают. Вторая - староста группы, активная такая, серьезная. Третья - вечно по клубам шляется. А про себя могу сказать - я не очень умная, весьма пассивная и необщительная, очень трудно завожу друзей. Но уж если есть друг, то на всю жизнь. С моей лучшей подругой я дружу лет 15 и расставаться или ссориться с ней не собираюсь. С другой моей подругой дружу лет 5-6. Я всегда на них могу положиться, поделиться секретом и пойти хоть на край света!!!

Вывод: одинаковых Лен нету!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alehandra

Про Катерин могу добавить упрямство. Это вот сложно. как упрется, и все тут.

Про Светлан тоже мои такие наблюдения, у меня среди знакомых 6 Светлан, и все, кроме моей сестры в браке по 2 разу. (сестру крестили как Ксению может это помогло)

А еще Ирины сложно устраиваются в жизни. И никогда не признают свою вину. И по жизни им все должны и обязаны.

Олег - целеустремленные люди, всегда добиваются чего хотят, и не всегда умом, а хитростью.

Оксаны замечены в ранних браках.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как же всё-таки правильно назвать ребёнка?? По святцам?? А что, если там Агриппина какая-нибудь или Ефросинья в тот день родилась, что тогда делать??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня в последнее время волнуют имена. Их хар-ки. И, наверное, каждый когда-нибудь читал хар-ку своего имени. У меня частично совпадает, частично нет. И вообще верите ли вы, что имя меняет судьбу.

Напишите пожалйста. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ГлАдиОлУс

А мое имя переводится "Молоток". М-дя laugh.giflaugh.giflaugh.gif

Но оно мне очень нравится! к тому же, меня оч быстро запоминают именно благодаря имени rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дарующий свет

[/b]

А вас же Марк зовут? smile.gif Хорошее имя.

Марк эгоцентричен, и эту черту, которая потом, во взрослой жизни, будет успешно маскироваться обаятельной улыбкой, подчеркнутой вежливостью и готовностью к самопожертвованию, можно легко различить в раннем детстве. Маркуша делает все для того, чтобы мама, папа, дедушка, бабушки и гости занимались только им. В школе он ревниво относится к успехам сверстников, не выносит их превосходства, однако пытается скрыть чувство зависти. Так же ведет он себя и став взрослым: довольно терпим к тем, кто перечит ему и не считается с его интересами. Здесь, видимо, сказываются карьерные соображения.

У Марка почти всегда можно обнаружить дома хорошую библиотеку, в которой преобладают иностранные авторы, он выписывает много газет. Любит играть в карты, злится, когда проигрывает, может вести себя при этом бесцеремонно. Женится очень осторожно. Ищет женщину, которая смогла бы стать ему безукоризненной подругой, беспрекословной помощницей, человеком, способным пожертвовать своими интересами во имя честолюбивых планов мужа. К тому же она должна признавать несомненное интеллектуальное превосходство Марка, если даже его и нет. Женщина с выраженной индивидуальностью, творчески одаренная, будет, скорее всего, раздражать и угнетать Марка.

Он прагматичен и скрытен. Даже для самых близких он никогда не бывает открыт полностью. В быту непритязателен. В доме - хозяин, "всему голова". Детей воспитывает в строгости и послушании, иногда проявляет к ним излишнюю жесткость. Любит доказывать свое, спорит. Обожает разговоры с женой и тещей о своих болезнях.

Ну что подходит.

Сонечка

Нежная, утонченная девочка. Не плакса, не рохля. Добра, в ее доме часто можно встретить попавшую в беду кошку или собаку. С незнакомыми людьми держится стеснительно, недоверчиво. Хотя с близкими друзьями она тоже не очень откровенна, они знают, что на Софью всегда можно положиться: если надо - отдаст последнее. Софья усидчива и педантична, что способствует ее успехам в учебе. Принципиальна, всегда готова постоять за свои идеи. Ценит хорошие отношения с родственниками, последние всегда занимают важное место в ее жизни. Рукодельница, любит кропотливую мелкую работу, часто обладает музыкальными способностями, увлекается театром. Где бы Софья ни работала, ее всегда замечают и ценят за добросовестность и уживчивость. Быстро продвигается в своей специальности. Жизнь устраивает сама, не оглядываясь ни на кого, не пытаясь угнаться за кем-то ли кого-то превзойти.

Софья деликатна. Даже зная, что ей должен позвонить муж, она не всегда может оборвать телефонный монолог обиженной жизнью подруги. Нуждающиеся в помощи никогда не встретят у нее отказа. Она способна пригреть в своем доме чужого ребенка или одинокую старушку и будет заботиться о них. Супруг Софьи скоро сможет убедиться, что она - замечательный кулинар и любит гостей. Жизнь у нее проходит покойно и размеренно, и все-таки Софья далеко не монашка - есть в ней что-то от тлеющего уголька. Любовь очень легко может заставить ее сломать налаженную жизнь. Софья щедра во всем. Прекрасно относится к родителям мужа. Следит за модой, но и не любит экстравагантности. В старости Софья нередко остается в одиночестве. Жалуется на ноги, переносит операции.

--------------------------------------------------------------------------------

Ей следует отдать предпочтение мужчинам с именами Юрий, Владимир, Игнат, Глеб, Аркадий, Олег, Владислав, Константин. И остеречься Андрея, Петра, Станислава, Дмитрия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ГлАдиОлУс

Марк эгоцентричен, и эту черту, которая потом, во взрослой жизни, будет успешно маскироваться обаятельной улыбкой, подчеркнутой вежливостью и готовностью к самопожертвованию, можно легко различить в раннем детстве

Ну, эээ.. Есть немного, но не в такой яркой форме, как написано тут laugh.gif

У Марка почти всегда можно обнаружить дома хорошую библиотеку, в которой преобладают иностранные авторы, он выписывает много газет. Любит играть в карты, злится, когда проигрывает, может вести себя при этом бесцеремонно.

Ба, как точно то!

Женится очень осторожно. Ищет женщину, которая смогла бы стать ему безукоризненной подругой, беспрекословной помощницей, человеком, способным пожертвовать своими интересами во имя честолюбивых планов мужа. К тому же она должна признавать несомненное интеллектуальное превосходство Марка, если даже его и нет. Женщина с выраженной индивидуальностью, творчески одаренная, будет, скорее всего, раздражать и угнетать Марка.

Абсолютно точно, точь-в-точь!

Он прагматичен и скрытен. Даже для самых близких он никогда не бывает открыт полностью. В быту непритязателен. В доме - хозяин, "всему голова". Детей воспитывает в строгости и послушании, иногда проявляет к ним излишнюю жесткость. Любит доказывать свое, спорит.

Да, есть такое.

Обожает разговоры с женой и тещей о своих болезнях.

Вообще о болезнях не люблю рассказывать.

В ЦЕЛОМ: много точных совпадений! Аж поражаюсь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я не знаю толком, подходит ли мне мое имя. По одной версии Татьяна - "устроительница, учредительница", по другой - "произошло от имени египетского фараона Татиуса". То есть номинальное значение имени такое, а что оно толком значит в отношении именно моей персоны - я не знаю. Читала в характеристики своего имени, что мебель у Татьяны не знает постоянных углов - все время ее передвигают. Вот это в точку! laugh.gif

Читала про имена кучу литературы: Б.Хигир, Пьер Руже, П. Флоренский. Последний очень интересен, жаль, что мало написал конкретно по именам.

А вот насчет Александры - все Саши, которые мне попадались, очень интересные и одновременно сложные люди. Вообще, если считать это имя вариантом мужского, то я читала, что у женщин с таким именем в характере появляются мужские черты. И носить такое имя сложнее, чем то, которое истинно женское. Например, Вера, Елена и т.п. Хотя, почти у каждого имени есть своя женская половина: Валерий - Валерия, Евгений - Евгения, Наталья - Натан, Константин - Констанция и т.п. Вобщем, запуталась я совсем laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгения. Перевод - Благородная, а вот толкований я не нахожу, обычно на мужской вариант, но это же разные вещи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрея.

--------------------------------------------------------------------------------

Маленькая Женя живет в придуманном ею мире, где свои законы и правила. Интересуется жизнью Иисуса Христа, в то время как ее сверстники читают сказку о Красной Шапочке. У маленькой Евгении спокойный, ровный и вдумчивый характер, она легко поддается влиянию. Проявляет склонность к рукоделию, вышивке, может часами играть в одиночества, придумывая разные истории. Ей не чужды и общие детские интересы - беганье по двору с подругами, вечные "скакалочки" или сани зимой, но она не так самозабвенно отдается этим забавам в сравнении с другими детьми.

В школе тянется к учителям, задает дополнительные вопросы, слывет любознательной девочкой. Одноклассники ценят Женю за справедливый характер, готовность прийти на помощь. С родителями обычно не конфликтует, строго относится к дружбе с мальчиками. Об интимной стороне отношений между разными полами предпочитает узнавать из специальной литературы, избегает разговоров на эту тему с подружками.

С возрастом у Евгении появляется неуживчивость и упрямство. Ее ничто не стоит обидеть. С нею достаточно просто не согласиться, чтобы эта упрямица уже надулась, а то и вскипела. Между тем поводы для конфликтов чаще подает она сама, так как легко раздражается, порой по пустякам. Именно из-за частых ссор обычно и рушится семейная жизнь Евгении - немногие выдерживают такой характер человека, к тому же претендующего на абсолютное лидерство в семье.

Пунктуальны. У родившихся зимой и поздней осенью пунктуальность выражена особенно заметно, вплоть до того, что может вызвать раздражение у близких. Из Жень получаются хорошие домохозяйки, врачи, юристы.

Строгость нравов, присущую Евгении, любители легких и быстрых побед над женщинами почувствуют с первых часов знакомства. Ей по душе мужчины чуть со старомодными манерами, обходительные и сдержанные. Евгения гостеприимна, приветлива, удивит гостей красиво накрытым столом и изящно сервированными блюдами. Правда, при условии, что будет об этом предупреждена заранее. Экспромтов она ни в чем не любит. Запаслива, денег по пустякам не тратит, не выбрасывает старых вещей. Дети любят ее, но одновременно побаиваются ее строгого нрава.

--------------------------------------------------------------------------------

Особенно благоприятен брак с Владимиром, Константином, Петром, Глебом, Егором, Аркадием. Он может быть неудачным с Эдуардом, Станиславом, Феликсом или Романом.

--------------------------------------------------------------------------------

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

--------------------------------------------------------------------------------

Black Cat

В семье Роберт обычно первенец. Внешне мальчик похож на мать, и она в нем души не чает. Упрямство и настойчивость Роберт унаследовал от отца. Уже в детстве Роберт занимается спортом и часто посвящает ему жизнь, становясь профессиональным спортсменом. Роберт очень конкретен в своих устремлениях и желаниях, ясно понимает, чего хочет. Однако, стремясь идти к цели кратчайшим путем, набивает себе шишки и терпит неудачу. Гордость не позволяет ему признать свою неправоту, он будет страдать молча, переживая все внутри себя, а потом начнет все сначала.

Роберты остроумны, жизнелюбивы и щедры - не удивительно, что у них нет недостатка в друзьях. Среди мужчин, носящих это имя, можно встретить людей самых разных профессий: художников и врачей, спортивных тренеров и поваров, артистов и следователей, но все они обладают одним неоценимым достоинством - умением быть счастливыми при любых жизненных обстоятельствах. Если потребуется, они могут быть непритязательными и довольствоваться малым.

--------------------------------------------------------------------------------

Дарующий свет

Марку созвучны женские имена Полина, Ирина, Ольга, Елена, камилла Светлана, Лилия, Татьяна, Христина, Виктория, Людмила. Плохо подходят Агнесса, Елизавета, Стелла, Стефания, Яна, Элеонора.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паприка

С раннего детства любит сказки. Немного замкнута, никогда полностью не сливается с детским коллективом, всегда немного в стороне, в своем внутреннем мире. Доверчива, но, встретившись с обманом, в особенности построенном на ее доверчивости, постарается непременно наказать обманувшего ее человека, проявив при этом незаурядную изобретательность. Елена добра, но доброта ее в детстве редко бывает деятельной. Так, она может принести в дом грязного уличного котенка, напоить его молоком, поплакать над его горькой судьбой, но не проявит твердости, когда родители выдворят "новосела" на ночную улицу в тот же вечер.

Увлекается всем понемногу. И вязать пытается, и шить, и вышивать - ее привлекает все красивое. Уроки учит время от времени. Учится неплохо, по некоторым предметам даже отлично, благодаря, главным образом, хорошей памяти и понравившемуся учителю.

Елена чаще всего похожа на отца. Во всяком случае, характер его она наследует в точности. К нему имя Елены щедро прибавляет эмоциональности и категоричности. Эмоции в жизни Елены вообще играют большую роль. В юности производит впечатление замкнутой и застенчивой, но при близком знакомстве становится ясно, что она - жизнерадостный человек, большая фантазерка и оптимистка. Более всего Елены преуспевают в сферах, требующих общения.

Любовь как чувство у Елены вторична, она появляется как следствие сострадания. Елена, скорее всего, не выйдет замуж за богатого и красивого, благополучного во всех отношениях человека, а предпочтет ему того, кого пожалеет. Не щадя себя в своей жертвенной любви, Елена ожидает такого же отношения к себе. Она болезненно относится ко всему, что отнимает у нее мужа - его друзьям, увлечениям, привязанностям. Погруженная в мир своих душевных переживаний, она равнодушна к несовершенству быта, легко обходится малым, не привередлива. Дома у Елены обычно царит мир и покой. Она домоседка, заботливая мать. Хорошей хозяйкой бывает только по настроению. В остальное время относится к кухне как к скучному, но необходимому элементу бытия.

--------------------------------------------------------------------------------

Елена будет счастлива с Дмитрием, Игорем, Русланом, Романом, Андреем, Юрием, Станиславом. Маловероятно счастье с Анатолием, Степаном, Тарасом, Марком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×