Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
НЕКТО

Влияет ли имя на судьбу?

Recommended Posts

Все равно не понимаю. Не крестили, ни по обрядам ислама. Может ясновидящая имела ввиду совершить два обряда?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Хищный Зайка сказал:

Все равно не понимаю. Не крестили, ни по обрядам ислама. Может ясновидящая имела ввиду совершить два обряда?

Понимаете, считается, что Ангел-хранитель все равно про рождении дается каждому. Независимо от вероисповедания и независимо от того, крещен человек (я тут использую слово "крещение" в общем смысле) или нет. Просто вот это крещение делает человека более защищенным. Ну как бы и Господь контролирует Ангела-хранителя. Это я на пальцах объясняю :)  В свое время, в детстве и юности я не любила свое имя. И как-то мы были с родителями в Алатыре и посетили Храм ну как место достопримечательности. Алатырь богат Храмами. Туда даже совершают паломнические поездки. Ну никому я там не говорила, что мне имя не нравится. И вдруг ко мне подошла бабушка, спросила, как меня зовут. Потом погладила поголове и сказала "Хорошее у тебя имя, правильное. У тебя очень сильный Ангел-хранитель и он будет беречь тебя всегда!" 

Ну я такая вся атеистка тогда была. В школе вела беседы атеистические, материал собирала. Правда, там все в основном по сектам было. И гордо так говорю "Я не верующая, я атеистка! И я не крещенная!" А она улыбнулась и говорит "Ну и что, все равно Ангел-хранитель каждому дается. И у тебя он есть. Сильный, охраняет тебя! Хорошее у тебя имя!" 

13 часов назад, Хищный Зайка сказал:

Может ясновидящая имела ввиду совершить два обряда?

Скорее всего она увидела какую-то недостаточно сильную защиту. А имя, данное при крещении (или мулла на ушко нашепчет) сделает Ангела-хранителя ближе, защиту сильнее. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Шипучка сказал:

Дети не крещеные и не в исламе

Поскольку у меня в семье похожая ситуация - муж мусульманин, я христианка, то некоторые моменты меня интересовали и я могу поделиться.

По исламу считается, что все дети рождаются в естестве единобожия или исламе. Об этом свидетельствует хадис пророка Мухаммада (мир ему) где говорится:“Каждый человек рождается в своём естественном состоянии (фитра – состояние единобожия, ислама), и только потом его родители делают из него иудея, христианина или огнепоклонника”. хадис приведен в сборнике “Аль-Бухари.”

1-Поэтому, сразу после рождения дети не могли принять исламскую веру, так как в исламе нет такого обряда, любой новорожденный и так считается в исламе 

2-Произнесение шахады требуется от совершеннолетних, в здравом рассудке людей.

Шахада – формула единобожия, которая вводит человека в Ислам. Не становится человек мусульманином до тех пор, пока не прочитает шахаду вслух. Ребёнок, родившийся от родителей-мусульман или от отца-мусульманина и матери, которая относится к «ахль аль-Китаб» – людям Писания( к ним относятся и христиане), является мусульманином.

Я думаю, что ясновидящая могла иметь ввиду, что дав девочке имя матери, вы передали ей с именем такую же судьбу, может и какие-то родовые проблемы перешли к ней вместе с именем.

Если вы хотите поменять имя, можно поменять его в ЗАГСЕ, взять похожее или ,если позволяет имя, поменять в имени букву. (например Аделя-Адиля).

 

Изменено пользователем Шанежка
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Шипучка, у мусульман, насколько я знаю, есть обряд имянаречения. И вот, наверное, во время этого обряда можно нашептать другое имя. Всё как советовала "знающая")

Если это действительно бабушка не из серии "лишь бы сболтнуть" (а вы пишите, что раньше выходило всё так как она говорила), то стоит к ней прислушаться.

Изменено пользователем Сола
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже знаю двух женщин что поменяли себе имена. Одну Виктория назвали, а когда пошли крестить - оказалось что такого имени вроде в святцах нет и покрестили как Веронику. Ну и она потом себе это имя и в паспорт вписала, чтоб так и звали ее. Уж не знаю как у нее изменилась судьба, но как была она очень заносчивая и высокомерная - такой и осталась.

А вот вторую Дианой нарекли - тогда вроде родители ее фильм посмотрели французский и понравилось им необычное имя. Девчонка и вправду красавица была, умница, но как-то не ладилось у нее с личным. И посоветовал ей кто-то знающий имя поменять, она пошла в церковь и покрестилась там как Дарья, так и поменяла имя, и все у ней наладилось. Так что может и впрямь имя действует на человека и дорогу его по-другому рисует. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 01.08.2018 в 23:58, Шипучка сказал:

есть ли в исламской вере какой-нибудь обряд для вхождения в ислам девочек. Может быть есть такой, как у нас православных крещение, и можно взять вторым именем какое-то другое?

Как мусульманка про обряды со сменой имен не знаю. Просто о себе. Неделю после рождения у меня было другое имя, дедушка с бабушкой по отцу его мне дали. Через неделю приехала моя бабушка по матери. Топнула ногой, стукнула по столу и заставила поменять на нынешнее имя. Метрику получить еще тогда не успели. И вот года 4 назад я оказалась у гадалки, с подружками за компанию. Она мне сразу сказала, что я не должна была жить до этих лет. Странно, - добавила она. 

Долго у меня крутились в мозгу ее слова. Позже я вспомнила, что меня, первоклашку, чуть не задавил Камаз. И помню взгляд водителя. Вот пишу, и такое ощущение, что когда-то это писала.

В 01.08.2018 в 09:49, Анджи сказал:

Возможно, именно поэтому у женщины и жизнь пошла по-другому

Возможно тоже сыграла роль смена имени.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня обе дочери крещеные, причем сначала отец-мусульманин пригласил муллу, им прочитали имя. Потом я окрестила в церкви. Имена соответственно другие. А по документам совсем другие. Диана- Дарья-Динэ.

Изменено пользователем Идущая к мечте

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Идущая к мечте сказал:

У меня обе дочери крещеные, причем сначала отец-мусульманин пригласил муллу, им прочитали имя. Потом я окрестила в церкви. Имена соответственно другие. А по документам совсем другие. Диана- Дарья-Динэ.

Хорошо, что священник был после муллы. Но сейчас им нельзя ходить к мулле, а только в церковь, иначе  будут вероотступницы. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Cler сказал:

Хорошо, что священник был после муллы. Но сейчас им нельзя ходить к мулле, а только в церковь, иначе  будут вероотступницы. 

Почему? Бог ведь един.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Офф-топ и переход на личности удалены. Религиозные вопросы необходимо обсуждать в соответствующих ветках.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня идёт разбалансировка по жизни потому, что у меня три имени. Каждый из родни назвал меня по своему. При моём рождении все за моё имя переругались и мама пошла на некоторые уступки родне отца, Я до сих пор не понимаю какое имя именно моё: мамино, папино или то, что в свидетельстве о рождении, а теперь уже и в паспорте, как компромисс.

Когда меня чистили молитвами и отливали воском, то я сказала об этом.Так меня и чистили на все мои три имени. А если бы меня ещё и покрестили, то было бы их уже четыре. :blink:

Мало того, моё имя постоянно коверкают или переиначивают под себя. Как кому удобно по звучанию. Поправлять не культурных людей мне уже не досуг, не могу же я всем всегда доказывать как меня зовут. Зачем?

Но, что интересно, значимые и любимые для меня люди всегда называли меня именно так, как назвала меня мама.

Те, что значат для меня, как официальные лица, относятся более осторожно и с бОльшим уважением, как назвала меня мама, пойдя на компромисс с отцом.

А третье имя было всегда более жёстким и ярким. Меня под ним очень и любили и ненавидели. С ним мне было всегда очень больно.

Так что, да, по старости лет могу сказать, что имя имеет очень большое значение. Его звучание и энергетика тоже.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама мне рассказывала, что когда я мелкая ещё была, гадалка ей сказала: дочь твоя, полностью своё имя отыграет. Всю карму. Умрет далеко от того места, где родилась. И будет очень много городов в ее жизни. 

Мама посмотрела значение имени Ксения - чужестранка, странница. И вот действительно. И папа не военный у меня, а уже, очень много городов и стран в моей жизни было. И умру я точно не там, где родилась. -_-

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне мое имя не нравится. Знаете, такое было всегда ощущение, что живу под чужими документами. У меня есть никнеймы в сети, я на них реагирую лучше, чем на паспортное имя. И друзья зовут именно ими. Они мне как-то роднее.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, как имя влияет, но я знала одну женщину, которая всегда подчёркивала, что ненавидит своё имя. Обычное - Светлана. Пошла б, да поменяла. Но нет. Видимо, нытьё о нелюбимом имени - часть жизни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дина, а можно узнать ваши имена? Я - Диана, по паспорту. В детстве родители звали Диной. Где-то до 40 лет я так и представлялась. Теперь я только Диана. Я будто щитом прикрываюсь именем. Не знаю как объяснить.. Для меня моё имя звучит жестко. Диной можно меня называть только близким и давно знакомым. От посторонних слышать это имя аж переворачивает, когда сами так называют, хотя я уже представилась полным именем. Не могу себе этого объяснить. Ещё пытались Динарой назвать, жуть. 

 

У меня сейчас есть мужчина,  вот от него не могу своё имя Диана слышать. Такое сопротивление идёт. Что это такое? Думаю-думаю, понять хочу. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Случайно встретилась сегодня со своей бывшей начальницей. Немного поболтали, она поведала, что снова вышла замуж и поменяла фамилию, которую и озвучила мне на всякий случай, для дальнейшей связи. И призналась, что со сменой фамилии у нее очень круто изменилась жизнь, это уже ее четвертая, и с каждым разом жизнь ее меняется весьма неожиданно. И я подумала вот о чем: возможно, не только имена, но и фамилии оказывают влияние на судьбу человека?

Припомнилось, что выйдя в юности замуж в первый раз, я фамилию свою девичью поменяла, но так и не сроднилась с ней, ну не воспринимала ее совершенно по отношению к себе и не реагировала, когда ее произносили. И в конце концов вернулась к своей исконной. И жизнь моя действительно потекла далее по тому пути, который меня устраивал гораздо больше нежели ранее. Или это всего лишь оправдание жизненным удачам-неудачам?

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.08.2018 в 19:36, Селеста сказал:

у меня три имени

У меня тоже:lol:

Когда родилась, папа был в армии, мама назвала по своему усмотрению, папе не понравилось, назвал по своему. 

Прижилось папино, но в документах до получения паспорта было "мамино". 

Лет в 5 меня крестили, но так как ни одного из двух уже имеющихся имён в святцах не оказалось, то крестили третьим. 

Не знаю, повлияло это на судьбу или нет, но то что со мной происходило в жизни, какие случались повороты, вполне бы хватило на трех человек

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.08.2018 в 21:26, Оттакиевотглаза сказал:

Не знаю, как имя влияет, но я знала одну женщину, которая всегда подчёркивала, что ненавидит своё имя. Обычное - Светлана. Пошла б, да поменяла. Но нет. Видимо, нытьё о нелюбимом имени - часть жизни.

А документы? Дипломы, сертификаты и прочее? Это же сколько времени уйдет на замену.

Проще реально забыть что у тебя есть это имя, назваться другим, для своих.

Я в этом плане американцам завидую)). При рождении дают стопку имен и выбирай любое.

Изменено пользователем Миледя
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12.08.2018 в 18:14, Котяфка сказал:

Такое сопротивление идёт. Что это такое? Думаю-думаю, понять хочу. 

Вы знаете, мне давно, очень давно сказал один очень умный человек, что слаще своего имени нет ничего.

Я сказала ему, что у меня их три и он сказал мне, что судьба будет тяжёлая, но мамино имя самое главное, его держись. Не очень я ему поверила, потому что на работе я же по документам шла как ",,,,,", а дома как другая. В другом доме - третье имя.

Сложно понять, какое из них счастливое и моё.

Меня женщина отливала воском, так вообще по другому имени. Она моё имя переиначила. Я сто раз её поправляла, что меня не так зовут, но она говорила, что это не важно... 

А другая все три имени просила и по ним работала тоже воском. Не поняла до сих пор какое имя моё. Но муж меня называет так, как мама и все домашние называют так с младенчества.

Но слаще маминого имени быть не может.  Называйтесь им, это и защита и мама всегда близко. Вот если вам самой на душе легко - называйтесь так, как мама вас назвала. Бог в помощь.

П.С. А свои имена никто не станет здесь обозначать. Я в том числе. И вам тоже не советую.

 

Изменено пользователем Селеста
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мое имя по паспорту Елена. И всю жизнь я борюсь с этим именем. Не мое оно.

Меня всю жизнь называют Алёной. И все так привыкли, что в школе в аттестате написали, что аттестат выдан Алёне, а не Елене, с дипломом тоже такой же косяк вышел и первую трудовую мне завели на Алёну.:)

От Елены - для меня лично (прошу всех Елен не обижаться) веет казенщиной. Когда кто-то пытается назвать меня Еленой - это как звук хлыста. Неприятно до дрожи. Бррррррррр.

Я Алёна - для друзей и близких: Лелик, Лён и другие производные от моего имени. Вот оно мое. Оно мягкое, уютное, теплое.

Имя в паспорте очень хотела поменять, особенно когда пришлось переделывать и аттестат и диплом и трудовую, но воспротивился папа. Потому что он меня так назвал в честь реки Лена, на берегах которой он вырос. Он рос, а я мучаюсь:D

У меня братец это знает и когда мы с ним ссоримся, он придает голосу металла и говорит жестко: "Значит так Лена. Слушай сюда внимательно". И тогда я понимаю, что дело пахнет керосином и я не успею добежать до Канадской границы.:D

Не люблю свое имя, да и не идет оно мне. Поэтому всегда говорю: "Разрешите представится - Алёна"

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На полном серьёзе решила сменить имя, вчера съездила в ЗАГС, на разведку. Назвали меня в честь бабки, которая прожила всю жизнь одна, ненавидела мою маму и нас, своих внуков. Это одна из причин. Насколько меняется жизнь при смене имени? Или все это сказки?  

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Крепкий орешек сказал:

Насколько меняется жизнь при смене имени? Или все это сказки?  

Вот что сказать хочу: ежели вы всерьез решили и неудобно самой да не по душе имя свое - тогда меняйте только уж не на абы какое, а то что по сердцу придется. Но подумайте хорошо. Если крещены этим именем - может и не стоит морочиться. Мало ли кем там бабка была и чего творила - вы ж совсем другой человек и нечего думать о злых  людях и применять к себе их черты. Имя-то не виновно в том - поглядите, может с вашим именем много хороших людей вокруг - так вот на них и оборачивайтесь. А то вокруг столько разных всяких людей - встретишь со своим именем дурня и менять то имя что ли? Да обойдется.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Прошлый век мне мое имя никогда не нравилось, мама всегда говорила-поменяй. Сейчас я задумалась об этом осознанно. Бывают такие ситуации, я например произношу свое имя, а человек слышит другое, разница в одной букве. При чем это стало часто повторятся. Например, говорю Мария, а слышат Марина, хотя имена даже близко не похожи.  Тогда я задумалась, а чего я жду?

  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Крепкий орешек сказал:

Тогда я задумалась, а чего я жду?

Ежели на самом деле душу скребет - можно и сменить имя. Я тут уж писала что знакомые меняли имена и жизнь менялась. Только уж обдумать бы все хорошо наперед и чтоб не пожалеть потом.

Еще вот припомнилась одна - на работе в банке у нас была девчонка с именем как раз Марина. Ну вот хоть ты тресни - не шло оно ей и все. Да и она сама всем представлялась как Арина и звали ее так все. Ну и поменяла потом в паспорте и говорила нам - ну как домой вернулась из путешествия.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Прошлый век Самое интересное, что мой сын меня называл тем же именем, на которое я хочу поменять. Я говорю маму зовут Маня (например), а он говорит Аня. 

Девушку с работы вы называли новым именем или все-таки также?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×