Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Сегодня старая цыганка на рынке смотрит на меня и говорит: "Первая судьба у тебя не сложилась, с кем хотела быть, с тем не получилось. У тебя в мае что-то будет, но все будет хорошо. На тебе порча." Назвала имена Таня или Ольга, есть ли кто с таким именем в окружении. Типа порчу навела Таня или Ольга. Приходи, говорит, ко мне снимать. Потом показывает мне десятку бумажную, дай говорит рублей 20. И у меня перед глазами поплыло. Говорю, вот приду к тебе, тогда дам. И от греха подальше отошла. Не посылала, просто отошла. И колотит меня. Так и не поняла, что это было. Если подумать, общие фразы, почти у всех первая любовь несчастна, у всех есть Тани и Оли среди знакомых. И, может, это была просто попытка гипноза и банального отьема денег...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Летний дождь

Мне было 18 лет. Я была дома одна. Времена были не лушие: 1997 год, родители пенсионеры, дома продукты только на "жизнь", т.е. ничего лишнего. Я затеяла стирку( простая стиральная машина). Вдруг звонок в дверь!

Я открыла. На пороге цыгнка с маленьким, очень милым ребенком. Я её впускаю. Она попросила покушать, а так как кроме яиц ничго не было, я их и отдала. Она говорит, что на мне порча, назвает обычные приметы женщины (ею может быть любая), и говорит, что именно она во всем виновата! Мне интересно!!! Она сидит уже у меня на кухне и проделывает всякие ритуалы с яйцом и иглой.

Так как я уже в то время была человеком, которого тяжело обмануть (тянул интерес), я ей "поддалась"! Она меня попросила, чтобы я принесла ей чистое кухонное полотенце. Я, расудив, что чтстые вещи уж никак не могут находится на кухне, засомевалась. А потом решив, что воровать нечего ушла за полотенцем. Вернушись, увидела ее недовольное лицо.

Из ценностей в доме была одна золотая сережка, запрятанная мамой чёрте знает куда и 6 рублей на булку хлеба (у меня в кормане). Цыганка со злостью взглянув на меня, посмотрла на вещи, которые лежали около ванны (рассортированные на кучки), спросила: есть ли красивые цветные платья. На что я ей показала единственное цветное платье, длинною мне чтуь ниже попы (извините). После этого она выбежала из кватиры! Я в то время так и не осознала, какая мне угрожала опасность!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пошли сегодня с подругой в Макдоналдс. Набрали еды, сидим тихо за столиком, едим. Подходит цыганка и говорит: "Люди добрые, дай вам Бог здоровья, помогите беременной, дайте на хлеб денег!". Мы отвернулись, молчим, т.к. с цыганями нельзя общаться, а она такая настырная руку вытянула и не уходит, клянчит.

Тут девушка работница Макдоналдса стала ее выгонять, а она огрызается, пошла по другим столикам. Но никто не обращает внимания на нее. И вообще возле этого заведения круглыми сутками топчется цыганский табор. Боюсь их, стараюсь обходить стороной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как-то раз ехала на дачу и отменили электричку, оказался большой перерыв. Хожу от нечего делать по платформе, курю. Вдруг подходят две цыганки, попросили прикурить. Разговорились, а я уже в голове кручу на сколько меня хотят "обуть". Потом я решилась сама у пожилой цыганки спросить может ли она мне погадать. Она усмехнулась и сказала :

- Могу, а тебе это надо?

Я спросила её правду скажет она мне или нет? Цыганка просто рассмеялась и сказала :

- Гадать людям это большой дар, я его не имею. Наверное, из последних цыганок, кто его имел, это была моя бабушка. Ну а если люди верят и хотят что-то узнать, а ещё за это готовы платить почему бы этим не пользоваться? Вот ты вроде взрослая, не глупая, а тоже хочешь что-то узнать наперёд. Как правило людей интересует любовь, здоровье родных и деньги. Поэтому на этом и строится всё гадание.

И тут же привела пример на мне, что при простой беседе она обо мне узнала. Еду я на дачу, там меня ждёт мама. Раз мне уже за 40, значит маме моей где-то 70. В этом возрасте у людей, как правило, есть проблемы со здоровьем, на этом можно сыграть и наговорить про какую-нибудь порчу.

У меня на руке нет обручального кольца, значит я не замужем. Тут тоже можно пройтись про нежданную новую любовь и тому подобное.

В руках у меня была ещё большая машина, значит уже есть внук, а это вообще отдельная тема, здесь можно говорить всё что угодно и про молодых, мол у дочери появилась соперница или у сына соперник ( в процессе гадания узнаем кто у тебя сын или дочь), поэтому у них не всё ладно в семье.

И ещё вопрос деньги. Как правило, все недовольны своим материальным положением, у кого-то на хлеб не хватает, а кому-то новая машина не нравится, все хотят большего, вот и обещай.

А ведь цыганка права! Все мы хотим лучшего! И сами хотим в это верить! Просто надо быть хорошим психологом и сразу заметить надо на что человек поведётся! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сидели как-то с подружкой в парке, пары прогуливали))) Смотрим, невдалеке две цыганки пасутся - помоложе и постарше, и косятся обе на нас.

Первой решила подойти та, что постарше, видно, поопытнее которая. Начала нести всякую чушь, половину слов не разберешь. Но говорила она не в агрессивной форме, видно, не было у нее целью обобрать нас до нитки. Мне говорит:"ты счастливая, у тебя глаза живые, смеющиеся", а подружке:"а ты несчастливая совсем, глаза грустят и т.д."

В общем-то все, что она сказала, было видно и невооруженным взглядом - сидели мы с подругой про ее бывшего разговаривали, с которым она только что рассталась. Ну и какой вид должен у нас быть?... Мы ей дали по 10 рублей. Она начала нам что-то плести про порчи/сглазы, мол, приходите ко мне, я вас вылечу и прочую чушь, а сейчас я вам дам бесплатно талисман, который будет охранять вас от всех бед! И с этими словами она начала ковыряться в кармане фартука и что-то там искать. В общем, кроме мусора и пыли у нее ничего не было. Из кармана она достала то ли репей, то ли пол-репья и выдала нам как могущественный талисман! Мы, естественно, отказались от такого "подарка".

Она, наконец-то ушла от нас. К ней подбежала молод цыганка, они о чем-то переговорили, глядя на нас. Тут к нам подлетает эта молодая, начинает что-то верещать, начинает петь песню про наши с подружкой глаза, только теперь, почему-то у меня они несчастные, а у подружки счастливые...

Мы послушали-послушали, да и сказали ей, что, если она сейчас же не уйдет, то мы позовем милицию, как раз они невдалеке показались. Слава Богу, этих аферисток как ветром сдуло!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еду в междугороднем автобусе. Стоя.

И таких как я "напросилось" человек десять, в том числе две цыганки.

Едут они тихо - мирно, никого не трогают. Мы стоим, а они сели на свои пакеты.

И тут одна женщина из "сидящих" на местах, с билетом то бишь, начинает орать:

- Где мой кошелек? Люди! Я его в карман ложила-а!

И на цыганок:

- А ну вставайте! Показывайте свои пакеты! Да Ты! Ты! Показывай!

Выдирает у них их вещи и начинает их шерудить. Ничего не находит.

- Карманы показывайте!

Видно что дамы цыганской национальности в шоке, пытаются оправдываться, что-то лопотать, мол : ну тебя тётя, не брали мы ничего!

Весь автобус в нервном напряжении, проверяет свои вещи.

А у этой женщины сумка стояла за ее спиной на сиденье.......

А на полу под сиденьем валяется кошелек, салфетки, косметика, бумажки какие-то.

В общем сумку тётя не застегнула, а пока "мостилась" сумка перевернулась и все из нее высыпалось.

Цыганки оказались не при чем. Обычные честные гражданки России.

Уж тут они волю себе дали, ругали ее такими заковыристыми оборотами, что весь автобус ухохатывался!

В общем: встречают по одежке.... shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сразу вспомнилось. Было мне 20 лет, приехала на выходные из колледжа домой. Захожу в магазин, а там - толпа цыганок. Я стою, а за мной пристроилась одна из них. И все приговаривает: "Ай, какая девушка! А красивя какая, а ноги какие, а фигура какая, а КАКИЕ ВОЛОСЫ. КАКИЕ ВОЛОСЫ!"

А я была с распущенными волосами, они у меня тогда почти в пояс были. И чувствую я легкое прикосновение ее к моим волосам, ну, я не стала ругаться, возмущаться, себе дороже, просто немного подальше отошла. И позже забыла об этом случае.

Когда у меня начала чесаться голова, я сразу и не поняла, что за дела. Чесалась жутко, особенно ночью. Казалось, что волосы шевелились на голове. Попросила посмотреть подружку, она увидела маленькие болячки. Сказала, что, наверное, я просто застудила голову. Ну я и не пошла к медсестре, думала, пройдет.

И вот день перед летней сессией, солнце, я с подружками сижу на подоконнике, и говорю одной: посмотри мне голову, может при таком ярком солнце что увидишь! И она смотрит и в ужасе говорит: "Да у тебя же вши! Полная голова! Я такого никогда не видела количества!"

Я была в полном шоке. Я и не предполагала, что У МЕНЯ и ВШИ! И сразу вспомнила, как недели 2-3 назад цыганка мои волосы хвалила и прикасалась к ним! До сих пор не знаю, могла ли она "подсадить гостей" от себя или это бред и такого не может быть? Или вот он - сглаз...Не знаю...

А тогда помню, у нас, бедных студентов, денег не было даже на шампунь от паразитов, травили их уксусом, пришлось всем троим, у одной девушки волосы еще длиннее чем у меня были...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я работаю с цыганями, учу детишек грамоте. Сначала боялась всяких сглазов, воровства. Потом поняла, что они «не гадят, где питаются». Родители меня запомнили, здороваются при встрече. Когда иду, не предлагают погадать, обходят стороной.

А дети, кстати, тоже очень разные. Из 12 учеников один- два вообще не усваивают школьную программу, трое- четверо учатся удовлетворительно, трое- хорошо, трое обязательно стремятся быть лучше остальных. Считают в уме, таблицу умножения знают, простые правила русского языка соблюдают.

Сама бы не поверила, если бы их не учила!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня забавная история была. Я действительно погадала цыганке smile.gif

Увлекалась я когда-то картами, и у меня действительно получалось. Может, потому что в роду гадалки были, может, еще по какой-нибудь причине.

Еду я в электричке, людей в вагоне раз-два и обчелся. Училась я тогда на 3 курсе и выглядела довольно мелкой. Вдруг на станции входит целый табор, 10-15 человек. Я сделала вид, что меня в вагоне нет, но это не помогло...

Подходит ко мне цыганка и давай нести всякую ересь, из тех, что они обычно несут: порча на мне, болезнь...

Я терпела, терпела, а потом не выдержала и заявляю:

- Чего вздор мелешь? Карты доставай!

Достала. Думает, раскрутит нищую студентку на денежки...Продолжает активно молоть ерунду.

Я, изумляясь от своей наглости:

- Дай! Теперь я тебе погадаю! Мужа у тебя нет, ушел он от тебя. Детей нет. И родной кто-то умер недавно.

Табор завыл. Угадала я. Притащили фотографию, попросили посмотреть, кто из троих на ней мертв. Умер он, оказывается, не своей смертью... Снова угадала.

Остаток пути я консультировала цыганок по вопросам детских болезней smile.gif

Не все цыгане умеют гадать...

Зато они в большинстве своем очень надежные и верные люди, хорошие друзья. Мне кажется, кочевые цыгане напоминают о прежних, романтичных временах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я стараюсь мимо цыган проходить, мысленно окружив себя огненной сферой.

И ни в коем случае не смотреть в их сторону.

В 1995 году в Одессе в районе вокзала, пока я стояла в очереди за мороженым, моя пристроившаяся в тенёчке подруга умудрилась ввязаться в разговор с цыганками. Когда я уводила её от цыганок (чуть ли не пинками, она ещё и уходить не хотела, млин...), вслед неслись проклятия.

Про огненную сферу я тогда уже знала, наверно это помогло...

А чего только стоил стеклянный взгляд подруги! Немного очухавшись. она проверила содержимое сумочки и недосчиталась суммы, эквивалентной двадцати долларам (как раз перед этим поменяла на гривны).

Хорошо, хоть золотые серёжки снять не успела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расскажу и я.

Декабрь, 99 год, стою на остановке, еду домой из больницы, где бабуленька

моя после инсульта курс лечения проходила и как все думали, что шла на поправку.

Автобусов нет, мороз под тридцать, кругом ни души.

Вдруг ко мне обращается женщина, цыганка, лет 40 на вид, происходит следующий диалог.

- "Скажите, автобус сегодня будет?"

- "Минут через пять должен прийти"

- "Милая, не мое это дело, но в этом году у вас из семьи уйдут двое."

- "Такого быть не может."

Сразу после нашей беседы набежал народ, пришел автобус, все вместились, едем, и я замечаю, что цыганочки в автобусе нет.

Забеспокоилась я за здоровье бабушки после этих пророчеств, но все из головы выкинула, внушила себе, что все будет хорошо.

26 декабря умирает бабушка, 29 числа, когда похоронили бабулю, отец уходит от моей мамы к другой женщине.

До ей поры у меня удивление от этой необъяснимой встречи: то ли цыганочка от природы хороший психолог, либо есть в жизни то, что дано видеть единицам.

А вообще, жалко мне цыган, неприкаянные они какие-то, у них в глазах всегда печаль..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже расскажу.

Летом окрасила волосы в золотисто-русый цвет - надоели вопросы типа: ''Ты русская?''

Высушила волосы, значит, и поехала в гости к другу, чтобы посмотрел, оценил. Друг живет в районе автовокзала.

Возле дома поймала маршрутку, уселась на свободное место. Осмотрелась и обалдела - полная маршрутка цыган! И давай они по цыгански спорить, русская я или цыганка! Блин, думаю, угораздило же именно сегодня цвет волос сменить! Но сижу и молчу.

Тут телефон у меня зазвонил - друг. Поговорила. Слышу: ''Да русская она!''

Тут сидевшая позади меня пожилая женщина-цыганка говорит мне по-русски: ''Красавица, далеко автовокзал?'' И я ей с тем же акцентом (которого никогда у меня не было) отвечаю: ''А сейчас повернем, и направо!'' Женщина выругалась по-цыгански и опять по-русски: ''Красавица, а ты болеешь. Хочешь, я тебе помогу? Молитву дам?'' Я говорю: ''Нет, не хочу, спасибо.'' Она опять выругалась, и снова: ''Ты к мужчинам холодная! Хочешь, молитву дам? Как тебя зовут?'' Тут мы подъехали к автовокзалу. Я вышла, женщина за мной. Идёт, ругается. Я не выдерживаю уже, оборачиваюсь и на цыганском ей выдаю: '' Да цыганка я, цыганка! И не болею ничем! И не надо ругаться!'' Женщина застыла на месте, потом развернулась на 180 градусов и поспешила к своим. Даже познакомиться не захотела, как обычно делают :-)

Пе.се.: мать у меня русская smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перед нашим с мужем отъездом (который ещё пока не планировался) ходила на рынок, где меня окликнула цыганка и просила подойти (нужно учесть, что в моём родном городе цыган нет, кроме оседлых, и это были приезжие подзаработать).

Я, не оборачиваясь, прошипела, что мне некогда, а цыганка крикнула вслед: "В этом году ты навсегда уедешь отсюда".

Так и вышло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня лет 20 назад обобрала цыганка. Подошла ко мне на улице. Не помню уже, что она мне говорила. Я ей все деньги отдала, помаду и еще всякое барахло. Она у меня в кошельке сама рылась, а я стояла и смотрела, как будто, так и надо. Перед носом моими деньгами помахала и они исчезли. Сказала, что я в 9 вечера их под подушкой найду. Я как дура все подушки дома перешерстила. Только после этого в себя пришла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Ай, какая девушка! А красивя какая, а ноги какие, а фигура какая, а КАКИЕ ВОЛОСЫ. КАКИЕ ВОЛОСЫ!"

А я была с распущенными волосами, они у меня тогда почти в пояс были. И чувствую я легкое прикосновение ее к моим волосам, ну, я не стала ругаться, возмущаться, себе дороже, просто немного подальше отошла.

У меня вот тоже был подобный случай. Слава Богу, закончился он для меня нормально. А дело так.

Года три тому назад я с группой учащихся школы, в которой тогда училась, ездила на отдыхать на море, в Одессу. История произошла со мной во время обратной дороги. Мы ехали на поезде, вот очередная остановка, ещё на территории Украины, какая-то деревенька.

Вышли мы с подругой купить что-то из фруктов, и вот подходит ко мне женщина-цыганка с длинной смоляной косой до пояса. А надо сказать, что у меня тоже коса, ниже талии, только волосы светлые у меня. А тогда выскочила с распущенными волосами. И вот начала она расхваливать мои волосы, какие длинные да густые, какие шелковистые да красивые. А сама так и норовит коснуться волос, ближе да ближе подходит.

Я к комплиментам давно уже привыкла, сглаза особого не замечала, многие от чистого сердца говорили. А тут цыганка же! Страшновато что-то мне стало! Я от неё бочком-бочком, сама улыбнулась еле-еле, постаралась повежливей её поблагодарить, спасибо, мол, вам, очень приятно слышать.

И вдруг ей удалось коснуться волос, я испугалась, уклонилась, и вдруг она говорит мне:

-Девушка, хорошая ты, понравилась ты мне! Хотела тебе плохое сделать, да не буду... Счастлива ты будешь, да только нескоро поймёшь...

Я в полном шоке! eek.gif В прострации вошла в вагон, сижу и думаю - вроде цыганкам никогда не верила, да и почему она вдруг сказала о том, что хорошая я, не стала вреда причинять. g.gif А видимо, хотела или порчу навести, или сглаз.

По поводу счастья до сих пор не знаю, сбудется её предсказание или нет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В детстве я дружила с цыганкой, мама у нее умерла и жила она со старшей сестрой и братом двойняшкой. Как то раз приходит мама домой и плачет, иду говорит по улице, а на встречу две цыганки, сорвали с меня цепь с крестиком вырвали сумку и убежали. По описанию я поняла, что одна из них сестра моей подружки. Мама пошла в милицию их поймали все нашли, дело дошло до суда. Подруга сестры плакала клялась, что оступилась. В общем дали им условно. Как только вышли из зала суда она ухмыляясь подошла к моей матери и сказала, скажи спасибо, что не убили. Больше с подругой я не общалась.

В другой раз я сидела дома, муж спал после работы. Стук в дверь, открываю стоит цыганка с маленьким ребенком. Говорит вот у меня маленький ребенок, кушать хочу, одеть нечего, дай мне что нибудь. А у меня как раз стояла сумка с детскими вещами, так как детей мы больше не планировали, я сбегала принесла ей эту сумку. Тут она просит у меня красные нитки. Даю и это.Она берет эту катушку и начинает наматывать нитки на палец, при этом монотонным голосом начинает меня обрабатывать. laugh.gif Между словами какая ты хорошая, добрая, что будет у тебя счастье в жизни и все твои желания исполняться, вот только скажи, сколько у тебя денег. Честно говоря меня смех разобрал. Начинаю улыбаться и говорю, слушай нет у меня денег, вообще нет. Опять же между обещаниями быть самой счастливой на планете слышу : ну как же нет, ты же на что то живешь, ну дай хоть 10 рублей при этом пытается отпихнуть меня в сторону и просочиться в дом. Но я стояла как скала laugh.gif Хотела уже послать ее подальше, но тут муж проснулся вышел, так на нее глянул, что она схватила в охапку своего ребенка, и смылась. Муж потом долго на меня орал, что я такая беспечная.

И вот где то полгода назад ехала я от друзей в электричке. В руках два больших пакета. Мне очень плохо, отравилась чем-то, еще и голова болит. Идут три цыганки, одна подсаживается и начинает, вот давай я тебе погадаю всю правду расскажу и т. д. ( Обычно цыганки ко мне не пристают на улице, наверно потому, что на цыганку похожа )Но тут наверно увидев мой несчастный вид и главное пакеты нашли себе в моем лице жертву wink.gif Говорю отстань от меня, нет у меня денег и всё у меня хорошо. Она дай рубль, скажу, что тебя ждет. Говорю нет денег даже рубля. В общем несколько раз пыталась ушла ни с чем. Через минут 10 идет другая компания, опять из всех пассажиров меня выбрали. В общем достали, я говорю слушай я тебе сейчас сама погадаю, или по шее надаю если не отвалишь. В общем посмотрела она на меня вздохнула и ушла. В общем не подавайтесь на их ухищрения, и гоните их к чертовой матери.

Моя тетя отдала такой вот цыганке и цепочку золотую и пенсию. Хорошо хоть не побежала за остальными деньгами, которые дома были.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже хочу рассказать о своей единственной встрече с цыганками. Давно дело было, молодая - глупая я была (ну, то есть моложе и глупее, чем сейчас smile.gif). Работала я тогда «старшим помощником младшего конюха».

Как-то сидел народ в офисе и травил байки про цыган и тут я пожаловалась, что я вот де с цыганами дела никогда не имела, а мне страсть как интересно было бы пообщаться… Ну, умные люди у виска покрутили и заверили меня, что не стоит оно того и ничего хорошего из такого «общения» точно не выйдет. Поговорили и забыли.

Не проходит и двух недель, как отправили меня в незнакомый район в банке для клиента счет открыть и денег на него же положить. Приехала я на нужную станцию метро и, пытаясь найти нужную мне автобусную остановку, подпрыгиваю по переходам и мечусь по дорогам. И вот в процессе моего «броуновского движения» передо мной неожиданно нарисовываются две цыганки.

Ну, тут как обычно «Красавица, дай погадаю!», да «Знаю, печаль у тебя на сердце!»… И невдомек им, что я рада нашей встрече до розовых пузырей, потому что, вот оно – сбылась моя мечта! А они продолжают свою привычную песню – говорят-говорят и все вроде и про меня, волосок выдрали, денюжку я им дала (свою, ессно, 10 рублей, как сейчас помню), ну, все ритуалы вроде соблюдены были. Деньгу с моими волосьями мне вернули, рассказали что и когда с ними сделать.

Вроде бы пора и расходиться, но цыганки все тянут да вопросы разные задают. А я и рада стараться - «Угу, проблемы личные», «Неа, денег больше нет своих», «Какая еще соперница?», «Ага, спасибо, значит зеркало мысленно или воду, поняла». К слову, ничего плохого они мне не «нагадали», не пожелали, кое-что из ими сказанного даже сбылось - вроде того, что замуж я вышла и сына родила biggrin.gif .

В общем, так сильно мы все были увлечены беседой, что ни сразу заметили, что уже не одни. Когда раздался зычный окрик «И что это вы опять здесь делаете?» я аж подпрыгнула. Рядом с нашей «группой по интересам» стояло трое бравых стражей порядка, которые укоризненно нас разглядывали. Вопрос явно относился к цыганкам.

- Ты чё, девка, совсем дурная? – обратился уже ко мне один из них, - Ты чего тут уши развесила! А ну, проверяй, все ли на месте! И марш отседова!

Я удивленно моргая проверила сумку – все было там, где и должно было быть. Потом выяснила, где находится нужная мне остановка, сказала всем спасибо (и милиции, и циганкам,естественно) и всем довольная поскакала на автобус, "партзадание" свое выполнять biggrin.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несколько лет назад мы снимали квартиру в одном подъезде с цыганами. Их там в одной квартире что-то много было,а днем они всегда возле подъезда тусовались. Я в ту пору служила в армии и в обед домой в форме приходила. Надо было видеть как они почтительно расступались передо мной, в парадное я проходила вдоль двух шеренг. thumb_yello.gif

А в молодости они моего друга обобрали, даже очки солнцезащитные с него сняли и одели на спящего младенца,чтобы тому якобы солнце глазки не слепило. Т.ч. пока я пришла на свидание,денег у моего кавалера уже не было и пришлось мне его на свои развлекать. unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на меня цыгане даже не смотрят. Сколько раз не видела, всегда мимо проходили. С подругой гуляли - цыгане навстречу, а она их панически боится, к ней подбежали, клок волос выдрали, порчу, говорят, сейчас наведем или плати. я ее за руку и домой силком повела. С тех пор прошло 16 лет, с мужем своим она живет 15 лет, у них 2-е детей. Как поссорятся или безденежье, всегда ту встречу с цыганами вспоминает и утверждает, что все плохо от той самой порчи, которую ей на волосы навели

Меня смешит это, но уже привыкла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lady Konfetti

В общем, хочу сказать, что в любой национальности бывают хорошие, порядочные люди, а бывает быдло, и ровнять всех под одну гребенку не справедливо.

У нас в деревне несколько лет живёт цыган с сыном. Сын этот ненормальный. Сейчас ему 15 лет примерно, считать не умеет, неумный, агрессивный и приставучий. В своё время его мать сдала в приют, отец его разыскал, забрал, когда тот совсем малой был, взял к себе, хотя знал, что тот нездоров умственно. Пожалел, короче.

Многие жалуются на мальчика, он ведь то траву сухую поджог как-то, то по ночам в окна стучится к бабкам... Работают цыгане эти в колхозе на ферме. Отец следит за сыном, когда дома, а когда в ночь уходит - неизвестно, что можно ждать от него. Раз сел в машину, укатил аж в Москву! Цыган узнал, прибежал с фермы, вскочил на лошадь и поскакал за ним. Но не нашёл. Через несколько месяцев только его снова разыскал.

Все говорят, чтобы он его в приют отдал, ведь опасно жить с таким, а цыган его жалеет, не хочет отдавать. Бережёт его, как может. А ведь пацан растёт. Скоро вымахает здоровее батьки, где управу на него искать тогда...

Сам цыган мужик хороший, на него никаких жалоб нет от соседей, кроме того, что лошадь его по всей деревне носится...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще с цыганами общалась многожды, есть хороший знакомый, настоящий борон. Не замечала за ними особого таланта к гаданиям и т д, не больше чем у людей другой национальности.

И вот несколько лет назад случилась история, меня удивившая.

У моего на тот момент гражданского мужа при загородном коттедже была маленькая конюшня на 2-х лошадок. Лошадки очень дорогие - пара племенных ахалтекинцев, не раз выигрывавших соревнования. Жеребец был строгий, с характером, я с ним 2 года договаривалась, прежде чем начала спокойно ездить, у нас и взаимопонимание появилось, и доверие и даже дружба. Какая муха его укусила? Однако в поле он, чего то неизвестного, испугавшись, высадил меня и понесся вдаль. Ловили мы его безуспешно, всем дружным коллективом 2 дня, и поймать не могли, поскольку радикальные меры принимать нельзя, а лошади знакомых банально не догоняли. Максимум, что получалось - верхами "вести", сужая район поисков.

На третий день кто то вспомнил о цыгане-лошаднике. Послали машину на противоположный конец московской области, т к устали уже все, и люди и лошади, хотелось чуда. Чудо привезли, нам погруснело - молодой, лет 25, парень, в штанах от спортивного костюма и майке. Оказалось, что дед, про которого говорили, давно умер. Ладно, думаем, может он гениальный наездник, сейчас выберет лучшую лошадь из имеющихся и догонит нашу пропажу...

Цыган попросил убрать всех остальных лошадей из зоны видимости и начал тихонько насвистывать. Просто так, не проводя никаких обрядов. А минут через десять на дальнем краю поля появился наш жеребец и тем же широким галопом, каким драпал от нас, пошел к цыгану eek.gif Парень надел недоуздок (и это чужой, которых тек, который "никого к себе не подпускал, даже с белым сахаром") и передал хозяину.

Разумеется его щедро отблагодарили, он еще несколько советов дал, которые потом здорово помогли.

Ps. Другие верховые, отъехавшие подальше, потом рассказывали, что были вынуждены спешиться и держать рвущихся обратно на поле коней. Вот такое "лошадиное слово"...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я год назад поехала по работе в статистику, нужно мне было сдать баланс свой. Как туда ехать я понятия не имела, но мне подруга объяснила, что надо ехать через какой-то вокзал (какой уже не помню). Ну собралась я, поехала.

Приезжаю я туда, мыкаюсь, мыкаюсь, спрашиваю, как пройти, меня отправили. Вставила я музыку в уши и иду себе спокойно, краем глаза только заметила, что около меня кто-то идет и что-то говорит. Я вытаскиваю наушник,а рядом цыганка, говорит: "Дай мне 10 рублей,не хватает". Тут надо сказать, что боюсь я их жутко.

Подумала, дам денег, отвяжется, достаю кошелек, протягиваю 10 рублей, она говорит: "Дай еще", я ей отвечаю, мол, всё нет больше, а она мне: "Никогда не говори, что денег нет".

Идем дальше, она мне начинает нести чушь про то, как я несчастна, что не любит меня мой молодой человек и так далее и вдруг выдергивает у меня волос с головы. Боже, как же я испугалась.

Она говорит, если не дашь мне купюру крупнее твоих 10 рублей, умрешь через полчаса, я давай в панике доставать деньги, вытащила 100 рублей, протягиваю, она достает Библию eek.gif и начинает закручивать в купюру мой волос.

Тут я взгляд отвожу от нее, смотрю женщина стоит и смотрит на меня, крутит пальцем у виска, мол, что ж ты делаешь дура молодая.

Я, как протрезвела, просто бегом от нее побежала. Стала метаться к людям, а они как на больную смотрели и никто не хотел помочь. Я к парню подбежала, говорю, помогите, вся в слезах, истеричу жутко, он эту цыганку толкнул в грудь. Дальше я уже в метро побежала. Потом,наверное, неделю отойти не могла.

Потом как-то ехали с подругой домой на электричке, в тамбуре курили стояли, смотрю они идут, я говорю побежали в вагон, а они за нами, мы их зонтами лупить стали, сели к дядьке laugh.gif Они мимо прошли.

До сих пор стараюсь их обходить стороной, так, на всякий случай.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и вдруг выдергивает у меня волос с головы.

У меня тоже так было. Перепугалась я жутко.

Мне тогда было 13 лет. Отправили меня за садовым варом в близлежащий городок. Доехала я на автобусе, буквально от автостанции в двух шагах этот магазинчик был. Купила этот садовый вар и обратно на автостанцию. Денег мне дали достаточно.

И вот навстречу идёт цыганка с малышом на руках, спрашивает как пройти в детский магазин. Я ей подсказала. Тут она вцепилась мёртвой хваткой! Начала плести всякую чушь, а девочка я была воспитанная и с цыганками совершенно не знакомая. Сначала учтиво слушала бредятину, но она вырвала прядь волос у меня с головы и вещает: "Если не дашь денежку - несчастлива будешь!".

Я ей даю рубль.(тогда они были бумажные, желтоватого цвета). Она не унимается! Если другого цвета денежку не дашь - будешь вся такая же жёлтая! Я даю три рубля (а они зеленоватые были, если кто помнит). Она заворачивает мои волосы в эти купюры и продолжает! censored.gif Если не дашь денежку другого цвета, то такая же зелёная будешь! laugh.gif

Это сейчас смешно, а тогда я была ужасно напугана! Но денежки "другого" цвета у меня уже не было. А мне ещё ехать надо было обратно в станицу! В общем, я расплакалась и говорю ей, что денег больше нет, и мне надо вернуться домой, а все мои деньги у неё! Сжалилась цыганка надо мной и вернула три рубля! blink.gif

В слезах я допёрла до автостанции, купила билетик и жду автобуса. Сижу на лавочке и вижу, что мальчик и девочка лет 6 и 8 соответственно растерянно ходят мимо лавочек и что - то ищут. С таким несчастным видом. Мальчик плачет. cry_1.gif Я подозвала девочку и спрашиваю, что случилось? Оказалось, что родители их отправили в город покушать мороженого, покататься на карусельках, а детишки не расчитали и теперь им не хватает денег вернуться домой! Вот ужас!

Я взяла девочку за руку и мы пошли к кассе. Когда я спросила куда они едут - обалдеть - мы из одной станицы! Я добавила денег и мы купили ещё два билета.

Бедные детишки были так счастливы! Мало того, оказалось, что нам по пути домой! Милые детишки вырывали у меня сумку с этим садовым варом, чтобы отблагодарить. Но это слишком тяжело для малышей и я не дала.

Так, что цыганке всё же спасибо! Деньги пригодились аж троим чтобы вернуться домой... g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Родственница рассказала.

Ездили они с мужем отдыхать на юг.

Во время прогулки супруга куда-то отлучилась, а муж остался ждать ее, сидя на скамеечке в парке. Тут к одинокому "клиенту" подрулила цыганка со своим вечным: "Дай погадаю, золотой, всю правду скажу". Подсела рядом, заглядывая в глаза. Вдруг, будто увидев что-то, пробормотала: "Э-э-э... да ты седьмым родился!", резво удалилась.

Мужик так и остался сидеть в полном недоумении. Из девяти детей в их большой семье он действительно был рожден седьмым по счету.

Я нет-нет, да иногда подумаю: а какие они, "седьмые"? Чем отличаются от первых, вторых, третьих?

Вот и письмо "Она сделала свой выбор" из 21-го номера "Моей семьи" снова вернуло меня к этому вопросу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Текила-любовь

мальчик и девочка лет 6 и 8 соответственно растерянно ходят мимо лавочек и что - то ищут. С таким несчастным видом. Мальчик плачет.  Я подозвала девочку и спрашиваю, что случилось? Оказалось, что родители их отправили в город покушать мороженого, покататься на карусельках, а детишки не расчитали и теперь им не хватает денег вернуться домой!

В 6-8 лет, одних отпустить в город на карусели?!? eek.gif

Честно удивили очень такие родители...

(простите, что не совсем в тему, но не смогла не обратить внимания)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×