Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Лисенок

Весы

Recommended Posts

Леночка В.

А любовь к порядку ( что - то не помню описания знака), это у меня от Весов или от мамы?

У меня уж точно не от мамы laugh.gif , знать, тогда от Весов... Задолбала я всех со своим порядком и дома и на работе. "Кружка должна стоять на этом месте, и лицом сюда а попой туда; у собаки корм должен быть в той миске, что слева, а вода - в той, что справа..." и т.д. music_whistling.gif

И как они меня ещё терпят все!

На предмет же честности до степени дурости - это ужасно, но поделать ничего не могу. А в силу моего обострённого чувства справедливости, так меня уже не с одной работы попросили. Причём, весьма странно оно проявляется: за себя ругаться не пойду - лень, но не дай Бог, у меня подчинённые, да кто-то их ущемил-обидел... ranting.gif Это ж практически детки мои! Не важно, что "деткам" по 30 - 40 лет! Вобщем, неправильный я руководитель... shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Весы.

Мои наблюдения

Из плюсов:

1. Не конфликтны (это да)

2.

Очень развито чувство справедливости.
(прям выворачивает от несправедливости, по отношению к себе и к другим)

3.Любовь к животным

4.Терпеливы (долго терплю, но потом высказываю всё что накипело)

5. Исполнительность (работники мы хорошие, стараемся сделать любую работу хорошо)

Из минусов:

1. Эгоизм (эх ну любим мы себя rolleyes.gif )

2. Долго помню обиды, прощать тяжело hmm.gif

3. Некоторая замкнутость от окружающего мира (мне комфортно быть одной дома, не люблю много народа, люблю тишину и уют. Люблю побыть в одиночестве. Мне так комфортно.)

4. Память (лИца новых знакомых плохо запоминаю. Могу не заметить на улице, почти не смотрю на прохожих.)

5.Собственница. Или вместе или каждый своей дорогой (даже если мне будет больно) Ну это наверное уже не к знаку, а жизнь такой сделала.

Вот как-то так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Романэ якха

"Кружка должна стоять на этом месте, и лицом сюда а попой туда; у собаки корм должен быть в той миске, что слева, а вода - в той, что справа..." и т.д. music_whistling.gif

Кажется, это не любовь к порядку, а педантизм. shiz.gif У меня такая же история, но не со всеми подряд вещами, а с некоторыми. Ну, например, моё увеличивающее зеркало должно стоять на комоде справа. Фотоальбомы стоять строго по росту и слева. Книги С.Кинга расставлены по алфавиту. И т.д. Что касается порядка в доме в общем, то всё равно, если что-то валяется, например, на диване. Ну, не на полу же! shiz.gif Визуально порядок, если в дебри не лезть, и ладно!

Моего мужа-Деву такое не всегда устраивает и он периодически начинает делать "красиво". Перекладывать шкафы, тумбочки. но с моим характером "с глаз долой, из сердца - вон" (это про вещи) порядок в закоулках держится не долго. shocking.gif

Мама Римская

Долго помню обиды, прощать тяжело

Память (лИца новых знакомых плохо запоминаю. Могу не заметить на улице, почти не смотрю на прохожих.)

Это Вы про меня написали, да??? brows.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перед выходом муж- Весы тщательно выстраивает вещи по ранжиру, иногда чересчур уступчив по отношению к людям, но стоит человеку переступить невидимую грань- и внутри у него расправляется железный стержень, после чего виновный для него просто умирает- навсегда.

Долго принимает решения, избегает резких оценок, его вежливость люди часто принимают за симпатию и сильно удивляются, мгновенно оказавшись на земле после попытки сесть на шею...

Правда, я его уже 30 лет учила говорить "нет", но теперь он это делает рефлекторно, хотя по- прежнему вежливо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, встретилась с подругой, Зашла речь об отвлеченных темах. Идём, значит, болтаем, а Наталия мне выдает, мол хуже весов знака нет, говнистые все иакие...

я чуть не поперхнулась.

Натуль, - говорю,- ничё, что мы 25 лет знакомы и я, твоя подруга-ВЕСЫ eek.gif

Она выкрутилась, конечно.... Мол, только мужеский пол под знаком Весов противный, а ты,(мне говорит) вообще Дева..

В целом , я с ней согласна, Весы очень трудный знак.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Практически однолюбы

С этим соглашусь, но пофлиртовать и глазки построить... Венера-планета любви ими руководит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тетя-с-Мотей

Да ну, однолюбы... Не сказала бы. Просто лень мешает, лишних телодвижений делать не хочется. Но уж если ответная симпатия с кем-то появится (в не очень хороший период отношений с постоянным партнёром), то тогда вообще - туши свет. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Весы. Со мной можно сойти с ума. Потому что мне очень сложно сделать выбор. Может то, а может это, нет лучше наоборот... Со мной нужно иметь железные нервы.

Со мной никто не любит ходить в магазин, потому что я могу довести до белого каления Ну а что поделать, если мне или всё нравится и я не могу выбрать лучшее из лучшего, или все не нравится и я не могу выбрать лучшее из худшего.

Муж как то сказал, что ты как тот осёл, который хочет и есть и пить, стоит возле ведра и водой и стога сена, не знает с чего начать. И в результате... Я, конечно, очень обиделась. О! Как мы, Весы, умеем обижаться! Другие знаки так никогда не смогут! Мы страдаем, мы мучаемся, нас не понимают.

А вообще наше основное призвание- поиск гармонии и равновесия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня муж Весы. Ну что могу сказать? Он, как говорилось в одной юмористической расшифровке знаков зодиака - эстет фигов.

Да, именно эстет, но как то по своему он это слово видимо понимает.

Любит смотреть на красивые вещи, рассуждать о прекрасном, а мусорное ведро за собой вынести не догадается. laugh.gif

Все у него должно быть разложено по полочкам, у каждой вещи должно быть своё место. Но раскладывать по местам, это не его дело. (Ну эстет же, ну wink.gif ).

Из положительных качеств, могу отметить: неконфликтность, верность, терпеливость и обязательность.

Из минусов: как тут выше уже говорилось - бросание начатого дела на половине. Из последнего: поставили новую входную дверь - до сих пор зашпатлевать не может до конца, устроили газон на балконе - ограждение не доделал, поставить новый замок НОРМАЛЬНО, а не на 2 болта- куда уж там, держится же biggrin.gif , попросила полочки повесить, дырки просверлены, полка лежит. Только на днях повесил.

Щас вон ванную комнату красим, поглядим, на сколько хватит его настроя.

Нет, мне конечно хочется его поддерживать, как мужчину, но как знак зодиака...

Всё доделывать приходится самой. Но может оно и к лучшему, потому как я пока раскачаюсь, дождёмся второго пришествия. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня с моим знаком Весов есть офигенные проблемы с выбором! Вот стою в магазине, выбираю печенье- одно с малиновым вкусом, другое с земляничным. Я могу минут 5 выбирать между двумя пачками, пока муж не подойдет, не кинет в корзинку любое из двух unsure.gif . Такая же история с выбором одежды, я уже куплю, и все равно сомневаюсь, может все таки красненькая (синенькая, зелененькая, серенькая) кофточка все таки лучше g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

одно с малиновым вкусом, другое с земляничным

Я обычно беру то, что не пробовала.

Из минусов: как тут выше уже говорилось - бросание начатого дела на половине

О, нет!!!! вот этого нет и в помине.... Даже наоборот, уже пропащее ненужное дело - все равно доделаю, иначе изведусь вся в шишки...

Такая же история с выбором одежды, я уже куплю, и все равно сомневаюсь, может все таки красненькая (синенькая, зелененькая, серенькая) кофточка все таки лучше 

Вот это - 100%

но стоит человеку переступить невидимую грань- и внутри у него расправляется железный стержень, после чего виновный для него просто умирает- навсегда.

Долго принимает решения, избегает резких оценок, его вежливость люди часто принимают за симпатию и сильно удивляются, мгновенно оказавшись на земле после попытки сесть на шею...

А это - 200%!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Замужем

Моему мужу 33. Он как и мой брат весы, только разница 3 года, но они, как нормальные парни могут и гвоздь забить, и дом сложить. Мой брат компьютерщик, а муж автослесарь - дома в житейских делах проблем нет. Я не вижу проблем с Весами, может мне повезло?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Желтый заяц

Как бы спец

Ветка Мимозы

киска-ириска

Василичкина

По волнам жизни

Килька

Романэ якха

Мама Римская

Нефани Каплан

Xena

Армейская

Как нас много! И это далеко не все!!! Читаю ваши посты - прямо все про меня!

Особенно про порядок (или педантизм, как некоторые тут писали). У меня все диски должны быть в своих коробочках, все по местам, надписями - к зрителю, вверх тормашками ничего не должно стоять. Книги - по авторам и по цвету стоят... и т.д. и т.п...

И с выбором проблемы...

Конфетти

Да ну, однолюбы... Не сказала бы. Просто лень мешает, лишних телодвижений делать не хочется. Но уж если ответная симпатия с кем-то появится (в не очень хороший период отношений с постоянным партнёром), то тогда вообще - туши свет.

Да, согласна, я просто мысль свою не развернула (поленилась laugh.gif )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я весы и вполне себя счастлива. По поводу "гуляния" хочу сказать, что так как у нас весов ОЧЕНЬ много поклонников, то трудно определиться с выбором, вот и мечемся, пока к одному берегу не прибьет, а уж как прибьет, тут и гуляниям конец.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда Весы входят в трамвай с кучей свободных мест, то выбирают и взвешивают до тех пор, пока другие не займут все места, и всё оставшееся время жалеют о своём выборе.

Так выпьем же за это свойство нерешительных Весов, позволяющее нам поймать их на лету и заарканить, пока они наивно думают, что нас выбирают!

Ибо Ваши недостатки- продолжение Ваших достоинств, и для нас, Ваших супругов, главное- их правильно использовать (на пользу себе и Вам).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за весами долго наблюдала, что-то есть хорошее, что-то плохое, но как говорят- если хорошее перекрывает собой плохое- то жить можно.

Но лично для меня (рака) отрицательные черты весов не перебиваются их положительными качествами. Опять-таки без обид. biggrin.gif

Самый величайший минус- что весы вечно пребывают в каком-то подвешанном состоянии, постоянно что-то решают, и причем это затягивается надолго. Их постоянно терзают какие-то сомнения. (сужу по своим знакомым) Прийти к решению без посторонней помощи - невозможно, главный довод- а на фига...

У них нет твердого нет и да, есть "не знаю". Эта вечная неопределенность выводила меня из себа постоянно, мямли что ли? Прекрасно, когда человек делает все не с бухты барахты, но в весах долгое принятие решения не показатель того, что они взвешивают + и -, скорее просто затягивают с принятием решения для избежания ответственности за него laugh.gif

У меня видимо с ними полностью противоположные взгляды, от весов мне хорошего не ждать, сколько общалась- был интерес, прям до сумашествия общались, а потом оказывалось, что есть какое-то гнильцо. И всё. Общение резко прерывалось, какие-то весы всплывали еще в моей жизни, какие-то просто люто ненавидели и шептали за спиной гадости.

С ними мне просто паталогически не везло никогда. Им нужен лидер в общении, в друзьях, в любви.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странная такая, Вы правы, что Весам нужен лидер в супруги, и даже тиран и деспот. Но кто ещё способен вынести такой поганый характер, как у меня. например, "ибо я не токмо словами, но и руками горяча бываю"...

Весы весьма удобны и как сексуальные партнёры, типа-"как надо,так и будет, и сколько надо, столько и будет". Да и ревность их редка и без рукоприкладства, т.к. сами грешат флиртом.

Да, иногда случайно оказываются предателями, но и сами прощают даже в случаях типа "Ты кому веришь- своей любимой жене или своим бесстыжим глазам?"

Весы- природные эстеты по сути своей, и мой изначально рабоче-крестьянский муж после 30-летнего моего богемного влияния отлично разбирается в винах, хорошей кухне и качественной одежде.

Просто не надо требовать от них "кулаком по столу" и помните- нас держат вместе не наши достоинства. а наши недостатки.

Ну судите сами- я катастрофически ленива, практически никогда не работала "на дядю", при этом имею домработниц и сплю до 2-3 часов дня, и не дай Бог меня разбудить- убью нафиг. Ну кто ещё способен всё это терпеть и спустя 30 лет брака ещё и романтические вечера устраивать?

В общем, если вы не любите Весы- Вы просто не умеете их...ммм...правильно применять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странная такая - а я вот Весы, и у меня прямо противоположный опыт общения с Раками. В моей жизни я наиболее часто общалась со одной своей знакомой, Раком, так вот в начале общения человек мне нравился, мы даже сдружились, но затем выплыло все что так долго пряталось, и оказалось, что человек гнилее не куда, страшная сплетница, интриганка. Постоянно плетет интриги. Также заметила что Раки очень завистливы, могут даже специально советовать людям то что им не подходят, лишь бы только выглядеть лучше на их фоне.

Второй раз наиболее близко меня столкнула жизнь с еще одним Раком - матерью моей близкой подруги. Та же история, сначала общение проходило в очень дружественной обстановке, но затем начались безосновательные подколки, сплетни и интриги. Эта маман устраивала жуткие скандалы своей дочери, могла неделями травить свою семью разборками на пустой почве. Между прочим этим же грешила и первая моя знакомая Рак.

Так что теперь узнав что человек Рак, я стараюсь не подпускать его близко к себе. Хватает. rolleyes.gif

Относительно Весов - в одном Вы правы - тяжело нам принимать решения. По себе знаю, принимать буду долго, пока я все обдумаю, спрогнозирую чем это может мне грозить, максимально пытаюсь все сделать правильно, учитывая обостренное чувство справедливости у Весов. Но приняв решение я буду 100% уверена в его правильности и уверена что его последствия пойдут только на пользу мне и моим окружающим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Magda

У меня такая же история с раками. Обжигалась не раз, как с молодыми людьми, так и с девушками, с которыми пыталась дружить. Что-то в них есть такое, что вначале жутко привлекает, а потом - отталкивает. Теперь я как-то настророженно к ракам отношусь.

Но помним, что все гороскопы пишут несходство весов и раков. Это же касается и козерогов. Знала это давно и всё равно умудрилась выскочить замуж за козерога. Брак закончился разводом. До этого встречалась с раком. Расстались очень некрасиво. После развода опять мутила с козерогом, сама сбежала быстро. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Magda

У меня тоже не очень приятный опыт общения с раками. Второй муж у меня был рак, сначала тоже все было замечательно, а потом пошло поехало. Папа у меня тоже рак, но слава богу мы давно вместе не живем, а когда жили это было что то я вам скажу! Так что весы и раки - это очень сложные союзы.

Относительно Весов - в одном Вы правы - тяжело нам принимать решения. По себе знаю,

А я вот этим перестала грешить последнее время, отучила себя долго размышлять над тем, хорошо плохо, да или нет. Просто привожу себе аргументы - если положительных больше, то соответственно и нечего думать. С одеждой раньше был караул, стояла из двух цветов выбирала по часу, какой лучше, а теперь говорю себе "всех цвета мне хороши, а денег только на один, и выбираю тот что глаз больше мне радует" =))

Физендра

Весы- природные эстеты по сути своей, и мой изначально рабоче-крестьянский муж после 30-летнего моего богемного влияния отлично разбирается в винах, хорошей кухне и качественной одежде.

Мой теперешний мужчина скорпион, должна вам сказать уже года два сочетаемся прекрасно, только это он в отличии от меня разбирается во всем красивом, любит антураж, а я в этом плане проставата, мне не нужно 10-ти тарелок, пяти вилок и футболку от "поло" =)) у меня все по простому, курица руками и пиво из бутылки =)

Вы правы, что Весам нужен лидер в супруги, и даже тиран и деспот. Но кто ещё способен вынести такой поганый характер, как у меня. например, "ибо я не токмо словами, но и руками горяча бываю"...

Вот не правда, у меня первый муж был тоже весы, только старше меня на 9 лет. У нас вообще была гармония в браке, пока его маман не стала лезть, так бы и жили. Причем лидерства не было очевидного.

Я думаю, что весы нужно просто понимать. Я вот человек творческий , меня вообще очень сложно уловить. перепады настроения опять таки. Это все очень сложно мужчине принять. А у меня сейчас просто деловенок такой, собирается на работу, я ему свою новую песню на гитаре играю, он сидит документы смотрит. Но слушает же! Пусть восторгов не показывает восхищениями но видно что позитив получает =) Так что с весами должен быть человек их понимающий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Диковинка

перепады настроения опять таки.

Оооо, это - ужас ужасный. При чём даже не для окружающих, а для меня самой. Настроение меняется так, что сама не успеваю подстроится. dry.gif Особенно плохо, когда плохое: всё вокруг безрадостно, уныло, жизнь кончена. И, главное, без причин!

Муж поражается: звоню тебе после работы - ты злая какая-то, пока домой дойдёшь - уже весёлая. Уже боится спросить, какое у меня настроение, а сам понять не всегда может. Папа говорит, что у меня настроение "плямистое", т.е. пятнами.

Ещё весы - язвы. Могут так искуссно облить грязью, что человек вроде и понял, что его оскорбили, но как именно - не догнал. Очень редко пользуюсь этим запрещённм приёмом, только когда кто-то очень достал и знаю, что больше никогда не стану с ним общаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж поражается: звоню тебе после работы - ты злая какая-то, пока домой дойдёшь - уже весёлая.

Это точно про меня! То у меня очень мрачное настроение, и свет не мил, и все вроде плохо и ничего не радует, как по мовению волшебной палочки я переключаюсь, и все, настроение отличное, готовлю убираю в 5 раз быстрее чем обычно, поднимаю всем настроение. rolleyes.gif

Ещё весы - язвы. Могут так искуссно облить грязью, что человек вроде и понял, что его оскорбили, но как именно - не догнал

И это тоже есть. Обычно все так обставлю, что человек, который мне не приятен, получит от меня дозу завуалированной язвительности, но не сумев ответить также, начинает беситься, и выходить из себя и в любом случае остается виновен за скандал.

Еще один из плюсов Весов - быть осведомленными в разных областях - пусть не глубоко, но все же достаточно для того чтобы уметь поддержать беседу. Сколько знаю своих знакомых Весов - многие из них имеют большую тягу к науке и образованию, да и я сама люблю очень читать, причем самую разнообразную литературу. Именно поэтому в споре со мной оппоненты часто проигрывают. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stella Polare

Муж поражается: звоню тебе после работы - ты злая какая-то, пока домой дойдёшь - уже весёлая. Уже боится спросить, какое у меня настроение, а сам понять не всегда может. Папа говорит, что у меня настроение "плямистое", т.е. пятнами.

laugh.gif Я когда в общаге жила, общая кухня. Так с соседями ладили всегда, жили дружно. Но когда я сутра выползала с видом, что все взорву нафиг, со мной никто не разговаривал, хотя я просто не проснулась еще, иду за кружечкой, чтоб кофеек налить. Да да перепады это наше точно, хотя в этом то вся прелесть, люди не знают чего ждать, то ли улыбок и радости, то ли кирпича - поэтому осторожно без лишней суеты общаются и ведут себя)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сама весы... И сын весы.Только мы очень разные. Я родилась в год козы, а сын, хоть и в один день со мной, под знаком Красного Быка.

Жуть, какой упёртый. Своё мнение с рождения. Может и хорошо.

Хороший отец, хорошо готовит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на работе веду себя крайне корректно и вежливо с подчинёнными. Никогда не повышала голос, никогда не позволяла о ком-то пренебрежительно отозваться или ещё что-то. Всегда стараюсь найти компромисс, решить какой-то спор в пользу всех (о, преславутое чувство вправедливости).

Но в то же время заведующая всегда мной прикрывается: иди, мол, попроси их, тебе не откажут - тебя боятся. eek.gif С чего? Для меня это загадка. Может, у меня вид больно серьёзный? Или просьбы категоричные? g.gif

Мне очень сложно руководить работой, я делаю это часто в ущерб себе. Например, не хочу загружать кого-то, зная, что человек и так старается, и делаю за него. Часто. И никому об этом не собщаю.

Я очень редко спорю. Не вижу смысла в споре, зная, что всё перемелется. Никогда не порчу отношения с коллегами. Это отражается на моём душевном состоянии. Но и дружбы ни с кем не завожу, чтобы меня не упрекнули в том, что кому-тоделаю поблажки. На работе все равны. И каждому - по его заслугам.

Может, моя заведующая их мною пугает? Она телец.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×