Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
котик

Компромат в мобильном телефоне мужа

Recommended Posts

Галчонка

почему мужчина, зная, что жену раздражают звонки бывшей девушки, сам не решил проблему, ведь поменять сим-карту - это первое, что приходит в голову в этом случае.

Он надеялся, что она успокоится, прекратит свои звонки. А может, хотел посмотреть, как я себя поведу, как попытаюсь выйти из этой ситуации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ключевая фраза

Я не противоречу себе. Я лишь пишу варианты. А ждать или не ждать - дело сугубо личное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Beautiful

А что лучше жить в неведении и свято верить, что ты у него одна единственная? Хотя в его телефоне масса всяких недвусмысленных СМС от женщин.

ИМХО. Мужчина гуляет не потому, что жена ему доверяет. И все СМС и звонки - это уже, извините, следствие.

Не думаю, что в семье счастье, когда муж ходит налево, а жена и ухом не ведет, потому что у нее к нему доверие и она уверенна в его верности. Конечно, очень удобно для мужа, а жена при этом остатется "в лохах".

Ну не останетесь Вы "в лохах" - так прослывёте истеричкой с манией преследования shiz.gif Я вообще о чем: зачастую мужчина решается на разрыв с семьёй именно в тот момент, когда его "ловят". До этих пор всё может быть простым флиртом, так сказать, для тонуса. Оговорюсь, что так происходит не всегда - сколько семей, столько и ситуаций.

Но общая тенденция такова: запретный плод сладок, и не мной это придумано.

зы. Распознать измену можно по другим признакам - на ментальном, так сказать, уровне и на бытовом. И для этого копаться в телефоне не обязательно.

Скрытый текст
И вообще, кто ищет - тот ВСЕГДА найдёт.. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посторонним В.

Мужчина гуляет не потому, что жена ему доверяет.

Согласна. Я не писала, что это не так.

Ну не останетесь Вы "в лохах" - так прослывёте истеричкой с манией преследования

Почему? Я не закатываю истерик и не устраиваю слежек. Я спокойно предложила купить новую СИМ-карту, на что он также спокойно согласился. Про то, что я слежу за ним я не писала ни в одном своем посте. А телефон его я просматриваю ПРИ НЕМ и тоже без истерик.

Я вообще о чем: зачастую мужчина решается на разрыв с семьёй именно в тот момент, когда его "ловят". До этих пор всё может быть простым флиртом, так сказать, для тонуса

Нет, он уже, решаясь даже на легкий флирт (что для меня лично неприемлимо), учитывая характер и темперамент жены, должен быть готов к последствиям этого флирта. Разрыв - одно из потенциальных последствий. Соответственно, он решается на разрыв не в тот момент, когда его "поймали", а в тот момент, когда налево идет. Кстати, не все жены прощают своим мужьям легкий флирт. К тому же есть масса других способов войти в тонус: заняться йогой, взять отпуск, заняться спортом и т.д.

Распознать измену можно по другим признакам - на ментальном, так сказать, уровне и на бытовом.

Согласна, но порой по этим признакам понять бывает очень сложно. Так как изменения на бытовом уровне могут быть обусловлены рядом других причин, помимо измены. А вот если в телефоне супруга сообщения определенного характера, то тут уже и сомневаться не в чем. В общем, способ проверки телефона более информативный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Beautiful

А телефон его я просматриваю ПРИ НЕМ и тоже без истерик.

А вам не кажется, что контроль при нем - бессмысленен, и ставит мужа в унизительное положение?

Ведь это муж, а не сын-школьник. который должен давать вам на подпись дневник. И не условно-осужденный. который ходит отмечаться в отделение...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Beautiful

А телефон его я просматриваю ПРИ НЕМ и тоже без истерик.

Ну в этом случае он точно, как школьник "готовит" свой дневник в проверке. Удаляет не нужные двойки, страницы, домашнее задание, смс-ки и пожалуйте, "мамо", вот вам дневник, то есть телефон. Смотрите.

Только вот девушка та пишет, а я ей совсем ничего... Честно-честно.

Не знаю, но мне кажется, что общение подогревается двумя сторонами. Если бы муж вообще не отвечал этой даме, то уж за 3 года ее интерес точно бы поугас. Так что есть повод задуматься. Или вообще забыть про это: про даму, про 2-3 симки и про то, что у мужа когда-то с ней что-то было.

Нет прецедента, нечего и проверять. Живите дальше спокойно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Beautiful

Я не закатываю истерик и не устраиваю слежек.

А я не конкретно о Вас, я вообще о женщинах, которые проверяют телефоны мужей.

он уже, решаясь даже на легкий флирт (что для меня лично неприемлимо), учитывая характер и темперамент жены, должен быть готов к последствиям этого флирта. Разрыв - одно из потенциальных последствий.

Согласна. Но и Вы, следуя Вашей логике, копаясь в мобильном телефоне ВЗРОСЛОГО человека так же должны быть готовы к разрыву (А вдруг, что найдёте wink.gif)

Галчонка

Орхидея

drinks_cheers.gif Я тоже ЗА взаимное уважение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олесенька 7

Будете пытаться сохранить брак7 Или в топппку???

Что же это Вы из И.Н. Синюю бороду- то делаете. Прочла все его пункты требований к себе и партнёрше. Он просто умничка.

Грубо говоря - никто ничего в паре не должен, кроме одного - быть честным. Все, что люди дают друг другу - строго по желанию, а не по обязанности..

И за это нужно быть благодарным.

Ключевая мысль по-моему, и очень верная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюня

Прочла все его пункты требований к себе и партнёрше. Он просто умничка.

Вы только еще учитывайте, что все эти пункты подразумевают свободные отношения и секс с другими женщинами. wink.gif

Что же это Вы из И.Н. Синюю бороду- то делаете

Эээ... никто не делает. Все мы знаем позиции ИН в этом вопросе. Но далеко не все их разделяют.

Если эти пункты спроецировать только на тему ветки - контроль/компромат в мобильном телефоне, то вполне верно и разумно.

Но если сделать из них жизненные принципы... Уф... ну я бы лично не смогла соответствовать (хотя даже немного завидую ИН, что он вот может и женщины его тоже могут smile.gif )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

А вам не кажется, что контроль при нем - бессмысленен, и ставит мужа в унизительное положение?

Это даже не контроль. Это просто любопытство. Я не проверяю каждый день в оперделенное время. Я могу не брать его телефон день, неделю, месяц, а потом взять и посмотреть. Думаю, что уж лучше при нем, чем тайно где-то в дальней комнате судорожно нажимать на кнопки. Кстати, я уже писала, что он точно так же может взять мой телефон и почитать сообщения, посмотреть звонки. Кстати, я тоже не знаю наверняка, когда он будет смотреть мой телефон, поэтому ничего не стираю. Ничего унизительного не вижу. Унизительно, это когда один нагло берет телефон без согласия другого и начинает его просматривать, несмотря на протесты другого, а тот в свою очередь не может ничего с этим поделать. Вот это да, унизительно. А у нас с ним все по обоюдному согласию. Мы друг для друга открыты.

Орхидея

Удаляет не нужные двойки, страницы, домашнее задание, смс-ки и пожалуйте, "мамо", вот вам дневник, то есть телефон. Смотрите.

В этом я сильно сомневаюсь. Если бы они были, то, без сомнений, хоть один раз пришла бы подобная СМС-ка при мне, все такие большую часть времени мы находимся вместе. Но, к счастью, нет, не приходили сомнительные сообщения. Так что удалять ему нечего.

Только вот девушка та пишет, а я ей совсем ничего... Честно-честно.

Девушка и раньше-то не писала, а звонила, сомневаюсь, что сейчас начала писать. Тем более после смены номера (уже год) даже не звонит. И еще он не преверженнец СМС-переписки. Ему легче позвонить, нежели писать, даже если ему надо кму-то написать, он просит меня,т.к. он набирает текст очень медленно.

Не знаю, но мне кажется, что общение подогревается двумя сторонами. Если бы муж вообще не отвечал этой даме, то уж за 3 года ее интерес точно бы поугас.

Нет. Они расстались из-за ее измены. Он такое не прощает. Так что с его стороны по отношению к ней не может быть никакого общения точно. Дама сильно влюблена. Изменила по глупости. А теперь локти кусает. Настойчивая очень. Я не говорю, что она на коленях ползала просила у него прощения. А он ни-ни. Звонила, чтоб испортить наши отношения.

Посторонним В.

Но и Вы, следуя Вашей логике, копаясь в мобильном телефоне ВЗРОСЛОГО человека так же должны быть готовы к разрыву (А вдруг, что найдёте )

Не отрицаю. Подсознательно я готова расстаться, если я найду компромат, подтверждающий измену. Так как измену не прощу.

lac.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

вы считаете. что СМС-флирт - это мелочь, которой можно пренебречь, мужчина считает, что для него это - важно, или для него принципиально, чтобы ему не запрещали - вот вам и разная позиция: для вас "мелочь", для него - значимый вопрос.

Ну так если женщина считает мелочью, она и запрещать не будет:"Общайся на здоровье"

Или наоборот - он считает, что флирт - это всего лишь мелочь ничего не значаящая, а девушка мучается, у нее невроз и паранойя развивается - опять, получается, что несходство именно в принципиальных вопросах, даже в том, что таковым считать.

Девушка говорит, что ей неприятно, он говорит:"Зая, не переживай, я ж только общаюсь." Это не различие взглядов, это неуважение, непонимание, детскость. Пытаюсь, поддержать девушку, сказать, что и вправду общаются wink.gif , не ведая, что творят. Может даже парень и правым себя считает, что виртуал, это не реал, как девушка вообще обижаться может.

Вот я и хочу понять - какой кайф заводить себе мужа в качестве дополнительного ребенка? мне и сына-то напряжно контролировать, и я стараюсь контроль заменить самоконтролем, а тут еще мужа - да на фига такое счастье?

Мужа не заводят, он заводится. smile.gif Слушайте, и я стремлюсь к тому, чтоб дети были, как можно более самостоятельными.(Вчера сына учила чистить картошку обычным ножом. Специальным он давно умеет, а обычным не получается, левша). Но вот деток я не контролирую, в полном смысле этого слова. Спрошу:"Уроки сделал? Всё выучил?" Утвердительный ответ, это гарантия, мне даже проверять не надо.

А иметь мужчину-ребёнка, не так уж и напряжно, как может показатся. Какое главное качество в ребёнке? Способность слушать, воспринимать советы и меняться. Говорят, что взрослые не меняются. Такой мужчина-благодатный материал, он сохранил в душе пластичность, и если раньше искренне не понимал, то понять может

ну не верю я, что взрослый мужчина не умеет различить пейнтбольное ружье от автомата Калашникова. И умный человек, коли ему охота повоевать, поедет на полигон, оденет средства защиты. разработает правила игры, а не наигравшиеся дети в качестве главы семьи - это нонсенс. И надо ли с таким семью создавать?

Всё вы правильно сказали, и автомат отличат, и умные они, но дети.

Знаете, у меня порой возникает ощущение, что кроме мужей, вы других мужчин не видели и искренне считаете, что у всех должно быть как у вас, а если ни как у вас, значит плохо.

Не берём заведомо маргинальных личностей. Живут с изменившими мужьями и не паряться, а это как раз те, кто понял, что сам толкнул на измену. Живут с мужчинами - детьми, потому что они, как лист бумаги, ничего не скрывают, всё рассказывают. Живут с мужьми, которые работают, но мало зарабатывают, сами себе приработки ищут.

Простите меня модераторы за столь длинный флуд. notworthy.gif

Когда женщина задаёт вопрос про компромат, я не буду удивляться и выспрашивать зачем она с ним живёт. Всегда предлагаю рассматривать каждый отдельный случай. Я за сохранение семьи. Компромат в качестве информации - тема для размышления, а не повод бежать в ЗАГС с заявлением о разводе.

Галчонка, только не обижайтесь. Если выбирать себе мужа, то надо исходить из главного постулата:"Это на всю жизнь." У вас получилось только с третьго раза, а почему не с первого? Зачем вы всех призываете жить под вашу копирку. Свадьба - не устроил -развод. Семьи не у всех и сразу без изъянов. Всё сразу друг про друга поняли, сразу договорились и живут не тужат - вообще о таком не слышала. Например у ИН так, только семьи нет, а есть список обязательств.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ключевая фраза

Ну так если женщина считает мелочью, она и запрещать не будет:"Общайся на здоровье"

Нет, вы меня не поняли: девушка считает, что это мелочь для мужчины. wink.gif

Девушка говорит, что ей неприятно, он говорит:"Зая, не переживай, я ж только общаюсь." Это не различие взглядов, это неуважение, непонимание, детскость.

Мне вот с этой точки зрения не понятно одно: почему, если девушка требует, чтобымужчина отказался от чего-то, что для него интересно, и что по его мнению к девушке отношения не имеет и опасности для их отношений не несет - это нормально и естественно, что он должен ее понять и встать на ее точку зрения, а если он ее понимать не хочет - то сразу инфантил и самодур?

А иметь мужчину-ребёнка, не так уж и напряжно, как может показатся

Возможно, что это - не очень напряжно, я не понимаю, откуда стремление воспитывать не только ребенка. но и мужчину?

Знаете, у меня порой возникает ощущение, что кроме мужей, вы других мужчин не видели и искренне считаете, что у всех должно быть как у вас, а если ни как у вас, значит плохо.

Я видела огромное количество мужчин, уверяю вас - причем большинство мужчин отнюдь не инфантильных. Меня удивляет. поему из огромного количества дамы выбирают себе именно деточек, а потом страдают, что те без них - ни шагу, что их надо постоянно контролировать...

Или это именно цель и есть: контролировать, учить, дрессировать, проверять?

Зачем вы всех призываете жить под вашу копирку.

Да еще раз - никого я не призываю, я просто хочу понять мотивы тех или иных действий, мне не понятных.

А еще больше мне искренне жалко женщин, которые живут уже чуть ли не с неврозом. в постоянном раздумьем: изменил-не изменил, проверяют телефон, но не успокаиваются, потоу что - как я уже неоднократно повторяла - отсутствие улик алиби не является. и она снова сомневается: действительно никого нет, или он просто зашифровался хорошо, когда каждая СМС вызывает подозрение, телефонный разговор в другой комнате...

Я вот представлю такую жизнь - и думаю: какой кошмар! А женщины мне отвечают: нет, зато я спокойна - у меня все под контролем... shiz.gif Вот и пытаюсь понять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

ну нет доверия, и он не утруждает себя тем. чтобы это доверие создать - для чего мучаться самой?

А если утруждает?! Вот такая ситуация: муж и жена чуть не разошлись из-за любовницы. Причём открылось всё случайно. После разговоров и переживаний, клятв с его стороны и слёз с её решили не расставаться - всё же 20 лет вместе, не кот начихал.

До сих пор тихо-мирно, всё прекрасно, но тут кончились у неё деньги на телефоне, решила с мужниного позвонить,( при нём) , а в исходящих звонках мужское имя, а телефончик высвечивается любовницы окаянной! Она его, наверно, на всю жизнь запомнила. Вот и пропал покой. С мужем поговорить боится, вдруг чемоданы соберет и ау, Васькой звали! Расставаться не хочется. Да и ведёт себя супружник так, что комар носа не подточит. Уж полгода прошло после потенциального развода.

И не знает теперь, что делать. С одной стороны, муж тоже уходить не хочет, раз скрывает, с другой, обидно жутко, что за дуру держат.

И теперь так и тянутся ручонки к мужниному телефону при возможности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

а если он ее понимать не хочет - то сразу инфантил и самодур?

А чем бы могли объяснить такое поведение?

Возможно, что это - не очень напряжно, я не понимаю, откуда стремление воспитывать не только ребенка. но и мужчину?

Вот это вам проще всего понять. Вы частый гость в "Нежном возрасте", даёте много дельных советов по воспитанию детей. Не знаю, есть ли у вас педагогическое образование, может вы в душе чувствуете себя хорошим педагогом и воспитателем, у вас есть к этому потребность и вы её удовлетворяете. Это желание поучать, научить, пожалеть, позаботится есть у каждой женщины. И давайте оставим глубоких инфантилов в покое.

А еще больше мне искренне жалко женщин, которые живут уже чуть ли не с неврозом. в постоянном раздумьем: изменил-не изменил, проверяют телефон, но не успокаиваются, потоу что - как я уже неоднократно повторяла - отсутствие улик алиби не является. и она снова сомневается: действительно никого нет, или он просто зашифровался хорошо, когда каждая СМС вызывает подозрение, телефонный разговор в другой комнате...

Пожалеть стоит тех женщин, которые знают, что муж не ангел, пытаются сохранять семью таким способом и контролируют, шпионят. Они понимают, что это напряжно, что это становится манией, но изменить ситуацию не стремятся.

А других и жалеть не надо, они неврозом не страдают, это для них как зубы почистить. Пройдут они этот этап или будут следить всю жизнь - их выбор.

А теперь вернёмся к компромату. Эта история произошла 3 года назад и абсолютно правдива. Знаю её от непосредственных участников. Как говорят в книжках, в ней удивительным образом соединились несколько тем, которые затрагивают не только эту ветку .

Моя знакомая Инна тогда работала оператором в банка, т.е. имела контакт непосредственно с клиентами. К ним устроилась девушка Анжела. Девчонки сошлись - были близки по возрасту.

Банк -благодатное место для знакомств. Старшие сотрудницы подтрунивали над Инной и Анжелой:"На бы ваши годы, мы б себе таких мужей отхватили. Всё как на ладони -и сколько денег на счету, женат или свободен, где живёт, есть ли дети. Даже адресс и телефон известен."

У Инки не было и дня, чтоб с ней не знакомились, носили шоколадки и даже цветы, просили телефончик, приглашали на свидания. Она флиртовала и знакомилась, ходила в рестораны. Но свою любовь встретила не в банке.

Одна печаль, Саша работал в другом городе и выходные у них с Инной не всегда совпадали. Однажды парень смог вырваться только на ночь. Инна решила отпроситься у начальницы, после бессонной ночи бежать на работу к 9-ти не хотелось.

Когда ещё влюблённые нежились с утра в постельке, Саше пришло смс:"Зая, глянь, кто там." Иннка онемела:"Когда мы можем встретиться? Анжела.", и знакомый телефон. Не может быть? Почему? Что это? Инна спокойно, без нервов, относилась к иногородней работы любимого, но такое не укладывалось в её голове. Она сама их познакомила, один раз Анжела напросилась с ними в машину, до метро подвезти. Инна сама рассказывала "подруге" о приездах любимого.

Саша увидел выражение её лица и забрал телефон:"Что с тобой? Чего ты расстроилась? Я думал ты знала." blink.gif Инна потребовала объсянений. Саша рассказал, что Анжела позвонила ему, когда он сидел дома и дожидался Иннку с работы. Он удивился, откуда у девушки его телефон, решил, что Инна дала. Она сказала, что знает, что Саша сейчас скучает, а она свободна, могут вместе сходить в ресторан пообедать. От скуки g.gif он и пошёл. Потом Анжела звонила ему ещё, опять приглашала, но он отказывался:"Брось переживать, она неинтересная, глупая, Мне такая не нужна. Ты - моя любовь!"

Выяснилось ещё, что звонила и смэсила она даже когда, Инна была рядом с Сашей. Он игнорировал звонки. А Инна на его телефон и внимания не обращала. Осталось не понятно, откуда Анжела узнала телефон. confused_1.gif

С Анжелой общение прекратилось. Инна ей разборов и скандалов не устраивала, на работе не рассказывала, просто игнорировала.

Спустя некоторое время в банке произашло ЧП. Одна сотрудница, Света, допустила грубейшую ошибку, деньги ушли не туда. Начальница вызвала её на ковёр, сотрудники , обсуждая ситуацию, сошлись во мнении, что У Светки, что-то случилось, она ходила расстроенная, даже плакала в туалете, поэтому и счета перепутала.

Света выбежыла из кабинета, схватила телефон, позвонила мужу и уехала домой. Дальнейшими событиями сотрудники были шокированы: начальница вызвала в кабинет Анжелу, после разговора на пороге кабинета, практически, прокричала ей вслед:"Собирай личные вещи и больше здесь не показывайся. Сейчас ты в отпуске, потом уволена, документы вышлем по почте, деньги получишь на карточку."

Выяснилось следующее.

Все сотрудники банка оставляли свои телефоны в общей комнате, на рабочем месте пользоваться трубкой запрещалось. Анжела потихонечку рылась в телефонах, узнавала телефоны. eek.gif Ещё пыталась выведать о мужьях сотрудниц, кто где работает, сколько зарабатывает, какие отношения в семье. Таким образом выбрала Светкиного мужа, которому лет 40. Не знаю, рылась ли Света в телефоне мужа, каким образом она узнала и как далеко зашёл этот флирт, но её добило то, что ей на телефон стали звонить разные женщины и говорить о наличии любовницы.

Когда начальница вызвала Свету к себе, та всё рассказала и показала номера телефонов с которых ей звонили, в подтверждении того, что она не врёт и ошибку допустила не намеренно, а в растроенных чувствах. Начальница увидела номера и потеряла дар речи, у неё на столе под стеклом лежали домашние и мобильные номера всех сотрудников.

Анжела рассказала следующее. У неё одинокая мама, решила найти ей хорошего мужа. Светкиного мужа она видела на корпоративе, показала маме фотографии. А потом они на пару eek.gif стали атаковать эту семью. Аргумент Анжелки был железный:"Он ещё на корпоративе всем глазки строил, танцевать приглашал. Ну что я буду маме среди клиентов мужа искать? Позвонишь, такому, а как объяснишь что и как." Начальница резонно спросила, а где она телефоны клиентов брала, сами давали? "Так они же документы оформляют, телефоны оставляют." А потом со слезами удивлялась:"Что я такого сделала, я маме помочь хотела."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ключевая фраза

Не совсем поняла - к чему история-то? Все-таки надо рыться в телефоне мужа или нет? И если надо, то какая же, черт возьми, от этого польза? eek.gif

Допустим, порылась жена в телефоне у мужа, нашла компромат. Что дальше? Разводиться, делить имущество и все такое? Ладно, тогда ее поступок более или менее понятен. Тут уже писали (и я в том числе) о случаях, когда нужен повод для развода - тут уж все средства хороши.

Но ведь гораздо чаще жена решает "сохранить семью". Много Вы знаете семей, где жена "настучала по голове" изменившему мужу, и зажили они после этого долго и счастливо? Вот чес-слово, я таких семей не знаю. Хотя и допускаю, что они существуют, но...

Не проходит измена бесследно. Все равно останется глубокий шрам. И доверия больше - не будет. И проверки телефона станут постоянными, и подозрения станут - нормой жизни. И кому станет хорошо?

Знание, конечно же, сила. Но зачем сила человеку, который не умеет ею пользоваться? На что он направит эту силу? Как он ей распорядится?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никогда не лазила в кошелек и телефон мужа.

Принципиально!

А за чем? Захочет заначку или любовницу завести, не уследишь.

За чем себе нервы портить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черничка

Я бы в такую историю не поверила, если бы её не рассказала мне та самая Инна.

Не поучаю, размышляю и задаю вопросы, а выводы сами сделайте:

1. Почему Саша пошёл в ресторан с малознакомой девушкой?

2. Почему Саша сразу не рассказал Инне о звонках?

3. Почему оба мужика не поставили Анжелу на место и не внесли её номер в чёрный список?(джентельмены, блин)

4. А окажись на месте этой подленькой дурочки, подленькая умница, что было бы? (не верю я в ум мужиков, когда дело касается противоположного пола)

5. Почему Света сразу не выяснила откуда звонят?( раньше выяснила - меньше бы нервничала)

Это основные вопросы.

Но ведь гораздо чаще жена решает "сохранить семью". Много Вы знаете семей, где жена "настучала по голове" изменившему мужу, и зажили они после этого долго и счастливо? Вот чес-слово, я таких семей не знаю. Хотя и допускаю, что они существуют, но...

Вы представляете, даже среди уважаемых форумчанок(не буду называть их ники, чтобы лишний раз не травмировать), к чьему мнению прислушиваются есть такие, которые приняли изменившего мужа обратно в семью. Они рассказывали об этом в своих сообщениях, и уже долгие годы продолжают счастливо жить с мужьями. Они поняли, в чём были сами неправы, простили заигравшиеся вторые половинки и перед нависшей угрозой развода поняли, как они любят друг-друга.

Знание, конечно же, сила. Но зачем сила человеку, который не умеет ею пользоваться? На что он направит эту силу? Как он ей распорядится?

Не решайте за всех, не думайте о людях, что они недалёкие.

Эта ветка уже перевалила за половину, но почитать интересно. Может чего не понимаете, поймёте. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ключевая фраза

Не решайте за всех, не думайте о людях, что они недалёкие

Боже упаси! разве я за кого-то решаю? Разве я такое писала? Ни в коем случае. smile.gif Видимо, это я недалекая cry_1.gif Потому как плохо себе представляю, как такой информацией можно воспользоваться не для развода, а для счастливой совместной жизни. Может, подскажете? wink.gif

Может чего не понимаете, поймёте. 

Например?

Я писала, что допускаю существование семей, которые счастливы после измены. Но я таких семей - не знаю.

Крокодиловна, очень приятно! drinks_cheers.gif

Каждому - свое. Я бы не смогла быть счастливой в такой ситуации. Потому и поверить в такое счастье мне трудно. Уж простите blush.gif Думаю, это не сделает Вашу жизнь менее счастливой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черничка

Например?

как такой информацией можно воспользоваться не для развода, а для счастливой совместной жизни.

Вот это я предлагаю понять, почитав ветку.

Например, могу с возмущением воскликнуть:"Не понимаю, как женщины выходят замуж за мужчин на лет 20 старше. А что у них будет с сексуальной жизнью, а как такой мужчина сможет вырастить детей?"

Меня всегда интересовали мотивация и причина поступков, а понять не значит принять и полюбить.

В этом бесконечном споре споре я понимаю позицию каждой стороны. Ищет компромат - понимаю, не ищет - тоже понимаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черничка

Думаю, это не сделает Вашу жизнь менее счастливой.

Да конечно же нет! laugh.gif Я уже столько писала на эту тему, что не хочется повторяться. Всё не так просто в этой жизни. Нет чёрного и белого, к счастью. И как правило, все категоричны, пока вдруг не столкнутся...

Всё, а то опять сейчас умничать начну! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марфа Васильна

И не знает теперь, что делать. С одной стороны, муж тоже уходить не хочет, раз скрывает, с другой, обидно жутко, что за дуру держат.

И теперь так и тянутся ручонки к мужниному телефону при возможности.

Пусть жена включает всё своё хладнокровие. Она, можно сказать, сейчас в более выигрышной ситуации. Она всё знает, а эти двое - незнают, что она всё знает. Это к лучшему, ибо жена может просчитывать каждый свой шаг, каждое слово...

Мысленно подготовиться к тому, как выйти из такой ситуации с наименьшими потерями, вплоть до материального положения. Не уличайте меня в меркантильности, но когда дело касается развода, мужчины, невзирая на семейный стаж, былые чувства, детей, стараются оттяпать, если не больше, то половину точно. Только почему -то на детей это не распространяется. Хотя дети -это тоже совместно нажитое.

Так вот, я к тому, что любовнице звонить и выяснять отношения не нужно, умнее будет выглядеть, никому не показывать, что больно, даже близким подругам, тоже не нужно, а там война план покажет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марфа Васильна

Расставаться не хочется

Так тогда какой толко, что узнала? Если все равно расставаться не хочет, и в поведении мужа все устраивает? Ну потянутся ручки к телефону, ну опять номерок увидит - и дальше что? Или увидит 2 раза и тогда точно разойдется?

Ну надо уже для себя решить: я еще понимаю, когда увидела компромат - пошел вон, неверный, а когда и компромат есть, но все равно неверный рядом и расходиться не хочется - и не важно по какой причине: любовь, нежелание мтерять статус, финансовые интересы и т.п. - вот тогда на фига этот поиск?

с другой, обидно жутко, что за дуру держат.

Ну, за дуру держать себя только самаможет. И как раз, по-моему, не за дуу: поскольку за дуру, в моем понимании - это когда даже не скрывают - а тут мужик внешние приличия соблюдает. Так что чувствовать себя дурой или наоборот - муждрой (а некоторые так напротив, скажут, что мудрая женщина так себя ведет - знаети, но понимая,что муж все рано остается с ней, закрывает глаза на его мелкие шалости) - это ее личное дело.

Ключевая фраза

История, безусловно, драматичная, но как она с темой поиска компромата соотносится?

1. Почему Саша пошёл в ресторан с малознакомой девушкой?

2. Почему Саша сразу не рассказал Инне о звонках?

3. Почему оба мужика не поставили Анжелу на место и не внесли её номер в чёрный список?(джентельмены, блин)

4. А окажись на месте этой подленькой дурочки, подленькая умница, что было бы? (не верю я в ум мужиков, когда дело касается противоположного пола)

5. Почему Света сразу не выяснила откуда звонят?( раньше выяснила - меньше бы нервничала)

Это основные вопросы.

Тут только предположения, но:

1и 2. Ему стало интересно. Не рассказал - возможно потому, что поняв, что для него это - просто ничего не значащая встреча, не посчитал важным, не думал, что звонки продолжатся и предполагал, что девушку это расстроит.

И говорит это вовсе не о глупости мужчины, как мне кажется, а просто о том. что логика другая: для вас нормально рассказать, потому что для вас в этом ничего важного, для него (и для меня, к примеру) - если не важно и тема для меня закрыта - то и рассказывать не интересно - нечем делиться.

3. Потому что их эти звонки не напрягали - ну звонит и звонит. Вон, ко мне на работу третий год поклонник ходит - комплименты говорит, периодически на свидания приглашает - мне он на фиг не нужен, моей семейной жизни он никак не мешает, я его не поощряю, где-то может даже приятно, что столько времени я у него какие-то чувства вызываю, но его чувства - его проблемы, к моей семейной жизни он отношения не имеет. Да. я могу его твердо послать - но не посылаю... пусть ходит (не как запасной вариант - просто так)...

У меня и муж про существование этого поклонника знает, но он понимает, что дело не в том, что он думает, дело в том, что я дя себя решила.

4. Я в ум мучин верю (иначе мне как-то неуютно жить, если представить, что рядом со мной существует недоумок, который сам не знает, что он хочет, и живет со мной не потому. что сам с выбором определился. а потому что другая не попалась, более хитрая.

5. А как выяснить: сразу к начальнице пойти? подключить детективное агенство?

У меняединственный вопрос - почему Света с мужем не поговорила, почему страдала в сомнениях, вместо того, чтобы выяснить у мужа - что за дела. И тогда, возможно, вместе бы и решили - без привлечения детективов.

Они поняли, в чём были сами неправы, простили заигравшиеся вторые половинки и перед нависшей угрозой развода поняли, как они любят друг-друга.

Млин, а по косвенным признакам - изменившееся отношение мужа, его поведение - нельзя понять, что с отношениями что-то не так и задуматься, в чем была не права? Или только наличие любовницы и замаячивший уход мужа заставляет думать? Т.е. если бы не любовница - то все бы устраивало?

Не решайте за всех, не думайте о людях, что они недалёкие.

Но тем не менее у вас все время проскальзывает, что думать надо за мужчин... Мне не нравится постановка вопроса, что размышлять - это удел женщин, а мужчина - эта недалекий самец, умеющий слушать только "нижнюю голову"...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди, я только что влезла в мобильник мужа и увидела сообщение "Привет любимый! когда ты уже освободишься? Может, ты за мной заедешь?"

привет)) я на это могу сказать, что в самом начале моих отношений с мужем, его брат написал в асичке ради прикола аналогичное сообщение g.gif . Думала убью мужа, наши отношения были на грани расставания, пока не выяснилась слычайным образом правда. В итоге я стараюсь не ревновать своего любимого, да и он в принципе не даёт поводов для ревности! В общем он у меня просто замечательный)) in_love.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

киндер

Привет любимый! когда ты уже освободишься? Может, ты за мной заедешь?"

да и он в принципе не даёт поводов для ревности!

А что у Вас повод для ревности? Когда Вы придёте домой и застанете их в постели? А Ваш муж просто скажет, что делал исскуственное дыхание даме? Но и тогда у Вас не будет повода для ревности?

Ничего не понимаю!

его брат написал в асичке ради прикола аналогичное сообщение

Брата лечить надо! shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что у Вас повод для ревности? Когда Вы придёте домой и застанете их в постели? А Ваш муж просто скажет, что делал исскуственное дыхание даме? Но и тогда у Вас не будет повода для ревности? Ничего не понимаю!

Овсянка

Первая фраза у киндер предполагалась как цитата первого сообщения из этой ветки laugh.gif , 2006 года wacko.gif

А дальше это она отвечает на нее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×