Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Vaksa

У меня часто бывает, что я находясь на улице или в магазине, слышу за спиной "Мама!", причем голосом моего старшего сына.

Или дома что-нибудь делаю на кухне, сын в школе или на улице. И вдруг "Мама!", я бегу в коридор, думаю пришел, потом вижу дверь-то закрыта, никого.

К чему это вообще? confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тоже такое .бывает но чаще, когда дома кажется что в дверь позвонили. смотрю в глазок -никого. Знаю ,что открывать нельзя- беда в дом стучится,мол, ее пускаешь, если открываешь Но это очень часто со мной происходит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кажется что в дверь позвонили. смотрю в глазок -никого.

Бывает часто , просто дверь крестом осеняю.

Ещё чаще бывает как будто падает чтото очень громко в другой комнате, заходишь- всё на местах. Жуть!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 2007 году, в сентябре, однажды проснулась от того что меня зовет отец. НУ я решила, что он мне видимо снился и слышала я его во сне. Пошла на работу, в тот же день, в запаре бегаю, их одного кабинета в другой, и вот в коридоре слышу - взади меня снова зовет отец - "Тая, Тая.... Тая!". Повернулась - никого. Блин, стало уже не по себе. Позвонила вечером маме, все в порядке, папа здорово, мама тоже, все хорошо. Это была среда.

Ровно через неделю, в среду же папа скоропостижно скончался - сердце. В особенном шоке были коллеги. Они были свидетелями, как ровно неделю назад я волновалась за папу - может что не так, мол, раз он мне чудится? "Скучает" - они мне объяснили.

До сих пор не могу это объяснить - может ангел хранитель мне мой подсказывал, что отца скоро не станет, не знаю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До сих пор не могу это объяснить - может ангел хранитель мне мой подсказывал, что отца скоро не станет, не знаю...

У меня тоже такая ситуация была...Почти такая же...

Мы тогда были полгода с моим мужем (тогда еще с будущим) знакомы, 2000 год шел, лето.

Мы крупно поссорились и я даже думала, что расстались...

И вот иду я по скверу с братом и его женой и слышится мне кричат "Оля! Оля!" Я брату - ты слашал? а он мне - нет, не слышал...Потом еще раз ...

А на следующий день пришли друзья мужа и сказали, что его нет на работе третий день, я решилась и поехала к нему - вовремя успела: он с черепно-мозговой травмой все эти дни дома пролежал... sad.gif А у него из родственников только брат, да и тот в это время на Канарах отдыхал...

Потом врач в больнице, после опрерации на голову сказал - еще немного и гематома бы повредила мозг...

А муж мне потом сказал - я тебя очень ждал все эти дни, хотел чтобы именно ты пришла...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тоже такое .бывает но чаще, когда дома кажется что в дверь позвонили. смотрю в глазок -никого. Знаю ,что открывать нельзя- беда в дом стучится,мол, ее пускаешь, если открываешь Но это очень часто со мной происходит

Я училась в старших классах. На зимних каникулах сплю дома одна. Звонок в дверь. Громко и четко звонили 2 раза! Подхожу и заглядываю в глазок. Вижу подружку Юльку с пакетом в руках. Почему-то без шубы (зима на дворе сибирская!). Я торможу и боюсь открыть двери. Она повертелась на площадке и ушла. Стою и думаю: вроде бы звонок приснился, а вроде бы и все наяву. Звоню Юлькиным дедушке и бабушке. Она к ним на каникулы вроде уезжала. Да, отвечают, Юля у нас, лежит с температурой 40.Грипп!

А это на другом конце города! blink.gif

Столько лет прошло, а пояснить этого я так и не смогла. Но и звук слышала и подружку видела. Не понятно…

А по имени зовут меня частенько. Но я не заморачиваюсь, думаю, что это отголоски дневных разговоров в памяти всплывают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сестра рассказывала.

Спать легли, а ее кто-то по имени:"Марина!". Ей жутко стало...Еще раз услышала...Встала, страшно, говорит, а иду назло себе, своему страху. На крыльцо вышла потихоньку - а с машины колеса свинчивают. Ну, понятно, панику навела, воры удрали, когда все выскочили на улицу..

Ну, вот кто звал-то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот вчера домой пошла с работы на обед, вдруг слышу кто-то громко моё имя кричит, оглянулась - там и кричать-то некому, нет никого, а голос женский был.

Потом с обеда обратно на работу иду, слышу сзади топот, как-будто толпа мальчишек бежит и все наперебой кричат: Оля, Оля!!! Я опять оглянулась - никого.

Думаю, я на нервной почве с ума схожу - на работе проблемы, сокращают, вот и переживаю. blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня бывает. Но я как-бы слышу в голове отголоски разговоров, в т.ч. и когда меня называют. confused_1.gif Однажды так услышала явно, как два знакомых обо мне говорят. На другой день увиделась с ними, спросила, что это они обо мне говорят wink.gif Они в шоке были eek.gif Да и я сама.

А еще бывает, если мне плохо психологически, я поплачу и мысленно маму позову, чтоб позвонила. Ее голос меня очень успокаивает. Обычно, в течении часа мама позвонит. Причем, говорит, что и не собиралась, но вот как-будто заставляет ее что-то позвонить мне. blush.gif

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне раньше часто слышалось, что мамка зовет, хотя я знаю, что она на работе. Я читала, что это к беде, но не замечала я, чтоб что-то происходило.

В школе когда учились, сотиков ещё не было у нас. Одноклассница говорит утром " Ты почему мимо прошла и даже не зашла? Я eek.gif Она " Ты не отмазывайся, это ты шла, твоя шапка, дубленка, волосы, походка.."

Меня если честно больше пугало, когда я дома одна бывала, ещё когда с родителями жила, дом частный, и вот я на втором этаже сижу в своей комнате, а на третьем кто-то ходит....

А на первом на кухне, тоже когда дома одна, часто кружки, ложки гремели. shiz.gif Я пугалась по началу, потом привыкла biggrin.gif

А ещё сижу слышу дверь открывается ключом, кто-то заходит, кашляет и вздыхает как мама. Звоню мамке она на работе, дома я одна...

Это может миры параллельные, где прошлое будущее, настоящее. Даже и не знаю..

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё чаще бывает как будто падает чтото очень громко в другой комнате, заходишь- всё на местах. Жуть!!!

Особенно страшно когда ночью такое слышится. Мы на 9-м этаже - над нами технический этаж запертый на ключ. И бывает какие-то звуки доносятся вроде бы оттуда. Или непонятно откуда - вроде от соседей, а вроде из кухни.

Да, не мне одной слышится. Не совсем еще с ума сошла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей несостоявшейся свекрови такое было. Муж на дежурстве. Мы в другом городе. Легла она спать. Проснулась оттого, что кто-то в двери входной копошился. Потом якобы тень чёрная к её кровати подошла и сказала "Спи, спи - это я..." Она хотела подняться - не смогла... Потом тень исчезла. После этого случая мы всегда во время дежурства Евгения Васильевича к Тамаре Дмитриевне ночевать приезжали... Тут хочешь-не хочешь, а впечатлишься...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я читала, что это к беде,

У меня был случай, как раз наоборот.

Лет 18 мне было. На педдипломной практике работала в лаборатории по кормам.

Помимо меня ещё три женщины. Каждое утро начиналось, как положено - с чаепития и обсуждения сплетен. Мне, само собой, скучно - я ведь никого, о ком говорят, не знаю.

Вот и уходила бродить по лаборатории, благо она занимала несколько комнат.

Мне нравилось: колбочки, пробирочки, различная аппаратура. Интересно.

В одной из комнат стоял стерилизационный шкаф. Его включали сразу по приходу на работу.

А т.к. в помещении уже было достаточно прохладно (октябрь-месяц), а отопление ещё не включили, я каждое утро грелась возле этого агрегата.

Так было и в этот раз. Я стояла, прислонив к нему ладони, и вдруг меня окликнули по имени. Я ещё подумала:" Что-то быстро сегодня кумушки натрепались".

Я успела дойти до двери из стерилизационной, когда услышала за спиной резкий громкий хлопок. Обернулась и обомлела - на том месте, где я только, что стояла взметнулся столб пламени. Как потом выяснилось, воспламенился эфир, который кто-то поставил рядом со шкафом.

Потом, после того, как потушили, навели порядок и напоили меня валерьянкой, я, ревя белугой, сказала своим коллегам, что, если бы они меня не позвали, вряд ли я сейчас бы с ними сидела.

Они удивленно переглянулись и сообщили, мол, а тебя никто и не звал. Они вообще обо мне забыли, пока "кости перемывали".

Но я ведь отчетливо слышала, что МЕНЯ ПОЗВАЛИ! g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шла за братом в сад, ушла в себя.

Вдруг меня позвали по имени.

Очнулась и еле от машины увернулась. Спасибо этому голосу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Малая

Я часто слышу как меня окликает кто то, на улице и дома. Мама говорит, что это покойники зовут, поэтому откликаться нельзя. А дома вообще странность, мы с мужем и дочкой снимаем квартиру, живем уже второй год, так у нас в комнате есть какой то аномальный угол кот все время сидит в углу этом и орет дурным голосом, а моя 5 месячная дочь все смотрит в этот угол и начинает в восторгом гулить eek.gif Что они там видят - свечи, молитвы, святая вода не помогают helpsmilie.gif Как вы думаете ЧТО ЭТО?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня бывает. Но я как-бы слышу в голове отголоски разговоров, в т.ч. и когда меня называют. confused_1.gif Однажды так услышала явно, как два знакомых обо мне говорят. На другой день увиделась с ними, спросила, что это они обо мне говорят wink.gif Они в шоке были eek.gif Да и я сама.
Перед сном так? Это нормально. называется гипнагогические галлюцинации, но это не глюки помешанных, а явление часто бывает и у здоровых. просто не сразу вырубаешься, а засыпаешь постепенно, вот сны так и начинают постепенно сниться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Практически каждый день мне кажется, что меня зовут. Говорят, не добрый знак. А что конкретно-не знай

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня недавно было. Легла спать и уже почти задремала, как слышу,(причем именно тем ухом, которым на подушке лежу) как меня позвали по имени, причем так четко и громко. А голос моего молодого человека. Я еще подумала, что это к чему то плохому. Действительно, сейчас у нас проблемы (не буду писать какие), но отношения очень круто изменились, и не в лучшую сторону.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, снова сегодня 2 раза показалось, что меня звали. Я не откликаюсь, но всё равно обращаю внимания и поворачиваюсь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не часто, но слышу. Иногда кажется, что в дверь стучат. Подойду, там нет никого. Мне кажется это от усталости.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бывает. Иду как-то по улице, и слышу " Арина!" - громко так и четко. Обернулась - никого нет. Домов рядом тоже не было, ( если бы кто-то из окна кричал), просто проезжая часть.

А как-то была дома одна и так же услышала, что меня кто-то по имени зовет - вышла, посмотрела - никого. Да и несколько раз было подобное.

Сестра и муж говорят у них тоже такое бывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы вот недавно у родителей мужа были в гостях. Я пошла на второй этаж в нашу комнату укладывать дочку спать.

Только она уснула, тишина стояла, слышу - меня свекровь зовёт по имени. И так чётко, мне показалось, что она прямо за нашей дверью стоит. Открыла - никого нет. Спустилась вниз, она там своими делами занимается и звать меня совсем не собиралась! Ну, думаю, приплыли!

Дома тоже иногда бывает, особенно часто кажется, что муж зовёт. shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, как хорошо, что я не одна такая... Мне тоже время от времени слышится что меня зовут по имени, даже когда я одна дома бываю, так что свалить тут не на кого g.gif

А ещё я часто слышу музыку, когда её нет music_whistling.gif , так что я наверное того, пойду подлечусь blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость чертик в юбке

В то время я ходила по утрам на тренировки (идти всего 2 остановки). Было это примерно в 5:40. На улице стояла зима. Иду как обычно вся закутаная, в ушах плеер.. Стала проходить прям у окон кафешки (там не скользко было) и слышу, что меня позвали.. я остановилась и повернулась, но там никого не было (шести еще нет как-никак laugh.gif ), стала поворачиваться и тут за метр от меня скатывается с крыши снег со льдом.. Если б не повернулась,то точно б на меня упал.. sad.gif думаю, что ангел хранитель уберег..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень часто тоже слышу, как меня зовет кто-то. Стараюсь не откликаться и никак не реагировать, так как говорят, что примета плохая...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×