Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Только сегодня подруга рассказала. Сняла она трубку телефона и, не услышав гудок, услышала что-то вроде громкого шёпота, который сказал: "... (имя подруги), ОН УМЕР!".

В шоке она положила трубку и постаралась как-то объяснить себе этот случай- но ничего не вышло. Предыстория случившегося: год назад подругу в 53 года неожиданно бросил небедный муж и ушёл к подруге далёкой юности со всеми деньгами, хорошо хоть дети её поддержали, а то совсем было бы худо.

Теперь либо муж быстренько помрёт, либо ей сказали, чтоб забыла о нём, т.к. он для неё умер. Лично я склоняюсь к первому варианту, сама подруга- ко второму.

Поживём-увидим.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера мой муж был на работе один. Услышал, как я зову его по имени. Вышел из кабинета, отзываться стал, а нет никого. Уехала я.

Вечером встретились дома. Ругаться начали, утром продолжили. Может, зов этот ссору и предвещал?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На работе по весне было. Иду по коридору детской поликлиники, никого- тишина и пустота. И вдруг тихо-тихо - Катя... Оглянулась - никого нет. Зашла в кабинет, спрашиваю у педиатра - вы меня звали? Ирина Николаевна говорит - звала, даже не знала, что ты идешь. confused_1.gif

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня утром проснулась не по будильнику, а потому что чётко услышала мужской голос окликающий: "Оля!" 

Что примечательно, дома у родителей меня Олей не называют. Родные и близкие тоже обращаются иначе.

Расскажите, девушки, чтобы это могло значить :blush:

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Умняша сказал:

чтобы это могло значить

Может домовой.:)

Я частенько без будильника так просыпаюсь. Только по имени редко называют, больше "вставай" или др. Правда голос разный: то мужской, то женский, но - старческий.

PS. Это одна из версий, слышала про другое, сейчас дословно не вспомню, искать нужно.:)

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как же я рада, что нашла эту тему. У нас квартира такая.

Во первых : есть кто-то маленький, пушистенький. И отец и дочь, пока была маленькая, так описывали. Терся о ноги дочери и запрыгивал на постель отцу. Сейчас пару раз запрыгивал на постель к матери. Ощущение невидимой кошки.

Во вторых иногда зовет : маму -мамой моим голосом, меня голосом мамы по имени. Чаще ночью, иногда днем. Другим голосом и по смени несколько раз называл маму. Один раз был смешной случай: разбудил ночью маму, громко назвав по имени и сказав: ты мол чего спишь - у тебя постель сейчас обрушится. Та вскочила заполошенно - а все в порядке: я сплю и с кроватью ничего не случилось. Легла спать, а часа через два провалилась с матрасом на пол. Там такая конструкция, что матрас типа ортопедического лежит на не приколоченных досочках и почему-то каркас расширился в стороны - вот она и провалилась. Сидит хохочет - предупредили же, говорит.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последнее время стала замечать, что зовут меня по имени голосом того, кто заболеет вскоре. Ночью зовут, когда сплю.
Начала сопоставлять факты.
 
Первый позвал папа. Он у нас на рождественские праздники гостил. Ночью я спала, и его голос меня разбудил. Мне показалось, что он пришел к нам в комнату и тихонечко позвал меня. Открыла глаза, прислушалась - тихо, сходила вниз, папа спит, аж храпит. Легла, перевернулась на другой бок и уснула. Примерно через неделю он заболел, сильно заболел, очень тяжелый вирус с кашлем.

Второй раз позвал муж. Мы в одной комнате спим, но я на полу с младшим ребенком. Прислушалась, - спит. Он тоже этот же вирус подхватил, болел легче, но дольше, чем папа.

Третий раз послышалось, что старшая дочь ночью зовет. Поднялась, сходила к ней в комнату, - спит. Неделю как на иголках провожала в школу и телефон из рук не выпускала. В пятницу позвонила мама ее подружки и сказала, что у ее дочери - ветрянка. Как раз в пятницу они с моей дочерью домой шли. Тут я выдохнула и стала ждать. Обычно я ребенка на машине забираю, но вот как раз в ту пятницу дочери вдруг захотелось домой с подружкой прогуляться. Через полторы недели дочь тоже ветрянкой заболела.

Послышалось, что младшая дочь заплакала,  повернулась к ней, погладила, - она спит - тоже через 2-3 недели ветрянкой заболела.

Пока все.

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с сыном спим в разных комнатах. Иногда, если он среди ночи вдруг просыпается,  то зовёт меня:"Мам", я полежу с ним, пока не уснёт, и обратно к себе иду.

Сегодня ночью:"Оля!"

На автомате иду к сыну, вижу, что тот спит. Возвращаюсь к себе в комнату. Ну, никогда он меня Олей не называл. Так ко мне очень редко обращаются. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Умняша, выше Вы писали в этой же теме, в 2017 году. Вспомните, что тогда случилось? Возможно и в этот раз ждите того же

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совсем недавно, на работе (поликлиника, окно выходит на сторону кладбища), услышала, что пациентка позвала меня по имени, не правильно поставив ударение. Я подошла, сделала замечание и сказала, что лекарство в капельнице еще не скоро закончится и спросила ее, звала ли она меня. Она ответила, что нет и удивилась моему замечанию по поводу каверканья имени. Ну я извинилась и сказала, что у меня глюк. А коллега по работе сидела и заполняла журнал и сказала, что тоже отчетливо слышала, что меня позвали  и имя правильно произнесли и добавила, глюк не может быть у двоих сразу. Может это покойная мама ("ушла" 5 месяцев назад")? Мама иногда так меня сокращенно называла.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Часто слышу,  как меня кто - то по имени зовет, имя у меня не распространенное,  ослышаться сложно. 

Голоса узнаваемые дома  зовет дочь,  а на улице мама,  одна я дома или нет, значения не имеет.  Когда дочь не была замужем слышала ее чаще,  сейчас реже,  хотя по - моему мнению,  было бы логичнее  наоборот. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.03.2021 в 19:47, Ворсинка сказал:

Вспомните, что тогда случилось

Переезд :)

А сейчас... поживём - увидим :)

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вчера днем уснула, но не крепко, а как бы дремала. Проснулась то ли от сна, то ли от видения - мужчина громко позвал меня по имени. Я его видела во сне как бы нарисованным, что ли. Но вроде как в черно-белом кино. Был в клетчатом пиджаке как герой Абдулова в Мастере и Маргарите. Такой же высокий, но на Абдулова не похож. С чего он мне его напомнил, не знаю. 

Я его между сном и явью послала почему-то подальше и подумала, что надо было спросить к добру или к худу? И резко проснулась. 

Кто-нибудь объясните что это могло быть? Надоело уже плохое, скажите что-нибудь хорошее))

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Кракатук сказал:

Кто-нибудь объясните что это могло быть? Надоело уже плохое, скажите что-нибудь хорошее))

Мама ночью просыпается от того, что ее кто-то зовет по имени. Мы дома и миски с молоком на холодильник ставили (молока потом в них нет, кошка туда не лезет и молоко она не пьет), и свечки жгли. Вот буквально на днях снова ночью проснулась, а ее зовут по имени. Чертовщина какая-то.

P.S. Недавно маму якобы я звала. Я в соседней комнате, дверь закрыта и я спала точно. А мама встала и пошла ко мне проверять, а вдруг и правда нужна помощь.

Изменено пользователем Таманна
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.02.2012 в 00:42, Физендра сказал:

Поживём-увидим.

Очень любопытно, чем тогда закончилось? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люблю я с утреца чаю попить, и чтоб кружка была большая и из прозрачного стекла. Сидишь, попиваешь ароматный, горячий напиток, мыслишь о насущном.

Так вот, подарила мне знакомая (уже бывшая, так точнее) большую красивую кружку, как я люблю, ну и пила я чай по утрам именно из нее.. Только, вот, стало мне частенько на улице мерещиться, что зовет она меня по имени. Ну, я списывала на то, что мало ли, среди прохожих может кто кого и окликнул, либо показалось. Но, со временем, стало это потихоньку напрягать.

Идем это  как-то мы  с племянницей в 100 сп, заказ получать. Слышу, снова вроде бы Наталья меня позвала, оборачиваюсь - не вижу ее. Племянницу спрашиваю, слышала ли она как меня по имени позвали? Та смотрит на меня недоуменно и  говорит, что нет. Ну всё, думаю, с головой что-то уже.

Получили заказы, пошли к сестре (матери племянницы), сели чай-кофе попить. Ну, и смеясь, рассказываю, как мне уже мерещится на улице, ,что Наталья зовет. Про кружку рассказала, что она подарила мне. Сестра говорит: "Неискренняя всю жизнь эта Наталья, выбрось эту кружку да и всё". (Неприятные пару случаев были по молодости, связанные с этой дамой, но я то, наивная, думала, что прошли годы, человек поменялся. Увы, ошиблась, как время показало.)

Пошла я быстренько домой, ну и выбросила ту кружку в мусорный контейнер, бурча себе под нос, типа, откуда пришло, туда и ушло. Конечно, шибко не верила в это. Знаете - помогло! Потом как-то заходила эта "подруга", типа мимо шла, давай чаю попьем. Увидела, что кружка у меня другая, спросила, где ее подарок. "Разбилась" - ответила я.  Она как-то нервно заерзала на стуле и говорит, что новую подарит. Я категорически отказалась, мотивируя, что своей посуды полно.

Не знаю, что это было, но вскоре она снова показала себя с "наилучшей стороны" и не раз. Всё, отшибла я ее категорически, хотя, после 12 лет, довольно близкого общения (её инициатива была, ну, а я ж добрая, типа, да ладно, что было - быльем поросло), меня как отрезало. Сначала обидно, конечно было, а потом и вправду: словно мусор из себя выбросила. Теперь, почти и не вижу ее, а если и увижу отворачиваюсь, как и не знаю.

И, знаете, поняла, что люди не меняются. Как был человек изначально гнидой, так и остался. Кто уж мне знаки подавал, или зависть и подлость ее "орали", не знаю. Прошло уже три года, как я свела на нет общение с ней,  и чем дальше, тем больше отвратительна эта мадам. Порой через общих знакомых выпытывает, как же у меня дела? Аж мерзко становится.

* ****

  • Нравится 4
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня ночью я проснулась от свистящего шепота, меня звали по имени.

- Наташа, Наташа.

И голос такой страшный.

В общем, не знаю я чего от меня было нужно. Но я сильно испугалась.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В течение этого года несколько раз явственно казалось, что меня зовут по имени.

Либо это происходило днём - слышала из соседней комнаты голос мужа, но когда подходила к нему, оказывалось, что он меня не звал.

Либо ночью просыпалась от того, что похожий голос зовёт по имени. 

Дальнейшие события показали, что зов по имени был предупреждением.

Изменено пользователем Фатти
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×