Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Анастаси

Переезд на новую квартиру: приметы и обычаи

Recommended Posts

2 часа назад, Любимая звёздочка сказал:

Подскажите пожалуйста еще, а имеет ли значение день недели? Сначала прочитала, что хорошо в пятницу, а потом, что денег совсем не будет,  благополучия, если в этот день. В итоге запуталась. Важен ваш совет.

Да пофиг, ИМХО. Почистить, освятить, пустить кошку, разложить обереги, поговорить с новым домом твёрдо и ясно- "Я здесь хозяйка, а кто против- найду способ убить выгнать нахрен на мороз!" :devil_2: Не ставьте себе негативных границ- придумайте СВОИ правила!

  • Нравится 8
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я пришла в эту веточку. Через неделю нас ждет переезд. 

@Физендра

Подскажите, пожалуйста, как домового с собой забрать в новое жилье. И надо ли? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, trelena сказал:

Вот и я пришла в эту веточку. Через неделю нас ждет переезд. 

@Физендра

Подскажите, пожалуйста, как домового с собой забрать в новое жилье. И надо ли? 

А вам решать! Вы точно знаете, что он есть и хороший? Тогда возьмите какой-ниудь предмет- коробочку, сумку- тапок- и пригласите с собой. Вещь закрыть, перевезти, открыть в новом доме и пригласить. Всё. А ехать или нет- ему решать.

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Физендра сказал:

Вы точно знаете, что он есть и хороший?

Вот в том то и дело, что я никогда не чувствовала его существования за 20 лет, что  жила в квартире. Может и нет его... Я простоя думала, что он у всех бывает. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 02.12.2019 в 14:22, Физендра сказал:

Вы точно знаете, что он есть и хороший? Тогда возьмите какой-ниудь предмет- коробочку, сумку- тапок- и пригласите с собой. Вещь закрыть, перевезти, открыть в новом доме и пригласить. Всё. А ехать или нет- ему решать.

Вот я точно знаю, что у нас - есть, я писала про него. Молодой, озорной и незлой. В конце этой недели мы собираемся насовсем покинуть прежнее жилье, нас ждёт новый дом. Пока хлопоты с ремонтом, в комнате нашей мы появляется крайне редко, и, хотя порядок я поддерживаю, комната начала буквально разваливаться на глазах! В прошлом году я делала косметический ремонт, а сейчас обои стали отваливаться, покрываться странными желтыми пятнами, линолеум выбился из-под плинтуса... Вот реально, словно наш Хозяин загрустил и махнул рукой на все. Кошка ведёт себя странно, либо таращится куда-то под плиту на кухне, либо лезет обниматься. Она в жизни со мной не обнималась, предпочитает мужа. Наверное, наш домовой решил, что мы его бросаем, и кошка тоже так решила. Вот думаю завтра Кузьку в коробочку посадить и увезти. Правда, бардак на новой квартире тот ещё, надеюсь, домовой не расстроится, я ему пообещаю порядок быстро навести

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×