Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Витаминка

Страдания ангелов. Не для слабонервных

Recommended Posts

Какие страшные истории, даже читать без слез не могу. До боли в сердце жалко всех покалеченных и убитых малышей. Маленькие дети - это же святое, как можно поднять руку на беззащитное маленькое существо, которое тебе безгранично доверяет? Я не понимаю и не пойму никогда, и никаких причин оправдывающих людей, так бессердечно поступивших, не признаю. Мне б показать такую женщину, которая осмелилась проявить жестокость к ребенку, я б ей без предупреждений горло перегрызла.

Первого ребеночка я родила почти сразу после замужества, а оно у меня было ранним. Может быть, в силу возраста, может быть по какой другой причине, я сразу не испытывала материнских чувств. Ухаживала, купала, кормила грудью - все чисто механически. Но. Никогда не позволила себе даже обозлиться на ребенка, хотя дочка родилась очень плаксивая, спала только на руках.

Я не знаю почему, но было такое чувство что ребенка родила не я, а кто - то другой, а меня просто попросили присмотреть. Мне было по - человечески жаль, когда дочка плакала из - за боли в животике, сразу старалась взять на руки и успокоить, но материнских чувств не было. Не знаю, как объяснить свои чувства тогда.

Материнские чувства пришли позже, когда я, намаявшись после бессонной ночи, проведенной в укачивании дочки, пришла к маме в гости. Она мне предложила посидеть с дочкой, чтоб я выспалась. Дочке был почти месяц. И я заметила, что когда спящую малышку отдаю маме, чтоб та за ней присмотрела, дочь мгновенно просыпается и начинает плакать, беру к себе на руки - сразу успокаивается. Хотя она даже глазки не открывала, не видела, кто ее взял. Мама мне сказала, что дочь свою маму, т.е. меня чувствует на уровне подсознания, как бы энергетически. Тогда у меня в мозгу что - то щелкнуло, и я осознала что я - мама, а этот маленький ребенок - МОЯ дочь.

Не спорю, после родов мне было очень тяжело, дочка нервная, муж - непонятно где пропадал, я фактически одна в пустой квартире. Но повторю: никогда, ни при каких обстоятельствах у меня даже в мыслях не было сделать младенцу что - то плохое.

И никогда не пожалею женщину или мужчину, которые не пожалели собственного ребенка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Никогда не думала, что в снегу задохнуться можно, а оно вон как запросто.
Вспомнилась история. Дети летом играли в прятки. Одного мальчика очень долго не могли найти. Сначала думали шутит, но через пару часов на поиски подключились уже взрослые. Парень как в воду канул. Нашли случайно, через несколько дней. Он спрятался в старый, кем-то давно выброшенный, холодильник (типа "Розенлев", с металлической ручкой), а выбраться обратно не смог. Дверь изнутри не открылась. Задохнулся. Нелепая и страшная смерть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Постоянство

До боли в сердце жалко всех покалеченных и убитых малышей. Маленькие дети - это же святое, как можно поднять руку на беззащитное маленькое существо, которое тебе безгранично доверяет? Я не понимаю и не пойму никогда, и никаких причин оправдывающих людей, так бессердечно поступивших, не признаю. Мне б показать такую женщину, которая осмелилась проявить жестокость к ребенку, я б ей без предупреждений горло перегрызла.

Согласна с Вами. А я как раз встречаю почти каждый вечер ту самую мадам из нашего посёлка, которая лет 5 назад 5-месячную дочку задушила подушкой за то, что та плакала от голода и мешала вечно пьяной мамаше спать. Я писала об этой истории в этой веточке. Сейчас эта дрянь бросила пить (от испуга, что угроза тюрьмы висела над нею реально), вспомнила о своём высшем образовании, устроилась на работу и типа у неё всё зашибись в жизни. Ходит хорошо одетая, с гордо поднятой головой и смотрит на всех наглыми глазами. Вот верите? Каждый раз, когда её вижу, вспоминаю убитую ею девочку и еле сдерживаюсь, чтоб не вцепиться этой твари в наглые бесстыжие глаза и не повыдёргивать волосёнки последние на бестолковой башке.

Думаю, она своей мамаше должна быть очень благодарна за то, что та подсуетилась, и в итоге отмазала непутёвую дочь от тюрьмы. да ещё и старшую девочку не забрали у неё. А в тюрьме ей было бы не жить - там таких, как она бысто приговаривают без суда и следствия.

Пожалуйста, НДП.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня мама работала в Областном Реабилитационном Центре для детей и подростков с ограниченными возможностями, довольно долго причем. Раньше это просто сад был, а потом уже сделали ОРЦ. Я первый год-полтора туда ходить боялась. Ну мне и было, конечно, лет 13 тогда. А потом, ничего, привыкла. Детки хорошие такие. Многие вместе с родителями лежали. Вот смотришь и голову ломаешь - абсолютно здоровые родители, не наркоманы, не алкаши - нормальные во всех отношениях - а у детей... Все на свете - сердце, почки, дцп, водянка головы, врожденная слепота, глухота, аж дрожь берет. Я там перелистывала истории, ничего сказать не хочу плохого, но процентов 80 - родовые травмы. Это не в огород врачей. Это в целом. Врачи же тоже всего лишь люди, не боги. Спасибо, хоть живой ребеночек.

Девочка у них там была. Дашенька. Представляете ребеночка-ангела? Вот это она. Блондиночка с огромными голубыми глазами. Махонькая, в 5 лет - максимум на 3,5 тянула. А какая умничка! И стихи читала, и песни пела, и танцевала... Из детдома. Мать (хотя какая эта тварь - мать) бросила её зимой на крыльце детдома или просто дома какого-то, точно уже не помню. Ей еще и 2-х лет не было. И у девчушки отмерзли и отказали почки. Совсем. Полгода - больница, полгода - реабилитационный центр. Она в детдоме-то своем, наверное, и не была ни разу.

Ей весь персонал тащил, кто что мог. Все с ней тютюшкались. Ну нельзя просто было мимо пройти. А я вот сейчас думаю - удочерила бы её каждая вторая из женщин, которая её видела. Но... Сколько ей жить? Без почек? Год, два?.. 90-е годы - операция вообще маловероятна. У меня бы сердце разорвалось.

До сих пор её очень отчетливо помню. А прошло лет 15...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня ночь в реанимации нашего города умерла 6-месячная девочка.

Ее привезла скорая в состоянии комы.

Отравление алкоголем.

Отец дал ребенку пива.

Не спасли.

cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера где-то в новостях видела. Мать двоих детей дома заперла и уехала. На третий день соседи забеспокоились. Два года одному и 10 мес другому, если не ошибаюсь. Оба в больнице.

Когда её нашли, сказала, что дети ей надоели. Тварь. Её бы саму на цепь посадить или запереть и не кормить, не поить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Облако желаний

Вот тут то, о чем Вы пишите.

Слава Богу, детишки хоть живы остались.

Есть еще в наше время неравнодушные соседи! Честь им и хвала! Залезли через форточку.... Молодцы! clap_1.gifnotworthy.gifnotworthy.gifnotworthy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас поймали маньяка педофила!

Он убил двух девочек практиччески в центре города, утопили скинул в ручей, и вот его поймали, спустя 10 лет! Нашли, сволочь такую...

И вот я сижу и думаю - и какая же падла ввела мораторий на смертную казнь?!

Изменено пользователем Листопад

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моего отчима есть дочь. У нее должна была быть свадьба, когда ее, из-за мелочности ее мамаши, бросил жених. Она была на 6 месяце примерно. Естесственнно, она была в стрессе и легковнушаема. Так родители решили- нам его выродок не нужен!

Сказали- сделали. Связей много у них и поэтому ей устроили прерывание беременности, якобы по мед. показаниям. Она на том столе чуть концы не отдала. Врачи думали не выживет. Обошлось.

Ладно, она дурында была молодая и в депрессии-хоть как то могу понять(не принять). Но чем думали ее родители?

Еще вспомнила... Училась в одной группе с девочкой. Эта девочка такая бойкая была, просвященная. Нас "учила", что делать, если в тебя парень "плюнул". Сама при этом беременела как-то blink.gif . Аборт она считала вредным для здоровья и ходила до какого-то месяца(непомню-живот когда уже очень видно и молозиво бежит). Потом ей знакомая медсестра ставила какие-то препараты, которые убивали ребенка и вызывали искуственные роды.

Мы с девченками, мягко говоря, в шоке были. Одно дело- аборт на маленьком сроке(хоть и не хорошее), другое- убить ребенка, который уже давно сформировался! Шевелится в тебе. Все чувствует. Раза 2 она точно это делала cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже вспомнилось.

Женщина у нас в деревне живет, сейчас ей уже около 50 лет. Моя первая беременность совпала с ее очередной, вместе в женской консультации наблюдались, я родила, с коляской гуляю, а она на работу вышла, ребеночка не видно.

Потом мне мама рассказала, что она родила девочку и опять! оставила ее в роддоме. Почему опять? Потому, что это уже ее четвертая беременность, одного мальчика она вырастила (он сейчас уже взрослый), а остальных оставляла на попечение государства.

Аборты делать вредно, а роды омолаживают женский организм, у нее молодой любовник, а что люди скакжут ей по барабану.

И тоже ходит вся такая важная, свысока на всех посматривает, а мама ее старенькая в церковь ходит, грехи дочкины замаливает и свечки за здоровье детишек ставит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Больше десяти лет уже прошло.

Страшный случай произошел в семье моих знакомых.

Муж с женой (обоим около 23-24 лет было на тот момент), двое детишек-погодков возрастом около 4 лет, мама и бабушка - все жили в одной квартире. Муж с женой занимались чем-то типа "челночества" - возили и торговали одеждой на рынке. "Бизнес" их был на начальном этапе, доходы скромные, работы много. Приходилось содержать и детишек и маму с бабушкой и себя. Своих детей днем они оставляли на попечение мамы.

И вот однажды вернулись они с работы, а семьи у них больше нет!

Как потом рассказывали - мама накормила детей обедом, положила спать. Сама пошла в другую комнату телевизор смотреть, да и, видно, сама задремала. В это время на бабушку "что-то нашло" - она подперла двери в комнаты дочери и детей чем-то и подожгла квартиру. Пока соседи учуяли дым, пока пожарка приехала, пока потушили - в результате сама бабушка сгорела в огне, а мать и дети угорели во сне насмерть. Вот так приехали родители домой, а там четыре трупа.

Пережить это горе они вместе так и не смогли - развелись в итоге. Уехали из города в разные стороны. Общие друзья рассказывали потом, что каждый из них создал новую семью, дети еще были.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Случайно наткнулась на эту веточку и вспомнила 2 случая рассказанные на кладбище родными по соседним с могилами наших родных.

Случай 1: Леночке было 4 года, родители, решив ненадолго отлучиться из дома оставили ее под присмотром 16-летнего родного дяди и он ее изнасиловал...

Случай 2: Свете было 11-12 лет, ее отец работал на предприятии, где, согласно закону того времени, определенный % должны были составлять люди из МЛС (типа перевоспитания).Так один тип ему в отместку за то что он заставлял его работать обманом похитил его дочь, изнасиловал и оставил умирать в лесу в глубоком колодце...

У нас гумманость - смертая казнь отменена и заменена пожизненым заключением. Сейчас, в наши дни, эти убийцы тихо сидели бы в камере с себе подобными, а тогда даже до суда не доживали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В феврале погиб одноклассник моего сына. Недавно узнала подробности, жутко как...

Мальчику было 10 лет, в тот день он пришел из школы, дома никого не было. Переоделся и пошел гулять. И пропал... Искали почти двое суток, безрезультатно.

Классный руководитель пошла по школе опрашивать детей, вдруг кто-то что либо знает. Ученик 2-го класса (сосед того мальчишки) признался, что в тот день был с ним. Они пошли на речку и Алтынбек провалился под лёд. А младший мальчишка напугался, убежал домой и никому ничего не сказал!

Господи, в нашей речке зимой воды совсем мало - ну максимум по колено! Надо же было такому случиться, что ребенок провалился в том месте, где в прошлом году экскаватором выкопали большую яму (чтобы не топило ближайшие дома по весне)!

Тело достали спустя 2 суток. Бедный малыш...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас в новостях прочитала, что тело Алены Щипиной нашли в сугробе на обочине Киевского шоссе cry_1.gif

"Напомним, 3-летняя Алена Щипина пропала в СНТ Рехколово (поселок Александровская Пушкинского района) еще 24 января. Еще несколько недель искали десятки волонтеров и милиции. Накануне буквально в 1 км от дома, откуда ушла малышка, в растаявшем сугробе на обочине Киевского шоссе было обнаружено тело ребенка. Сообщается, что родители опознали Алену, сейчас проводится экспертиза с целью выявления причин смерти."

Ссылка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень жалко Алёночку, я была одним из тех добровольцев которые расклеивали листовки, и очень надеялись на чудо.

К сожалению чуда не случилось cry_1.gifsad.gif

Очень надеюсь что тех кто это сделал найдут и сурово накажут ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько домыслов было, и все так печально получилось. Очень жаль...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитала и слезы навернулись. Вспомнила свою страшную историю.

Лежала в роддоме в одной палате с тезкой. У меня кесарево назначили на понедельник, а у нее схватки ночью начались и ее забрали акушерки. У меня операция прошла не очень хорошо, но еще хуже пошло дело у нее.

Я так удивилась когда в реанимации глаза открыла и ее увидела рядом. Она потом мне рассказала. Схватки были слабыми, безводный период больше 6 часов, она плакала, просила ее порезать, но врачи решили, что справится сама, мучали ее до утра, а потом кинулись экстренно оперировать. В общем родился малыш, не дышит, не шевелится...

Нас опять поместили в одну палату, моего ребеночка рядом положили, а ее в соседнюю комнату под аппараты. Наши палаты были разделены покрашенными окнами, ее туда не пускали, так мы на стекле чистый кусочек нашли (наверно мамочка какая-нибудь счистила), и смотрели на ребенка. Я ревела, а она крепилась, а может тоже материнского инстинкта не было. Так он там маленький лежал весь под проводочками, губки лопались...

Ненавижу такое состояние, когда физически чувствуешь чужую боль, а помочь не можешь. Я ему и молозиво сцеживала, молилась как за своего, не помогло. Через месяц умер.

Она врача просила, чтобы он отключил аппараты, ведь надежды уже не было, начались необратимые изменения мозга, кишечника... А доктор отказал, тоже не смог на себя грех взять. Столько лет прошло, а я до сих пор реву как вспомню. Каким же надо быть моральным уродом чтобы детей убивать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас двое мальчишек недавно пропали в городе. Милиция на ушах, все ищут. Я с трудом могу представить ЧТО чувствовали родители в эти двое суток. Я б точно на дурку уехала... Нашли. Они, censored.gif , на лодке решили поплавать и весло упустили. Гребли руками и ногами, потом на острове два дня насквозь мокрые сидели. У обоих обморожение 3 и 4 степеней. Но хоть живы.

Вот здесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они, censored.gif , на лодке решили поплавать и весло упустили.

Вот маленькие паршивцы!

У моей подруги сын (5,5 лет) играл вечером во дворе, а потом пошёл к папе на работу, через тайгу - дело в Заполярье было. Слава Богу, речка на пути оказалась, вода ледяная - июнь, он не полез, а так километров 5 протопал, до утра искали, благо, что светло было, белые ночи. Уже собирались утром вертолёт поднимать, в округе и медведи встречались, и росомахи, жуть короче. А теперь этот беглец под 2 метра ростом, 17й год идёт bb.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я второй день на нервах. У подруги беда. Вчера у её сыночка, у маленького Алешеньки, которому всего два с половиной года, обнаружили в голове опухоль. Очень большую, как сказал врач, размером с теннисный мячик. sad.gif

В понедельник операция. Прогноз не благоприятный, то, что ребенок останется таким-же всего десять процентов. Операция длится 11 часов, подруга не представляет, как перенесет это ожидание.

Пока не ясно, какая опухоль, насколько сильно она задела мозг. Всё узнают после операции. Ребенок уже несколько дней не спит, боли усилились. Как представлю что такому малышу будут в буквальном смысле пилить голову...

И Танюшку безумно жалко, ведь у неё кроме сына никого нет, совсем. Бабушку, заменившую родителей, похоронила два месяца назад. Отец ребенка давно забыл о существовании сына. А теперь такое с Алешей. Как я хочу чтобы он поправился. cry_1.gif

Спасибо за слова поддержки. Я передала их Танюше. Хотя она сейчас в полной прострации, после беседы с заведующей. Уже готово ко всему. Опухоль занимает одну треть мозга, операция крайне серьезная. Леша с огромной вероятностью может потерять зрение или слух, а то и все сразу. В худшем случае опухоль может оказться злокачественной.

Переживаю, мне очень больно из-за Алеши, но как-же больно подруге.... Это страшно представить.

А "сводки с фронтов" всё хуже и хуже. sad.gif У Леши оказалась ещё и гидроцефалия. Врачи говорят что самое главное, чтобы мальчик задышал(так сказала подруга) после операции. Его будут полностью отключать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напишу продолжение, вдруг кому интересно. Позавчера, в понедельник Алешу успешно прооперировали. Операция заняла даже меньше времени, шесть часов, вместо заявленных одиннадцати.

По виду опухоль не злокачественная, конечно ещё рано говорить без результатов исследования. К счастью не задела жизненно важные сосуды(или как там что называется g.gif ).

Вчера Алеша уже пришел в себя. Маму видит, узнаёт, разговаривает, ручками-ножками двигает.

Повезло, я так рада! Хотя состояние ребенка до сих пор крайне тяжелое, врачи сказали что успели. Ещё неделя-две и Лешеньку бы не смогли спасти. Опухоль была длиной 8 см, шириной 4 см и объемом 5 см. И это в детской головке.

Вся информация со слов подруги. А она до сих пор в явном неадеквате. Мы, друзья, всерьез обеспокоены её психическим здоровьем, слишком Танюшку переклинило. Её поступки и слова приводят в легкий шок.

Например, увидев сыночка в реанимации, она удивилась что у него перебинтована голова. confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас вошла в бухгалтерию - главбух разговаривает по телефону и плачет навзрыд - дочь кормила месячного малыша лежа и уснула! Проснулась, а ребенок уже остыл. Грудь у девочки большая, я слышала как она кричала матери в трубку - "Мама, я его задушила!"

Господи, ужас то какой!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю, просто волосы дыбом от ужаса. Чего только ни происходит, иногда даже просто от недосмотра. Но абсолютно всех родителей тоже не обвинишь, бывают обстоятельства...

Когда моей дочке было 5 лет, тоже пришлось оставить ее одну. Так совпало: она простыла и в сад не ходила, а мне на работу срочно - благо, ненадолго, работаю-то дома, но раз в неделю ездила в офис за зарплатой. И перенести на следующую неделю нельзя - иначе оставались бы без денег и голодали. С собой в мороз больше 30 градусов ребенка с больным горлом тоже не потащишь.

Да еще в тот период мама в больнице после операции лежала, необходимо было ее навещать каждый день, опорожнять кишечник, судно выносить - медперсонал только "по-маленькому" обслуживал.

И вот прусь сначала на работу, оттуда в больницу - а куда деваться. Ребенок, конечно, железно проинструктирован на тему разных ситуаций, постоянно на созвоне, да у соседки ключи (присмотреть полностью за девочкой она отказывалась). Звоню - дочь трубку не берет, и так несколько раз. Входные двери закрыла не на все замки (один из них можно открыть только снаружи), чтобы случись что, не дай бог (пожар, например), ребенок мог бы выбежать. Уже вся на психе, звоню соседке, прошу проверить. Та зашла - дитё моё смотрит себе мультики по видаку (DVD не было тогда у нас), на вопрос, почему трубку не берет, отвечает - не хотела отвлекаться, зрелище интересное rolleyes.gif А я тогда чуть не поседела вся.

Сейчас уже думаю, да фиг бы с этими деньгами, перекантовались бы, а вот случись что страшное - я бы себе никогда не простила. И никакие приговоры, никакое общественное порицание не казнят мать больше, чем она сама себя. Если мать нормальная, конечно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Учительница моего старшего сына (он в третий класс перешел) 3 дня назад попала а аварию. Ехали в машине она ,муж и их 2 деток- сын 5 лет и доча 4 годика. Она, муж и дочка более менее в порядке, а вот 5-летний мальчишка получил открытую черепно- мозговую травму, лежит а реанимации в коме. врачи говорят,надейтесь на чудо. Сегодня узнали, что у него глаз вытек.

Настолько больно, жаль нашу учительницу, у нее это поздние дети, ей уже за 40. Ребенок ее ходил в один детский сад с моими карапузами, в саду тоже все в шоке, плачут. Только бы он выжил. Ну в чем дети виноваты????????

Форумчане, пожалуйста, может кто мимо церкви будет проходит, поставьте свечку за здравие раба Божьего Марка. Очень хочется,чтоб он жил, 5 лет человечку.......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх! Почитала и жуть берёт! У меня , когда доче было 2 года, история приключилась. Я думала, что умру от ужаса! Поехали мы на дачу. Муж стал газон косить, свекровь галопом на грядки побежала. Я решила помыть машину. Калитку заперли.Свёкру наказали смотреть за ребёнком. Наш дедушка тяпнув пивка, решил гараж проветрить! Через который, доча благополучно и смылась в лес. У нас дача , предпоследний дом от леса! Самое страшное, что машину я мыла на улице! Это значит, что ребёнок, спокойно прошуршал мимо меня, а я даже не заметила!!! Муж первым делом побежал к пруду, я на перекрёсток! Помог сосед милиционер. Услышал, что пропала дочка. И побежал бегом в лес.Откуда благополучно и привёл её! Я теперь ему , как родному руками машу при встрече. Даже страшно подумать, что могло бы случиться!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×