Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Витаминка

Страдания ангелов. Не для слабонервных

Recommended Posts

Заехали по семейному делу к куму на работу. А кум наш - детский нейрохирург.

Выкроил он десять минут, беседуем мы во дворе детской клинической, и тут идут очень хорошо одетые люди, спрашивают направление. Кум ответил, проводил людей взглядом и сказал: "К девочке своей идут. Недавно поступила. Выпала с верхнего этажа коттеджа. Влезла на подоконник, уперлась руками в антимоскитную сетку, а та из обрамления вырвалась... Девочка вылетела и упала прямо на лоб. Год и восемь. Было. Не жиличка она, смерть мозга произошла сразу, когда привезли, мозг уже был мертв."

Дух как-то захватило. Страшная и нелепая смерть маленького ребенка в родном доме, большом и удобном. Не было решетки, не было взрослых рядом, и ребенка не стало в один миг.

Изменено пользователем МайййЯ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Туманность

Вот уж не вы ли им помогаете, тем детям? Интересная позиция у такого избирательного сострадания.. Я с ней столкнулась когда пыталась как-то поучавствовать в жизни ребенка из семьи алкоголиков. Вот тогда я реально была готова волосы на себе рвать когда подобные вам граждане спрашивали: "А зачем тебе это надо,?" И спрашивали меня учителя этого ребенка, врачи, соседи - те кто видел его каждый день и жизнь девочки ужасную видел.

Вот именно оттого что у нас есть "чужие" дети.. именно поэтому они и гибнут так как описано в этой ветке.

Очень жаль осознавать что таих как вы не одна и не две. Но это факт..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не могу спокойно читать и смотреть как детишки умирают, как порой над ними издеваются собственные родители.

Зашла недавно в ветку "Умер ребенок", плакала. Больше не захожу.

Как то зимой, в одном из номеров МС писали про мучительную смерть десятимесячной девочки, про вину врачей.

На ту пору моей дочке тоже было 10 месяцев. Она довольно плескалась в ванной со своим папой, когда я читала эту статью.

Я как бы примеряла горе этой мамы. Представила как тяжело лишиться своего ребенка. Я буквально захлебывалось слезами.

В мире много детей нуждающихся в помощи, это естественно что мы не можем всем им помочь. Но это не значит что нам их не жалко.

Я не думаю, что в этой веточке, о своей жалости к чужому горю люди пишут из за пафоса, показать какие мы все добрые. Это не так. Просто реально жалко малышей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вспомнила историю как мы семьей в гипермаркете шатались. Идем, смотрим мальчик маленький стоит и рыдает... А взрослые мимо ходят и его как будто не видят... Я вообще в шоке была (обычно же куча сердобольных бабушек нарисовывается).

Подошла, поговорила с ним... Ребенок потерялся, стоит растерянный, напуганный, весь в слезах и никому до него дела нет. Ужас! Отвела к администратору, они объявление дали. Моя доча (хоть и младше его намного) стояла его гладила, успокаивала. Говорила:" Сейчас к нам домой поедем, у нас там иглусков многа. Не пачь". Потом принеслась не менее зареванная мамашка. Я рада, что все хорошо закончилось. Ну бывает...

Но вот он показатель нашей черствости. Почему людям все равно? Он же маленький стоял и плакал... почему никто не подошел? Это что так трудно просто успокоить ребенка? confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Случай произошел давно, лет 18 назад, в деревне, где мы каждый год отдыхали с бабушкой во время летних каникул. Соседский мальчик и мой двоюродный брат (им было лет по 9-10) нарезали из какого-то растения с полым стволом трубочек для плевания и вот с таким оружием играли в войнушку со всеми сопутствующими действиями. На нашей железнодорожной станции часто стояли отцепленные вагоны, уж не знаю, с какой целью. Ну и нашим мальчишкам, ессесно, необходимо было залезть на эти вагоны, и все военные маневры совершать на высоте. В пылу битвы соседский Валерик случайно задел этой самой трубочкой провода над вагонами, а там напряжение что-то около 7 киловольт, если не ошибаюсь...

Электричество вырубило по всему поселку. Валера прожил еще три дня, что очень удивительно, если учесть, что у него было 90% поверхности тела обожжено, местами ожоги 4 степени.

После этого в деревню я больше не смогла ездить, а Валеркины родители развелись.

Вот сейчас написала все это, и как будто заново все пережила, опять мурашки по коже

Изменено пользователем Фобос

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это случилось вчера. К сожалению приходится писать это страшное слово "снова", снова забыли ребёнка в машине sad.gif

Утром водитель подвозки собрал около 15 детей, чтобы отвезти их в садик. Привёз, по его словам, помощница воспитателя проверила все ли дети вышли из машины. Водитель машину запер и ушёл. А в 15.00 открыл, чтобы отвезти детей по домам. Тогда же он и обнаружил Тали.

6 часов провела трёхлетняя девочка в раскалённой машине, говорят, что температура внутри была порядка 70 градусов. Тали умерла sad.gif

Страшно представить, что чувствовала малышка, оставшись одна в машине, что сейчас происходит с её родителями....

Преступная халатность стоила жизни крошке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было это лет 20 назад, а помню как сейчас. В нашем посёлке у клуба построили фонтан - большой, красивый, глубокий, стенки блестящими кусочками стекла и камня выложили.

В тот день отмечали какой-то праздник, стояла жара, и вокруг фонтана было настоящее столпотворение. Дети сидели на бортиках, всем было весело. И какой-то мальчик нечаянно толкнул в воду пятилетнего Сашу.

Уж не знаю почему, но заметили это не сразу, а минуты через две. Сашу вытащили, но спасать уже было некого. Как оказалось, он сильно ударился головой и потерял сознание, поэтому барахтаться в воде он не мог, и в лёгкие сразу попала вода.

Мы тогда и сами были ещё совсем детьми, но происшествие это обсуждали. Мне было в то время не сколько жалко малыша, сколько страшно. Многие мои соседи ходили на похороны. Пошли и мои родители, но меня не взяли. А потом ребята рассказывали, что мама Саши несколько раз падала в обморок, а из маленького гробика текла розовая водичка.

Когда у меня самой родился сын, а по времени это почти совпало с гибелью моего папы, я на кладбище случайно набрела на могилку Саши. С фотографии на меня смотрел русый малыш в рубашечке с машинками, которые носили во времена моего детства многие мальчики. На груди его был наколот значок, такой же когда-то был и у меня. Улыбающееся, весёлое личико, оттопыренные ушки. И меня захлестнула жалость, я вспомнила эту историю. С тех пор, когда бываю на кладбище, стараюсь навестить и эту могилку. Бедный, Сашенька...

Да, а тот фонтан после происшествия почти сразу засыпали землёй. Теперь там большущая клумба.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Maria-Antoinette

Какая трагедия ! Боже мой , халатность - это ещё мягко сказано . sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно были в гостях у тетки, она рассказала мне, что недавно похоронили дочку моей бывшей знакомой (пусть будет Вера). Ну как бывшей - в юности очень плотно общались, она из деревни сама, когда ездила туда и я - ходили вместе на дискотеки, просто болтали иногда, я ее очень хорошо знала, хотя подругой она мне и не была. Очень красивая девочка, вышла замуж, родила. И вот недавно поставили ее дочке прививку в поликлинике, обычную, плановую. Пошла аллергическая реакция, начался отек горла, девочка задыхалась, их забрали с мамой в реанимацию.

Врач дала Вере кислородную маску и сказала крепко прижать к лицу ребенка. Честно сказать, не знаю, почему врач не определили отека и почему ничего не предприняли для спасения ребенка, кроме маски, но девочка умерла. Вера же, как врач и сказала, крепко держала маску, хотя ребенок и отбивался поначалу. Как определили на вскрытии причиной смерти была врачебная ошибка, но Вера-то в полной уверенности, что это она сама задушила маской своего ребенка. Ужас просто. Молодая девчонка, которой теперь с этим жить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама рассказывала. Девочку в сосдней деревне соцслужба нашла - она в школу долго не ходила.

Как выяснилось, мать-алкашка её не кормила, до такой степени, что ребёнок с кровати встать не мог. Причём она и с вшами была...

На вопрос, почему никого не звала и никому не жаловалась, ответила:"Ну это же мама и я её люблю..."

Ещё один случай вспомнила - неблагополучная семья, у матери вроде олигофрения, так мыло закончилось - она детей в стиральном порошке вымыла eek.gif

Таких стерелизовать надо shiz.gif

И ещё. Когда ещё медсестрой в урологии работала, поступил к нам мальчик, варикоцеле - операция одного дня. С ним мать. Видно, что оба умственно отсталые. Врачи в процессе операции стерилизацию сделать хотели - это легко. Но побоялись закона.

...А мальчика мне очень жалко было - так плакал, так боялся... hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала в свежем выпуске "Моя Семья"

В Екатеринбурге "КамАЗ" наехал на коляску с ребёнком.

34-летний водитель самосвала при повороте не уступил дорогу молодой женщине с коляской, которая переходила проезжую часть в установленном месте.Правое переднее колесо грузовика буквально раздавило коляску, в которой находилась трёхмесячная девочка. От полученных травм ребёнок скончался на месте. Медики оказали необходимую помощь 23-летней матери ребёнка, которая находилась в шоковом состояние.

По мнению полиции, в данной аварии усматривается вина водителя .

Ужас, таких водителей убивать нужно !! cry_1.gifcry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала посты о пафосе, а потом и реплики в репутации о солидарности и ужаснулась. Как можно быть такими бесчувственными?

Когда у нас затонула "Булгария", я плакала два дня. Просматривала списки потерпевших и сопоставляла фамилии, отчества, даты рождения и понимала, что вот родители живы, а их ребенок в числе погибших... Как наверно страшно и больно пытаться держаться на плаву в ожидании помощи, осознавая, что твой ребонок ушел ко дну вместе с теплоходом.... cry_1.gif

Страшно представить, что испытывали дети в свои последние минуты жизни...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость кулубника

Ужас, таких водителей убивать нужно !!

Я бы не стала так категорично. Во первых из кабины Камаза при повороте на право как раз эта часть дороги попадает в мертвую зону, водитель реально не видел их. Во вторых сама мамочка (как бы ужасно не звучало) прежде, чем толкать коляску на проезжую часть должна была убедиться, что транспортное средство тебя пропускает. В жизни всякие ситуации случаются, водителю просто может стать плохо за рулем, кстати у нас в Екатеринбурге недавно был такой случай - умер мужчина от сердечного приступа прямо за рулем, машина прежде чем остановиться собрала ещё две. Так что давайте мамочки включать прежде всего свои мозги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мамочка (как бы ужасно не звучало) прежде, чем толкать коляску на проезжую часть должна была убедиться, что транспортное средство тебя пропускает.

Как бы не было печально и обидно за державу, но это так. Очень редко (практически никогда) останавливаются водители перед "зеброй", так что пешеходам, а тем более мамочкам с колясками, надо быть предельно внимательными.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С самого утра отойти не могу.

Пришла на работу, дорвалась называется до интернета, а тут такие страшные новости. И главное где, в центре родного города!

Как можно назвать это существо, недочеловека? Ведь сама мать!

Убить чужого ребенка за 3,5 миллиона. Не просто убить, а жестоко нанести 45 ножевых ранений. А потом еще попытаться сжечь.

Бедная девочка.

http://saratov.kp.ru/daily/25750.4/2736760/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Уфе 27-летняя женщина кормила месячного сына, уснула во время кормления, а когда проснулась, обнаружила ребенка мертвым. В отчаянии женщина выбросилась из окна.

http://www.bashinform.ru/news/393308/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vivansi, я из Екатеринбурга и видела съемку с камеры этой аварии. Так вот мамаша сама идиотка. Почесала через доргу, никуда не глядя. Водитель виноват, но он только тронулся, а мама рванула прямо на него. Так что по факту (откидывая сухие правила), мамочка виновата не меньше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stervoznaya

Беру свои слова обратно. Правда ребёночка очень жалко, ужасная у него смерть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stervoznaya

Зачем вы так говорите? Вы считаете это нормальные слова, что мать идиотка? Человек расплатился за свою не внимательность сполна. Таких людей просто пожалеть надо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В небольшом поселке нашего региона пьяный оте ублюдок избил своих детей 2009 и 2008 года рождения. Девочка постарше умерла сразу, мальчик в больнице с тяжелейшими травмами. В комнате спала такая же пьяная сука-мать.

Жаль, что запрещен самосуд. В подобных случаях всегда жаль. Задержан до вытрезвления. Стерилизовать сук надо - алкашей и нарков

Работать не могу, руки трясутся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стерилизовать сук надо - алкашей и нарков.

Я бы стрелял... Стерилизовать то зачем? А патрон всего 27 центов стОит...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идиот неместный

Володенька, раньше хоть в камерах мужики по справедливости разобрались бы, а сейчас всем всё похрен и на детоубийц, и на насильников. Даже понятий нет, одно бабло и равнодушие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

раньше хоть в камерах мужики по справедливости разобрались бы

Фобос, дык сейчас в камерах те же наркоши.. Алкоголики уже элитой стали..

Сужу по своей работе - если бы расстрелять всех наркоманов и наркобарыг, то из 600 человек в тюрьме осталось бы можбыть 30-40...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фобос

Я когда читаю подобное, никак не могу понять, а как эти твари "доращивают" своих детей до возраста нескольких лет.

Т.е. они родили, не подбросили кому-то сразу, к сожалению. Они в самый трудный возраст (младенчество) видимо как-то кормили, пеленки меняли и т.п.

А потом взяли и убили с особой жестокостью.

Я когда пытаюсь представить себе это, у меня мозги отказывают.

И ведь посидят они несколько лет, а потом выйдут и еще родят.

И всем пофиг. еще раз посадим, еще раз выйдет..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идиот неместный

Сужу по своей работе - если бы расстрелять всех наркоманов и наркобарыг

Если не секрет, что за работа такая?

Я недавно с медсестрой разговаривала из наркологии. Она говорит, что у них алкоголики тоже редкость. В основном наркоманы. Сейчас молодежь на каком-то "крокодиле" сидит, из спичек делают. Говорят, сгорают за год. Просто кошмар.

У нас за год, при всеобщем попустительстве, "ушли" двое молодых людей, супруги...

Двое маленьких детей осталось, младшему чуть больше года. Какая жизнь его ждет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×