Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Buka

Вирус герпеса: все виды герпеса.

Recommended Posts

Никак. Этот вирус с Вами навсегда. Вирус находится внутри клетки.

От состояния Вашего иммунитета будет зависеть частота высыпаний.

sad.gif Знаете, в последнее время все чаще и чаще слышу про вирусы, которые так и живут внутри наших организмов. Раньше все казалось гораздо проще - вылечился и вылечился, а теперь поумнели и понимаем, что вся эта гадость никогда и никуда не денется, просто у организма может быть достаточно сил или недостаточно для того, чтобы с ней сражаться...

Во время высыпаний герпеса, тщательно соблюдать меры личной гигиены. Иметь отдельное полотенце для лица и интимных частей тела, свою посуду, не целовать детей (да и разговаривать на расстоянии) особенно в губы и глаза.

Мне стыдно, но я не знала, что целоваться нельзя! Спасибо большое, что просвятили, чувствую себя деревенщиной. Теперь еще больше хочется избавиться от этой гадости.

Согласна, все дело в иммунитете, его нужно укреплять. Я раньше мучилась с простудой на губах. По началу пыталась спиртом прижегать, бесполезно. сырость, мне кагоцел хорошо помог против герпевирусной инфекции. Я пропила курс, и забыла что за болячки такие. И еще я пью его для профилактики простуды, тьфу тьфу, не болеем.

Расскажите, пожалуйста, что за препарат такой, сколько его применять? Он вообще идет именно от герпеса, ну и заодно для иммунитета неплохо, или для иммунитета, а заодно и герпес лечит? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А со стоматитом кто- нибудь сталкивался?

Мазь метрогил дента - лечит быстро. Сама пользуюсь. Если появляется эта гадость. Мазать, прям на язвочки. Она не противная. Похожа на зубную пасту. Первый раз попробовала, когда еще в садик ходила. И вот до наших дней не разочаровалась. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Появилась трещина в уголке рта

Я однажды с такой просьбой обратилась к женщине в аптеке, и она мне посоветовала:

" Берешь чистую яичную скорлупу, снимаешь внутреннюю пленочку, высушиваешь и мелешь на кофемолке до состояния муки. Потом можно употреблять по чуть-чуть (на кончике ножа).Можно в еду добавлять, можно так. Мол, там вся таблица Менделеева, а заеды появляются, когда в организме чего-то не хватает."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня у мамы периодически трещина в уголке появляется, она мажет обычной гигиенической помадой.

сырость, его можно и в целях профилактики вирусов, и для укрепления иммунитета, и лечения респираторных заболеваний, и лечения герпевирусных инфекций, принимать. В вашем случае, то есть для лечения герпеса вам нужно по такой схеме: 2 таблетки 3 раза в день в течение 5 дней. Укрепляйтесь и не болейте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня герпес появляется приблизительно раз в полгода, а то и чаще ( в основном перед праздниками и важными для меня датами). Борюсь я с ним жестоко: расковыриваю иголкой и в полученную ранку запихиваю порошок измельченной таблетки Стрептоцид wink.gif . Покупала всякие мази, но помогали они плохо, так что я осталась верна своему варварскому методу smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetiko

eek.gif Очень жестоко. Я бы так точно не смогла. У меня к своим болячкам нежное и трепетное отношение, по принципу: меньше трогаешь- быстрей пройдёт.

Мне на работе посоветовали смазывать герпес корвалолом. Кто-нибудь пробовал? У меня он уже на стадии корочки уже, так что не поможет. Треба в начале тока. cool.gif

Хотя я всё равно попробовала. По ощущениям, как-будто чеснок приложила.

Девчата мне его расхвалили, как он им всем здорово помогает. Блин, и чего ж раньше молчали.

Надо будет в следующий раз попробовать, а то всякие мази никак руки не доходят купить, а корвалол- он в домашней аптечке всегда есть. thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужнина любовь

а корвалол- он в домашней аптечке всегда есть.
thumb_yello.gif

Мне тоже очень помогало. Мой герпес не любит:

1.корвалол

2.дешевую зубную пасту

3. пудру и тональный крем.

4.когда подживает - облепиховое масло, вещь thumb_yello.gif

Сегодня намазала ацикловиром, вообще никак. Не растет, но и не убивает. Врачи советуют на ранней стадии принимать ацикловир в таблетках по схеме. Но лично я сама не решаюсь травить себя такими препаратами, уж лучше так походить, подействовать снаружи на этот герпес.

Нам терапевт сказал, что появились таблетки Фамвир, но курс очень дорого стоит, да и препарат малоизучен. Так что будем ждать данных.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetiko

расковыриваю иголкой и в полученную ранку запихиваю порошок измельченной таблетки Стрептоцид

О Господи, так можно и еще какую-нибудь инфекцию занести. Жесть, а не метод.

У меня вот какой вопрос. Сейчас герпес на губе вскочил. Он уже почти прошел, корочка отпала, но зуд сохранился- как будто мурашки бегают. Причем не только на губе, но а на носу местами снизу и над губой я этот зуд ощущаю.

И что вспомнилось, зудела у меня губа все лето, как раз сверху, где обычно грепес вскакивает, но он так летом и не вылез.

Этот зуд, что это? Это и есть эта самая инфекция? Т е если зуд, а болячки нет, я могу кого-нибудь заразить? Вообще как этот герпес передается? А то от меня вся семья шугается shiz.giflaugh.gif е

И как теперь мне от этог зуда избавиться? Пью Иммунал и мажу ацикловиром...но воз и ныне там..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас шеф страдал герпесом. Причем болячки на губах практически не проходили. А помог ему бальзам для губ фирмы "Мирра-люкс". После этого советовала его еще нескольким людям и все потом благодарили.

А от трещин в уголках губ спасаюсь обычным медом. Мажу на ночь густо губы медом, а утром трещинок уже нет. Или масло какао тоже здорово смягчает и заживляет губы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне на работе посоветовали смазывать герпес корвалолом. Кто-нибудь пробовал?

Корвалол помогает. Я еще корвалолом ветрянку на лице мазала, чтоб зеленку потом не оттирать, хорошо помогало smile.gif Еще спасает мазь стрептоцидовая. А когда уже болячка подсохнет, чтобы быстрее всё прошло, помогает мазь Банеоцин (кстати, от ветрянки благодаря ей тоже все зажило моментально).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость перо

Меня уже давно эта зараза мучает - то вылазеет, то пропадает. Обычно покупаю мазь зовиракс, но недавно слышала, что можно это дело и таблетками лечить. Так ли это и чем в таких случаях можно пользоваться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перо

Герпес, как заболевание, до сих пор не удаётся по-настоящему изучить.

Нет чётко сформулированной этиологии (причин) заболевания. Нет и надёжных методов лечения.

Достоверно известно, что это вирусное заболевание и его возникновение и обострение напрямую связано с состоянием иммуной системы.

Отсюда и лечение.

Противовирусные препараты - лучше ацикловир, мазь и таблетки.

Меры, направленные на укрепление иммунитета: Здоровый образ жизни, общеукрепляющие меры, лечение основных заболеваний. Медикаментознае лечение - иммуномодуляторы и иммуностимуляторы (например, Аверин внутривенно, баксин в капсулах и т. д.).

Кроме того, есть противогерпесная вакцина.

Комплекс этих мер поможет избежать частых обострений, значительно облегчит ситуацию.

Но это общая схема. Надо обратиться к врачу, лучше в КВД или к иммунологу.

Ведь лечат не болезнь, а больного, поэтому надо Вам понаблюдаться и подобрать лечение.

А пока можете пользоваться самыми безопасными средствами: здоровый образ жтзни (например, алкоголь сразу даёт обострение), мазь Ацикловир наружно, капсулы Баксин(природного происхождения) по 2 капсулы 2раза в день.

Будьте здоровы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня как раз выползло счастье - и герпес на верхней губе, и в том же углу немного треснула губа (привет стоматологам!).

Герпес я сразу (когда только покраснел и еще даже не чесался) начала прижигать корвалолом на ватном диске - каждые полчаса по паре минут. Потом купила инфагель (второй день мажу), вроде помогает. И стоит раза в 3 дешевле зовиракса (ацикловира не было в аптеке). Во всяком случае пузырьков (тьфу-тьфу-тьфу) так и нет, только чуть припухло. А раньше стабильно два раза в год красовалась "бомбой" чуть ли не с копеечную монету.

А трещинки в углу рта мажу витамином А, стало намного лучше уже на второй день.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне от трещинок посоветовали ампициллином присыпать (или можно другим антибиотиком), расталкиваю таблетку и порошком обрабатываю- если на ночь сделать, то утром уже проходит smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Герпес постоянно вылазит при стрессе. А т.к. уже почти год у меня депрессия, то и герпес уже почти привычный.

Но: Валтрекс в таблетках+ мазь Зовиракс (дешёвые аналоги НИ один не помог). Таблетки Зовиракс никак не помогли.

А вот заеды в уголках губ при лечении зубов постоянно. Актовегин за 1-2 раза помогает.

Но замечу, что всё индивидульно. И, кстати, анализы не выявили герпес ни разу. Последний раз сдавала в сентябре. no_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот заеды в уголках губ при лечении зубов постоянно. Актовегин за 1-2 раза помогает.

Еще помогает гель Холисал. За нескольео применений все проходит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня уже давно эта зараза мучает - то вылазеет, то пропадает. Обычно покупаю мазь зовиракс, но недавно слышала, что можно это дело и таблетками лечить. Так ли это и чем в таких случаях можно пользоваться?

Герпес проявляется в основном при ослабленном иммунитете. Нужно в первую очередь о нем позаботится. У меня обычно, как только переболею - сразу лезет. Мази особого эффекта не дают. В последний раз после ОРВИ опять вылез, зараза! Ходила к врачу уже с этой проблемой. Она посоветовала мне кагоцел попить, он и как профилактика гриппа и ОРВИ идет, т. к. иммунитет повышает. Честно говоря, особых надежд на него не возлагала, но зажил действительно на много быстрее. Еще говорят, корвалолом прижигать ранку можно. Он так быстрее подсыхает.

Мне от трещинок посоветовали ампициллином присыпать (или можно другим антибиотиком), расталкиваю таблетку и порошком обрабатываю- если на ночь сделать, то утром уже проходит
Насколько я знаю, антибиотики не лечат вирус. А герпес - это вирусное заболевание.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бруна

корвалолом прижигать ранку можно

У; меня мама им спасается, вообще, желательно прижигать корвалолом сразу как-то начинает чувствоваться жжение на губе.

У меня оооочень редко выскакивает. Всего 2 раза, за мою сознательную жизнь и оба раза корвалол не допустил , чтоб все запузырилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бруна

Цитата

Мне от трещинок посоветовали ампициллином присыпать (или можно другим антибиотиком), расталкиваю таблетку и порошком обрабатываю- если на ночь сделать, то утром уже проходит

Насколько я знаю, антибиотики не лечат вирус. А герпес - это вирусное заболевание.

Если герпес, то да, антибиотик бесполезен. Но трещинки в уголках рта (заеды их еще называют) могут быть вызваны стафилококком. А это уже бактерии, так что и ампициллин поможет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость перо

Зелибоба, надо будет обязательно попробовать, если так быстро проходит то это реально спасение)

Бруна, а что за кагоцел? Это тоже таблетки какие-то, раз их вовнутрь принимают? Или капли может? Как долго надо его пить, чтобы герпес прошёл? А прижигать вы не боитесь? Я где-то читала, что от этого могут шрамики остаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если герпес, то да, антибиотик бесполезен. Но трещинки в уголках рта (заеды их еще называют) могут быть вызваны стафилококком. А это уже бактерии, так что и ампициллин поможет.

А, ну тогда да, возможно. Я просто о герпесе подумала)))

Бруна, а что за кагоцел? Это тоже таблетки какие-то, раз их вовнутрь принимают? Или капли может? Как долго надо его пить, чтобы герпес прошёл? А прижигать вы не боитесь? Я где-то читала, что от этого могут шрамики остаться.

Да, это противовирусный препарат в таблетках.Его не только при герпесе, но и при гриппе и ОРВИ назначают. В инструкции указано, что он стимулирует выработку собственного интерферона, который борется с этими вирусами. Для лечения герпеса нужно принимать по 2 таблетки 3 раза в день в течение 5 дней (так во вкладыше пишется). А вообще лучше к врачу сходите.

корвалолом я как-то пробовала прижигать, но особого эффекта как-то не заметила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди, подскажите кто-нибудь. Купила себе зовиракс в таблетках, прочитала аннотацию, а там в противопоказаниях такие гадости пишут, что страшно как-то. Я правда как особо одаренная прочла уже после того как таблетку выпила...

И другой вопрос, более насущный, препарат этот сам по себе антибиотк или что? Надо ли с ним принимать какие-нибудь другие медикаменты для поддержания кишечной микрофлоры?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У всех нормальных людей простуда на губах вскакивает, а у меня в носу. Внутри и снаружи на перегородке между носовыми ходами. Вторую неделю мучаюсь. Хожу красавишна такая. Не могу заживить ни чем. Ну вот почитала веточку, наверное антибиотиком еще попробую присыпать .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня герпес выскакивает после ОРВИ или стОит замёрзнуть.

Я со школы пользуюсь старым проверенным способом. При первых признаках, или даже если уже появилась "простуда" мажу её зубной пастой. Высохнет, смою, опять мажу. Или не появляется вовсе, или очень быстро проходит. На следующий день буквально. Мне помогает.

Говорят что йодом можно прижигать. Я попробовала, получила ожог. unsure.gif

А таблетки, мази дорогие и не очень мне хоть опой cool.gif ешь. Что с ними, что без них. Так что по старинке. smile.gif

Анализы соответствующие, кстати, тоже сдавала. Ничего не выявили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно, иммунитет укреплять необходимо, а если герпес так часто проявляется, тут уж лечиться комплексно надо, и не запускать, как многие делают, надеясь на чудо. Я вот год почти пыталась мазями и прижиганиями спастись, а эта гадость вылазила каждый раз в новом месте. Хорошо, что к врачу обратилась и курсом пролечилась - фамвир таблетки внутрь принимала, а все мази отменила, у меня от них уже раздражение уже было. Лечилась три месяца, зато теперь нормально всё, вроде в течении трёх лет если проявлений не будет, то можно считать себя полностью выздоровившей, очень на это надеюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×