Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Buka

Вирус герпеса: все виды герпеса.

Recommended Posts

Была такая проблема, причем все это перешло в коросту на поллица. Вылечилась мазью "Фторокорт".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда трескаются уголки губ, это в первую очередь недостаток витаминов группы В, у меня самой часто бывает и я по этому поводу консультировалась с врачом. Я решаю проблему просто- начинаю есть черный хлеб (т.к. его практически не ем из-за изжоги), минимум 2-3 кусочка в день+ смазываю трещинки мазью "Витаон", проходит быстро.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сейчас, когда терпения хватает на сорок дней, беру две капсулы этих витаминок, кидаю их в рот и заедаю кусочком бутерброда.

Васёна

Т.е. за 40 дней 80 капсул нужно съесть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я и себе и дочке все что можно и нельзя laugh.gif мажу кремом "Бора плюс" только именно зеленого цвета тюбик. Вот вчера губы обветрили, на ночь намазала, утром встала - как у младенца, никаких шероховатостей. thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда в каплях, то по пять капель в день, на протяжении 40 дней.

А в капсулах по одной 40 дней. Но... у меня ощущение, что доза маловата. Потому и перешла на двойное потребление.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Васёна

А в капсулах по одной 40 дней. Но... у меня ощущение, что доза маловата. Потому и перешла на двойное потребление.

доза затягивает, это уж точно laugh.gif

кстати, спасибо за напоминание, над закупить аевита

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда у меня губы трескаются или просто сухими становятся, я мажу их мёдом и стараюсь не облизывать как можно дольше (в идеале - намазать на ночь). Пара процедур и губы как у младенца: мягкие и нежные!

А лучше всего не доводить до растрескивания, достаточно делать медовую маску для губ раз в неделю. И сладко, и полезно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чудная

Когда трескаются уголки губ, это в первую очередь недостаток витаминов группы В, у меня самой часто бывает и я по этому поводу консультировалась с врачом. Я решаю проблему просто- начинаю есть черный хлеб (т.к. его практически не ем из-за изжоги), минимум 2-3 кусочка в день+ смазываю трещинки мазью "Витаон", проходит быстро.

Пожалуй, этот ответ наиболее правильный. Прежде всего - витамины группы В. И непременно - ржаной хлеб, excl.gif .

Теоретически я знала это давно, но на своей шкуре испытала только однажды.

Когда мы только приехали на американский континент - ржаной хлеб нашли отнюдь не сразу. Тогда он был еще редкостью, и продавался далеко не в каждом магазине. Первые месяца полтора пожили с одним только белым хлебом - и у нас у всех, у меня, у мужа, у сына стали появляться трещины, именно в уголках губ.

Причем, мы никогда не сидели ни на каких диетах, и поливитамины принимали исправно. Климат не холодный, снег выпадает не каждый год.

Ржаной хлеб вскоре нашли - тогда он продавался под видом немецкого лакомства, в отделе деликатесов, в холодильнике, laugh.gif .

Трещины у нас прошли сами собой, в считанные дни, как только начали нормально есть черный хлеб - по паре кусков в день.

Ни до, ни после этого случая ни у кого из нас трещин на губах не было.

Кстати, если кто-то не переносит совсем черный хлеб - вполне достаточно серого, то есть "ржано-пшеничного".

Не секрет, что многие женщины живут по принципу "красота требует жертв". И жертвуют прежде всего своим здоровьем.

Сидят на диетах, не имея сбалансированного рациона - и в результате получают разнообразные формы недостаточности, дефициты питательных веществ, cry_1.gif .

Cheese

Я спасаюсь "Аевитом".

Прямо берешь капсулу, вскрываешь и маслянным этим раствором мажешь пораженные места .

Может помочь, smile.gif . Продаются даже специальные масляные растворы токоферола ацетатата - витамина Е - для наружного применения, смазывания мелких повреждений кожи.

Васёна

Правда, он выработал и применил один нюанс, который облегчает, улучшает и направляет положительный эффект. "Аевит" надо принимать со сливочным маслом, салом или другим животным жиром.

Может быть достаточно просто сливочного масла. Кстати, упустила из виду - неужели кто-нибудь еще употребляет какие-нибудь маргарины, eek.gif ?

Безусловно, на хлеб не должна намазываться никакая химия, кроме качественного, цельного сливочного масла, желательно "органического" - без красителей, консервантов, эмульгаторов, гормонов, антибиотиков, и прочей дряни.

Однако, хотелось бы предостеречь всех: никогда не стоит пользоваться никакими препаратами отдельных витаминов - без назначения врача. Разумеется, сделанного только на основании результатов тщательных анализов, а не каких-то гипотетических догадок, no_1.gif .

Потому что переизбыток отдельных витаминов может привести к еще более серьезному дисбалансу, чем даже их недостаток.

Поливитамины относительно безобиднее. Но это обязан быть полный, сбалансированный комплекс, в основном, профилактического свойства. Все "специфические" комплексы, с преобладанием или, наоборот, отсутствием каких-то элементов - тоже лечебные. Опять же, остается послать всех - к доктору, wink.gif .

Особенно осторожными следует быть с препаратами витамина А. В том числе "Аевит" - прежде советуйтесь с врачом. Неужели никто не знает о частой причине гибели полярников - отравление печенью белого медведя, unsure.gif ?

Как раз тяжелые случаи гипервитаминоза "А".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прежде всего - витамины группы В

Когда-то у моей дочки в детстве было такое, неделями не проходило. Единственное, что нам посоветовали, этот витамин. Бестолку! А спиртовая настойка прополиса всё убрала за пару дней. И навсегда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера маслом сливочным намазала, так утром сегодня уже нет ничего, почти все прошло и больше не трескается! thumb_yello.gif Помогло. Правда, я особо не верила в итог, а он превзошел все ожидания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У одной моей знакомой анемия, я у неё спросила, она сказала, что никогда рот не трескался.

А у меня каждый февраль - уголки прям расслаиваются. Я морковку жру и проходит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это когда железо в теле заканчивается, анемия то есть. Ну, гемоглабин

у меня железодефицитная анемия, но уголки рта не трескаются.....

но они у меня в детстве трескались - пивные дрожжи помогали

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пивные дрожжи помогали

Значит дефицит витамина В. А мне почему-то А помогает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собственно сабж. Как вылечить эту бяку в короткий срок? Мучает примерно ежегодно, а вариант "если лечить, то проходит через неделю, а если не лечить, то через 7 дней" меня не устраивает!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была уже такая тема.

Надо намазать трещину сливочным маслом. У меня проходит на второй-третий день.

Кто-то из форумчан говорил, что помогло на следующий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Midnight Lady

у меня раньше тоже такое было, так я чем только не мазала shiz.gif

но сливочное масло ине вобще не помогало.

мне помог ретинол ацетата: в бутылочке такой маленькой, оч. жирное, но в отличие от масла не впитывается так быстро.

а еще: это же нельзя лечить так: неделю лечусь, все проходит, забиваю, надо поддерживать свой организм в течение всего года, если он вам так культурненько намекает, что ему не хватает витаминов.!!! bot.gif

хотя бы рыбий жир попейте. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С такой проблемой не сталкивалась, но попробуйте крэмом каким нить помазать (наверно лучше детским)..Надеюсь у вас всё пройдёт..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я на ночь мажу гигиенической помадой NIVEA и все проходит. По крайней мере, на следующий день, если трещина и осталась, то я уже о ней не вспоминаю, поэтому точно сказать не могу, когда она проходит. Справедливости ради, должна заметить, что все время мажу губы этой помадой, как только чувствую сухость. Перед выходом на улицу и на ночь - обязательно, и летом, и зимой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у мя вот такая бяка с обоих сторон губ с сентября месяца почти не проходит. После того как разорвали рот, выковыривыя зуб мудрости так и не зживает практически.... И ни фига не помогает. Только начинает проходить и, бац, снова cry_1.gif Мне уже и рот то больно открывать когда говрю или ем, да и так чешется и болит cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень хорошо помогает крем БОРОПЛЮС! он не только от трещен но и от простуды , и других неприятных высыпаний... Быстро помогает...давно им пользуюсь..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня от боро всё лицо в прыщах!

странно... а вы че мажете все лицо им??? в смысле прыщи лечите. или только простудные прыши?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×