Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Лор считается узким специалистом? Тогда вот.

У мужа был двусторонний отит, в поликлинику по месту жительства не пошёл, много народа.

Обратился в мед. центр, на базе бывшего заводского профилактория.

Первичный приём - 300руб.

Все вторичные приёмы с лечением - 200 руб.

Во всех мед. центрах пока первичный приём 300руб. Но наверное скоро и они цены повысят. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю я, и удивляюсь - а такое понятие, как ДМС не существует, что ли?

Во всех компаниях полагается медстраховка. И тогда Брабус может без круглых глаз и повышенных эмоций (!!!) идти "здороваться" к гинекологу (ну, или к урологу, в зависимости от настроения и текущего пола).

На нынешней работе поликлиника по ДМС вообще находится в нескольких минутах езды. Да и от дома тоже. Очень удобно - не надо в случае болезни часами дозваниваться до вызова врача из районки, да и те же зубы бесплатно вылечат (не у гинеколога, естественно)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сиротка

Читаю я, и удивляюсь - а такое понятие, как ДМС не существует, что ли?

Да существует, везде существует smile.gif Хотя нам хватает и ОМС smile.gif

Но с ДМС вообще жить проще, абсолютно все проблемы решаемы.

Что касается направлений из поликлиники и ожидания по два месяца - и этого не было. Даже по направлению из областной в ту же Бурденко принимают сразу.

inara

Есть бесплатная альтернатива - сложносочинённым путём получить направление из обычной поликлиники

Это какой такой путь? eek.gif

Сразу без проволочек дают везде.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прописана я в Лен. области, прощеговоря в селе. Там на несколько сел 1 поликлиника и до сих пор

чтобы попасть к терапевту, надо отсидеть часа два-три в очереди. а к неврологу (и к остальным спецам) в 6-7 утра занимать очередь

А вот от работы (гос. служба) мне дали полис и я пошла к невропотологу (с детства мучаюсь болями в спине). Все б/платно, нет очередей, очень внимательная и орошая врач.

Правда по месту прописки мне дали направление на 5 сеансов масажа б/платно, но попала я к неврологу, только на 2 день. В первый день прием закончился быстрее чем очередь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне периодически нужно ходить к эндокринологу. Так вот, в моей районной поликлинике записываться к эндокринологу нужно за 2 (!!) месяца.

Приём в платном центре - 600 рублей, хожу к ним. Причём первое посещение ("поздороваться", о чём пишет Брабус) - 450.

Про гинекологов не знаю, наблюдаюсь в районной ЖК.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Колючка

Приезжай к нам, и тебя, Света, вылечат 

Юль, да я бы с радостью, только не вылечат не фига!

Лечить позвонковую грыжу в поликлинике - у них там и оборудования такого нет, и специалистов нема.

А вот к вопросу о невропатологе можно было бы вернуться, НО: этот врач нужен был моей маме после инсульта. Можешь себе представить, как человек со своим полисом с парализованной половиной тела на прием в другой район добирается? Туда, где можно к врачу без проблемы попасть...

Бардак у нас в бесплатной медицине! Лекарства онкологическим больным выписывают бесплатно, рецепт действителен 10 дней, а в пункте выдачи этих лекарств заявляют, что их завезут только через месяц! Это как, нормально? Я было сунулась купить это лекарство... Ага, 8 тысяч упаковочка, расчитанная на 5 дней. Нормально для пенсионера-инвалида? И что делать прикажете? Без этого лекарства не прожить, а аналог Минздрав бесплатно выписывать запрещает!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тутуська

абсолютно согласна. Вот Подмосковный город, 50 км от Москвы, город сам немаленький. Две детских поликлиники. Только в одной работают три участковых педиатра, а в другой - для каждого профиля по одному специалисту работающему на полставки. Что успеет человек на полсмены полнедели? Талон к неврологу надо получать в большой очереди, приходить в поликлинику к пяти утра, то же с офтальмологом, эндокринологом... При чем эти же люди все остальное время работают в платной поликлинике через дорогу и воткрытую говорят: не досталось талонов топайте туда за деньги, 600 руб первичный прием.

Была несколько лет назад во взрослой поликлинике, очередь к неврологу нескончаема и сидят в ней лишь старушки, и им наплевать было, что у меня грудной ребенок на руках, они между собой грызлись за очередь.

Беседка

Как это направление без проволечк? Не смешите... Я была тут у лора, мне назначили две несложных операции, которые, как узнала я, входят в перечень ОМС. Но на первом осмотре в стационаре мне без оговорок называют цену - 15 тысяч. Я рванула в областную, где мне велели взять направление для бесплатной операции. Сунулась я за этим направлением - и показали мне большую фигу... Сформулировали как "вам предложено было адекватное лечение". Типа я сама отказалась. А про деньги - молчок, и никому уже ничего не докажешь.

Меня вот еще что удивляет. Полис ОМС действителен на территории РФ. Я прописана в Подмосковье, живу у мужа в москве. Так в московской поликлинике меня ни за что не обслужат по моему полису, только по московскому... Для получения московского нужна прописка московская (что невозможно сейчас по ряду вопросов) или.. временная регистрация eek.gif .

Сказать честно, мне унизительно получать статус приезжей при том, что живу я в получасе езды от столицы.... Как ребенка перевозить в Москву - загадка, у нее ведь тоже областной полис....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже могу рассказать, как обстоят дела в Питере. У меня там мать живёт.

Осенью ей сделали операцию на ноге - варикозное расширение. Она боялась, затянула с этим делом, пока не перестала спать по ночам из-за боли. На ногу было страшно смотреть.

Она пенсионерка, поликлинника рядом, просыпается рано. Поэтому занимала очередь и получала все талончики. Все анализы и обследования сдала бесплатно. Гинеколог - тётка под 80 лет, сама уже ничего не соображает, но справки даёт исправно.

Хирург даёт направление на операцию в ту больницу, которую попросишь.

Но в больнице очередь на эту операцию - полгода. Плюс через кассу 10 тыс. за какое-то спец. оборудование. Мать терпеть не могла.

Поэтому я ей оплатила эту же операцию в специализированной клинике. Около 29 тыс. плюс отдельно обследование на спец. оборудовании (снимки вен), без которого операция невозможна. Плюс спец. чулок 2 шт. - 8 тыс. В 29 тыс. входит все послеоперационые процедуры, уколы. Мать теперь бегает, очень довольна.

Короче, если бы у матери оторвался тромб, или кровь начала бы хлестать, её бы взяли по скорой в больницу, и не известно кто прооперировал бы бесплатно. А так, нет.

В районную поликлиннику в Питере можно прийти с полисом в любое время и попросить талончик. Если без острой боли, но с полисом, то через кассу 270 р. - и ты с талончиком. Просто, надо сказать, что ты готов за него заплатить.

Я так поняла, что если ты помираешь, попал в аварию, инфаркт и пр., то тебя прооперируют, полис тогда действует. А в иных случаях - всё платно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня летом муж порвал сухожилье, положили в больницу, пролежал три дня, пока не заплатили 15тыс.руб., операцию не сделали.

В пол-ку сама не хожу, но в детскую приходиться, если учесть ,что дети относительно здоровы. Так вот окулиста нет уже год, в регестратуре в открытую заявляют, что направление в другую пол-ку дадут, но попасть на прием... ищите хорошего платного специалиста. Записаться к другим врачам, сложно, но возможно. Правда драки в очереди случаються.

А еще мне очень "нравиться", а вот сдайте вот эти анализы, но у нас их не делают, а вот адрес клиники, где вы можете сдать это платно. shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Колючка

Приезжайте к нам, в Марьин

Счас буду рассказывать про Марьино.

Тэкс, значитса. Я заболемши (еще не поняла чем), решила посетить местную поликлинику № 136. Я еще ни разу туда не ходила. Но в этот раз пожалела участкового врача, и решила дойти сама. Пошла сюда, потому что уж очень плохо было. Мотало.

Выстояв очередь длиною 3 часа, я прорвалась к терапеуту. Она меня выслушала, и написала в карточке СОВСЕМ другое. Померяла давление (150\90), написала 140\80. Предположила, что мог быть гипертонический криз (мне 29 лет!), написала ВСД. Отправила на ЭКГ (которая ЕСТЕСТВЕННО ничего не показала ), прописала Грандксин с Тенотеном. И говорит: придите завтра с утречка, сдайте кровь, а потом на работу.

Я объясняю, что мне плохо, поэтому пришла, дайте больничный.

-Ну-у-у, Вам надо тогда на месяц давать.

-Ага, лучше совсем не давать. Умру, так на работе. g.gif

-Ну что вам стОит, отпроситесь на часик.

Ага, на часик. Что я, не знаю, какой часик я простою в очереди?

- Ну, так мне придется все переписывать.

Вопрос: на кой ляд ты писала всю эту ...ню, если диагноз изначально неправильный. Сняла, так скать, с себя отвественность.

Короче, товарищи, ей Богу пожалела, что вообще пришла сюда.

Со всей отвественностью заявляю, что буду лечиться только по добровольному страхованию. Здесь я могу выбрать клинику, врача, получить консультацию нескольких врачей.

Конечно, даже за деньги ты не застрахован от неправильных диагнозов, вытягивания денег, но: здесь ты выбираешь, к кому идти.

У платных услуг есть обратная сторона: могут вытягивать деньги с помощью неправильных диагнозов, назначений обследований (порой ненужных), выдачи рецептов в определенную аптеку и т.д.

Например, в кои-то веки обралась к гинекологу. Мама дорогая! Лучше бы я не ходила.

Выяснилось, что у меня достаточно распутный образ жизни ( с учетом того, что мой партнер только муж) laugh.gif .Но врач-то не знала!

Анализы были хуже, чем у ночной бабочки с Тверской. shiz.gif

В общем, пошла я к другому врачу (знакомому), он посоветовал все пересдать в независимой лаборатории. Результат был другой.

Болячки нашлись, но не такие, о которых я говорила. С мужем все совпало.

Вывод: главное, чтобы можно было найти "своего" врача, которому доверяешь. При этом консультироваться еще с несколькоми.

mad.gif

Изменено пользователем Asso

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В моем родном городе периодически необходимо было посещать поликлинику, а именно - невропатолога. Приходилось вставать непонятно во скольно и идти занимать очередь за талонами, причем, пару дней придя в 6-00 и 5-30, не получив талон, приходишь в 4-30, первая и очень надеешься, что талон возьмешь.

Потому что бывали случаи, когда я третья в очереди, человек передо мной талон к невропатологу не берет, а на меня уже не хватает - т.е первый человек взял талон (и то это не точно), и больше не осталось

О том, что полис ОМС действует по всей России: моя подруга пришла в Барнауле, с пропиской из райцентра, с полисом из Новосибирска - и ее приняли. Просто у человека такой дар убеждать smile.gif Почему-то мне кажется, что меня бы в той же ситуации послали далеко..

Недавно проходила обследование в Петербурге, хорошо все, бесплатно, но, опять же, договаривались люди, чтобы меня приняли в эту больницу.

К тому же отправили к гинекологу в другое отделение, я пришла с анализами, но врач отправила меня сдавать те же анализы в лабораторию рядом. Результат был тот же - отрицательный. Ясно же, чем ее мои анализы не устроили..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Музыка

решила посетить местную поликлинику № 136.

Я имела в виду поликлинику № 9 что на Перервинском бульваре biggrin.gif

Вот там действительно все на уровне, хоть и не на высшем. Все же бютжетная организация..

Кстати, а вам приходилось бывать в государственной стоматологический поликлинике на Донецкой улице? Мне там тоже понравилось thumb_yello.gif

Хочу-к платному иду, хочу- к бесплатному врачу. Так же и с пломбой. Хочу за так поставлю, а нет-так супер-пупер зафигаряд за отдельную плату. Все зависит от выбора пациента.

общем, пошла я к другому врачу (знакомому), он посоветовал все пересдать в независимой лаборатории. Результат был другой.

Так это еще раз доказывает, что люди, а не поликлиники, разные smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Колючка

Цитата

общем, пошла я к другому врачу (знакомому), он посоветовал все пересдать в независимой лаборатории. Результат был другой.

Так это еще раз доказывает, что люди, а не поликлиники, разные 

Да не, деньги вытягивали. wink.gif

Это подход у них такой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас вообще случай был уникальный наверно.

Бабушкиной сестре стало плохо ночью. Ее дочь вызвала скорую. Скорая приехала, и говорит в больницу не отвезем. На вопрос почему, ответили, что нет у нее какого-то анализа!!!!!!!! Мне кажется это бредом, мы до сих пор не поймем, как так могло быть.

Деньги предлагали, но они упирались, что не возьмем и все.

2 недели назад, ее положили в Боткинскую больницу ( по знакомству)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас хожу с сыном, лечим зубки. В областную детскую поликлинику.

Да, лечат нас по полису. Талончиков не берём, записаться можно, позвонив по телефону. Удобно, спору нет.

НО! Пломбы и обезболивание всё равно платные. Т.е. предлагают, конечно, поставить пломбу, как говорят, "простую, цементую" и тут же альтернатива, но можно и хорошую за 540 рублей. Конечно ребёнку своему поставишь хорошую. Деньги, к слову, плачу прям в кабинете, никаких чеков, врач просто кладёт их себе в стол.

Так же и с наркозом. За бесплатно, это большим шприцом и лидокаином, а за 350 рублей (лично хирургу) шприц-ручкой и современным качественным лекарством.

Вот и получается, что при наличии выбора, выбора-то и нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я два года обследовалась в Центре планирования семьи и вот только недавно узнала. Для местных прием бесплатный, для иногородних платный. Я местная, коренная так сказать. Так вот, когда узнала,что беременна, ессно позвонила в регистратуру, чтоб записаться на прием к врачу. Мне сказали,что раньше чем через три недели нет приема, все занято. Тогда я сказала,что в положении и врач не знает. Мне сказали на след день приходите. Я прискакала, выстояла в очереди 3.5 часа, зашла рассказала все врачу "своему", та порадовалась за меня и "чек" выписала. Так как я приперлась без записи, прием платный 300 руб. Я конечно оплатила и мы мило(уси-пуси)продолжили беседу blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я на обычный, так сказать плановый, приём хожу в бесплатную поликлинику по полису. А если требуются специальные анализы или обследования, иду в платный диагностический центр, так как в нашей поликлинике все аппараты и оборудование допотопные. Так же и со стоматологами. Есесно, иду к платному врачу, который будет облизывать и сделает всё без шума и пыли. А районный дохтур так откочегарит бормашиной, мама не горюй! Лучше не рисковать!

Что касается Московских частных клиник и центров, тут ориентируюсь не на рекламу, а на опыт друзей и знакомых. Только так можно попасть не на бабки, а на прием к нормальному специалисту, который не будет банально выкачивать из тебя денюшку, а поставит верный диагноз и обследует по полной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Альтер Эго

Лечить позвонковую грыжу в поликлинике

Как я Вас понимаю!!!

Не вылечат в поликлинике это заболевание. Только направление на операцию. Операция официально бесплатная, но купи по списку медицинских товаров на сумму около 20 тыс. руб. Желательно в их аптеке.

Можно эту же сумму доктору в карман.

Про онкобольных много могу рассказать. Умер свекор не так давно. Были сильные боли, мы хватались за любые рекомендации - доходило до того, что один врач пришел (за деньги) и говорит- рака нет, это отит. Лечите так-то. Какой отит mad.gif , только время потеряли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сходила в университетскую клинику. Вроде, как преподаватель, имею право сэкономить. Пульпит был.

А ушла оттуда с обломком инструмента в надкостнице ( экстрактора), и вышло мне потом лечение гораздо дороже, чем в нормальной платной специализированной клинике все пломбы и рентгены вместе взятые.

Так и хожу с этой "бомбой", периодически вспоминаю о жадности.

Больше бесплатно -только за сыром в мышеловку.

Предпочту контракт и оплату через кассу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А.С., Питер

Операция официально бесплатная, но купи по списку медицинских товаров на сумму около 20 тыс. руб. Желательно в их аптеке.

Ха! Цену нам объявили - 150 тысяч. И это только за операцию (бесплатную), чтобы нормально проснуться и чтоб случайно нерв какой не задели. Иначе гарантия операции - 50/50, т.е. есть возможность просто потом на ноги не встать. Никак, даже крючком! Естественно все сказанно в "доверительной" беседе.

Реабилитация после операции - отдельная цена и еще более затратная песня. sad.gif Причем сама операция не дает гарантии излечивания, рецедив - 90%.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитала...да, хорошая веточка. Но все одно, что в платной, что в бесплатной. В бесплатной тока ноги бесплатно раздвинешь (у гинеколога). А остальное за деньги. а в платной раздвинешь те же ноги за 500 рублей, за остальное плати. Если нет разницы - звчем платить больше? smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В нашей районно поиклинике,к которой я приписана нет водолечебницы. В соседней, буквально через дорогу, есть. Раньше в другой п-ке я постоянно ходила в водолечебницу на некоторые процедуры по назначению врача + как уход за телом т.е. удавалось совмещать два в одном.

Кто нибудь знает, могу я обратиться к физиотерапевту той п-ки, где есть водолечебница за назначением? Дело в том, что нельзя открепиться от своей п-ки и ходить в другую, если они находятся в одном районе. А вот можно ли пользоваться выборочно услугами поликлиники?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребенок инвалид. Лежит на плановой госпитализации бесплатно excl.gif

Зато анализы все, кроме крови, сдаются платно! И это не 200-300 руб, а по 1200-2000 за анализ!

Но лежат они ... дааа, бесплатно!

А еще сегодня, предложили 2х годовалому малышу, сдать анализ на мокроту ... внимание - отхаркнуться и плюнуть в баночку, потому что у них палочек нет!

Интересно, как это объяснить ребенку?

Ура, товарищи!! wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анютины_Глазки

Если нет разницы - звчем платить больше? smile.gif

Ну это не совсем так wink.gif разница все таки есть, и даже очень большая. Отношение к пациенту wink.gif

Скажу честно, я ни разу не была у бесплатного гинеколога. Хожу только в платный центр. Туда хотя все мои подруги, т.е центр проверенный. Деньги не выкачивают и рядом с домой (15 минут).

Вот сейчас пытаюсь попасть в поликлинику к невропатологу sad.gif Это целая эпопея cry_1.gif Надо записаться, в определенный час, до работы врача, на следующую неделю. Это сколько раз надо отпрашиваться? sad.gif Как все таки не организованно.. Совсем не думают о людях g.gif Видимо к бесплатному врачу я уже приползу, потому что пока я туда все таки доберусь, меня уже скрючит.. спина sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень много от врача зависит. Раньше проблем к гинекологу не было сходить, но все хорошее рано или поздно заканчивается. Ушла мой врач на пенсию. Прихожу - новая тетка. Но сразу я так не подумала - на вид приятная молодая женщина.

Мне нужно было посоветоваться по поводу контрацепции после удаления спирали.

-А зачем вам предохраняться, у вас же климакс!

-???

Что, это на лбу написано? Мне было тогда 38 лет, до сих пор даже намеков нет, четыре года прошло.

-Раздевайтесь, я вас посмотрю.

Я положила перчатки на стол, которые с собой принесла (такой уж у нас сервис). Она их смахнула рукой в стол.

-25 рублей.

-За что???

-За перчатки!

Достает из стола мои же перчатки с ценой аптеки - 6 рублей! Еле доказала, что перчатки - мои. Как же она была недовольна. После я пошла к заведующему, с просьбой сменить врача. Отказали, мотивируя это тем, что "если все от неё уйдут, то кто к ней ходить будет?" А мое какое дело?

Понятно, после этого я там не была. И еще интересно. УЗИ у них платное, но без записи, в общей очереди. Очередь с утра занимать нужно. За что деньги-то платить, когда в платном центре можно спокойно получить ту же услугу по записи, без нервотрепки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×