Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Я сталкивалась и с платной и с бесплатной - везде есть свои минусы. В бесплатной часто хамское отношение. В платной - откровенное обдирание денег, да еще запугивают диагнозами умышленно - чтобы анализов по больше назначить и походов к ним..

Я в последнее время лечу себя сама. Наобщалась за 2 года с врачами так, что на всю жизнь хватит. Сдаю платные анализы, но тактику лечения для себя выбираю сама. Т.к. общая безграмотность врачей (что платных, что бесплатных) оставляет желать лучшего..

благодаря нашей медицине в моей семье не спасли деда, т.к. бабушка скорой на лапу не дала, оставили папу инвалидом - т.к. врач поставил ошибочный диагноз, а меня бесконечным лечением чуть бесплодной не оставили.. Хотя мне попадались 2 врача, про которых можно сказать "золотые руки". им большое спасибо и это прекрасно, что на десяток дебилов хоть 1 врач находится!

Изменено пользователем lou

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В нашу районную поликлинику пойду, если в город до платной уже доехать не смогу.

Терапевты все - пенсионерки-маразматички.

Приспичило как-то, кое-как достояла в очереди с бабками и дедами, захожу. Моя участковая, почти 70 лет.

Посмотрела на меня и говорит:

- ну, что пришла, опять голова болит? (До этого разок обращалась). Работать не хотите, ходите тут.

И, поворачиваясь к медсестре:

- напиши ей на анализы.

Мне:

- что стоишь, с анализами прийдешь.

Я при этом ни слова не успела сказать. Что-то пытаюсь объяснить, говорю плохо мне, сердце как будто-бы, может кардиограмму?

- Сказала - с анализами! Посмотрю, потом, может и кардиограмму!

Тут медсестра подает направления на анализы

- ОАК и ОАМ в понедельник сдадите ( дело было в четверг).

Я спрашиваю:

- а завтра никак нельзя?

- нет, отвечает, на завтра талончики кончились.

А если мне хуже будет.

Догадайтесь с трех раз, что ответили!

"Совсем плохо будет, "Скорую" вызывай".

Препираться сил не было, вышла, села в машину, поехала в город. К вечеру были у меня и анализы, и кардиограмма, и лечение назначено.

За мои кровные, ест-но.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хожу в платную клинику. Нет, не потому что богата, хочу комфорта и т.д.

Просто в бесплатную по месту жительства элементарно не попасть. Что бы записаться, нужно прийти задолго до начала работы поликлиники, брать штурмом дверь, с боем вырвать папку с записями. Потом не менее полудня просидеть в очереди, причем запись уже не имеет никакого значения, обычно к двери несколько очередей - живая, по записи, с больничными... Я со сломанной рукой 5 часов в очереди простояла. Нет, когда пойдешь в нашу поликлинику, пожалеешь, что вообще на свет народился.

Причем, в платной тоже не идеал, и очереди, и врачи не всегда лучшие, про цены вообще молчу. Но все таки проблем меньше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клео Патра

Уважаемая Клео! С опозданием, но сообщаю адрес консультативно-диагностического центра для детей. О. Дундича, д. 36, к. 2, тел. справочной 778-1801.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не нашла куда обратиться blush.gif

Подскажите, пожалуйста, у меня 2 медицинских полиса, один по прописке, второй на работе выдали, в поликлиники, близжайшие к месту жительства,т.к. живем пока на съемной квартире. Вопрос в том, могу ли я с этим полисом обратиться, например, в консультацию, которая ближе к дому или надо ехать по месту прописки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже не хочу никого обидеть, но выбираю платную медицину. Какие бы деньги не просили - я лучше найду и заплачу, нежели буду терпеть издевательства в наших муниципальных больницах! Я не отрицаю, что не все они одинаковые, и в иных трудятся грамотные и добросовестные специалисты своего дела - Врачи от Бога. Но таких - единицы!

Мучилась год назад острой зубной болью. Денег на платную клинику не было, знакомый стоматорлог в отпуске..Выхода нет - поехала в муниципальную больницу. Отстояла очередь у регистратуры, скача на одной ноге - ну и не такое проходили! Самое смрадное началось потом - когда я упала в вожделенное стоматкресло! Врач, женщина бальзаковского возраста с уставшим взглядом, ткнула мне в больной нерв прибором - стало в 2 раза больнее. В плюс ко всему, полис мой был просрочен - моя вина, каюсь и казнусь. Но боль то уже невыносимая! Наложили мышьяка и отпустили восвояси с напутствием: "Дальше сами решайте!"

А боль отпустила только на час, прсле чего возобнговилась с удвоенной силой! Обидно, товарищи! ohmy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне интересно где у нас в стране есть бесплатная медицина? blink.gif Нет ее, давно уже нет.

Лекарства свои и конверты, конверты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пофигистка

Свет, в Москве кое-где встречается.

Муж сейчас отвалялся две недели в обычной городской больничке. Я врача в глаза ни разу не видела, не говоря уж о конвертах. Подлечили, в порядок привели.

Да, с лекарствами плохо, но жрачкой не отравишься, хотя она, конечно, малосъедобная.

Но ведь мы же в больницу не жрать приходим, верно? Заодно и похудеть можно laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зубки лечить - только платно.

Я страшная трусиха, что касается лечения зубов.

Но приспичило, пошла. в бесплатную. Хирург попался юморной, не заметила даже что уже без зуба осталась.

Теперь даже на консультацию к нему хожу. И не разу не заходил разговор о деньгах.

Есть и бесплатная медицина, и врачи отличные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть и бесплатная медицина, и врачи отличные.

Согласна. Мне тоже повезло с врачом, она вела мою беременность. Человек с большой буквы. Разумеется после родов я ее отблагодарила, но это мое желание так сделать было.

А вот недавний случай. Попала я в больницу (правда там не осталась), обследовали меня и сказали, чтобы я через пару дней сделала УЗИ в поликлинике. Пошла я- прошу врача дать направление, а он на меня тАакими глазами смотрит и спрашивает: Ну и где вы видели, чтобы в поликлинике нормальный узист работал? Нормально, да? Так я и ушла ни с чем.

А насчет платную или бесплатную выбирать? Ответ наверно будет фифти- фифти. Я бы еще добавила выбирать по знакомству. Без этого сейчас никак.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, миленькие, не надо выбирать так категорично только платную медицину.

Хочу рассказать такую историю.

Неделю назад моя сестренка пошла в платную стоматологию залечить зуб (пломба выпала). Ей залечили сразу 2 зуба причем с удалением на обоих нервов (хотя они у нее даже не болели). Врач сказала, что ей нужно лечить ещё 7 !!! зубов, якобы все в очень плохом состоянии и пломбы на ладан дышат.

Она за два - то зуба заплатила дай боже, а тут ещё 7. Где деньги брать?

Я её силком потащила в бесплатную стоматологию - ну бесплатная она только на словах, там за пломбы, уколы и пр. берут деньги, но не в таких количествах, как в платной.

И что бы вы думали? Врач проверила все её зубы: на всех стоят гелевые пломбы в отличном состоянии! Ни один из 7-ми зубов в лечении не нуждался!

А вы говорите - только платная. Там за ваши деньги вам и здоровые зубы (и не только зубы) готовы лечить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня у сына обнаружили язву.

Сразу зашёл на приём к гастроэнтерологу, в платную больницу.

В бесплатной ставку давно сократили.

Врач, посмотрев карточку:

- Что вы ко мне пришли? Вы что, издеваетесь? У вас же астма! Идите к бесплатному терапевту, я не собираюсь на себя ответственность брать за ваше состояние.

Вы же действительно больной!

Вполне понимаю врача, никаких претензий с нашей стороны. Здоровых лечить намного легче.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже давно только платная медицина - отношение, окружение, с теплотой (пусть и за деньги).

А то приходит детский врач к ребенку на вызов руки не моет, обувь не снимает shiz.gif на любой мой вопрос об этом отвечает - а как платят, так и работаю....

Извините, подвиньтесь... Нам такого ненадо. Я уж как нить за деньги.

Или еще пример...

Обратилась к другу семьи (он в больнице работает, его услуги мы оплачиваем, соответственно все всегда на высшем уровне) по поводу поджелудочной и почек, Узи, врачи, (все без очереди). Любая консультация врачей по телефону, если надо сами приедут надом.

И пошла свекровь в поликлинику(по тому же поводу) - три часа сидела в коридоре, на 5 мин. зашла в кабинет, её там обругали, всунули бумажку с лекарствами и отправили.... в бумажке тока но-шпа и чай почечный прописан eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А то приходит детский врач к ребенку на вызов руки не моет, обувь не снимает  на любой мой вопрос об этом отвечает - а как платят, так и работаю....

С ума сойти, и этот врач - педиатр? Гнать такого надо, да ещё нажаловаться заведующей. ranting.gif

У нас педиатр всегда разуется, руки помоет, отношение доброжелательное.

А вот моя сестра двоюродная всегда ребенку вызывала платного врача - лечились больше года, а толку никакого абсолютно! Им же выгодно иметь постоянных клиентов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я лечусь в специальной поликлинике, бесплатной естественно. И жаловаться на наших врачей я не буду по той простой причине, что жаловаться не на что. одно время лечилась в городской поликлинике, но и здесь претензий не имею ни к одному врачу. А уж врачам из детской поликлиники просто в ноги поклониться готова. Была у платных врачей, ничего в них нет хорошего. Пока кошелёк не достанешь, палец о палец не ударят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лет 5 назад пошла я к гинекологу в поликлинику. Но процедуры там были платные. И когда я была в процедурной, зашла медсестра и сказала, что пришла пациентка с болями, но с деньгами у нее не очень (хотя поиликлиника бесплатная!). На что врач ей ответила - Ну скажи ей, пусть ромашкой поспринцуется. blink.gif Вот так - денег нет, в сад..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на больничном лежала весной с почками, мне в поликлинике районной выписали анальгин blink.gif (хотя в Европе он вообще уже запрещен). Сама себе покупала почечные чаи, лечилась.

Зубы лечила несколько лет назад в бесплатной, их пломбы вылетели ровно через 2 недели.

В гинекологию бесплатно я уж точно не пойду laugh.gif

Еще вечные очереди из бабулек и дедулек напрягают. Не достоишься. Так что кому что: я лучше в хозрасчетную поликлинику пойду лечиться, а в районную - только чтобы больничный оформить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне назначили массаж, бесплатный, 10 сеансов.

Я очень обрадовалась, ура, мне спину вылечат!

Ага... Вылечили laugh.gif

Ровно 10 сеансов мне гладили спинку, нежно так, осторожно...

Толку ессесенно ноль wink.gif

Потом костоправа посоветовали, конечно за деньги.

Не пожалела!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлька

Ровно 10 сеансов мне гладили спинку, нежно так, осторожно...

Толку ессесенно ноль

Этр как у нас в глазном отделении без сотни рублей лекарство медсестра мимо глаза капает , типа сама незрячая, а как сотню увидит - сразу прозревает. laugh.gif

Я в поликлинику гос образца стараюсь обрасчаться только в случае,если там какую нить печать поставить или отметку о прививках.Сейчас вот в женской консультации еще приходится стоять на учете,потому как выбора у меня все равно нет. Из-за этой же ЖК недавно к терапевту в своем положении просидела 2 часа под кабинетом,думала там помру,пока не возмутилась, что я беременная и я больше не могу ждать пока она там свои дела все попеределает.Больше к этой участковой ни ногой. hmm.gif

А вообще много лет хожу только в платную клинику, сдаю платные анализы в чистых кабинетах и у вежливых медсестер. Это мой выбор и пока я им довольна. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас на работе девочка консультант больше недели мучилась с болями в раойне лопатки и сердца, к врачу не шла. Потом так припекло пошла в больницу по месту прописки,терапевт ей больничный не дала, т.к. полис был со старой работы, а человек уже на другой, а там когда ещё всё оформят ranting.gif Отправила её на флюрографию и выписала ортофен от боли, всё!!! Ну, не понимаешь характер боли - ну ещё с кем-нибудь посоветуйся, ведь человек пришел с бледно-синюшным лицом. На второй день девчонку на скорой забрали. И опять же приехали видимо не бригада врачей скорой помощи, а штукатурно-малярная. Поставили диагноз разрыв кисты яичника и в гинекологию, там тоже не долго думая режут, и ничего не находят blink.gif

Отправляют уже в хирургию, там режут выше, обнаружили язву 12-перстной кишки + перетонит. Слава богу, всё закончилось благополучно, девушку уже готовят на выписку.

Но мой вам совет выбирайте врача по отзывам и заранее, планово так сказать. Ну, а не дай бог экстренная помощь, то остаётся надеяться на свою везучесть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черепашка апоплексический разрыв сначала берут пункцию... Никто просто так не режет... Человека разрезать не так просто, тем более потом отправить с разрезом дальше.

И платно-бесплатно тут при чём?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелька

апоплексический разрыв сначала берут пункцию... Никто просто так не режет...

В том то и дело, почему не взяли пункцию изначально не понимаю. А ещё если бы пошла к нормальному врачу, который правильно понимает свой врачебный долг, то врач бы не отфутболил бы её - это факт, независимо в платной он больнице или бесплатной. Ведь если отбросить лукавство, то бесплатной медицины нет, по крайней мере я не видела, если нет вывески прейскуранта цен, то узнается это от других пациентов. Конечно, вы можете и не заплатить, но обычно все платят, потому, как если тебя лечит профи, то денег не жаль и благодарность хочется обозначить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня у меня произошло очередное столкновение с платной медициной... Не первый раз убеждаюсь, что цена зависит от.... кто наглый, тот и съел.

Мне назначили сдать кучу анализов крови: общий, сахар, свёртываемость.... и коалограмму.

Наша поликлинника от нас далековато, а ведомственная городская больница в пятиминутах ходьбы. Мы давно приспособились анализ крови делать там: стоит копейки, платишь официально в кассу, очереди нет, отношение хорошее. Да ещё и экономия на проезде.

Сдаю кровь из пальца, и рассказываю, что мне ещё нужно сдать некоторые анализы. "Мы берём!" Плачу - семнадцать гривен всего, сдаю, и очень довольная иду домой.

В соседнем здании платная городская диагностическая лаборатория, собственно куда доктор меня и направила. Там этот комплекс стоит шестьдесят пять гривен!

Как это называется? По-моему - грабёж средь бела дня.

Для сведения: лаборатория в следующем здании, арендует помещение у той же больницы, отсутствие удобств то же, разница только в том, что в первом случае шприц и вату-спирт приносишь с собой ....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выбирая между платной и бесплатной медициной останавлюваюсь на первой. Вот мои доводы.

Во-первых, вежливое обращение. Называют всегда по имени, подчеркнуто-вежливо. Это приятно. Когда я пришла к районному терапевту, она мне в лицо сказала: "Ты сюда, прошмандовка, раз в год показываешься, а мне деньги за приемы платят. Чего хошь? Фигу от меня точно заработаешь!"

Во-вторых, реальное лечение. В бесплатной поликлинике у меня только на 18(!!!) году жизни обнаружили врожденное отклонение! А как обнаружили, такой хай подняли!!! Чуть ли не орали, да Вас может вообще ходить нельзя! Идиоты!!! Это не порок, а особенность. Только настоящий профессионал объяснил, что к чему!

В-третьих, отсутствие вредности у платников. Опять таки районный терапевт мне справку жалкую зажала. А в платной - быстро все анализы сдала и получила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В бесплатной поликлинике у меня только на 18(!!!) году жизни обнаружили врожденное отклонение!
У меня на 40 году обнаружили отклонение..

Это ж от квалификации врача зависит.

Иногда приходишь и хочешь заплатить - некому!

В платной поликлинике первое что? Направление на кучу анализов, причём платных.. В их же лаборатории и кабинете УЗИ , "не доверяем мы аппаратам в других местах, они хуже..."

Я уже молчу о том, что отпринимав за деньги, эти врачи сидят в бесплатных районных поликлиниках и зарабатывают стаж...

Мне кажется, лучше ходить в бесплатную поликлинику, а потом заплатить, если врач реально помог. В противном случае хоть деньги не потеряешь, не так обидно.

По поводу анализов.. Купила я шикарную медицинскую книгу... Любой анализ могу прочитать, подсчитать, включая и кардиограмму.

Ко мне весь квартал бегает, может мне тоже деньги брать? Функцию платного врача выполняю полностью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×