Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

А то приходит детский врач к ребенку на вызов руки не моет, обувь не снимает  на любой мой вопрос об этом отвечает - а как платят, так и работаю....

Про руки не спорю, это конечно недопустимо. И фонедоскоп после каждого (или пере каждым?) должен протирать спиртом. А про разуться- это вы зря. Нигде не написано, чтобы врач разувался. Представляете 20 вызовов! Разуваться-обуваться будешь до десяти вечера.

У нас в поликлиниках (бесплатных) при вызовах предупреждает регистратор- закатывайте ковры, стелите газеты.

А за Ваши деньги ( уж не знаю сколько стоит вызов на дом платного врача) он Вам не только разуется, но и польку станцует. Вы ведь у него одна будете. Да он к Вам за Ваши деньги будет по три раза заходить разуваться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

А про разуться- это вы зря. Нигде не написано, чтобы врач разувался. Представляете 20 вызовов! Разуваться-обуваться будешь до десяти вечера.

Согласна разуваться каждый раз хлопотно.

Но хотя бы элементарно одеть бахиллы можно?

К нам тоже часто врач приходит на дом. Так вот пока не включишь в ванной свет и прямо не скажешь, мол вон там полотенце, они и не пройдут руки помыть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребенка мы лечим только платно. Путем проб и ошибок нашли приемлимый вариант. Год мы лечились в платном центре, где нам просто ласково вежливо заговаривали зубы и выписывали за это огроменные счета. В итоге мы нашли решение- у нас при областном детском муниципальном центре открыта платная программа "семейный доктор" Платим мы за это 2300 в месяц, но ни разу у меня не было мысли отказаться от нашего доктора. Да, это самый настоящий семейный доктор, практически член семьи. Очень внимательная, вежливая, корректная, постоянно самосовершенствуется, растет в профессиональном плане. Сколько было ситуаций, когда благодаря ее знаниям нам удавалось избежать больниц! Ей можно звонить в любое время и получить консультацию хоть по телефону, хоть лично. Да дороговато конечно, но здоровье ребенка бесценно.

Сами мы лечимся в бесплатных больницах, ну если только анализы и узи сдаем платно, потому что времени нет бегать в 6 утра за талонами, стоять в очередях и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Энергетика

Но хотя бы элементарно одеть бахиллы можно?

Ну если за счет вызывающей стороны, тогда конечно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, проконсультируйте по такому вопросу.

Как принято благодарить хирурга за операцию? Перед операцией?

Просто ситуация такова, что нужный человек теперь редко сам оперирует, только в особых случаях.

Необходимо именно его участие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аска

Хирурги обычно, насколько я знаю, не берут перед операцией, считается дурной приметой. Анестезиологи, те да, берут до.

У нас уже принято, что врачи сами зачастую назначают цену. Я например, всегда спрашиваю до:"Сколько мне готовить денег?" Если не говорят, спросите в палате, там всё расскажут. Цены разные от 2 тыс до...смотря что.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аска

Хирурги берут деньги после операции. Просто до операции можете врачу сказать, что отблагодарите его обязательно. А деньги потом отдадите. Сумма обычно на ваше усмотрение, но средние расценки среди больных всегда известны.

Когда делали оперции моим маме и сестре, мы врачей так и благодарили. Они, конечно, говорят, что не стоит, но оттягивают кармашек на белом халате, чтобы туда им денежку положили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Женюша

Просто до операции можете врачу сказать, что отблагодарите его обязательно.

Это наш случай.

Вопрос в том, сколько надо готовить, чтобы не оказаться "неблагодарными".

средние расценки среди больных всегда известны.

Понятно, значит, будем выяснять после госпитализации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мой врач жалуется: когда на бесплатном приеме человека лечишь-лечишь, родственников его записываешь к себе и их лечишь-лечишь, а они даже шоколадку не принесут потом, обижается. Вот такие они врачи!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акела

Я думаю, что шоколадка - такая мелочь, угостить ею врача ( и любого другого специалиста) - всё равно, что сказать спасибо. И неважно, платно или нет ты проходил обследование или лечился.

Ну почему бы не сделать приятное человеку?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За прошедшие пару лет маму оперировали 4 раза, разные врачи. Всем давали конверт после операции, а перед операцией - конвертик, типа аванс. Причём ничего не приходилось придумывать. Доктор сам доверительно так говорил - "это вам обойдётся в столько-то латов".

Иногда платили в долларах, по курсу. 1 лат=2 доллара.

Анестезиологу давали 50 латов (тоже до операции), оперирующим докторам - больше, причём намного. Материально нам было нелегко, однако теперь, когда мамино состояние стабильное, как-то и не вспоминаешь про деньги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хирурги берут деньги после операции. Просто до операции можете врачу сказать, что отблагодарите его обязательно

точно. Я тоже у медсестры уточняла. Она ответила, что как хотите, но вообще-то "до операции- плохая примета". Я просила медсестру передать врачу, что "спасибо" будет обязательно. Анастезиологу тоже платила после.

А конфет-шоколадок медсестрам привозила полную сумку с собой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очередное столкновеие меня с платной медициной опять вызвало у меня некоторое недоумение.

Я уже вчера писала, что ищу клинику, которая меня прооперирует. Лапраскопия у нас в городе платная, занимаются ей частные структуры, но находятся все эти клиники при городских больницах, арендуя палаты и привлекая врачей.

Отдельно работают только стоматологии и наркология, впрочем не о том речь.

Мне нужно было сначала выяснить вопрос, будут мной заниматься или нет. Две клиники мне отказали по телефону, узнав проблему, а вот в третьей, нужной мне, информацию давать бесплатно отказались. "Приходите, врач с вами поговорит". Но оказалось, что в зависимости от нахождения офиса, разговор с врачом стоит от 50 до 150 гривен. То есть спросить врача, будет он с мной заниматься, бесплатно не могу..

Я набралась наглости и пошла непосредственно в то отделение, где находится операционный блок. И в отделении eek.gif Мне без проблем пригласили врача, который сказал, что меня возьмут, а потом g.gif ответил на интересующие меня вопросы, написал, что мне нужно дообследовать, и даже меня посмотрел - на это я и готова не была. sad.gif Заодно посмотрела палаты - от двухместных послеоперационных, до пяти - в период реабилитации, убедилась, что условия, как в большинстве обычных городских больницах - в палатах нет туалета, здание старое; увидела не тех врачей, которые сидят в офисе и дают направления на дорогостоящие, не всегда нужные анализы, а тех, кто пациентами уже непосредственно занимается...

Денег врач с меня не взял eek.gif , хотя расспрашивал внимательно и потратил на меня почти час своего времени. Даже через кассу - у нас в поликлиники это обычная практика, если приходят не со своего участка.

Я 100 гривен сэкономила, а на душе кошки скребут.

Я даже сформулировать не могу... Вот приезжают люди за помощью, больные, не очень богатые, и с них начинают беззастенчиво брать деньги, с порога.. Мне кажется, это уже не медики, те кто сидят в офисах, а бандиты с большой дороги.. Кто разработал эти гнусные правила?

Интересно, есть ли медицинская этика в платной медицине?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, есть ли медицинская этика в платной медицине?

Мне кажется этика должна быть независимо от платности или бесплатности. А чего нам не хватает - так просто совести.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, хелп!

Посоветуйте хорошую платную клинику в Москве, у мужа под глазом такая фигнюшка беленькая, типа жировичок, но не жировичок, удалять хирургическим путем он не хочет, начитался интернете, что можно лазером. А где удалять-то? Мы как-то в платных поликлиниках не очень сильны.

Девочки-москвички, кто куда ходит платно, киньте в личку координаты, не сочтите за труд notworthy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелька

Денег врач с меня не взял  , хотя расспрашивал внимательно и потратил на меня почти час своего времени.

Давно заметила, что чем больше врач - врач, тем проще к нему подойти. И интересоваться операционными делами нужно именно проникая непосредственно в отделение, врачи принимают больных своих, вот и затесываться в очередь общую laugh.gif

Вообще же качество медицины зависит от "платная-бесплатная" только в сфере оснащения. Платная медицина лучше оснащена, как правило. Искать же нужно врача, клинику искать бесполезно. Врачей нужно иметь "своих", всячески их ублажать, поддерживать с ними отношения, холить их, лелеять и укреплять (отношения), чтобы врач видел в тебе не миллион-сто-писят-четвертого пациента, а друга, тогда будет толк. При этом нужно еще, чтобы врач человеком был хорошим, потому что у плохого плохой человек возобладает над врачом и он хорошие отношения еще и будет использовать, чтобы отфилонить от врачебных обязанностей - а что, друзья ведь, поймут и простят.

Самое ужасающее, что иногда в Москве бывает так, что чем больше платишь денюх, тем хуже лечут. blink.gif Бо намерены "вытянуть" еще больше, пока даешь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Платная медицина лучше оснащена, как правило

Шеда, поверьте, у нас условия отличаются только ковром в палате, и палатной же населённостью: двое или шестеро. Тот же туалет в конце коридора, та же кастрюля, в которой санитарка для "сан. обработки" с 18-19 греет воду, те же же зеркала - ложки..

Вот на приёме тебе предложат и одноразовое зеркало, и одноразовую пелёнку, и.. сдерут с тебя от 100 до 150 гривен. А потом, если заключишь контракт и будешь уже действительно лечиться, карета превратится в тыкву уже попадаешь в те условия...

Как-то я попала в шикарную платную больницу: был день города, мне стало плохо, а из-за гуляний поезд в дежурку был закрыт, и меня временно поместили в шикарную палату, с сан. узлом... Муж меня пожалел и там оставил на ночь.

А на следующий день я оплатила анализы в этой больнице, и меня перевезли через дорогу в обычную, где я 3 часа сидела коридоре общей очереди, чтобы сдать анализы, сделать рентген, и прочее..

Лучше б я раз в день с утра выстояла очередь в туалет, чем помирала на скамейке в коридоре, ожидая своей очереди. К лежащим в отделении врачи заходили сами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня перелом руки, делали операцию ставили пластины. Моя страховая компания оплачивала отдельную палату, дополнительно: витаамины, общеукрепляющие всякие. Вместо обычных 5 дней меня держали в больнице 20. Хирург сказал что платить надо только за пластины 2000 рэ. Мы все равно дали авансик в конвертике до операции и после муж додумался сунуть деньги в пачку сигарет, мол, покурите доктор после операции. А доктор не курит, но муж настоятельно советовал покурить, пока до доктора не дошло что там "благодарность". А вот анестезиолог сразу сказал что им бесплатно работать надоело и просил 3000рэ. Дали, т.к. научены чужим горьким опытом кто не платил. Он моей знакомой такую анестезию сделал что бедный человек 3 дня на стенку лез. Так тот еще приходил и спрашивал с издевкой, мол, хорошо ли спите? censored.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелька

Интересно, есть ли медицинская этика в платной медицине?

Есть.

Я работаю в частном кабинете. Конечно наши услуги платные, но при этом деньги мы отрабатываем на все 200%. До того как придти в частный кабинет, я 15 лет отработала в стационаре и мне есть с чем сравнивать.

Во - первых мы приобрели хорошее оборудование, которого нет в поликлиниках и хороший инструментарий. Создали комфортную, уютную атмосферу и в кабинете и в холле для ожидания.

У нас введена система предварительной записи. Это удобно для пациентов , т.к. они планируют свое время и приходят не тогда, когда есть явочки, а тогда когда им удобно.

Так как кабинет узкопрофильный у нас есть уже постоянный контингент. И это приятно. Потому что если люди возвращаются вновь и вновь (на фоне большой конкуренции), значит наша работа качественная и приносит ожидаемый для пациентов результат.

Наши пациенты могут позвонить в любое время дня и ночи, и сообщить по телефону дополнительную информацию (не путать с консультацией - консультаций по телефону мы не даем) для нас не составит труда, а это еще один плюс в пользу нашего кабинета. В поликлинику Вы так не позвоните (в лучшем случае Вас не поймут).

Почему-то сложилось предвзятое мнение что в платной медицине сидят одни рвачи которым лишь бы деньги содрать с пациента. Я не отрицаю что этого нет, но стричь всех под одну гребенку не надо. И этика у нас есть, и совесть тоже.

Мы не берем денег, с пациентов если в ходе обследования выясняется что это онкологический больной, не берем с детей-инвалидов, делаем хорошие скидки для многодетных семей, которые приводят на консультацию не одного ребенка. Этого нет в правилах нашего кабинета. Это наша собственная позиция. Альтруизм наш иногда выливается в очень хорошую копеечку. И, хотя, для нас финансовый вопрос совсем немаловажный, мы предпочитаем жить в ладах со своей совестью.

Все почему-то считают, что в частной медицине деньги гребут лопатой. Деньги эти расходуются по очень многим статьям: аренда, закупка инструментария и инвентаря взамен износившегося, закупка лекарственных средств и препаратов, дез растворы, расходные материалы для выполнения процедур, плата за стерилизацию инструментов, и др.

А пациент сам делает для себя выбор куда ему обратиться, насильно никого в частную медицину не тянут. Поэтому ругать нас за то что мы берем деньги за свои услуги как-то не комильфо. Мы и услуги оказываем очень качественные.

Извините если сумбурно написала. Задело, если честно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелька

Шеда, поверьте, у нас условия отличаются только ковром в палате, и палатной же населённостью: двое или шестеро.

Пилюлькин

Во - первых мы приобрели хорошее оборудование, которого нет в поликлиниках и хороший инструментарий.

Я именно это и имела в виду. Очень часто в частных клиниках оборудование намного опережает оборудование клиник государственных. Ковры в палате и населенность это наверное последнее, чем я буду интересоваться laugh.gif. Главное руки, голова и инструментарий. Вот с последним у нас в частных клиниках лучше.

Хотя конечно туалэт тоже важен smile.gif. Как в ГКБ гражданской авиации - одно крыло отремонтировали под Профлорцентр, консультация профессора 3000, а принимает он тебя все равно в кабинете лор-отделения (госклиники). В коридоре в туалет зайти невозможно smile.gif. И лежишь, заплатив в крутом Профлорцентре в государственном же отделении, кушаешь ту же еду, осматривают тебя те же врачи laugh.gif. Правда, с отдельным вниманием - там даже очереди на осмотр две - сначала гордо идет Профлорцентр, потом остальные смертные smile.gif

Пилюлькин

Все почему-то считают, что в частной медицине деньги гребут лопатой.

Так и есть. Ни одна частная клиника не будет работать из альтруизма. Если клиника не приносит денег - учредители ее закроют.

Я за частные клиники, государственные клиники тоже нужны, потому что очень дорогостоящие проекты, например, по исследованию лекарств или ведению научной работы могут потянуть только госклиники, финансирующиеся из бюджета, но очень бы хотелось, чтобы цена в них соответствовала качеству услуг. В очень многих московских частных клиниках цена европейская, а услуги советские в плане качества. То бишь деньги по западному требовать научились, а работать - нет.

Как пример - СМ-клиника на Войковской, кабинет УЗИ. Исследование - 1500 тысячи рублей, врач вполне себе может позволить закрыть кабинет и уйти, ждем по часу. Исследование проводит настолько поверхностно, что пока лечащий врач не позвонит и не "вставит" ей как следует, как следует не посмотрит. Третий раз хожу уже, ничего не видит - уже ей говорят, что искать и смотреть - это нормально, нет? confused_1.gif

Проще уж по прописке в местной поликлиннике сделать то же УЗИ, дать те же полторы тыщи в кармашек, так заузируют просто за такие деньги, и уже с результатом идти к лечащему врачу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шеда

Да не гребем мы деньги лопатой! Это удел крупных частных клиник, а мы маленький узкопрофильный кабинет. Голодные конечно не сидим (хотя, сидели первые полтора года, пока развивались и нарабатывали пациентов), но и сверхприбыли нет. А работать приходиться в хвост и в гриву, потому как спрос с нас не как в поликлинике.

Вы не обижайтесь, но мне кажется Вы так разуверились в то, что в медицине еще есть порядочные врачи и хорошие специалисты?

P.S. А здоровый альтруизм делу не помеха.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во, сюда мне, наверное. Расскажу почти анекдот. Есть в Москве платная лабораторная сеть, анализы в течение суток. Очень всё прилично и качественно, но дорого, увы. Второй раз малышу кровь из вены брали. Пока мои документы смотрели (малышам на ВИЧ и гепатит без документов родителей анализы не берут), вычитала на стенде, что нам скидка положена, потому как мы уже анализы у них сдавали в прошлом году. Скидка приличная, если учесть, что биохимия и иже с ней нам обошлась в две с половиной тысячи рублей. В базе данных нас не нашли. Прихожу вчера забирать результаты, говорю: "Ну вы хоть по фамилии посмотрите, фамилия у ребенка одна на миллион. " Нашли нашего Платона Павловича П***ва, но он оказался рожденным 5 августа 1909 года blink.gif Тысяча девятьсот девятого! Хорошо сохранился наш Платон, однако. Но родился он в декабре, как ни странно, и почти через сто лет обозначенного.

Млин, как я не хочу в больницу sad.gif Скорей бы уже всё неприятное закончилось, а?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пилюлькин

Это удел крупных частных клиник, а мы маленький узкопрофильный кабинет.

Так я и говорила про частные клиники.

Вы не обижайтесь, но мне кажется Вы так разуверились в то, что в медицине еще есть порядочные врачи и хорошие специалисты?

Так я в Москве живу, тут жизнь быстро показывает, ху из ху. Деньги все горазды драть, помощи ноль. Хотя нет, не вру. У Дикуля мне классно помогли, аж на три года хватило лечения. Но ценник у них я вам скажу... Мама дорогая!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я к вам. Не в обиду никому, но - есть такое мнение, что в частные клиники идут те, кого не приняли в госучреждения по причине... малоквалифицированности, скажем так.

Мол, зарплату в поликлиниках сейчас подняли, и попасть туда хотят все - а попадают лучшие. А в платные центры, куда мы так любим носить деньги, и ходить-то опасно.

Так я к чему? Форумчанки-москвички! Нужен хороший, действительно грамотный маммолог. Если можно, в репу или личку адрес такого центра, а еще лучше -вместе с центром фамилию врача. Мне бы уже дней через пять попасть. Ну и чтоб цены не заоблачные. rolleyes.gif Ибо в поликлинику не прорваться. Да и страшно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клубничный краб

Я к вам. Не в обиду никому, но - есть такое мнение, что в частные клиники идут те, кого не приняли в госучреждения по причине... малоквалифицированности, скажем так.

Ну уж фигушки! То-то в поликлиниках и в стационарах такая текучка кадров. Берут кого попало, потому что работать некому.

А прежде чем Вас возьмут в частный бизнес, вывернут мехом внутрь и вернут обратно. Вплоть до состава семьи. Потому как ни одна частная клиника не позволит себе "прокола" по причине неквалифицированного персонала.

Ибо в поликлинику не прорваться. Да и страшно.

В поликлинике же Вас опустят ниже плинтуса, обхамят, диагноз неправильно поставят и пожаловаться некому. Вот где рассадник малоквалифицированности! Потому что ответственности - ноль.

В частной клинике все держатся за свои места и попасть туда очень непросто. А Вы говорите малоквалифицированные...

Маммолога бы Вам подсказала, но к сожалению не в Москве.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×