Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Фрекен Бок

Вот только меня все равно мучает вопрос: А бедным людям то, что делать???? Ведь у нас в России от тюрьмы и от сумы, как говорят зарекаться не надо. Каждый может оказаться в такой ситуации, что денег может не быть на данный момент, а со здоровьем вдруг неожиданно возникли проблемы.

А это просто страшно. ИМХО необходима какая-то другая система оплаты что ли. Например в больнице введена официальная ставка на всяческие там услуги, а за счет того, что пациенты платят, заложен какой то процент на бесплатное обслуживание неимущих пациентов.

Кто то здесь даже на форуме писал, что за границей принято каждому врачу забесплатно отрабатывать определенное время в больницах для малоимущих.

В том институте, где лечили зубы моему сыну, все платное, на офиц основаниях, но зато они совершенно бесплатно ставят на учет и лечат детишек с врожденными паталогиями лица. И отношение ко всем, платным и бесплатным, абсолютно одинаковое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Партизанка

Искренне Вам сочувствую, что Вы пережили такое унижение! Таких "врачей" за ушко да в могилку живыми закапывать надо. Это просто убогие духом людишки. Когда мне было 16 лет и я училась в медицинском училище, мы ходили на практику в наш роддом. То, что мы молоденькие девчонки понаслушались от принимающей роды врачихи в адрес рожающей женщины, то это просто не описать. Мат стоял отборнейший на протяжении всего процесса. Для нас это было в тот период, для наших неокрепших душ- жутким потрясением, шоком психологическим. Многие потом из нашей группы панически боялись рожать детей.

Желаю Вам поменьше встречать на своем жизненном пути таких людишек, как эти моральные, неудовлетворенные "врачи" и плевать по возможности на их слова. Все, что нас не убивает делает нас сильнее!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот чем хороша коммерческая медицина - так это тем, что я знаю сколько платить и больше с меня не потребуют smile.gif Например, за то, что зеркало нагрели, я отдельно не доплачиваю biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MAY

Дело в том, что врачи конечно же получают какой -то мизерный % от страховых компаний. Но .... У нас в больнице есть отдел платных услуг, где конкретно указаны цены на некоторые медицинские услуги, но по заявлению самих врачей, если ты официально оплачиваешь эту услугу, с этой суммы им практически ничего не достается и они предпочитают принимать больного, чтобы он минуя этот отдел денежки нес непосредственно им. Вот такая вырисовывается ситуация. Если какая -то патология врожденная, то понятно, что необходимо посуетиться, чтобы тебя лечили. А что делать если вызвали скорую или возникло срочное неотложное угрожающее жизни состояние?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто бы что не говорил, для меня есть одна медицина-платная. Здесь я знаю, за что и кому я плачу свои деньги и в случае недовольства с моей стороны, у меня есть право потребовать их обратно......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DANA

А Вы пробовали потребовать деньги обратно? Судиться с нашей медициной - это все равно, что пытаться оживить покойника. Безрезультатно. Еще ни разу не видела, чтобы действительно осудили медика за халатность и не профессионализм. Знаете ли среди медиков очень сильна круговая порука. Можете мне поверить на слово, у меня много знакомых юристов, которые услышав об этом громко смеются. Вы вообще из России или Вы живете на Марсе? eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрау Викулова

говорю про обслуживающий персонал, который в муниципальных заведениях работают за копейки (250-350$), и не выдёргиваются, а выполняют свой долг. И везде так. Заграницей я никогда с грубостью или хамством не встречалась. А о невнимательности уж и говорить не приходиться. Это само собой разумеещееся

А я за 300 Убитых Енотов работаю 10 суток в месяц,при чем это не больничные сутки,где можно прилечь поспать.У меня обед 20 минут и 25 минут ужин-и все,больше за эти сутки мне отдыхать не положено.У ваших парамедиков есть право на несколько часов сна,но это так к слову.

Я конечно не считаю,что такие условия работы дают ЛИЧНО МНЕ право хамить пациентам или оказывать помощь не в должном объеме,но ,согласитесь,трудно осуждать тех ,кто на 20 по счету вызове с поводом"У нас температура 37.5,а участковый терапевт нам не нравится" сорвется и отправит пациента лечиться по адресу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрекен Бок

А Вы пробовали потребовать деньги обратно? Судиться с нашей медициной - это все равно, что пытаться оживить покойника. Безрезультатно. Еще ни разу не видела, чтобы действительно осудили медика за халатность и не профессионализм.

Вот только не надо!Достаточно любому кляузнику накатать на нас жалобу,как на нас напрявляют КЭК,наркоконтроль,СЭС и др.

Наш главврач г-н Элькис говорит так"Доктор,я еще не знаю в чем Вы виноваты,но сейчас разберусь и обязательно накажу".

Правда тут есть один нюанс,если человек более или менее вменяем и недостаточно упорен,то его жалоба может просто не дойти по назначению,а жалобы всяких старых маразматов рассматривают в Департаменте ежедневно пачками...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрекен Бок

Зачем нам страховая медицина???

Как зачем? А как же будут жить страховые компании? eek.gif Вы что ,это же святое!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрекен Бок

Вы знаете судиться я не пробывала (меня пока все устраевает)и думаю бог убережет....

Для этого есть конртакт на мед.обслуживание, где все четко прописано.

И еще огромный плюс: никаких очередей, приятные в общении врачи, услужливый персонал...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛИНИЯ

Желаю Вам дальнейших успехов в Вашем не легком труде!! Вопрос, который я здесь подняла действительно очень остро стоит и не все здесь однозначно. bb.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что делать если вызвали скорую или возникло срочное неотложное угрожающее жизни состояние?

В январе месяце, когда срок был очень маленький, меня прихватило так, что пришлось вызывать скорую. На тот момент у меня небыло мед.полиса (был на оформлении), т.к. прописана я не в нашем городе. Так вот - меня привезли, в приемной поставили какой то обезболивающий укол (предварительный диагноз был - угрожающий самопроизвольный выкидыш). Обустроили меня в отделение патологии беременных. Кстати привезли меня около 12 ночи, поставили только 1 укол-всё!!! До утра я фигней занималась. Утром взяли кровь, мазок, отправили на ЭКГ, поставили еще один укол (не помню как называется, но в аптеке потом специально посмотрела - стоит он 13р.) и дали выпить витамин Е и тут приходит врачиха, которая должна была меня лечить весь курс лечения, на все отделение начала орать: Ф.И.О.!!!- кто за вас платить будет? Т.к. у вас нет полиса, платите 3000 за 10 дней пребывания здесь (предупредили, что лечение может затянуться и больше чем на 10 дней). Я попросила пойти и поговорить об этом в кабинете, а не при всех. ОТВЕТ- а о чем говорить, платите и все! Короче я пошла к заведующему, отказалась от лечения, согласилась оплатить 300р за ночь. При этом заведующий раз 15 мне повторил, что не ему платить нужно, а в кассу. Было понятно, что и он нет-нет да и берет взяточки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DANA

Я согласна с Вами, контракт документ жизненно необходимый, но не дай Бог дойти до судебного разбирательства. Тогда наша медицина хоть платная, хоть бесплатная покажет себя во всеоружии!! И ничего Вы даже по контракту не докажете, эти контракты необходимо подписывать только совместно с юристом. Эта область в юриспруденции у нас в России совсем не обкатана. Если только нанять в качестве адвоката Генриха Падву, тогда может быть еще что-то и может получиться, но верится все равно с трудом.

unsure.gif Я то тоже делала операцию платно и когда мне врач принес подписать документ о согласии на операцию, то я ужаснулась тому, что там было написано!! Страховая компания и сама больница обезопасила себя по всем параметрам, но деваться было некуда не было выбора.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу продолжить страшилки про "врачей"

Со мной на сохранении лежала девочка(именно девочка,ей только только исполнилось 18).Сохраняла 3ю беременность,очень ребенка хотела. Она рассказала ,как закончилась ее предыдущая беременность.

На сроке 19 недель у нее начались схватки.Это были майские праздники.Муж вызвал скорую.Скорая приехала не скоро,в бригаде 2 пьяных веселых тетеньки.У девушки уже начались роды,им ничего уже не оставалось как контролировать процесс. Когда вышел мертвый ребенок одна докторица сказала мужу - Ну,папаша, принимайте сыночка.

Юмористка хренова. Парень заплакал,держа на руках мертвого малыша.Плакала и девочка,потерявшая уже второго ребенка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На примере анюта, вот чем и хорошо платная медицина.

У меня прихватило спину (межреберная невралгия) с работы поехали с мужем в клинику. Время было уже к закрытию. Невропотолог меня осмотрел и оказалось, что у меня еще и температура поднялась. Она поставила на ноги все отделение. Как, говорит, я ее отпущу, срочно найдите терапевта, у нас температурная.... smile.gif , мне конечно со стороны смотреть на все это было смешно, но знаете и приятно в двойне.

Вот Так вот!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрекен Бок

Господи, что за пессимизм......! Никто не застрахован, ни платники, ни беджетники... Просто в моем случае, хоть что то доказать возможно...... а вот.......... !!!???? blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Болик

Какие ужасы Вы рассказываете!!! Но мне это знакомо, это суровая правда нашей жизни. Мы не заграница и этим все сказано. Могу сказать только одно, что девочке и ее мужу после всего этого кошмара необходимо идти к психотерапевту, это жуткая психологическая травма. Докторице этой надо было плюнуть в ее хамскую рожу. ohmy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DANA

Согласна с Вами. Пессимизма здесь нет никакого, просто суровая правда жизни. Но ведь жизнь продолжается и наступает весна, которой можно радоваться. Желаю Вам крепкого здоровья, счастья и всяческого благополучия smile.gif !!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрекен Бок

Взаимно!!!!

Кстати, с понедельника обещали наконец то весну.

А лето обещали жаркое и засушливое....!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрекен Бок

Не плюнул,но как пришел в себя хорошенько ее встряхнул.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DANA

Ой!!! Какая хорошая новость!!! Будем ждать и наслаждаться солнышком!!! Чистите перышки к лету, чтобы Вы выглядели сногсшибательно!! rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Болик

Молодец парень не растерялся!! Но как хотелось бы, чтобы на нашем жизненном, порой не легком пути, попадалось поменьше не воспитанных людей!! Будем надеяться на лучшее и сами не плошать. (В смысле на Бога надейся, но сам не плошай). smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрекен Бок

Чистите перышки к лету, чтобы Вы выглядели сногсшибательно!!

Спасибо!!! Я и так прекрасна. "Чищю перышки" круглый год.

Толькобы лето не подкачало...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DANA

Вот и хорошо!! Я это к тому, чтобы мужчины при виде Вас сворачивали себе шеи и стояли, как вкопанные в изумлении и восхищении от Вашей неземной красоты!!! А Вы бы шли царственной походкой, довольная и светились от счастья и молодости!!! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Misty Cloud

У меня мама тоже получает нормальную зарплату, работая врачом. Странно слышать, что врачи от плохой жизни обирают пациентов.

или я полная дура, или на половину....

У меня врачей половина, и что-то не охают как им мало платят и с пациентов ничего не требуют 

Гы, пациенты и сами их благодарят  Без намёков

Так я кроме Вашей мамы вообще врачей хороших не встречала, которых благодарят без намеков. Каждый презент к чему либо обязывает.

Знаете, мало верю, что мама у вас врач, если бы это было так, Вы бы поняли о чем мы с Фиолет говорим...

А так мы говорим на разных языках.

Сейчас разговор Вы перевели на кофе, конфеты, и тому подобное, а мы говорим о профессионализме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×