Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
LEE

Мой супруг/а служит (милиционеры, военные)

Recommended Posts

У меня сын- милиционер. Не было ни одного дня, чтобы я не волновалась за него. Кстати, с тех пор , как он поступил туда работать, я зареклась обращаться за помощью в милицию. Как представлю себе, что нас защищают такие мальчики, ..... нет уж спасибо, как-нибудь сами.Прошло 3 года, заканчивается контракт, и сын больше не хочет его продлевать. Говорит, что не может там работать, бездумно подчиняться, выполнять порой глупые и бессмысленные приказы. А еще пить без меры.Чтобы там работать, надо иметь определенный склад характера. Даже не знаю -какой, но во всяком случае не как у моего сына.Вот такие печальные выводы мы сделали после 3 лет работы в органах...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так и непонял, чего вы хотите? Развестись, чтобы муж локти кусал? Или сохранить, чтобы вместе кусать?

Мне кажеться, что вы сами боитесь принимать какие либо решения, а пришли просто, чтобы поплакаться. Мне жаль Вас.

Это не укор, просто мнение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetlana

Я не кидаюсь на него, я выжидаю
Правильно все делаете... Наберитесь терпения. Вам бы сейчас ребенка вытянуть, до садика, а там или осел сдохнет, или падишах smile.gif . Время пройдет, станет легче. Сейчас дочка маленькая, вы замотаны... Муженек пьет? Флаг ему в руки. Пускай матрешка перегар нюхает. Хочется на чужом несчастье счастье свое построить? Сомневаюсь, что получится.

Все ставят её в пример, какая понимающая дама
Ага, нимб светится и спина чешется - крылья ростут. Понимающая, пока муж чужой. Это муж оправдывает свое поведение скорее всего. Мне кажется, что у вашего мужа просто срыв нервный произошел. Протрезвеет, проветрится, вернется. Главное, ведите себя спокойно. Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильно матрёшка ведёт себя - любовница женатого. А вот если вы, Светлана разойдётесь, да развяжете ему руки, она активизируется в плане узаконения отношений.

Вот насчёт ребёнка: не порите горячку, постоянно говорите, как папа любит, что ему просто некогда приехать. Поверьте моему опыту ( 2 дочери от разных пап) : мщение - не лучший вариант. Живите своей жизнью и не навязывайте ребёнку образ отца-подлеца. Подлец он для вас.

Знаю уже не одну семью, когда после нескольких лет войны перемирие превращалось в настоящую идилию.

Со мной лично не было, потому что рядом появлялся следующий, а как бы повернулось, не выйди я в очередной раз замуж?

Терпения вам и хитрости.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Svetlana

Вчера ненаглядный приходил, с дочерью погулять и деньги принес. Я в отпаде Он ведет себя так, будто и не уходил никуда, так с утра на работу и все. Проходил с нами по улице часа полтара, все интерисовался, почему ребенок не дома, а у бабушки. Я ему так слабенько намекнула, что в моей личной жизни все ок и без него, и ребенок пока в гостях. А у меня и на самом деле все хорошо в личной жизни, есть человек с которым легко и хорошо rolleyes.gif

Он позволяет выпады какие-то в мой адрес: типа не надейся у меня все хорошо, а не плохо как ты хочешь. И все в таком духе. Я ему говорю: "Милый, я тебе только счастья желаю, огромного причем". Он мне того же пожелал, но с такой грубостью в голосе. Я научилась все эти выпады пропускать мимо себя. Обещал приходить постоянно 2-3 раза в неделю на вечер. Девочки, я не понимаю ничего. Ему опять что-то от меня надо. ТОлько что? confused_1.gif

Я не верю в благородство, и в то что он до такой степени заинтерисован дочерью. Знаете что он мне сказал напоследок? "Ты мне хоть звони, я готов всегда помочь!" Я в отпаде biggrin.gif

Про развод ни слово. Не понимаю, раз у него там все хорошо и любовь до гроба, почему не сжигает мосты. Почему? кто понимает в этом мужчин, подскажите!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetlana

Про развод ни слово. Не понимаю, раз у него там все хорошо и любовь до гроба, почему не сжигает мосты. Почему? кто понимает в этом мужчин, подскажите!

Потому что элементарно лень. tongue.gif

Ну не любят, очень часто мужчины, ходить и что-то оформлять. Тем более, если и без этого все хорошо.

Это ж надо телодвижения какие-то совершать, время тратить, которое можно провести с большей пользой.

Ну и еще - пока в паспорте стоит штамп об одном браке, никто не может затащить его в другой. wink.gif

Я не верю в благородство, и в то что он до такой степени заинтерисован дочерью.

Зачем искать подтекста, даже если его может и не быть. Что плохого в том, что отец заинтересован дочерью и готов помочь? Неужели лучше будет, если он откажется помогать и на собственного ребенка плюнет с высокой лестницы?

А насколько пускать его в собственную жизнь - это уже ваше личное дело. Не хотите с ним общаться - пусть гуляет с дочерью без вашего присутствия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В милиции ненормированный рабочий день, если вы не знаете. Люди подневольные, мягко выражаясь, просто встать и уйти через 8 часов работы не могут. Я этого тоже не понимала пока не столкнулась с такой проблемой в личной жихни.

Вот именно ненормируемый и плохо контроллируемый начальством. "Ты где? Я на объекте." Я думаю, что если бы любил и обожал, то во первых не было бы случайной дамы, с которой "не было ничего серьезного", а во вторых: Представьте, что вы еще не женаты и он за Вами только ухаживает, ну, то есть любит и обожает. Подумайте, нашел бы он тогда время ходить к Вам на свидания? Вот мой не милиционер, он простой грузчик с тоже не нормированным рабочим днем. Когда за мной ухаживал и с работы отпрашивался, и начальству врал про пробки, когда годик вместе прожили, то стал приходить в 10, потом в 11, потом в 12. Скучно ему со мной стало. Узнал меня хорошенько и уже обожает, но где то тихо так в глубине. И тоже про непонимание говорит. Меня тоже это задевает, как и Вас, но из-за этого разводиться я думаю несерьезно. Семья она есть семья.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Guest

Мне кажется, что он просто хочет оставить для себя запасной аэродром. Проста так, на всякий случай. Если муж миллиционер то прийдется жить так - на него надейся да сам неплошай. Если любишь другого и он тебя и твоего ребенка, уходи и долго не думай. Ребенок вырастет и у него будет своя жизнь, а ты останешся с чужим тебе человеком, или бообще одна.

Терпения, мудрости и удачи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Svetlana

Я не могу сказать что я его люблю, мне хорошо и спокойно, долго ли наши отношения будут продолжаться никто не знает. И у него, и у меня отношение ко всему этому своеобразное: у него двое детей, живут с ним и у меня ребенок. С самого начала были озвучены такие слова: это все несерьезно, мне жена не нужна, она уже была у меня. Но у меня такая к нему тяга, нельзя сказать, что он красавчик ит.п. Это не из-за денег, хотя они у него есть. Но что-то есть такое. Нам просто вместе хорошо, я могу себя вести так, какая я есть на самом деле. У него блеск в глазах, он в восторге от моей внешности. Мне здорово tongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мой любимый тоже работает в милиции.в предварительном расследовании. я отношусь с пониманием.сама видела не раз как он реботает и в каких условиях. их работа-это их же крест. я думаю ваш муж ни за что не промненяет любимую работу на любимую жену.он ждет от вас понимания.по поводу взглядов "налево": не знаю, где они находят время.

и еще. посмотрите на работу мужа с другой стороны. он офицер,с высшим образованием(скорее всего)-толковый человек.это вам не слесарь-сантехник в вонючей робе и полупьяный(к примеру.простите. ничего личного. просто так обычно сравнивают).он зарабатывает деньги на всю семью. у него гарантировано продвижение по службе, и вообще у милиции много преимуществ( во всяком случае у нас в Беларуси).

никогда ничего и много за просто так на голову не падает. муж ваш идет к этому сам. и все получится.

у меня на работе ЗАМ -один из бывших. работал каким-то там ну очень важным. так он все время говорит мне:"настя, с ментом жить трудно , но хорошо будет. главное привыкнуть к его работе и понять его. " его жена тоже привыкала. сейчас как сыр в масле катается. руки-ноги целует.а начинали с нуля.ни вилки ни ложки. и дети сразу пошли.зато теперь у детей квартиры-машины-куча связей. да и он еще мужик в силе деньги делать.

так что далеко глядите в будущее и страйтесь поддерживать любимого.им особенно нужен уют . тепло и любовь в доме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Svetlana

да мы вместе уже 3 месяца НЕ ЖИВЕМ. Он с другой живет, и говорит что там все супер-пупер. Счастья ему, огромного! я не собираюсь о нем плакать и страдать. Пусть он локти кусает, у меня будет все!!! А он спивается, жаль. Но это правда!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Знаю, что эта тема была создана давно, но всё равно отвечу.

Я и сама жила с мужем ментом... Если сказать, что это КОШМАР, то это просто ни чего не сказать. Когда просто встречались и на глазах были розовые очки, то всё как то было ни чего. Но вот когда начали жить всё стало хуже и хуже sad.gif Постоянно не ночевал дома, постоянные пьянки и конечно же девки. Я девушка очень ухоженная, симпатичная, всегда вызываю интерес у мужчин. А он в это время развлекался с такими девками, что даже подумать страшно. Хотя в сексе и в семье было всё нормально. Узнала чисто случайно. Это просто кошмар! Постоянные обманы и измены. Однажды поехала к нему на работу с проверочкой... нет там его. Приехала домой, а он уже дома. Спрашиваю где был, а он говорит, что на работе. А когда узнал, что я ездила к нему на работу, то первый раз он поднял на меня руку cry_1.gif Не знаю почему, но хотела забыть. Не получилось. Спустя месяц повторилось снова... Вот тут то я собрала его вещи и увезла к его родителям. Он уволился с работы и просил прощения и хотел вернуться обратно.

Встречались недели 2 по привычке, а потом его убили. Не знаю почему, но я сильно переживала. Хоть он мне и сделал столько пакостей, а всё равно же я когда то его любила и делила с ним свою постель.

И сколько знаю тех, кто живёт с ментами, то история одна - постоянно не ночует дома, пьянки, измены и т. п. Там в милиции все такие.

Я позже даже пыталась встречаться с парнем из ФСБ, но все они как 2 капли воды, только оболочки разные. И теперь я с ментами даже не знакомлюсь. Психика у них ненормальная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И сколько знаю тех, кто живёт с ментами, то история одна - постоянно не ночует дома, пьянки, измены и т. п. Там в милиции все такие.

Вот не поверите, но у меня история другая, хотя я следователь и моя вторая половина работает в системе wink.gif Специально спутника жизни из "наших" не выбирала, но человек со стороны не поймёт специфику работы милиции (полиции), за выездами заподозрит измену ну и.т.д.

Ну, а пьянки, гулянки и прочее характерны и представителям других профессий и ежели сам человек с гнильцой, то он таков независимо от выбранного им занятия music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот блин, начиталась тут всего, теперь страшно. У меня парень ППСник. Я работаю с 8 утра до 5 вечера. А он с 5 вечера до часу ночи. Круто, да? huh.gif

Ночью долго общаться не могу, т.к вставать рано. Недавно напарники привезли его вечером ко мне, а сами уехали. Спросила куда, мой ответил: по девкам поехали! blink.gif Потом они забирают его и вроде как продолжают работать. Я вот и думаю, это сейчас они его ко мне завозят, а когда у нас романтика закончится -он с ними ездить будет? unsure.gif А я буду думать, что он хулиганов ловит. Да и плюс ко всему на Новый год он работает с часу до пяти. И зарплаты как раз только ему на сигареты. sad.gif Задумалась я вобщем. Одни сплошные минусы.

Изменено пользователем Джоконда

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И сколько знаю тех, кто живёт с ментами, то история одна - постоянно не ночует дома, пьянки, измены и т. п. Там в милиции все такие.

Фигня какая. Начала жить с лейтенантом, дослужился уже до подполковника. Общаемся с его подчиненными и их семьями - у всех прекрасные отношения с женами. Если человек по жизни козел, он будет гулять и изменять, при чем тут погоны или их отсутствие?

Вот блин, начиталась тут всего, теперь страшно. У меня парень ППСник.

А я буду думать, что он хулиганов ловит

Джоконда

Я бы тоже так думала, если бы сама в милиции не отработала энное количество лет. Все удивлялась - как с вами, операми жены бедные живут? Ночь, полночь - а вы все на работе! Упаси Бог от мужа- опера! laugh.gif Нет, не упас...

Я уже привыкла, что вечерами постоянно одна. Конечно, он уже по засадам и погоням не ездит, но все равно рабочий день ненормированный. А когда в отделе рядовым опером трудился, я -то по опыту знала, что не по девкам он ездит, а по работе.

Так что,Джоконда выбросьте вы эти глупости из головы, постарайтесь лучше создать своему парню менту такой тыл, чтоб ни о каких девках не мечталось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джоконда

Я вот и думаю, это сейчас они его ко мне завозят, а когда у нас романтика закончится -он с ними ездить будет?

Если захочет человек любой профессии загулять, то время найдет.

Он же с ними не ездит... Не накручивайте себя попусту, верьте мужу.

...

Так что,Джоконда выбросьте вы эти глупости из головы, постарайтесь лучше создать своему парню менту такой тыл, чтоб ни о каких девках не мечталось.

ППКС

Да и плюс ко всему на Новый год он работает с часу до пяти. И зарплаты как раз только ему на сигареты.  Задумалась я вобщем. Одни сплошные минусы.

Ну уж это вам решать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetlana

Он очень сильно занят по работе, постоянно ловля каких-то преступников, поздние приходы домой, засады и т.д.Он домой приходит никакой, есть и спать.

В первые годы супружества мой муж тоже работал в милиции. И постоянные поиски и ловля преступников.

Я беременная тогда была, а он в работе. Помню, звонит мне и говорит, что придет через 10 минут (тогда МВД в 10 минутах от дома был). Так пришел через 2 часа. Предотвращал преступление. По дороге натолкнулся на драку. Пока оформление, пока то, сё и 2 часа пролетели. А я? Тогда сотовых не было. Я не знала , что думать. Ужин остыл. А его нет.

Но я всегда уверенна в своем муже. Надежный человек. Никогда не предаст.

Люди , как и милиционеры, разные.

Да, я знаю много гуляющих от своих жен милиционеров. Это их семья и их проблемы. Делаю вид, что ничего не знаю.

У кого-то от власти голова кружиться и гонор прет .Обычно такие в ментовке долго не работают. Вылетают по статье.

Но знаю преданных и любящих мужей -милиционеров.

Так что ...кому как повезет.

Талиена

уже привыкла, что вечерами постоянно одна. Конечно, он уже по засадам и погоням не ездит, но все равно рабочий день ненормированный

Я тоже привыкла. Раньше был мент, сейчас военный. Такая же ерунда, день ненормированный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно же есть и исключения. Но в одном я точно уверена - психика нарушена и нарушена очень хорошо.

У нас городок не очень большой. Тут не так давно мне его друг рассказывал (тоже мент), что приколы у них такие. Привести девок к себе и сделать с ними то, что хочется. Имеют их везде где хочется. Конечно девки дают, почему бы и не взять. Развлечение такое у нашей милиции.

А другой знакомый мент очень хороший парень - заботливый, обходительный, вообще просто золото, но как выпьет, всё, прячтесь суслики! Всех разгонит, нож попадется под руку, так ножом заколет. Но пока вроде не кого не убил, но всё же страшно. И вот кто с ним жить то будет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Форумчани (с большим семейным стажем) подскажите какую тактику поведения сейчас выбрать.

Svetlana Все зависит от того, чего Вы хотите. Насколько я поняла, Вы хотите сохранить семью. Очень радует, что муж пошел на разговор и предпринимает какие-то шаги - обнадеживает. С Вашей стороны - никаких упреков, пилений, разборок...Милая, внимательная, любящая и понимающая жена. Опять же сужу по себе. "Господи, как же спокойно и хорошо мы живем, когда ты не устраиваешьразборок и не пристаешь с дурацкими вопросами о женщинах!" - сказал мой муж, когда я месяц держала (усилием воли laugh.gif ) себя в руках.

Ну не любят мужчины выяснений отношений! НО! Как уже сказали выше, и пускать все на самотек не стоит - держать руку на пульсе! Все-таки похитрее надо быть, хотя трудно это, когда эмоции перешибают! Это я сейчас про хитрость понимаю, а в душе ну никак не могу принять, что с любимым человеком, в семье надо какие-то хитрости, интриги устраивать...

А по поводу муж-милиционер....Мой тоже общается по работе с ментами. Да! Все так и есть, и девки тоже присутствуют. Потому что где пьянка, там и ..... Своеобразные люди, видимо, там работают, каждый день сталкиваются с таким shiz.gif , что, конечно, тянет расслабиться бутылкой. А более высокие начальники делают тоже самое, только уровень уже не вокзальный и деньги на их увеселения идут из специальной статьи расходов. Так что все зависит от конкретного человека - что у него в приоритете, семья, ребенок или....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неповторимая

психика нарушена и нарушена очень хорошо.

Да не нарушена психика.

Это озвезденение властью. Не каждый может выдержать такое испытание властью. music_whistling.gif

Вылетают из МВД, а потом работают на гражданке оставшуюся жизнь... music_whistling.gif Таких озвезденевших потом на службу не берут ни в МВД, ни в МО и т.д.. music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я - жена милиционера. Не хочу писать "мента", но отношение у меня к его работе - ненавистное. Все жду, когда он на пенсию выйдет. Двенадцать лет ожиданий по ночам, ожиданий с замиранием сердца - придет живой или принесут его, а принесут - то какого? Трезвого или пьяного?

Двенадцать лет, отравленных подозрениями( и небезосновательными) с моей стороны и его "отмазками"., годы, убитые на беседы, мольбы, просьбы, ссоры, водку, гулянки... И я все жду, когда это закончится, хочется пожить ведь нормально.

И ведь выходила замуж за замечательного человека, порядочного, непьющего, спокойного. Сейчас - комок нервов. Годы службы + две Чеченские войны сделали свое дело. Ничего святого - ни жены, ни дочери, ни матери...

Талиена

у всех прекрасные отношения с женами.

Не знаю ни одной благополучной милицейской семьи. Скажу даже больше - из тех- семей, с которыми мы были знакомы с момента поступления моего мужа на службу, осталась целой только одна - наша. За 12 лет развелись, разрушились семьи всех наших друзей-милиционеров, и молодых и в возрасте.

Да и я не железная. Многие из форумчан читали про мою семейную жизнь.

Причем такое положение дел наблюдается и у женщин-милиционеров - нет нормальной семьи ни у кого - разводы, мужики...

Неповторимая

психика нарушена и нарушена очень хорошо.

Не только психика - нарушена Мораль у этих людей. Работа уродует их души, делает черствыми и бездушными. Словно мы, их близкие, всего навсего "потерпевшие".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

знаю ни одной благополучной милицейской семьи.

Работа уродует их души, делает черствыми и бездушными. Словно мы, их близкие, всего навсего "потерпевшие".

Кошмар какой...

Девочки, как я вам сочуствую.

Мой муж тоже в свое время в школу милиции поступал, потом ушел к счастью. Читаю ваши сообщения и не нарадуюсь

из тех- семей, с которыми мы были знакомы с момента поступления моего мужа на службу, осталась целой только одна - наша.

Мудрая и терпеливая женщина сумеет сохранить семью

Всем вам терпения

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю ни одной благополучной милицейской семьи.

Вот и я тоже.

Раньше, когда слышала рассказы, про то, что нет ни одного военного и ни одного милиционера, не изменяющих свои женам - смеялась, как можно всех под одну гребенку мести.

Пока не устроилась моя самая близкая подруга работать в МВД. Теперь говорит, что никогда - даже под конвоем ее не заставят выйти замуж за милиционера. Насмотрелась она всякого и натерпелась тоже. Каждый !!! считает своим долгом приставать к молодым (и не только) сотрудницам.

Извините, что так категорично, но я вот полностью согластна с Че Бояра

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мудрая и терпеливая женщина сумеет сохранить семью

Если говорить в контексте нашей темы, то ради чего? И на кого будет похожа мудрая и терпеливая жена? Ну уж точно не на женщину....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раньше, когда слышала рассказы, про то, что нет ни одного военного и ни одного милиционера, не изменяющих свои женам - смеялась, как можно всех под одну гребенку мести.

А я все таки думаю, что нельзя все сводить к профессии.

Надо признать, что мужчинам любой профессии присущь ( в большинстве своем) кобелизм. А уж когда дома маленький ребенок- так хоть куда , лишь бы подаольше от проблем.

У меня тоже и муж мент ( опером был) и я сама.

Когда в декрете сидела- уж натерпелась разного. Тгда были еще пейджеры. Ну теже СМС.

Боролась, скандалила, пыталась разговаривать.

Сын подрос, вышла на работу. Утряслось.

Беда в том, что осадок осталася.

Но на работе я поняла, что иногда становишься заложником обстоятельств: то у кого-то звание, то день рождения ( ну в общем милицейские корпоративы).

Что же делать? А все равно бороться! И строить отношения. Само собой не прокатит.

И конечно- после декрета: на работу! Чтоб иметь свой кусок хлеба, чтоб не зависеть.

Удачи всем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×