Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
LEE

Мой супруг/а служит (милиционеры, военные)

Recommended Posts

Wild Cherry

Когда озвучить проблему? Сегодня пришел в 21.45. Лег спать. Хотела поговорить , он: я ХОЧУ СПАТЬ!

А выходные бывают, а отпуск?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Много работы. Дурдом на работе! Прямо бесит наша армия! Поняла теперь почему молодые люди туда не идут! Мой остается в наряд и ответственным чуть ли не через день! Это ужас! Наверно надо терпеть...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда озвучить проблему?

На выходных попробуйте.

Сейчас дочку в садик устраиваем.

Значит, у Вас появится свободное время - насчёт работы не думали? Хотя-бы на неполную занятость (чтобы и по дому тоже успевать).

Или курсы какие-нибудь. Для начала.

Главное, тогда Вы не будете столько крутиться по дому и зацикливаться на этом. Соответственно, будете отвлекаться от своих этих вот мыслей и тогда Вам не будет так обидно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Wild Cherry

Начинать всёравно надо с разговора. Подождите удобного момента.....ну может выходной будет......поговорите с ним, расскажите всю ситуацию. А дальше уже видно будет. Хотя человеку 21 год всего....Молоденький слишком!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет выходног... да, будет выходной...но, он тоже хочет отдохнуть. сидит играет в компьютер. только если я попрошу, сходим погулять все вместе sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя человеку 21 год всего....Молоденький слишком!

Да, мне иногда кажется, что он поторопился с женитьбой. но, он говорит, что не бросит. да в принципе и времени нет чтоб кого-то найти

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или курсы какие-нибудь. Для начала.

Главное, тогда Вы не будете столько крутиться по дому и зацикливаться на этом. Соответственно, будете отвлекаться от своих этих вот мыслей и тогда Вам не будет так обидно.

На работу обязательно, только еще не знай когда...

Наверно, у меня от нечего делать такие мысли...

Много хочу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте верить в лучшее, Вам самой необходимо поговорить с ним и расставить все точки над i. Попросите звонить Вам в течение дня. По телефону тоже можно замечательно поговорить и о любви в том числе. Военные люди подневольные, поэтому скорее всего у мужа не получится до очередного звания изменить график работы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попросите звонить Вам в течение дня.

Я бы с радостью. Какой там звонить! работа, работа, работа!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Wild Cherry Чтобы выделить цитату на которую Вы хотите ответить, обведите её мышкой и нажмите кнопку,, нажмите сюда,, над смайликами.

Вы ведь с ребенком дома сидите? Если так, то на прогулке попробуйте общаться с мамочками, у Вас появятся друзья и будет не так одиноко.

А в общем быть женой военнослужащего не очень легкий путь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Wild Cherry

Проблема в том, что у нас совсем нет времени. Ни на что! Муж уходит в 7.00 утра, мы спим

А вы просыпайтесь в 6.00 wink.gifsmile.gif .

Wild Cherry, потерпите немножко. Вот устроите девочку в садик, пойдёте на работу, развеетесь. Работа - она лечит biggrin.gif .

На мужа я бы на Вашем месте не наседала. Пожалейте его: если он целый день как белка в колесе вертится blink.gif - чему удивляться, что под вечер ему только самому до себя. sad.gif

Наверно, у меня от нечего делать такие мысли...

Много хочу?

Просто Вы человечек такой: душевнотеплолюбивый. Чахнете Вы без ласки и внимания.

У меня подруга есть в этом плане на Вас похожая. Страдает прямо-таки человек. Не по-детски так страдает: невроз себе нажила. Правда, на работу идти отказывается категорически. Вы в этом смысле - более прогностически благоприятный вариант. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Wild Cherry Может, я и не права, конечно. Но требование внимания, знаете, в семейных отношениях, мне как-то непонятно. Оно, внимание это, должно быть только тогда, когда оно - потребность и желание. Но не требование sad.gif

Ну как можно вытребовать, когда мужу хочется сидеть за компом, спать или работать?

Поймите, как бы мы не хотели, чтобы было иначе - у человека всегда на первом месте всегда собственные потребности. На какой-то период можно задвинуть свои желания на задний план, но ведь это не есть хорошо, правда? Ни для Вас, ни для мужа.

И жаль очень, что ваши желания так не совпадают sad.gif

Ну а требовать - требовать ничего нельзя.

Вредит это отношениям. Просто яд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а он быстрей поесть и за компьютер

Узнаю своего мужа biggrin.gif

Я Вас понимаю, Вы хотите общения, но поймите и своего мужа, он то устал, наверное, от общения, от людей, хочет просто посидеть один со своими мыслями.

Дайте ему время, дайте немного отдохнуть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

он то устал, наверное, от общения, от людей, хочет просто посидеть один со своими мыслями.

да, так и есть! но тоже самое было,когда он училсяв училище.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверно, надо писать ему записочки, как я его люблю и все такое и класть на стол, а он утром встанет и прочитает. и приятно ведь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверно, надо писать ему записочки, как я его люблю и все такое и класть на стол, а он утром встанет и прочитает. и приятно ведь...

Какая вы умничка! Так и делайте, а впоследствии может и до него дойдёт, что подарить хорошее настроение не занимает много времени. Написать одно смс с работы он наверняка может, а вам приятно будет. Вы не отчаивайтесь он ещё слишком молод. Когда я вышла замуж, мой муж очень много работал, поскольку родилась дочурка и надо было, как то выкручиваться. В то время ему было столько же лет сколько и вашему мужу. Я тоже обижалась, но сейчас понимаю, что по другому нельзя было.

И ещё скажу такую вещь, что мужчины ценить семью начинают гораздо позже. Сейчас спустя 12 лет мой муж понимает, что мы для него самое дорогое и столько тепла и нежности появилось в отношениях. Материально стало намного легче и времени появилось больше. Сейчас он для нас самый лучший муж и папа. А поначалу тоже мог и задержаться с друзьями после работы. 21 год для мужчины совсем не возраст. Вот увидите пройдёт время и он поймёт, что вы самое дорогое для него. А вы в свою очередь создавайте пока почву доля этого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще после того как муж пошел служить контрактником, когда просыпалась ночью очень пугалась. если видела чью -то голову рядом laugh.gif

Так часто он не ночевал дома. Но подумайте - ему то труднее чем Вам. Я знаю, что это такое - когда буквально не хватает времени поесть дома и приходится бежать есть в столовую вместе с личным составом.

Примите как должное. У Вас тоже профессия- жена военного drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шторочка

что мужчины ценить семью начинают гораздо позже.

Полностью с Вами согласна. Мужчины вообще более прагматичный народ. Даже поставив себя на наше место, они иногда просто не в силах понять всех наших душевных переживаний wink.gif

Это надо постепенно воспитывать. На своём примере могу сказать, что время для общения, даже мимолётного, можно найти всегда smile.gif

Мой муж тоже очень рано уходит на работу (подъём в 6 утра), иногда и раньше, если едет в командировку. Но завтракаем мы с ним всегда вместе, пока дочка спит перед садиком. И как бы я ни устала накануне, как бы мне не хотелось поваляться подольше, этот ритуал у нас выработался уже просто до автоматизма laugh.gif

Ну не можем мы с ним завтракать порознь! Все вопросы и проблемы мы обсуждаем именно утром, потому что вечером муж возвращается поздно, очень усталый, а так как его работа связана с постоянным общением с людьми, то я стараюсь вечером его не обременять особо общением.

Наверно это осознаётся с годами, прожитыми вместе, но для меня важно просто даже то, что муж находится рядом. Можно в любой момент подойти, обнять его, поцеловать, прошептать на ушко, как я его люблю (особенно если он в этот момент сидит за компьютером!) hug.gif

Мне как-то недавно муж сказал, что если я иногда забываю его утром поцеловать перед уходом на работу, то у него весь день проходит наперекосяк. Потому что он весь день, видите ли, только и думает об этом laugh.gif !

Так что все проблемы решаемы, надо просто почувствовать, какое решение ВАШЕ. Желаю Вам удачи, Wild Cherry

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

cry_1.gif

Вот здорово! Написала ему, как я его люблю и все такое...

Ответ:

"Я тебя очень уважаю, тебя и твои чувства. Спасибо за искренность! тоже буду перед тобой честен, когда начали с тобой совместную жизнь - в душе все кипело, были яркие чувства, а сейчас как-то все серо, тускло, не знаю почему. В голове даже уже как-то не формируется понятие "любовь". я уже не знаю что это такое. Ради чего живу. Знаю, что живу ради вас. Хочу быть с вами, но в душе совсем не то...

Я отношусь к вам с уважением. Хочу, чтоб мы были семьей, вместе и навсегда, хочу от тебя еще детей.

Хочу, чтоб были яркие чувства к тебе."

ЧТО ЭТО? знаете, после таких слов мне хочется повеситься. Ужас какой-то. cry_1.gifcry_1.gifcry_1.gif Вот и все, похоже.

Наверно за билетами надо ехать...

Я не хочу жить рядом как соседи, я лучше уйду.

Вот и написал. Я совсем не знаю что делать...

Изменено пользователем Тётка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Wild Cherry

наверно за билетами надо ехать...

я не хочу жить рядом как соседи, я лучше уйду

Может,не надо торопиться? Это у всех так. Сначала яркие чувства, эмоции, любовь, а потом это переходит в банальную бытовуху. Ваша задача, не дать этой бытности перечеркнуть Вашу жизнь.

Не каждый мужчина, говорит своей женщине, что хочет от неё детей. Тем более он человек военный и несёт полную ответственность за свои слова.

что живу ради вас. хочу быть с вами. но в душе совсем не то...

Если вы любите своего мужа и не хотите его терять, то сделайте в его душе "то".

Хотите скажу, что будет дальше в Вашей семье? Вы, обиженная на весь белый свет, уедете домой, к маме. Ваш муж наиграется в компьютер и приедет к Вам. Будет умолять вернуться.

Вы полностью насладитесь его рыданиями, стенаниями, а потом вернётесь. Будет опять любовь, яркие чувства... какое-то время. Потом всё вернётся на "круги своя". Так и будете бегать? Не лучше ли приложить усилия, чтобы ваш брак стал идеальным?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не лучше ли приложить усилия, чтобы ваш брак стал идеальным?

О, скажите мне, что нужно делать!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Wild Cherry

А воспринимайте его таким каким есть. Сидит за компьютером - ерунда. Когда - нибудь ему надоест. Я смотрю, Вы тоже часто сидите за компьютером. Дело только в том, что он этого не видит, так как на работе.

Создайте такую атмосферу, чтобы он понял, что здесь всегда его любят и ждут. Уделяйте больше внимания мужу, советуйтесь, дайте ему понять, что Вы в нём очень нуждаетесь. Мужчины очень это любят.

Не зацикливайтесь на своих переживаниях. По возможности выйдете на работу. Тогда и думать не будете о таких мелочах. Видите ли, подход нужен сугубо индивидуальный. Вы же лучше знаете своего мужа. Разберётесь. Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Wild Cherry ,мне кажется, что у Вашего мужа чисто физиологическая усталость. От тяжелой работы, держащей постоянно в напряжении, нервная система перегружена. Она постоянно "на взводе", организм вынужден поддерживать высокий уровень адреналина, и постепенно возникает истощение - эмоциональное "отупение" - притупление всех чувств. Знаете - так в лагерях узников заставляли очень много работать на пределе сил и мало кормили - чтобы эмоции физиологически не могли возникнуть - как-то гнев, отрицание и пр. (Не подумайте, что я упрекаю Вас в том, что вы мужа плохо кормите no_1.gif )

Пожалейте его сейчас. Поите витаминами, соками (кстати, не обязательно дорогими - морковка с яблочком очень даже ничего). Выделите ему вемя для отдыха - например: не трогать в выходные, забрать ребенка погулять, а он пусть отоспится. То есть как Баба Яга - "сначала, накорми, напои, в баньке попарь, спать уложи, а потом уж и расспрашивай" biggrin.gif

А через какое-то время оцените результаты (его поведение).

Я, наверное, сделала бы так, а если не помогло бы - значит проблема точно глубже. Во всяком случае разговаривать - проговаривать свои мысли, чувства, эмоции вслух - это обязательно, если Ваша семья Вам дорога.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Wild Cherry

Вы чего console.gif ? Не переживайте так сильно. Просто вы подустали, каждый день одно и то же - быт, никуда не денешься. Но в сообщении мужа вы не увидели самого главного: он вас ЛЮБИТ!

Всё остальное поправимо. Надо только осознать, что у Вас будет ВСЁ ХОРОШО smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×