Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
LEE

Мой супруг/а служит (милиционеры, военные)

Recommended Posts

Гость Svetlana

Svetlana, а почему вас друзья не приглашают в гости без мужа? У вас принято только парами ходить  ?

У наших друзей принять гулять без детей, да и многих детей то просто еще нет. Вот и получается, как получается.

Мой муж от этой работы не откажется, ему нравиться очень сильно. Хотя мне не очень это понятно, каждый день трупы и износилованные женщины. Жестче он стал из-за работы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

строить все очень тяжело, когда все еще проскальзывают боль и обида.

Svetlana, утешьте себя тем, что вы сейчас все-таки вместе! Наверняка во время разрыва вы думали: пусть он хоть сутками на работе пропадает, лишь бы вернуть семью!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может дело в том, что ребенок маленький... у меня знакомые родили ребенка. так вот муж, что бы не слышать ора своего малыша постоянно сваливал из дома, то к друзьям, то к родителям, куда угодно, лишь бы дома поменьше быть. хоть жену и ребенка любит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно Вам только посочуствовать, на раз любите - привыкайте. У меня мама так уже 20 лет живет. Дожила уже почти до папиного полковника. Чего эти звания стоили... Дома сутками нету. (Хотя он в МЧС, но сложности ситуации не меняет.)

Нужно искать себя в чем-то другом. Ухаживайте за собой, ростите ребенка. Но ни вкоем случае ни ругани, ни скандалов... Поверте, через некоторое время вы увидите плоды своих трудов. Он будет стремится домой, обязательно, будет доверять вам, чувствуя в вас опору!

Я сама сейчас в МЧС и моего мужчину тоже не всё устраивает, буквально оказалась в мужской шкуре... eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Svetlana

Может дело в том, что ребенок маленький... у меня знакомые родили ребенка. так вот муж, что бы не слышать ора своего малыша постоянно сваливал из дома

Моника. Ребенок уже так сильно не беспокоит как раньше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне очень название темы понравилось: "Работа... или СМЫСЛ ЖИЗНИ"?

Иными словами, получается что автор считает, что работа - это так.... А вот семья.... Семья - ЭТО СМЫСЛ ЖИЗНИ. К сожалению, это женский взгляд на проблему. Для многих мужиков работа - это точно такой же смысл жизни, как и семья.

Боюсь, что автору придется к этому приспосабливаться. Знаю довольно много людей этой профессии. И у всех эта же проблема.

ПыСы: А вообще, дорогие дамы, ОГРОМНОЕ ВАМ СПАСИБО за высказывание в этой теме. Даже на душе потеплело. Чувствуешь, что не одинок, тЭк сказать, в своем горе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Милиция,МВД, военные- это ОСОБАЯ категория населения. Они в большинстве своем "специально сделанные" люди. Для многих работа действительно на первом месте, для многих альтернативы пиву почти нет, потому что напряжение очень высоко. Выход один- любить и принимать таким, как есть, либо- уходить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни для одного мужчины в мире семейная жизнь никогда не будет дороже общественной.

Не бейтесь лбом об стенку - не поможет. Идите на курсы восточных танцев или там, кройки и шитья....

О! Лучше макияжа и дизайна ногтей, а потом такая красавишна!!!!!! и навестите его на работе (просто так без претензий). Если ему друзья скажут "Какая классная у тебя жена" это хоть немного заставит его обратить на Вас внимание.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Svetlana

Милиция,МВД, военные- это ОСОБАЯ категория населения. Они в большинстве своем "специально сделанные" люди.

вот именно "специально сделанные люди". Их там ломают, "причесывают под одну гребенку". Ка тяжело на все это смотреть, когда близкий тебе человек меняется в ужасную сторону, становится жестче. Порой у меня ощущение что у него в жизни нет ничего прекрасного. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Svetlana

Сегодня разговаривала на эту тему со своей подругой. Она мне сказала, что я дура и порчу себе жизнь. confused_1.gif На моем бы месте она такого мужа либо зоставила поменять работ, либо поменяла бы его на другого. Так же сказала, что дальше моя жизнь будет все хуже и хуже, потому что кто работает в милиции продолжительное время уже не люди. У них в голове то, что они видят каждый день насилие и жестокость. cry_1.gif Хочу сказать сразу у нее с моим мужем хорошие отношения, я не ожидала такого услышать.

Жены милиционеров помогите советом helpsmilie.gifhelpsmilie.gifhelpsmilie.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ГМ раньше работал хоть и не в милиции, но на скорой... Это что-то я вам скажу, бомжи, наркоманы, авто аварии с морем крови, а потом во всей этой красе - домой. Но эта работа была смыслом жизни, он бежал туда как на праздник. Я молчала, хотя мне это очень не нравилась, а зарплата не нравилась тем более, но я понимала,что это его призвание.

А потом он сам понял, что семью на такие деньги не прокормить, что почти пол месяца его не бывает дома, т.к. он на сутках, да и заразу какую-нибудь можно подцепить легко.

Короче наступил на горло собственной песне, постоянно говорит о бывшей работе, вспоминает, скучает, но вернутся не хочет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот именно "специально сделанные люди". Их там ломают, "причесывают под одну гребенку".

Svetlana

я имела в виду совершенно другое. Они не сломаны, если сделали выбор пойти служить сознательно. Они ТАКИЕ люди. Согласитесь, что надо быть особыми, чтобы танцевать в балете, чтобы быть сталеваром и т.п. То есть некий набор личностных черт, позволяющий сделать вывод, например: МВДшники- люди ОСОБОГО склада.

Туда относятся отношение к работе иногда как сверхценное, умение ставить свои потребности ниже общественных и тп.п Я такой расклад имела в виду.

Напрасно,Svetlana , Вы думаете, что их там ломают. Попробуйте его сломать, как раньше пробовали- не получится. Воля железная. Принципы-убойные. Такие люди.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Svetlana

А потом он сам понял, что семью на такие деньги не прокормить, что почти пол месяца его не бывает дома, т.к. он на сутках, да и заразу какую-нибудь можно подцепить легко.

Мне кажется мой муж этого не поймет. Денег мало, половину что зарабатывает тратьт на свою жже работу: питание, проезд, сотовый телефон и т.д. А дома нет постоянно. Второй месяц усиление работает до 22.00.

Девчонки, а может и вправду развестись. И он метаться перестанет межде домом и работой, да и я устала от постоянных ожиданий sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetlana , Вы же только что говорили, что денег вам хватает??? confused_1.gif

Мне кажется, что Ваша проблема - не в его работе. Просто не прошла еще старая обида, вот и цепляется взгляд к поздним приходам, к пиву, к зарплате...

И меня удивляет то, как Вы верите своей подруге. Она что, на пару жизней больше прожила, что знает:

что дальше моя жизнь будет все хуже и хуже
? ranting.gif

А еще могу попробовать утешить - если он зарекомендует себя хорошо в течении нескольких лет, то сможет уйти на повышение, где больше времени и денег...Рассматривайте свою нынешнюю позицию как необходимость побыть той женой лейтенанта, чтобы потом генеральшей стать biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой муж - бывший опер. Он пропадал сутками, зарабатывал в 6 раз меньше меня и всеравно любил свою работу. Были и трупы, выкинутые на помойку новорожденные младенцы, разрытые могилы, сумашедшие с топорами, грабежи, разбои и всякой гадости пропасть. Он не стал жестоким, он топил меня в своей нежности. Дома его ждал горячий обед, "полковая норма", ванна с пеной, массаж и я. Я слушала, что он считал нужным рассказать и не распрашивала, о том что не хотел. Были выпивки на работе и ругань с начальством, а я все равно не просила его уйти. Потому что кто-то должен это делать.

Он ушел сам, когда я ушла в декрет, потому что нужны были деньги. А операм взятки давать не за что. Но у него остались друзья, и приглашение на День Опера и День Милиции он с удовольствием принимает. Я знаю, что он скучает по своей работе, и благодарна ему за то, что он сделал. Но и во время его работы я не жаловалась. Не на что было, потому что любовь biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetlana

Денег мало, половину что зарабатывает тратьт на свою жже работу: питание, проезд, сотовый телефон и т.д. А дома нет постоянно. Второй месяц усиление работает до 22.00.

У вас только второй месяц усиление? Надо же, а унас оно уже второй год. Без выходных, праздников и т.п. Я работаю в этой самой милиции. И денег не хватает, и тратяться онина проезд, питание, сотовый и т.п. Вам нужно смириться с работой мужа, так ка для него она, по-видимому, важна очень. Милиция - это уже жизнь, а не просто работа. Вы не напирайте на своего мужа, ему и так хреновато приходится, он себя, поверьте, виноватым чувствует из -за того, что не может дать Вам больше внимания, денег и т.д. Недавно у нас случай такой был. Родила жена сотрудника ребенка, он стал пораньше домой уходить, (это часиков этак в 20), ну вызывает его наш шеф, требует ответа. Сотрудник поясняет ситуацию, причем еще добавляет, что дома начались скандалы, и т.п. Ответ шефа нас убил: "Пригласите свою жену, я объясню ей, где работает ее муж. Если она этого не понимает, разводитесь". До развода не дошло, пока.

У них в голове то, что они видят каждый день насилие и жестокость

Вот-вот, а пивком стресс снимают. Главное, чтобы не увлекся. И домой он отдохнуть идет, пообщаться с вами, ребенком. А вы ему устраиваете отдых классный своими истериками.

Общение с девушками, женщинами - это тоже часть работы опера. У нас небольшой городок, и где им скрыться? На пророду девушку вести, чтоб побеседовать? Вот и идут в ресторан-кафешки. А тут же все знакомыеее, которые сочувственно так женушке потом капают. И доказывай, что ты не слон как хочешь.

А если вы своего мужа любите, то поймете его. Будьте мудрой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я восемь лет была замужем за офицером, первые три года служили на подводном флоте. Тоже служба та еще. Но просто была установка - жизнь ТАКОВА, для нас, какова она есть. Другого образа жизни не знали и не думали о нем.

А вам Светлана, я желаю терпения. Поговорите с мужем и обговорите, что хотя бы раз в неделю вы будете вместе полностью, и по возможности один непоздний приход на неделе. Думаю, что мужчины иногда преувеличивают свою загруженность. Просто они-то на людях, увлечены чем-то, а вы дома одна. Просто возьмите серьезное обещание и пусть выполняет, старается. А вы в эти вечера будьте милой, нежной, уютной, массаж там, новый фильм, то да се.

Терпения вам! rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Милиция - работа или смысл жизни? По моему это просто работа. Да конечно уходишь раньше на работу, приходишь позже с работы, практически нет праздников - это работа такая. Кому то нранится, кому то нет, не кто в милиции силком не держит, пиши рапорт - и на вольные хлеба. Но как в любой профессии есть профессианальный бзик (сдвиг). Самое трудное при уходе из милиции (для тех кто проработал длительное время в органах) это написать рапорт на увольнение.

Главно чтоб работу домой не несли. И поменьше на мозги капать по поводу работы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Svetlana

А еще могу попробовать утешить - если он зарекомендует себя хорошо в течении нескольких лет, то сможет уйти на повышение, где больше времени и денег...

Люша

он уже себя зарекомендовал, пробовал перевестись и место кстати было. Начальник не подписал рапорт, сказал:"...и так работать некому, еще и ты уйдешь". Пообещал повышение по должности, уже полгода прошла, никаких продвижений, кроме постоянных проблем.

Ответ шефа нас убил: "Пригласите свою жену, я объясню ей, где работает ее муж. Если она этого не понимает, разводитесь". До развода не дошло, пока.

Marikisa

у них на работе большенство разведенных мужчин. И у всех одинаковый ответ на ситуации: нас не понимают. Мне вот интересно, а они сами понимают что тяжело постоянно дома находиться в одиночестве, не спать ночами, переживать, что тоже хочется разрядки, праздников. Да просто в конце концов побыть дома вместе, вместе ужинать каждый день.

Последнее время нет скандалов. Он приходит, я не спрашиваю почему так поздно, просто этому рада. Пообещал приходить как можно раньше, стал помогать.

Очень долго я доказывала, что праздники можно отмечать с коллегами и женами одновременно. Прогресс!!! biggrin.gif Он со мной согласился, да и его коллеги по работе тоже rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня разговаривала на эту тему со своей подругой. Она мне сказала, что я дура и порчу себе жизнь.  На моем бы месте она такого мужа либо зоставила поменять работ, либо поменяла бы его на другого. Так же сказала, что дальше моя жизнь будет все хуже и хуже, потому что кто работает в милиции продолжительное время уже не люди. У них в голове то, что они видят каждый день насилие и жестокость.  Хочу сказать сразу у нее с моим мужем хорошие отношения, я не ожидала такого услышать.

Жены милиционеров помогите советом   

Вот позвольте с Вами и Вашей подругой не согласиться! (Да и давать советы подруге, чтобы разрушить ее семью? blink.gif Может она виды на него имеет? Так что-то навеяло...)

Я не голословно утверждаю, что это не так! Все зависит от человека. И если, извините, у него в голове не все в порядке, то нечего на работу пенять. Масса людей работают в милиции и других правоохранительных органах десятилетиями и остаются добрыми, душевными и способными к состраданию людьми. Я, просто, многих знаю.

Мой отец отслужил в МВД 30 лет. Мой брат служил что-то около 5 лет. Мой муж служил с начала в милиции, потом служил в налоговой полиции, а сейчас служит в наркоконтроле. Я общаюсь с людьми с которыми он служит. И уверяю Вас, те кто нормальны сами по себе, т.е. с адекватной системой ценностей, на тех и работа не влияет. Разьве что немного сдержаннее в проявлении эмоций делает... Но в семье эти "грозные" блюстители порядка tongue.gif очень даже покладистые. wink.gif

Я позволяю себе, своего любомого подполковника, дома звать и рыбкой и солнышком и зайкой. Он, в этом плане, от меня старается не отставать! in_love.gif

Ну, а задерживается часто, бывает, что и не звонит. Но ведь и позвонить не всегда есть возможность... sad.gif Дежурства по выходным... sad.gif

Надо принять его вместе с его работой и стараться занять себя чем-то... Займитесь вышивкой или по подругам пробегитесь или с этими же подругами по магазинам, просто поглазеть. В кофейне кофейку выпить и посплетничать. С ребенком в кино, когда порастет. А пока в кукольный театр или цирк. Да мало-ли чего можно придумать?!

Радуйтесь свободному времени. Ставить себя в зависимость от степени занятости мужа недальновидно... Чего висеть на нем гирей? И постоянно ныть. Добьетесь только раздражения с его стороны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас только второй месяц усиление? Надо же, а унас оно уже второй год. Без выходных, праздников и т.п

А у моей знакомой муж постоянно в "засадах" был. Как ни придёшь к ней, она "А мой опять в засаде" laugh.gif Потом выяснилось, что "заседал" он с какой-то молодухой. к коей и был отправлен со всеми своими пожитками. Эт я так, к слову.

А автору темы хотелось бы посоветовать относиться к работе мужа примерно так, как относлась ТЁТЯ ЛЕНЬ. Будьте с ним заодно, а не против него. Если, конечно, очень любите, цените и уважаете его. Это очень сложно. Но раз и навсегда нужно это уяснить для себя. Не мучайте себя и мужа не мучайте.

Займитесь чем-нибудь, не сидите, сложа руки, в бесконечном ожидании мужа. Это ещё никогда ни к чему хорошему не приводило.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня муж военный, пограничник. Много чего у нас было в жизни, только одно я тчно знаю - подобного рода профессия требует максимальной отдачи. Они же подневольные люди. Там такая работа, что нельзя сказать, знаете, уже конец рабочнго дня, я пошел домой. Это невозможно! И даже теперь, когда муж сам начальник немаленький, ЭТО остается по-прежнему. Они сами от себя не зависят! А измены - это вне зависимости от службы. unsure.gifblink.gif

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже годовалый ребёнок и муж на такой же работе, сложно, конечно, но если это его призвание что поделать, "ломать" человека, да ещё любимого - неблагодарное дело... Но мы понимаем друг друга, единственно что убивает, так это расслабление с помощью спиртного и курева, ну не верю я, что нельзя по-другому, что все МВДшники поголовно с вредными привычками, тем более знаю и таких. Раньше были командировки в Чечню, ради нас он превёлся в другое место не слушая никаких обещаний, просто семья всё-таки дороже, да и личное здоровье... к этому тоже долго шли, но пришли... вместе. Главное не противопоставлять, а быть вместе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гарантию ни за что давать нельзя, но вот вычислить человека, замордованного, извините за слово, на службе или пришедшего с приятного свидания, в общем, возможно. Главное- досконально знать своего мужа и его повадки ( опять-таки извините за зоологический термин). g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не знаю новая ..нет,у кого муж мент поделитесь опытом..не могу справиться.,для некоторых эта проф позор.а у меня вопрос к таким как жить так?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×