Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
LEE

Мой супруг/а служит (милиционеры, военные)

Recommended Posts

kisa1980

Вы заболели? Такие темы обсуждаются в МиЖ, но никак не в Выходе в свет очередного номера газеты. eek.gif И ведь зарегистрированы еще в мае. Ну и ну.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то я не поняла. Муж, прежде всего, любимый мужчина, а вы про какой-то позор говорите confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для некоторых эта проф позор.

Что за чушь? Какой позор?Это уважаемая и опасная профессия. Попадаются м..., но как и в любой другой!

У меня много друзей работают в милиции. Может дело в том, что работник правоохранительных органов и "мент" - это разные вещи?

такие нью ансы сдохнуть можно...........

А вот с этого места, пожалуйста, поподробней!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для некоторых эта проф позор.

При чем тут профессия и отношение к человеку?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kisa1980

Что-то я не поняла. Муж, прежде всего, любимый мужчина, а вы про какой-то позор говорите 

У меня такая же реакция.

Вам как-то его профессиональные качества мешают? Это я бы еще поняла. У людей под погонами зачастую психология другая, стереотипы. Я вот достаточно долго привыкала к жизни с мужем-военным (даже когда он стал бывшим военным - привычки-то никуда не делись).

Но если дома с ним проблем нет (или они решаемы), то какая разница, кому эта профессия не нравится? Или у вас круг общения состоит из одних уголовников? eek.gif

Если так на окружающих оглядываться, то никакая профессия не будет идеальной, на все найдется свой довод. Все банкиры - олигархи и эксплуататоры, продавцы - воры, рабочие - тупые, журналисты - клеветники, шоферы - алкоголики. Стереотипов достаточно много. Вы же не с абстрактным ментом живете, а с конкретным человеком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня вопрос к таким как жить так?

как все люди живут семьей, так и живите.

Или вам какую-то особенную семью надо?? что-то не пойму никак.

Если вы про особенности тягот жизни с ментом, то у каждой профессии есть тяготы и если вы любите, смиритесь, ведь все это дело десятое, самое главное - это ваша семья и ваши взаимоотношения, понимание и любовь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сложилось впечатление, что автор еще с прошлого уик-энда не очухался. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сложилось впечатление, что автор еще с прошлого уик-энда не очухался. 

Во во в междусобойчике просила дать ссылку на пьяные бредни

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня подруга - жена мента, сначала долго страдала, что муж все время на работе. Новый год - встречай одна, я на дежурстве. И все остальные большие и маленькие праздники. Сначала плакала, что видятся только ночью и на обеде и то не всегда. cry_1.gif А сейчас она себе другой жизни не представляет. Она не представляет, что с ним можно делать больше 2-х часов. confused_1.gif Вот так и живут. Его перевели в гаишники thumb_yello.gif , так что они сейчас строят крутой дом. Он деньги зарабатывает, она стройкой руководит. Тоже в своем роде союз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На МС1 была Мышка У нее был муж милиционер.

Ох и намучилась она с ним даже после развода! Она открывала тему Не ходите замуж за мента! http://moya-semya.ru/msforum/showflat.php?...sb=5&o=&fpart=1 Кстати, кто знает, где сейчас Мышка?

Еще тут была активная Кошка Гав. У нее тоже был муж милиционер. Тоже интересно, куда она подевалась? Не удивлюсь если б/муж- мент ее прибил после развода cry_1.gifcry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Партизанка

Симпатизирую людям с непробиваемыми убеждениями!(без сарказма!) wink.gif

/Читала ваши высказывания в прошлогодней теме/

Но несмотря на симпатии, придерживаюсь другого мнения!

Люди разные, и профессия здесь не при чем biggrin.gif

Но об этом уже горячо спорили в прошлом году...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, у меня муж- мент.

Своя специфика, конечно, есть. Но в целом - муж как муж, ничего страшного в этом нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Svetlana

Здравствуйте. Решила рассказать конец своей истории. Муж мой, бывший, уходил летом от меня потом пришел, поклялся в любви и мы опять стали жить вместе. НО! не все так хорошо. 2 месяца назад он опять ушел, сказал, что его душат стены и он уходит просто от меня. На самом деле он ушел к ней! и сразу стал жить с ней! и сейчас живет! а все это время скрывал и говорил, что живет один. Вчера открылась правда. К ребенку приходит редко, 1 раз в месяц. Мы с дочкой лежали в больнице он пришел всего один раз и то с наездами. Сегодня решил забрать все свои вещи и поставить точку.

На развод подавать не хочет, говорит тебе надо ты и иди, ему это не надо!!! Очень часто стал пить, не понимаю почему. Он ушел туда где его ждали и любили, зачем пить??? Говорит что не спит ночами, перестал общаться со своими друзьями. Просто неадекватный человек стал, которого я вообще не могу понять unsure.gif

Я решила подавать на развод и запретить ему видеться с ребенком. Подскажите как это сделать? Почти год вытирать об меня ноги, теперь я вытру свои, но очень ХОРОШЕНЕЧКО!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetlana

Почти год вытирать об меня ноги, теперь я вытру свои, но очень ХОРОШЕНЕЧКО!!!!

И чем Вы будете лучше него? Самоуважение потерять не боитесь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Svetlana

Я сделаю все совсем по-другому, не так как он. Эта ситуация научила меня не кидаться с обвинениями, а все тщательно обдумать а потом действовать. Это он теперь потеряет и самоуважение, и лицо, и друзей, и ребенка и много чего. На зло нельзя отвечать добром, такое только в сказках

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой любимый мужчина- капитан милиции.

Кстати, он не мент в моих глазах. А именно капитан милиции. Работник внутренних органов. Оперуполномоченный по уголовным делам. Как угодно- но не мент)))))) Уважаю слишком, чтоб называть слегка пренебрежительным словом дорогого мне человека.

Да, я живу на пороховой бочке.

Да, я вижусь с ним от случая к случаю.

Да ,я не могу привыкнуть к ночным вызовам.

Да, я не могу свыкнуться с этим вечным страхом за его жизнь.

Не могу не плакать порой. Не могу не замечать, что на первом месте работа.

Только я пытаюсь всё это понять.

Я говорю себе, что человек так на совесть выполняющий свою работу надежен в жизни.

знаю, что сослуживцы считают его незаменимым во многих вопрсах.

Знаю, что он вечно должен что-то своему начальству. Что он днями, а порой сутками напролёт на ногах.

Знаю, что в любой момент его могут лишить жизни.

Знаю в какой напряженке он живет, и как нечеловечески устает мой трудоголик!!!!

И после всего этого мои претензии отходят на второй план как-то само собой.

Женой, да и просто женщиной миллиционера быть тяжело.

Тяжело привыкнуть к этому всему. Тяжело как-то с его профессиональным цинизмом и притупленными чувствами. НО....

Я всегда его жду, и всегда ему верю. Что бы ни было там.

Вот он придет домой, сядет за стол......А я смотрю как он кушает, смотрю что в глазах его ещё застыла работа, что мысли его ещё там, не со мной. И только моё понимание и теплота отогревают его, отгораживают от всего этого бесконечного круговорота смертей, крови, начальства, долга.... Моя забота, нежность и доверие возвращают его ко мне от нелёгкой службы.

Svetlana, милая- а чего вы хотели, выходя замуж за опера? Как говорится- видели глазки что покупали -теперь кушайте. хоть повылазьте.

Ну это не в обиду.

Понимать, примимать, мириться и терпеть- нужно, если хотите сохранить брак.

И вот, знаете, ещё напоследок...Если муж так плох, если вас всё так не устраивает- причина, навероное не в том, что она мент. В любой профессии есть разные люди. Наше внутреннее Я, наш характер существует независимо от рода деятельности. Мы такие, какие есть -и род службы не определяет "знак качества" будующего мужа.

Он может быть коммерсантом ,успешным, имеющим много времени свободного- но бьющим свою жену, ненавидящим детей и т.д. А может быть простым ментом- и при этом любить, окружать теплотой и быть верным.

Сами люди закладывают основу своего брака, а не профессия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetlana, а ребенок-то тут при чем? confused_1.gif

почему Вы и его наказать хотите, запретив отцу видеть его?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetlana

Это он теперь потеряет и самоуважение, и лицо, и друзей, и ребенка и много чего. На зло нельзя отвечать добром, такое только в сказках

Никто и не просит отвечать добром. Но, с моей точки зрения, достойное поведение женщины при разводе - признак высшего пилотажа. Достойное и спокойное поведение... без слез, истерик, обвинений, бросков на мужа с целью расцарапывания морды лица, без истеричных полупьяных звонков и т.д. и т.п., подобное только освободит его от чувства вины, мол, я-то анЬгел, сами посмотрите в каком аду жил!

А если держаться уверенно, спокойно, с чувством собственного достоинства, то неспокойно будет как раз ему, т.к. прочувствует в полной мере каков он подлец, бросил-де жену с ребенком, такую во всех смыслах положительную женщину. Да и потом в бытовых ссорах с новой женой прежнюю будет вспоминать с сожалением...

Может это и неправильно, но я считаю, что разводится нужно так, чтоб потом бывший муж локти кусал и сожалел о том, что потерял такое золото.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Svetlana

Парабола

а ребенок-то тут при чем? 

почему Вы и его наказать хотите, запретив отцу видеть его?

потому то через 2 дня обещают наступление зимы, родной папа обещал клятвенно купить зимнюю одежду для ребенка, а вместо этого снял квартиру для своей матрешки. Как я должна к этому отнестись. И много-много свего подобного hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Svetlana

Арабатка

А если держаться уверенно, спокойно, с чувством собственного достоинства, то неспокойно будет как раз ему, т.к. прочувствует в полной мере каков он подлец, бросил-де жену с ребенком, такую во всех смыслах положительную женщину. Да и потом в бытовых ссорах с новой женой прежнюю будет вспоминать с сожалением...

С вами согласна, золотые слова. Я не кидаюсь на него, я выжидаю. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость иней - гость форума

Привет всем!

Я замужем за милиционером уже восьмой год, двое детишек у нас. Я не знаю как другим, но мне его (так и хочется сказать матершинное слово) милиция отняла несколько лет жизни. Это клоповник и гадюшник самый настоящий! А он его обожает! Ну что зарплата только недавно стала вроде чуть побольше, а так была чисто символической это ладно, я и сама научилась деньги зарабатывать. Чего за эти годы только не пережили, вот пару лет назад у нас дома был обыск, угрожали камерой, а драгоценный прокурор уверял меня что моему мужу никто иглы под ногти не сует, потом депрессия ( унего) ну и все вытекающие отсюда последствия. Было бы ладно если бы хоть на 1% был виноват. Короче еле вынула его из этой самой милиции, ну и что, пол года мне мозги компосирова, но хоть зарабатывать стал нормально (у него высшее юридическое образование), так нет начал ныть, короче опять в этой дыре сидит. Опять все как раньше: САМОЕ ГЛАВНОЕ В ЖИЗНИ - ЕГО ЛЮБИМАЯ РАБОТА!!!!!!! Стал как и раньше, грубым, невнимательным, безразличным. Я уже абсолютно неверю в его чувства, т.к. когда мы переживали весь тот кошмар (обыск и т.д.) все отвернусь (практически) я была для него самой нужной и необходимой, он был ласковым и любящим, он хотел чтобы я была всегда рядом с ним, а теперь я опять отошла на второй план. Короче он почти полностью уничтожил мои к нему чувства. Мого раз говорила с ним, просила, ругалась, спокой но объясняла что так нельзя и я тоже живой человек, пофигу! Я продолжаю с ним жить, но уже не чувствую как раньше его близким и родным. Не знаю что будет дальше, но очень сочувствую женам миллиционеров и рада если они смогли сохранить любовь друг к другу. Мужики, как вы не поймете, что как бы не было хорошо Вам с друзьями и сослуживцами - они не Ваша семья! Что нельзя плевать в колодец из которого Вам пить! Ваша жена и подруга тоже человек и ей больно, когда она звонит Вам, а вы ей врете. Я неверю в то, что мужчины могут любить, они только пользуются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Svetlana

И знаете Вы не первая кто так выражается по поводу этой работы и всех ментов. Знаете почему он живет со своей матрешкой, потому что он теперь может пить, шариться по пол ночи, не приходить домой и т.д. А она молчит и ничего не говорит на это. Все ставят её в пример, какая понимающая дама laugh.gif А я говорю, что она понимающая, так как мы то с ним не развелись, и он не собирается это делать. Зачем устраивать скандал, когда все шито белыми нитками confused_1.gif

Мужики они наивные, как дети.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetlana

Придется смирится с работой мужа, так как работа реально такова-допоздна, часто в ущерб выходных, нервы и напряги. Тем более, уголовный розыск!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня было тоже самое. муж следователь.. был.. мы развелись.. 1)- пил

2)мало приносил, 3) домиа не бывал.. и самое главное-загулял потом. уже выяснилось..

там ( в милиции) мало женатых давно и надолго. не все выдерживают( я имею в виду жен)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×