Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
LEE

Мой супруг/а служит (милиционеры, военные)

Recommended Posts

Че Бояра

Годы службы + две Чеченские войны сделали свое дело. Ничего святого - ни жены, ни дочери, ни матери...

И у нас были Чеченские войны-3 раза и Дагестанские горячие точки - 4 раза.. Только это не согнуло моего мужа.

Надо иметь стержень внутри души.

Если этого стержня нет, значит и результат таков.

Ну гребите, гребите под одну гребенку. Это Ваше право. biggrin.gif

У наших знакомых милиционеров тоже часть семей распалось. Я и повторяю. Это те , кто власть почуял: из грязи в князи. Те и выпендриваются и мучают жен.

Ночная гостья

Раньше, когда слышала рассказы, про то, что нет ни одного военного и ни одного милиционера, не изменяющих свои женам - смеялась, как можно всех под одну гребенку мести.

Пока не устроилась моя самая близкая подруга работать в МВД. Теперь говорит, что никогда - даже под конвоем ее не заставят выйти замуж за милиционера. Насмотрелась она всякого и натерпелась тоже. Каджый !!! считает своим долгом приставать к молодым (и не только) сотрудницам.

Знаете ли...моя сестра работает в МВД и тетя + одноклассница. Я тоже много чего знаю. Но молчу. biggrin.gif К чему сарафанное радио?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неповторимая

мент очень хороший парень - заботливый, обходительный, вообще просто золото, но как выпьет, всё, прячтесь суслики! Всех разгонит, нож попадется под руку, так ножом заколет.

Ваша история мне напомнила бывших соседей: семья милиционеров и налоговый начальник - в одном тамбуре на две квартиры shiz.gif .

Так милиционеры часто таскали на себе пьяного налоговика, и спасали его семью - жену и двух дочек от его кулаков. Это надо видеть: обоссаный начальник лежит в тамбуре - семья или дома забаррикадировалась, или у ментов отсиживается.

Соседство с ментами длилось 10 лет. Моя мелкая с их сыном родились в один день, в одном роддоме, ходили вместе в д/с. До сих пор дружат. Мальчик - круглый отличник, самостоятельный с 5 лет - старшую сестру посадили за наркоту (мама, кстати, принципиально не захотела "отмазывать дочь"), и ему пришлось повзрослеть - мама работала в линейной милиции, то есть на вокзале, дома была изредка.

Я это к тому, что "ихдержки производства " есть везде, где есть власть над другими...ИМХО.

Кстати, папа мальчика умер от пьянки, мама вышла на пенсию в 45 лет, и пьёт так, что мужикам не под силу.

Ломает их "система"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если говорить в контексте нашей темы, то ради чего?

Если женщине это надо, то сохранит. А если она мучается с мужем, тогда смысла нет .

из семей осталась целой только одна - наша. За 12 лет развелись, разрушились семьи всех наших друзей-милиционеров.

Для чего то же семья сохранялась на протяжении 12 лет. Значит было в их жизни и хорошего много.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иридия

И у нас были Чеченские войны-3 раза и Дагестанские горячие точки - 4 раза.. Только это не согнуло моего мужа.

Ответьте честно - Ваш муж пьет? Избегает корпоративные гулянки по поводу званий, наград всех своих сослуживцев? Приходит домой вовремя и у вас никогда не было с ним конфликтов по этому поводу?

Ну гребите, гребите под одну гребенку. Это Ваше право.

Не всех, а тех, кого знаю лично. Заметьте, я не обобщаю, а говорю только о своих друзьях и знакомых.

Редактор Кэт

Для чего то же семья сохранялась на протяжении 12 лет. Значит было в их жизни и хорошего много.

Было. И это правда. Через многие испытания прошли, во многом проверили себя, кое-чего добились в жизни.

К слову, наша дочь практически не знает огромного негатива об отце, я старалась оградить ее от этого, воспитать в ней уважение к отцу и мужчине в целом.

Изменено пользователем Че Бояра

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Че Бояра

Ответьте честно - Ваш муж пьет?

Пьет. Но в последние годы редко.

Я ему такие истерики устраиваю, что ему легче домой придти трезвым.

С теми друзьями, которые любили выпить контакты потеряны.

Я специально их поссорила.

Кого он выберет в случае выбора? Друзей?

Нет.

Он выбирает всегда меня. Всегда. Я плохого ему никогда не советую. Он это знает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Избегает корпоративные гулянки по поводу званий
Профессия вряд ли определяет темперамент и наклонности к питию blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

психика нарушена и нарушена очень хорошо.

Не только психика - нарушена Мораль у этих людей. Работа уродует их души, делает черствыми и бездушными. Словно мы, их близкие, всего навсего "потерпевшие".

И рано или поздно именно близкие попадают " под подозрение", когда они насмотревшись на своей работе, поучаствовав в " беспределе", начинают свои ментовские замашки на близких отрабатывать. А когда психика нарушена последствия непредсказуемы. Пока он в семье-он еще человек, оставшись один на один с собой-"зверь".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и договорились: основная проблема - пьянство. Корпоративка, оперативка, или ещё какая сауна, но есть одно общее - пьянка. С девочками или с мальчиками - без разницы.

Но то, что я успела подсмотреть у соседей, навело меня на вывод: работая с подонками, преступниками, маргиналами трудно остаться "психически здоровым". + локальные войны вносят свою лепту в ломке характеров, принципов, моральных устоев. ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чижик-пыжик

Профессия вряд ли определяет темперамент и наклонности к питию

В контексте темы как раз и рассматривается возможность этой зависимости.

Согласна, что склонность к питию может возникнуть у носителя любой профессии. Но однако, нет темы "Бухгалтера - пьют, гуляют, мучают супругов" или "Библиотекари - моральные уроды и разрушители семей".

Извините, утрирую, но милиция - это и правда "система", накладывающая отпечаток на человека.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не ввязываюсь в спор. Но хочу спросить, а в какой профессии не пьют наши мужчины? Назовите ту ( мужскую преимущественно) профессию, где не пьёт наш отечественный мужик?

Шофёр? Военный? Врач? Грузчик? Слесарь? Электрик? Шахтёр?

В каком коллективе, состоящем в основном из мужчин, нет пьянства?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шофёр? Военный? Врач? Грузчик? Слесарь? Электрик? Шахтёр?

В каком коллективе, состоящем в основном из мужчин, нет пьянства?

Пьянство есть везде.

Только надо уметь вывести из злоупотребляющей компашки родного мужа. Для этого нужно самой быть на уровне(образование, зарплата, достижение определенных высот) и приводить достоверные доводы негатива злоупотребления и много еще чего... Только успевай думать и соображать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну Вы даёте, раздули из мухи слона по поводу пьянок lac.gif

Да, есть у нас профессиональные праздники (их довольно много music_whistling.gif ), многие справляют и не только свои, но и соседних отделов есть и такие службы, где одаривают алкоголем, НО, кто сказал, что привязывают к стулу, вставляют в горло воронку и вливают алкоголь? Чушь! Всё зависит от человека!

У меня мама отработала 30 лет в милиции. Она - образец милиционера и матери: не прислуживала, не прогибалась, не лебезила - честный работник (за это её многие, нечестные на руку сотрудники, и не любили, так как не подставить - не взыскать), многое пришлось ей вытерпеть, но она продолжала служить родине, а не выслуживаться и матерью она была замечательной. Да, работы много, смены, задержки на работе, как издержки профессии, но ей удавалось выкроить время на своих детей. И сотрудники, в большей своей части, и начальство ценили её.

Она привила и мне любовь к справедливости, желание заступаться и защищать. Правда, внегласное соглашение "против женщин" в органах, долгое время не позволяло осуществиться моей мечте - стать сотрудником. Но мне удалось добиться желаемого. Хоть я и служу в другой системе, в которой есть свои недостатки в виде рейдов, работы с осужденными, проверок и много другого, но мне нравится. У меня за эти годы сложился свой круг общения, наша дружная "гоп-компания", в которой мы справляем наши праздники, повышения, погоны, НО никто не ужирается в "три ку-ку", дома в семьях у всех хорошо, так как НГ и вылазки на природу мы совершаем семьями, знаем друг друга и находимся в замечательных отношениях. Даже подозрений на измену нет, потому что люди мы честные wub.gif

Да, есть сотрудники, для которых одна радость - выпить, да погулять, но такие в нашей системе долго не держатся, да и выбор "пить или не пить" дело добровольное. Я, в принципе, не пью. Если выпиваю со всеми, то так, для компании, в честь какого-либо события. И никто мне ни разу за годы службы не попрекнул этим, наоборот шутят, что "нам больше достанется". Задержки и долгое пребывание на службе ничуть не мешают, зато каждый вечер, который удается провести в семье - праздник. И браки между нашими сотрудниками тоже присутствуют: очень даже крепкие семьи, живут годами без размолвок.

А по поводу того, что профессия откладывает свой отпечаток, вполне вероятно. Но это зависит, опять же, от самого человека: сильный он или слабый - подомнет и сломает его система или он останется самим собой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иридия А как спустить на землю зазвездившегося мужа? Да и сам не захочет с денежной-то работы уходить, да и власть сильнее всяких денег держит...

самой быть на уровне(образование, зарплата, достижение определенных высот)
Рассуждаю чисто теоритически. Достигнуть определенных высот и зарплаты определенной (не маленькой, я понимаю) я смогу, опять же, к определенным годам, к которым мне, возможно, уже надоест

приводить достоверные доводы негатива злоупотребления
и я махну в свободное от звезды плавание...

Если бы только от думалки и соображалки жены зависело пьет муж или нет...Дело не в пьянстве в отдельно взятой милиции, а в

"система", накладывающая отпечаток на человека.
и тоже думаю, что

работая с подонками, преступниками, маргиналами трудно остаться "психически здоровым". + локальные войны вносят свою лепту в ломке характеров, принципов, моральных устоев

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иридия

К чему сарафанное радио?

Что есть сарафанное радио? Я ведь это писала не только со слов своей подруги, но и сама сталкивалась с этим.

Так получилось, что по своей работе я не раз была в управлении охраны, где работают те же люди при погонах.

Как относится к тому, что почти каждый, кто тебя едва знает, считает своим долгом ущипнуть тебя за задницу (пардон за мой хранцузский) и сделать пару неприличных предложений. Я такого отношения больше нигде не видела.

Я тоже много чего знаю. Но молчу.

Здесь по-моему высказывается свое мнение, а мнение формируется из того, что мы видим.

И я очень рада за Вас (искренне), что Ваш супруг настоящий мужчина. Чего никак нельзя сказать про очень многих людей в погонах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иридия

Только надо уметь вывести из злоупотребляющей компашки родного мужа

Куда?? Изолировать его от коллектива?

Пьянство мало зависит от места работы и жительства. Можно ежемесячно менять место работы и жительства. Но не станет от этого человек трезвенником.

Менять надо не окружение, а то, что находится в голове. В любом коллективе всегда сбиваются люди по интересам. И 10 человек остануться пить, а 10 уйдут домой.

И в той же милиции 10 "ярких" по пьянству и скандалам сотрудников затмят незаметно ушедших домой десятерых нормальных.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня была подружка-одногодка, соседка из квартиры напротив. Так вот угораздило ее влюбиться в мента. Так, что прям нет мочи! Школу даже посредине 10 класса бросила, родителям пришлось справку о беременности покупать, чтобы их женить. Все пальцем у виска крутили - мол, что вы делаете? Он явно к ней таких ярких чувств не испытывал, это было видно невооруженным глазом. Да и жлоб был тот еще! Причем в горячих точках он не был, вся доблестная служба проходила на рынке нашего города. Там он патрулировал. И подарки для подружки (очень редкое явление!) были только отнятые у торговцев на этом же рынке. cry_1.gif

Но самое страшное началось после свадьбы. Родители подруги получили квартиру и выехали оставив молодых жить самих. Молодой супруг тут уж показал себя во всей красе!

Подружка устроилась работать на фабрику, ей каждый день надо было вставать в 5 утра, чтобы попасть на работу, а горячо любимый муж заваливался домой часа в 2-3 ночи с коллегами и молодая жена плелась на кухню готовить им закусон. Пили-гуляли -кутили пока не отрубались. И так еженощно.

Дальше - больше.

Он начал жену избивать.

Причем бить они умеют так, чтобы следов не оставалось. Это было что-то страшное! Мои родители, для которых Анюта была почти родная бились в дверь, пытаясь как-то ей помочь, когда оттуда слышались ее крики и мольбы о помощи. Он планомерно ее уничтожал!

Такая жизнь продолжалась больше года. Последней точкой стало ее возвращение из больницы ( она месяц лечилась по-женски ), а муж встретил ее очередными побоями. Причем бил ногами в живот! , мама моя слышала, как он орал: "Детей ты хочешь? Вот тебе дети!!!"

Анюта убежала. Вернулась к родителям. Мент смог оставшуюся квартиру родителей оформить на себя. сменил замки и Аня ничего не смогла забрать из собственной квартиры, даже собственных вещей и подарки своих родственников на свадьбу! Ну хоть сама жива...

Сейчас у нее другой муж, но детей так и нет, хоть ей уже за 30...

Так что у меня мнение о милиционерах сформировалось на этом примере. К сожалению... notworthy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Квакушка

в той же милиции 10 "ярких" по пьянству и скандалам сотрудников затмят незаметно ушедших домой десятерых нормальных.

К сожалению, так бывает не всегда - вот муж мой и два его друга не пили по-началу. Совсем. Молодые были, только работать начинали. Нашлись "старшие товарищи", которые не стесняясь в присутствии нас, жён, подъеферивали наших молодых мужей: "Ты че? Под каблуком у жены? На полчасика задержимся и все! А ты че, (обращаясь ко мне) - боишься его от юбки оторвать? Он у тебя настоящий мужик или хто?". И так много раз, и эти подколы стали все изощренней и изощренней, превращались в хамство. И я мужу объясняла, он вроде понимал, но в коллективе были другие законы и он метался между семьей и дружками по работе, я то прощу, а вот они задолбают. Вот так и стал с ними попивать, а дальше - больше.

Иридия

нужно самой быть на уровне(образование, зарплата, достижение определенных высот) и приводить достоверные доводы негатива злоупотребления и много еще чего...

Я не могу сообщить здесь, но поверьте - у меня все это имеется, образование, должность, зарплата, личные достижения, меня в городе из-за должности каждый второй знает, однако, это не удерживает моего мужа. Единственное, что иногда выручает - разговор по душам, но на него мой муж не всегда идет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как относится к тому, что почти каждый, кто тебя едва знает, считает своим долгом ущипнуть тебя за задницу (пардон за мой хранцузский) и сделать пару неприличных предложений. Я такого отношения больше нигде не видела.

Я вот тоже такого отношения не видела..... по отношению к себе. Точнее, никто и не посмел бы ко мне таким образом отнестись, у меня наверное на лице всё напИсано и дистанцию в определённых случаях и ситуациях я держать умею rolleyes.gif За мягкое место мужчины щипают своих сослуживиц и вне милиции wink.gif

Почитала я о вечных пьянках, разврате на службе и задумалась, может я и мои коллеги на другой планете живут, ведь сроки по делам, начальство, посетители и прокуратура нам спуску не дают, всё некогда нам пить и гулять g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю эту ветку и очень удивлена! eek.gif

Почему если многим форумчанкам просто встречаются непорядочные мужчины, а они сваливают это на их профессию. Ругаем милицию, да у них сложная и нервная работа, но нужно иметь уважение к этой профессии.

А что бы мы делали не было бы милиции? g.gif

И кто даст гарантию, что не жили бы сейчас в рабстве у Чеченов или кого другого не было бы мужчин военных и милиции которые рискуя жизнью защищают НАС! Вы спите и не задумываетесь даже....

Как можно так рассуждать?

Пусть закидают меня палками, но если Вы милые женщины притягиваете мужчин подонков и общаетесь с себе подобными женщинами у которых такие же подонки, то причем тут милиция?

У меня муж 15 лет в ОМОНе, 13 командировок на Северный Кавказ.

И дай бог многим кто и не знает что это таких же нервов и порядочности.

И не он один такой! Поверьте дело не в профессии. Конечно я не говорю о тех кто попадает туда случайно и не задерживается надолго.

И в той же милиции 10 "ярких" по пьянству и скандалам сотрудников затмят незаметно ушедших домой десятерых нормальных.

Полностью согласна. Пьянки сейчас существуют везде и не надо сводить к профессии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы больше 10 лет жили в малосемейной общаге. Коридорного типа. Где каждый знает о соседе всё - что сегодня у них на обед, какую оценку получил ребёнок, во сколько пришёл с работы муж, какой сон снился и кто как сходил в туалет.

Семей 5 были семьями милиционеров. Ничего не могу сказать о них выдающегося. Ничего. Не хуже и не лучше остальных. Не стервозней всех нас, живущих там же. Не видела ни пьянок, ни скандалов.. Жёны не затюканные, дети не забитые.

Но один придурок, приехавший с семьёй и двумя детьми из деревни и получивший комнату, отличился.

И отличался от остальных. И бухал, и скандалил, и семью гонял.

А однажды, вообще, потряс всю общагу - снял штаны и голый разгуливал по коридорам!

Но это ведь не от того, что он работал милиционером - этого оттого, что голова у него такая. Не работа.

Думаете, работай он шофёром - был бы другим?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ругаем милицию
Начиналось-то все с дискомфорта жены в замужестве с милиционером....

притягиваете мужчин подонков
Муж у меня однозначно не подонок. Да, алкоголик (тихий laugh.gif ). Но то, что милиции пьют в кабинетах после работы, рассказывал и сам употреблял, придя даже просто по делу к знакомому. Думаю, коллег-женщин на такие междусобойчики не зовут, особенно порядочных.

Но это ведь не от того, что он работал милиционером
Может безнаказанность чувствовал, да и в рейс шоферить на утро не надо....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но то, что милиции пьют в кабинетах после работы, рассказывал и сам употреблял,

А мой наоборот рассказывает что в командировках у них только попробуй ranting.gif Сухой закон. И сам непьет, не все конечно такие я не спорю, но опять же повторюсь не от профессии зависит.

Да, алкоголик (тихий

Да это вообще я считаю у нас в стране проблемма большая. Особенно в деревнях - пьют все. hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шофёр? Военный? Врач? Грузчик? Слесарь? Электрик? Шахтёр?

В каком коллективе, состоящем в основном из мужчин, нет пьянства?

Согласна, пьянство не выбирает профессию, но пьяный милиционер, намного опаснее пьяного инженера, этот то хоть за руль не сядет пьяный.

А вот муж моей знакомой - садиться, и при чем ее это совершенно не волнует.

Права никто не заберет- он милиционер, отмажется. А сколько трагедий случается по вине пьяных милиционеров! Им только что и грозит, увольнение по собственному желанию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немного не в тему, но по статистике, по удалено на первом месте артисты, на втором- медики, на третьем- менты. Мы врачи. Чтобы не мучиться, пошла работать, едва детям исполнилось два месяца, причем, поставила условие, или найдешь работу мне рядом с домом( чтобы кормить грудью), или "запилю". Нашел, бегала на работу, муж увозил, привозил, с детками сидел ( у нас аврал). Стал ревновать, встречать, провожать, так до сих пор, инша алла!

Изменено пользователем Весталка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна, пьянство не выбирает профессию, но пьяный милиционер, намного опаснее пьяного инженера, этот то хоть за руль не сядет пьяный.

А сколько пьяных предпринимателей (очень состоятельных), да и депутатов за рулем и аварий ? И их всех отмазывают.

Один мой знакомый адвокат в ночь перед Новым Годом сделал такую аварию у нас в городе на единственном мосту через реку shiz.gif Пьяный был.

Сам пострадал, вышел из больницы и через 3 дня опять, вот кому непочем.

А к слову милиционеров пьяных сейчас тоже штрафуют и права отбирают, они хоть новые через неделю не выправят т.к. не по зарплате unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×