Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

5 минут назад, Melas сказал:

Запрещается применять вакцину Рабиген Моно совместно с другими иммунобиологическими лекарственными средствами, а также противовирусными препаратами и кортикостероидами. Применение препаратов данных групп разрешается не ранее чем через 14 суток до или после введения вакцины Рабиген Моно.

Вот это да. Значит паникую я не зря выходит. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я вот насчет прививок проконсультироваться. Наша Варя приютская, но за ними следили нормально, нам отдали только после двух глистований. Но незадолго до раздачи щенков, в приюте кто-то (животное) заболел энтеритом. 

Вроде там старались заразу не распространить, принимали меры. Но все равно нам, когда отдавали, предложили подождать дней пять, чтобы они там понаблюдали. Я отказалась, сами понаблюдаем, да и от инфекции подальше. Нам тогда дали лекарство, иммуномодулятор (забыла название, а ампулу выкинула) ставить пять дней. Я в шприц набрала, и храню в холодильнике, раз в день инсулиновым ставлю Варьке, дозу как велели.

Мне еще сказали график прививок, я сразу все купила, вдруг не будут потом ветаптеки работать. А поставить сама смогу, тем более не известно еще, что нас ждет в апреле.

Раньше с другими собаками мы ставили в клинике, и я не заморачивалась, как сказал доктор так и делаем. А сейчас самой надо будет, и я хочу еще раз удостовериться, что нам все правильно советовали.

Первая прививка у нас 5 апреля - гискан. Потом 15 апреля - мультикан 6. И через 21 день, т.е. 6 мая - мультикан 8. 

Потом только можно гулять, да еще и от клещей конечно надо будет обезопаситься. 

Я когда покупала, сказала вес щенка, но мне сказали, что не важно, мол - одно животное, одна ампула.

Правда что ли? Я думала всегда по весу отмеряют лекарство. 

И еще, когда нам можно будет искупаться, и от блошек обработать. Так вроде не видно, особенно на белом пузе, ни разу еще ни одна не пробежала, но чешется иногда все-таки.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Бэлька сказал:

Правда что ли? Я думала всегда по весу отмеряют лекарство. 

Прививки не отмеряют.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а что в этом году с прививками от бешенства будет? Мы своих в прошлом году прививали минуя клинику. Это было очень удобно, не пришлось здоровых животных в помещение таскать. У нас на столбах объявления расклеили, мы кошек к станции подвезли, там машина стояла в ветврачом. Нас записали, потом врач к нам подошел и прямо в машине кошек привили. Бесплатно.

Наверно рано паникую, снег еще лежит. Но все-таки. Весна же по календарю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Альтер Эго сказал:

Девочки, а что в этом году с прививками от бешенства будет? Мы своих в прошлом году прививали минуя клинику. Это было очень удобно, не пришлось здоровых животных в помещение таскать. У нас на столбах объявления расклеили, мы кошек к станции подвезли, там машина стояла в ветврачом. Нас записали, потом врач к нам подошел и прямо в машине кошек привили. Бесплатно.

Наверно рано паникую, снег еще лежит. Но все-таки. Весна же по календарю.

Паникуешь по теме. У нас в районе обычно вторая суббота апреля, теперь не знаю, приедут ли. А вообще есть график прививок в инете, надо посмотреть.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 31.03.2020 в 14:26, Полярная лиса сказал:

Паникуешь по теме. У нас в районе обычно вторая суббота апреля, теперь не знаю, приедут ли. А вообще есть график прививок в инете, надо посмотреть.

Оль, скорее всего не приедут именно в пункт.  Некоторое время назад мне скидывали информацию, что у них меняется режим работы. Чуть ли не по домам начнут ходить. Но так как читала я по диагонали, точно не могу сказать. Ты позвони в свою ближайшую гос и узнай.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, MAY сказал:

Оль, скорее всего не приедут именно в пункт.  Некоторое время назад мне скидывали информацию, что у них меняется режим работы. Чуть ли не по домам начнут ходить. Но так как читала я по диагонали, точно не могу сказать. Ты позвони в свою ближайшую гос и узнай.

 

 

В 31.03.2020 в 14:26, Полярная лиса сказал:

Паникуешь по теме. У нас в районе обычно вторая суббота апреля, теперь не знаю, приедут ли. А вообще есть график прививок в инете, надо посмотреть.

уточнила. Сборные (т.е выездные) пункты отменены. Чтобы не собирать в одном месте толпу владельцев. Только в клинике. По записи и по просто явке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, MAY сказал:

 

 

уточнила. Сборные (т.е выездные) пункты отменены. Чтобы не собирать в одном месте толпу владельцев. Только в клинике. По записи и по просто явке.

Очень плохо! Значит, придется делать частным порядком самим, я двух своих красавиц в клинику просто не дотащу. Спасибо, Катя.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.03.2020 в 19:44, Бэлька сказал:

Первая прививка у нас 5 апреля - гискан. Потом 15 апреля - мультикан 6. И через 21 день, т.е. 6 мая - мультикан 8. 

Гискан- это не прививка, это сыворотка, которая дает пассивный иммунитет минимум на 14 дней.Кстати, почитайте инструкцию к Гискану. Рассчитайте дозу по массе.  Поэтому вакцинация  Мультиканом должна быть не ранее 20 го апреля, а еще лучше 27го, чтобы уже точно антител от сыворотки не осталось. И еще через 3 недели - второй мультикан. Гулять можно через только через 2-3 недели. Обработка от клещей не ранее 7 дней после последней вакцинации.

Вообще странно. Обычно иммуномодулятор и сыворотку делают одновременно.

В 30.03.2020 в 19:44, Бэлька сказал:

И еще, когда нам можно будет искупаться, и от блошек обработать.

Пока идет вакцинация и карантин купать нельзя. За неделю до вакцинации и неделю после нельзя. Препараты от блох и клещей- капли на холку- работают по жировому слою. Поэтому смысла обрабатывать после мытья - никакого. Можно только вымыть шампунем против блох. Шампунь работает пока находится на животном. Хорошо смыть, чтобы не отравить. Не торопитесь сделать все и сразу. И внимательно читайте инструкции.

Ещё, на всякий случай, на вашем месте я бы самостоятельно дала таблетку от глистов по массе собаки и посмотрела кал до 5 го дня. В приютах обычно большая скученность животных и большое количество глистов. 

Изменено пользователем Игреневая
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите, знающие люди, какова вероятность домашней кошки заболеть чем-то нехорошим без прививки, но при условии, что обувь с улицы прячется в кладовке?

Не успели мы сделать очередную прививку до всей этой канители. :( Год с прошлой истёк 4 апреля.

Не критично подождать, пока все не устаканится? Или идти и делать?

Нет желания идти, честно говоря. Лишние контакты, в нашей ветеринарке вечно толпы 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 18.04.2020 в 09:44, Мэри Грант сказал:

Скажите, знающие люди, какова вероятность домашней кошки заболеть чем-то нехорошим без прививки, но при условии, что обувь с улицы прячется в кладовке?

Не успели мы сделать очередную прививку до всей этой канители. :( Год с прошлой истёк 4 апреля.

Не критично подождать, пока все не устаканится? Или идти и делать?

Нет желания идти, честно говоря. Лишние контакты, в нашей ветеринарке вечно толпы 

У нас ветеринарка работает, толп нет. И туда не пускают кучей, соблюдают дистанцию. Я сегодня сама прививала всех своих троих котов. Tricat-ом. Вакцина дорогая почти 600 руб. доза. В ветеринарке мне это бы встало в два раза дороже. Поэтому давно сама всех прививаю. Пользуюсь инсулиновыми шприцами. Они удобны тем, что я одна могу укол сделать. Хватаю кота за шкирку, оттягиваю "парус" и колю под углом 45 градусов. Шприц ставится в упор к коже - игла короткая, тонкая, не очень травматично для кошек. Котов накормила до отвала. Они сонные. Подкралась, потрепала за холку и вколола. Жанна с Сонькой слабо пискнули. Переживала за Ричи. Он у нас дикий паникёр, боялась дёрнется. Завыл по нарастающей, хотя не больно ему было, видела. Успела вколоть. Всё. Слава богу! Теперь буду наблюдать пару-тройку дней за реакцией.

Кошки у нас тоже домашние, но могу брать кого-то на дачу. Там много шастает разных кошек через участок. Пусть лучше будет прививка. От бешенства думаю не стану прививать, незачем. У них нет свободного выгула. 

Ещё не знаю чем обработать от блох. Особенно Ричи, он страшный аллергик. Раньше капала капли на холку, коты все пытались расчесать и вылизать это место. Видимо раздражает кожу. Или ошейник Ричи купить?

Кстати, тоже просрочила очередную прививку на целый месяц, то болела, то то, то сё.

Изменено пользователем Серая лесная дичь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто-нибудь делал кошке прививку позже назначенного срока?

В прошлом году Джойе поставили трёхвалентную прививку 2 августа, явка через год - соответственно тоже 2 августа. Но дата совпала с воскресеньем. Сегодня звоню ветеринару на мобильный, а она в отпуске до 24 августа. Ветеринар говорит, ничего страшного, если на 2-3 недели позже, ещё сохраняются антитела. А мне как-то тревожно. Так-то Джойа всегда дома, ни с кем напрямую не контактирует, но я хожу кормить бродячих кошек, и одна из них, особенно ласковая, постоянно мне об ноги трётся. Дождаться нашего врача или нести к другому?

Вообще сколько у прививок плюс-минус? В интернете по-разному пишут.

PS: Извините, если где-то в ветке уже писали об этом. У меня пока нет времени прочитать всё.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, С песней по жизни сказал:

Девочки, кто-нибудь делал кошке прививку позже назначенного срока?

В прошлом году Джойе поставили трёхвалентную прививку 2 августа, явка через год - соответственно тоже 2 августа. Но дата совпала с воскресеньем. Сегодня звоню ветеринару на мобильный, а она в отпуске до 24 августа. Ветеринар говорит, ничего страшного, если на 2-3 недели позже, ещё сохраняются антитела. А мне как-то тревожно. Так-то Джойа всегда дома, ни с кем напрямую не контактирует, но я хожу кормить бродячих кошек, и одна из них, особенно ласковая, постоянно мне об ноги трётся. Дождаться нашего врача или нести к другому?

Вообще сколько у прививок плюс-минус? В интернете по-разному пишут.

PS: Извините, если где-то в ветке уже писали об этом. У меня пока нет времени прочитать всё.

Если тревожно, лучше привить у другого доктора. В принципе, можно и дождаться, но если вы беспокоитесь...

Я сама в этом году ещё не прививала собак, обычно прививаемся в апреле, но из-за ковида не получилось. Привьемся позже, не страшно.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Полярная лиса сказал:

Привьемся позже, не страшно.

Мы тогда тоже подождём. Джойа просто уже привыкла и к этому врачу, и к самому кабинету. У другого врача может испугаться и начать вырываться со всей своей мейн-кунской силищей. :smile:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, С песней по жизни сказал:

Мы тогда тоже подождём. Джойа просто уже привыкла и к этому врачу, и к самому кабинету. У другого врача может испугаться и начать вырываться со всей своей мейн-кунской силищей. :smile:

Вы смотрите, как вам комфортнее. Тем более, врач вам сказала, что можно подождать. Ну и подождите, ничего за три недели не случится.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Полярная лиса сказал:

Вы смотрите, как вам комфортнее.

Мне комфортнее, когда кошке комфортнее. Там, в кабинете, у неё уже есть излюбленное место, куда заныкаться переждать послестрессовое состояние - в углу за цветком, пока ветеринар всё в книжечку записывает и печати ставит. :D Я просто  в кошачьих прививках всегда была точной, как швейцарские часы, поэтому и встревожилась. Но раз мне уже два знающих человека сказали, что можно подождать - подождём. :smile:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, у кого было так: после прививки у котёнка спустя неделю нащупала подвижную опухоль на холке. Не болезненная. 

Полезла читать в интернете, нашла информацию, что у кошек такое сплошь рядом и это вообще может быть саркома, спровоцированная вакцинацией.  Короче я в панике. Прям сейчас нести котёнка к врачу смысла нет, надо подождать пару месяцев, и главное чтоб оно не росло. 

Подскажите, есть нормальная вакцина комплексная с бешенством для кошек Нобивак? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Буренка сказал:

Подскажите, у кого было так: после прививки у котёнка спустя неделю нащупала подвижную опухоль на холке. Не болезненная. 

Я думаю, это просто банальное уплотнение, как у людей. Пройдет. Людям советуют делать компрессы. Рассосется, не переживайте!

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Ямана сказал:

Я думаю, это просто банальное уплотнение, как у людей. Пройдет. Людям советуют делать компрессы. Рассосется, не переживайте!

Как назло просто, котейка первая в жизни, до этого только собаки были. Котёнка я спешила привить, так как собаки с улицы могут принести на лапах заразу. В итоге делали 3 укола. Пуривакс первый в 2 месяца, через 22 день Пуривакс ревакцинация и ещё через неделю отдельно в 3 месяца сделали бешенство Рабизин. Я ещё спросила у ветеринара, вакцина от бешенства нормальная она ответила, да, импортная. А уже вчера я начиталась, что это худшее что можно было вколоть. 

Теперь буду искать информацию есть Нобивак комплексный для кошек. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Буренка, всегда приваю собаку нобиваком, но в прошлом году так же шишка долго не проходила. В ветеринарку успокаивали, что так может быть. В итоге шишка стала болезненной, поднялась температура. Начался абсцесс, хорошо, что я контролировала и вовремя заметила, обошлись блокадой, не вскрывали.

Так что контролирует и проверяйте. Как мне сказали это может быть из-за неудачного укола вакцины, может попали неудачно... 

Теперь всегда смотрю после прививок, ттт больше не было такого. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

5 часов назад, Буренка сказал:

Подскажите, у кого было так: после прививки у котёнка спустя неделю нащупала подвижную опухоль на холке. Не болезненная. 

Было. Тоже после прививки от бешенства.  Проходило долго. Но прошло без лечения.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.02.2021 в 14:30, Буренка сказал:

после прививки у котёнка спустя неделю нащупала подвижную опухоль на холке. Не болезненная.

Не, нормально это. Рассосется само. У моих несколько раз такое было.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь прививал своих котов чешской вакциной Биофел? Сходила сейчас с кошкой в клинику, там была только эта... Вкололи. Читаю отзывы, какие-то они все плохие...:badmood:

Понятно, что дело уже сделано, но чего-то я переживаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мэри Грант Прививала свою кошку, правда, это было 1 раз и 6 лет назад. Ничего, вроде, все нормально было. Без последствий. 

Сейчас прививаемся ежегодно Мультифел-4.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Подруга друга сказал:

@Мэри Грант Прививала свою кошку, правда, это было 1 раз и 6 лет назад. Ничего, вроде, все нормально было. Без последствий. 

Сейчас прививаемся ежегодно Мультифел-4.

Я Нобивак хотела, мы им всегда прививаемся. Но почему-то не было. Предложили этот чешский вариант. Там ещё и бешенство до кучи в одной дозе, а раньше бешенство всегда отдельно кололи. 

Да ладно, кошка себя хорошо чувствует; возможно, те, кто остался недоволен, просто прививали не слишком здоровое животное или без глистогонки.

Изменено пользователем Мэри Грант
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×