Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

6 минут назад, Зараза сказал:

может, вы у своих врачей узнаете, чего нам делать-то теперь, чем и когда? Может, они с Вангардом работают. Наши врачи все с Нобиваком в основном, ну Мане я только последний раз Эурикан с Рабизином ставила. Блин, мне вообще этот Вангард не нравится, у него еще и бешенства нет, вот послушалась же на свою голову (((

с импортными вакцинами вообще сейчас могут быть серьезные перебои. Со всеми. 

Прививайте Вангард 7. Они отличаются только титрами парвовирусного энтерита. И при ревакцинации в 12 недель вырабатывается уже достаточный иммунитет. Бешенство от Вангарда это Дефенсор)))) Но в целом вы можете привить любое импортное бешенство. Мы с Вангардом прививаем Дефенсор или Рабизин.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@MAY, Катя, так мне ревак в 12 недель делать или в 11, раз первую в 8 воткнули?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Зараза сказал:

@MAY, Катя, так мне ревак в 12 недель делать или в 11, раз первую в 8 воткнули?

ревакцинация 21-28 дней. У вас получается схема с двухкратной вакцинацией. Если первую сделали в 8, то 12 недель как раз через 28 дней. 

Изменено пользователем MAY
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@MAY Спасибо большое! Значит, неделю еще их не трогаю, за это время попробую пятерку найти хоть в соседних городах, не найду, значит семерку поставлю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 20.06.2018 в 14:38, Зараза сказал:

Предлагала же ей Эурикан, раз Нобивак наотрез "нет"

Ребят, а что лучше: Эурикан или Нобивак для трехлетнего пса? Завтра пойдем на прививку, в ветклинике предложили эти два препарата на выбор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Пиначета сказал:

Ребят, а что лучше: Эурикан или Нобивак для трехлетнего пса? Завтра пойдем на прививку, в ветклинике предложили эти два препарата на выбор.

Не имеет значения. Они обе равнозначны по качеству и составу. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Пиначета сказал:

Эурикан или Нобивак для трехлетнего пса? Завтра пойдем на прививку, в ветклинике предложили эти два препарата на выбор.

я бы эурикан поставила. Не знаю, почему, Мане его ставила в этом году. Просто у нас, например, выбора в клиниках особо нет, везде практически только Нобивак.

А вы Тесею, он на выставке уже был? Подождите еще недельку лучше с прививками, я думаю. Вдруг кашель зацепили, у него инкубационный период вроде до 10 дней, во всяком случае Джер молодой у меня через 10 дней после выставки в свое время закашлял. Не смертельно и не опасно, да и вообще не всегда случается (у меня из всех собак один раз вот только у Джера и был), но я б тормознула с прививкой. @MAY может поправит, если ошибаюсь и нагнетаю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зараза

Наташ, у меня уже глистогонка , наверное, месяц как была. Заводчица Тиса вязала на прошлой неделе, попросила не делать прививки. Я уже все сроки пропустила и глистогонить очень не хочется повторно. Тесей хорошо переносит прививки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, Зараза сказал:

у меня через 10 дней после выставки в свое время закашлял

ну Тесею все-таки три года уже, я думаю, ничего страшного для прививок. 

45 минут назад, Пиначета сказал:

Наташ, у меня уже глистогонка , наверное, месяц как была

Наташ, про глистогонку сроки весьма условные. Даже в рекомендациях к вакцинам написано, что животное д.б свободно от глистов, но сроки не указывают.  Если ты регулярно глистов гоняешь, считай, что оно у тебя свободно. У нас в клинике врачи ежемесячно лекции готовят и читают, вот недавно про вакцинации как раз было. Изучали все международные стандарты, рекомендации, в т.ч. международных ветеринарных ассоциаций. В общем, короче, 3-4 дня после дачи глистогонки - норм, 1.5 месяца  после тоже норм. 10-30 дней это средний оптимальный, но не обязательный срок. А если очень горит, можно вообще не глистогонить, но потом через недельку после прививки таки дать таблетку. Т.е если ты гнала глистов месяц назад и собираешься сделать прививку скажем через пару недель, повторно не надо давать глистогонное. Если в клинике с этим прицепятся, соври, что давала))) 

 

P/S Но! В период лета комаров собакам надо давать глистогонное, содержащее д.в от дирофилярий - ежемесячно!!! Т.к цикл их развития - месяц. А убиваются их личинки только на определенных ранних стадиях развития.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, MAY сказал:

содержащее д.в от дирофилярий - ежемесячно!!

Печень не подкосит? Ежемесячно многовато. Я стараюсь раз в три месяца, но получается  раз в полгода :( 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Пиначета сказал:

Печень не подкосит? Ежемесячно многовато. Я стараюсь раз в три месяца, но получается  раз в полгода :( 

Если сердце подкосят дирофилярии - будет хуже. Я раз в три месяца даю, летом ежемесячно. Если собака не под бравекто, ее все равно каждый месяц от блох и клещей обрабатывают. Тот же инспектор комплексный.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, MAY сказал:

Если сердце подкосят дирофилярии - будет хуже.

Это точно. Я сейчас Инспектор покупаю, который многофункциональный. Кать, а ты какой препарат даешь именно от дирофилярии? Мы в августе в отпуск на дачу, там река и соответственно тучи комаров.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Пиначета сказал:

Это точно. Я сейчас Инспектор покупаю, который многофункциональный. Кать, а ты какой препарат даешь именно от дирофилярии? Мы в августе в отпуск на дачу, там река и соответственно тучи комаров.

то мильбемакс, то инспектор. Мои под бравекто вообще, но дополнительная защита от клещей не помешает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, MAY сказал:

то инспектор

Инспектор таблетки или капли на холку? Я Инспектор капаю ежемесячно на холку, надо посмотреть, входит ли защита от дирофилярий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Пиначета сказал:

Инспектор таблетки или капли на холку? Я Инспектор капаю ежемесячно на холку, надо посмотреть, входит ли защита от дирофилярий.

Капли. Входит.

И кстати, если ты капаешь инспектор, ты и глистов значит гоняешь ежемесячно))) Там же не только от диро)))

Изменено пользователем MAY
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас коты все домашние. На улицу не ходят. Берём на дачу, конечно. Но, там гуляют только по участку с постоянными попытками смыться подальше. :D

Каждый год прививаю в основном Нобиваком. Сама, потому что у нас четверо котов, и это очень дорого, если у вета.  От бешенства - это отдельная прививка. В этом году думала, а надо ли? Но, всё же привила. И правильно сделала. Дача. Абсолютно непредсказуемая ситуация. К нам на участок явилась крыса. Никогда здесь не видела крыс. А тут может быть со стройматериалом привёз кто-то или ещё как.

Короче явилась крыса жрать объедки из ящика, где трава и отходы с кухни. Я сначала даже не поняла, кто это там шевелится, думала ёж. А старший бенгал моментально отреагировал и бросился за добычей. "Брать" крысу он не умеет, он домашний, но охотничий инстинкт сработал. Слава богу, что он перестраховщик. Поэтому он не стал её хватать, а нёсся с ней параллельно до соседского забора. Пока крыса не нырнула под рабицу. А вдруг бы она его укусила? А вдруг она бешеная? 

На следующий год опять обязательно привью всех от бешенства! Это жуткая болезнь. Насмотрелась в инэте!

Изменено пользователем Серая лесная дичь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня приходил к нам молодой человек из государственной ветслужбы, сначала поинтересовался, привита ли собака от бешенства, посмотрел паспорт собачкин. А потом на наши вопросы поведал, что в нашем доме, в нашем подъезде, на нашем  этаже - очаг бешенства. Соседи напротив нас, которые снимают квартиру, подобрали на улице таксу, а у нее оказалось бешенство, анализ подтвердил. У них еще собака и кошка.

Мы в ужасе. Собаку эту мы видели один раз, с Никой она не пересекалась, но все равно страшно. Сделал еще  однократную прививку от бешенства, потому что мы делали Нике в мае, когда ей год исполнился.

Ужасная безалаберность и беспечность. Ведь у них дети маленькие!!

Изменено пользователем Тигровна
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Тигровна сказал:

Сделал еще  однократную прививку от бешенства, потому что мы делали Нике в мае, когда ей год исполнился.

Ужасная безалаберность и беспечность. Ведь у них дети маленькие!!

Соседи действительно ужасно безалаберные люди.

А вот по поводу прививки Вашей собаки... Во-первых, ревакцинацию проводят ежегодно, а не исходя из принципа, что чем чаще, тем лучше. Во-вторых, без предварительной дегельминтизации прививка бесполезна. Гельминты выделяют токсины, которые нейтрализуют прививку. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Melas сказал:

Во-первых, ревакцинацию проводят ежегодно, а не исходя из принципа, что чем чаще, тем лучше. Во-вторых, без предварительной дегельминтизации прививка бесполезна. Гельминты выделяют токсины, которые нейтрализуют прививку. 

Ежегодно и проводили. В прошлом году, когда ей было 2 месяца, только от мамки привезли, и в год. И от глистов сделали профилактику месяц назад. А эту прививку, сегодняшнюю, сделал ветеринар, который к нам домой пришел, такое предписание у них. Если собака привита, то однократно делают. В связи с тем, что возможен был контакт.

Он сказал, что в понедельник будут с участковым по квартирам ходить. Бешенство - это не шутки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Тигровна сказал:

подобрали на улице таксу, а у нее оказалось бешенство, анализ подтвердил.

она кого-то покусала и сдохла?

 

4 часа назад, Melas сказал:

Во-вторых, без предварительной дегельминтизации прививка бесполезна. Гельминты выделяют токсины, которые нейтрализуют прививку. 

ерунда:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, MAY сказал:
15 часов назад, Melas сказал:

Во-вторых, без предварительной дегельминтизации прививка бесполезна. Гельминты выделяют токсины, которые нейтрализуют прививку. 

ерунда:)

Этот аргумент ничем не опровергнуть. ))) На самом деле это выяснили эмпирическим путём, когда стали выяснять почему в некоторых случаях вакцина не действует. В ветеринарных клиниках обязательно вносят в паспорт дату дегельминтизации и название препарата. Они требуют проведение дегельминтизации за 10 -14 дней до прививки, хотя, чтобы избавиться от глистов препарат нужно давать минимум дважды с интервалом в 14 дней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, MAY сказал:

она кого-то покусала и сдохла?

Об этом не знаю, ветеринар ничего не говорил. Сказал только, что результат анализа был готов вечером в пятницу. Я думаю, что какие-то признаки болезни начали проявляться у собаки, поэтому и обратились к ветеринарам.

Дополняю. Пошла внука провожать, в лифте встретили соседа с 12 этажа, с собачкой.  Он сказал, что эта такса его мать покусала! Я ему сказала про бешенство, обещал матери передать.  

Изменено пользователем Тигровна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Тигровна сказал:

Об этом не знаю, ветеринар ничего не говорил. Сказал только, что результат анализа был готов вечером в пятницу. Я думаю, что какие-то признаки болезни начали проявляться у собаки, поэтому и обратились к ветеринарам.

дело в том, что диагноз бешенство можно поставить только посмертно. Взяв на анализ мозг погибшего  животного. И никак по-другому. Поэтому я и спросила, жива ли та такса. 

7 часов назад, Melas сказал:

Этот аргумент ничем не опровергнуть. ))) На самом деле это выяснили эмпирическим путём, когда стали выяснять почему в некоторых случаях вакцина не действует. В ветеринарных клиниках обязательно вносят в паспорт дату дегельминтизации и название препарата. Они требуют проведение дегельминтизации за 10 -14 дней до прививки, хотя, чтобы избавиться от глистов препарат нужно давать минимум дважды с интервалом в 14 дней.

Ответьте для себя на вопрос: что есть вакцинация? Когда ответите, то поймете, что если бы было дело в том, что токсины от глистов не дают работать прививке - у нас бы все заглистованные животные ничем не болели:) Причина дегельментизации перед вакцинацией в другом - если животное имеет глистную инвазию - у него как правило идет, как вы верно заметили, отравление токсинами. И там уже не до прививок - организм и так болеет. Но в целом, если животное глистогонится относительно регулярно и нужно сделать срочно прививку, а глистов не гоняли (ну там скажем месяца три) - можно спокойно  делать. А глистов потом через недельку прогнать. Другое дело котята и щенки - этим глистные инвазии опасны, поэтому их надо глистогоноить часто и в том числе перед первой прививкой и ревакцинацией. А взрослому животному уже не так актуально. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, MAY сказал:

Ответьте для себя на вопрос: что есть вакцинация? Когда ответите, то поймете, что если бы было дело в том, что токсины от глистов не дают работать прививке - у нас бы все заглистованные животные ничем не болели:)

Из-за токсинов, выделяемых глистами и ослабляющих иммунную систему, не удаётся получить достаточный отклик этой самой иммунной системы, т.е. достаточный для защиты от заболевания титр антител. А слабая иммунная система не является препятствием для заболеваний. Так что заглистованные животные успешно болеют, и вакцинация не особо снижает риск заболеваний.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Melas сказал:

Из-за токсинов, выделяемых глистами и ослабляющих иммунную систему, не удаётся получить достаточный отклик этой самой иммунной системы

только это касается сильно заглистованных животных, как правило такая сильная интоксикация бывает у щенков и котят, молодых животных. Если животное получает глистогонку хотя бы раз в полгода и не питается на помойках, риск этой самой интокцикации не сильно велик. Т.е отсутствие глистогонного у взрослого животного не строгое противопоказание. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×