Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

И сюда я за консультацией. Нашему щенку в 2 месяца поставили Мультикан-4, это против чумки, аденовирусных инфекций и двух видов энтерита. Прежняя хозяйка сказала, что следующую теперь ставить не ранее 3-х и не позднее 5-ти недель. Их описания препарата я поняла, что это второй этап вакцинации Мультиканом должен быть, т.е от этих же болячек. А как же тогда бешенство? Ведь его нужно ставить отдельно, моновалентной вакциной и тоже в возрасте 8-12 недель, если верить календарю g.gif

И за сколько до прививки нужно глистогонить? За 14 дней или за 7? Где-то прочла, что Пирадеком можно за 7 дней, но в инструкции к самому препарату ничего не написано.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заречная улица

Вернее, привили - а там прививка по 20 рублей, другой клиники у них в провинции нет. Но врачи сказали, что хорошая. Есть ли смысл от такой прививки?

Света, рабиканом (а это основная вакцина против бешенства) на территории России прививать должны бесплатно. Это государственная программа. Во всяком случае, в Москве представители ветклиник приезжают в район (квартал), об этом заблаговременно вывешиваются объявления, и люди идут со своими мелкими в ЖЭК (ДЭЗ или еще куда) и прививают их бесплатно, и врач делает отметку в паспорте животного и в своем журнале.

Не хочешь рабиканом? Пожалуйста, привьют нобиваком (но уже за 600 рублей).

От рабикана есть польза в плане бешенства, от других болезней он не прививает. Так что смысл от такой прививки все равно есть, хотя бы бешенством не заболеет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заречная улица

Вернее, привили - а там прививка по 20 рублей, другой клиники у них в провинции нет. Но врачи сказали, что хорошая. Есть ли смысл от такой прививки?

А что за препарат? А то попали мы однажды с такой же "хорошей" (по словам вета) прививкой. Лучше всего, конечно, через некоторое время переделать прививки нормальной вакциной, опасно это.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тёнок

Катя, я там выше написала, посмотрите. На рабикан у некоторых бывает аллергия, вплоть до летального исхода. Поэтому лучше не жадничать и прививать дорогой вакциной.

А как попали, что случилось?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

рабиканом (а это основная вакцина против бешенства) на территории России прививать должны бесплатно.

У нас в Кыргызстане тоже прививают Рабиканом бесплатно. Приезжают прямо на дом веты и колют. Так вот, в прошлом году было несколько летальных исходов после этой привики.

А как попали, что случилось?

Мы купили щенка ВЕО (Вы фото видели в Любимцах). Он уже был привит Биоваком. Заводчик - хозяин ветклиники и он заверил нас, что вакцина отличная. Ну, мы и поверили, хотя таксу всегда Нобиваком прививали у других ветов. В итоге Джек заболел парвовирусным энетритом в 5 месяцев! censored.gif

Щенка еле вытащили с того света веты нашей таксы, к заводчику в клинику мы больше не ногой! Потом уже нам объяснили, что Биовак устаревшая вакцина, и ей мало кто пользуется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тёнок

Потом уже нам объяснили, что Биовак устаревшая вакцина, и ей мало кто пользуется.

А я про такую вообще не слышала. Прививала своих гексадогом (это еще в советские времена), лет 10 назад он испортился, стала прививать эуриканом или нобиваком. Все. Рабикан был всегда, сколько себя помню, лет 40 точно.

Извините за офф. notworthy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дворика привили Нобивак - 750р, Поливак-М - 350р., кошакам двум пока Мультифел дважды с интервалом в 20 дней - 1100р - два кошака, сказали котов привезти еще чем-то уколоть еще раз через 10 дней.

По дворам у нас ездили один раз лет 5 назад, когда было ЧС по бешенству, ездили с милицией, просто так ветов не все пускали. Рабикан колят бесплатно, сосед сказал, что ему нафиг не надо, при этом клиника рядом с нами.

Еще у одних соседей кошки дохнут каждый год, как они говорят "не ведутся". Заводят новых "чтоб мышей ловили", сказала про прививки, "вот еще деньги тратить". Вот такой у нас кирдык и писец в одном флаконе!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, пожалуйста.

Прежде всегда вакцинировали кошек по следующей схеме: Квадрикат в 2 мес., Поливак в 4 мес. (затем раз в год ревакцинация). А сейчас мне заводчик сказал, что, не помню точно, кажется, что Вакдерм, не безопасен для животных (на почки, вроде, влияет). Что они не вакцинируют от микроспории своих домашних кошек.

Котенок не гуляет, на выставки не планируем вывозить, других животных в доме нет.

Насколько необходима эта прививка (именно с точки зрения здоровья котенка)? Какой вакциной лучше делать?

Какова вероятность того, что хозяевам можно на ботинках с улицы принести опасный грибок? (Прежде еще из-за этого потенциального риска кололи).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весталка

А сейчас мне заводчик сказал, что, не помню точно, кажется, что Вакдерм, не безопасен для животных (на почки, вроде, влияет).

Насколько я знаю, Вакдерм колят в случае кожных заболеваний. Например, мы кололи им таксу, у него была какая-то плешинка на спине. Родственники кололи Вакдерм коту, у него была чесотка. На счет вреда здоровью не знаю, но от чесотки препарат помог великолепно!

Что-то первый раз слышу, чтобы Вакдерм кололи в профилактических целях. Хотя, может я чего-то не знаю? Самой интересно стало...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я с вопросами smile.gif

У нас настала пора делать ежегодную вакцинацию котам.

Сейчас позвонила в клинику, а мне сказали, что у них есть Феловакс, Нобивак и Квадрикет.

Что лучше? И по-моему ни одна из вакцин этих от бешенства не прививает?

И дорого-то стало как sad.gif

Забыла написать: в прошлом году им делали Квадрикет и Леукорифелин (его кололи два раза с промежутком месяц)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иришка

Нобивак Рабиес как раз вакцина от бешенства. И колется она однократно вроде, ну в смысле раз в год.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тёнок

Да, колят всегда кошкам профилактически от микроспории.

Узнала у вета.

Колоть обязательно от кожных (Вакдерм-F или др., но это получше), а от вирусных не надо, если в доме нет других кошек или собак, если не планируется участие в выставках, если кот не гуляет.

И каждый год потом повторять.

От вирусных кошачьих нет смысла, поскольку сам он не подцепит, а на ботинках, грубо говоря, мы принести не сможет - вирус в процессе погибнет сам.

Нам заводчик так и говорил, это я перепутала, когда спрашивала.

От микроспории и других кожных обязательно (Вакдерм).

От вирусных (Мультифел) не надо (риск побочки выше риска заразиться вирусом при таких условиях).

Если кот не гуляет и не выставляется, то от бешенства у нас никто не колет.

Прежде мы делали все прививки котикам (Вакдерм, Мультифел и против бешенства) и каждый год ревакцинация. Но там выставки были. И вся информация заносилась в ветиринарный паспорт, прививки были требованием для допуска (ветеринар проверял перед выставками).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моим котам кололи мультифел, а через неделю от бешенства.

Вакдерм действительно сильно сажает печень. Если нужно профилактически "Поливак - ТМ", но обязательно потом "Эссенциале" ( от кожных прививаю только собак, думаю стоит проконсультироваться у фелинологов, подходит ли это и для кошек).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

У меня вопрос на счет прививки щенка таксы. Через 5 дней буду делать ему первую прививку. Позвонила в клинику, там сказали что есть две вакцины - русского и голландского производства. Не знаю какую делать - в интернете очень противоречивые отзывы. Одни говорят, что от заграничной какой то процент собак всё равно заболевает, а другие, что русскую ни в коем случае ставить не надо sad.gif Очень надеюсь на ваши советы. Особенно от тех, у кого таксы smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Финада

Да без разницы и порода, и вакцина. В смысле, порода-то однозначно без разницы, а вакцина просто выбор, типа Кэнон или Никон, Найк или Адидас.

Русские ругают, потому что большинство привыкло к тому, что все импортное лучше, что далеко не факт. Импортные дороже, поэтому бывают подделки, мол, русские дешевые, нет никакой выгоды в их фальсификации. Самое главное, как вакцина перевозится и хранится, нужен же определенный температурный режим, но это вам вряд ли скажут в поликлинике, скажут, что все делают правильно.

Так что лучше спросите у заводчика или у знакомых опытных ответственных собачников, если заводчики не рядом, где и что они ставят. Идите в проверенный кабинет к проверенным врачам, они свое дело знают.

Я ставила и русские, и импортные, и разницы не заметила, реакции у нормальной здоровой собаки нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вопрос, что будет если поставить кошке прививку, а от глистов предварительно не прогнать?

Нам срочно нужно сделать прививку, я не успеваю прогнать кошку от глистов. И если я поставлю прививку так, ничего страшного надеюсь не будет?

Спохватились поздно, кошку нужно будет либо на передержку отдавать либо в гостиницу, или везти с собой, время поджимает. Успеваем сделать прививки и отсидеть на карантине, а вот от глистов увы, прогнать не успеваем в таком случае...

И совсем тупой вопрос, не смейтесь blush.gif

Если после прививки кошка укусит, ничего не будет? Ну не передаст она никакую заразу? Или я совсем туплю? laugh.gif

Просто я сейчас в интересном положении, и как-то хочется лишний раз обезопасить себя...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простите если не в тему, но у меня такой вопрос. У меня собачка русский охотничий спаниель 1,5 года, один раз уже рожала, от дворняжки. Знаю сами виноваты не уследили и породу испортили. Ветеринар тогда советовал таблетки (чтобы течка прекратилась) назывались эти таблетки ,, СексБарьер,,. Только они ни фига не помогли. Пожалуйста кто в этом разбирается посоветуйте проверенные лекарства на этот случай.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сика

Нам срочно нужно сделать прививку, я не успеваю прогнать кошку от глистов. И если я поставлю прививку так, ничего страшного надеюсь не будет?

Только если Вы абсолютно уверены, что глистов нет. Если кошка домашняя. на улицу не ходит, сырую рыбу не ест, то вероятность заражения паразитами очень низкая (хотя их ведь и на обуви можно домой принести).

При наличии глистов прививка теряет смысл, она не подействует как должно.

Если после прививки кошка укусит, ничего не будет? Ну не передаст она никакую заразу?
Если кошка здоровая и привитая, то никакую болезнь она не передаст. За исключением той инфекции, которая на зубах у неё присутствует и когтях. это называется болезнь кошачьей цапапины и от неё никакая прививка не спасёт. (Просто кусаные раны и царапины будут долго заживать).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vaksa

Только если Вы абсолютно уверены, что глистов нет. Если кошка домашняя. на улицу не ходит, сырую рыбу не ест, то вероятность заражения паразитами очень низкая (хотя их ведь и на обуви можно домой принести).

Ну я не могу сказать, что уверенна. Она полностью домашняя, но от глистов я её прогоняла почти год назад. Рыбой мы её не кормим, но иногда она есть сырое мясо..

При наличии глистов прививка теряет смысл, она не подействует как должно.

Ну в данном случае мне от прививки нужна справка, что она сделана, чтоб кошку можно было перевозить в поезде, или отдать её можно было в гостиницу... Главное чтоб вреда не нанесла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня совсем крыша поехала, помогите люди sad.gif

В том году прививала собаку колли Нобиваком с бешенством, в этом году переклинило, начиталась про нобивак гадости и привила эуриканом. А теперь думаю... Нобивак от бешенства на 3 года, хоть и по закону каждый год прививать нужно, но действие вакцины то никто не отменял, а я на эту вакцину эурикан с бешенством сделала sad.gif Что будет? Зачем я так сделала cry_1.gif Может ли быть такое, что одна вакцина наложится на другую и что нибудь будет плохое? Собаке 8 лет, проглистогонена, на прививки реагировала нормально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, решила поднять темку. Такая ситуация! Купили щенка пекинеса. С документами, родителей видели, на внешность все вроде здоровы. Но щенку скоро 5 месяцев, а заводчица ему не делала еще ни одной (!) прививки. Говорит вот только прогнала от глистов, 13 числа 1-ая прививка. Сначало по неопотности пропустили мимо ушей, а потом задумались. Почему до сих пор ничего не сделано, вроде давно держит собак. (смотрели ее в соцсети). Как она объяснила, ее собаки вообще не гуляют на улице, и она их не вакцинирует совсем. А время этого щенка типа прохлопала, поэтому и поздно. Странно для опытного заводчика. Тем более вроде как у нее собаки выставочные.

Я читала, что если в таком возрасте не привит щенок, то он скорее всего болел. Действительно это так? Тем более у него сейчас пойдет смена зубов. А тут только первая прививка. Может она продать больного щенка? Я в замешательстве. А если здорова, зубам не повредит?

Р.S. Щенок просто супер, я в восторге. Но эта ситуация с прививками настораживает. Да и сумма не маленькая. Если бы болел, хотя бы сказали, от чего и чем лечить. Я в замешательстве.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почти белая и пушистая

Я читала, что если в таком возрасте не привит щенок, то он скорее всего болел.

Почему? Если щен не гулял, дома не имеет доступа к грязным ботинкам и другим гулящим животным, с чего он будет болеть?

Во время смены зубов- нежелательно прививать, так как иммунитет и так понижен будет, а тут еще и прививка. Лучше подождать.

Может она продать больного щенка? Я в замешательстве.

Может. А что есть симптомы болезни? Вы чего так паникуете?

Оставьте щенка в покое, кормите его хорошо, любите и ласкайте. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в восторге от щенка, выглядит здоровым. В квартире у нее чисто, а одну комнату оборудовала полностью под них. В течение месяца нам по выходным надо уезжать, вроде согласилась брать его к себе, что бы мы не привитого не таскали туда сюда. Для меня хороший показатель. Но заводчика с 20 летним стажем, странно, что своих собак она вроде как не прививает. Оххх.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати о прививках. Нам 2 месяца прививки заводчица сказала сделать в 3. Не поздно будет? Ему вроде еще никаких не делали g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лалуна

Не поздно, Только за 10 дней до прививки щенка нужно проглистогонить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×