Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

И.Н.

Ну что Вы прицепились к ребенку? На вопрос почему волнует всегда весьма сложно товетить. Волнует, и все тут. Это из области эмоций, а не здравого смысла. И, кстати, Вас это не волнует, ибо Ваши дети уже взрослые. Насколько взрослые? Намного ли старше Минюси ? Что-то сильно я в этом сомневаюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чем ВАШИ РОВЕСНИКИ (практически ровесники) обосновывают такое свое поведение, почему для ОЧЕНЬ МНОГИХ ВАШИХ РОВЕСНИКОВ, (судя по Вашему посту), моральные нормы совершенно не такие, как у Вас?

Я бы с удовольствием ответила на ваш вопрос, если бы мне было у кого спросить об этом, но т.к. среди моих друзей и знакомых в основном люди старше этого возраста, я не смогу прокоментировать поведение молодежи,потому что мне трудно их понять, скорее всего это зависит от компании,окружения,воспитания и во многом еще от материального благополучия родителей.

Sorry, если что не так. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старая ведьма, сыну 20, дочке 25 smile.gif

А не волнует, скорее, не потому, что дети взрослые, а потому что подобные волнения мне напоминают бессонные ночи в думах о мире во всем мире.

А вот по поводу:

Ну что Вы прицепились к ребенку?

На Вас счас Минюся обидится... И правильно, кстати, обидится. Мне казалось, что в 21 год, да и в 15 лет тоже, собственное мнение, тем более высказанное, есть возможность и необходимо аргументировать. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Минюся, все ОК smile.gif Сами не сердитесь - у меня с детства любимый вопрос : "А почему Вы так думаете?" Я до сих пор не смог от него избавиться smile.gif

А вот то, что не знаете почему - жаль... Просто мне кажется, что для того, чтобы оценить хорошо/плохо, необходимо изучить сначала... И каждый такой случай требует индивидуального подхода...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Вас счас Минюся обидится

Не въехала. За что она на меня должна обидеться? И причем здесь собственное мнение? Я вроде никого не пытаюсь лишить права голоса. Просто Вы задаете вопросы, на которые заведомо нет ответов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот то, что не знаете почему - жаль... Просто мне кажется, что для того, чтобы оценить хорошо/плохо, необходимо изучить сначала... И каждый такой случай требует индивидуального подхода...

Я возьму это себе на заметку. biggrin.gif Всего хорошего,а то этот спор меня порядком вымотал. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И.Н.

Это не наши дети, это ИХ дети. И не стоит примерять на себя все грехи мира...

Нет ничего хуже равнодушия. Это не моё, это их.

Моя хата с краю...

Если бы взрослые не проходили равнодушно мимо, считая что это не их забота, то гораздо меньше бы глупостей лезло в голову подростающего поколения.

Я не примеряю на всебя ни чьих грехов. Просто я мать. И мне было бы гораздо спокойнее, если бы я знала, что если моему чаду моча в голову ударит и ей захочется попробовать курить или алкоголь глотать или ещё что похуже, то ей эти сигареты, пиво и т.д. просто не продадут!

А взрослые, которые это увидят ещё и мозги промоют, а не отвернуться равнодушно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поганка, хм... Лет в 13 я вычитал фразу: "Дай бог силы изменить то, что я могу изменть, терпения принять то, что изменить я не могу и мудрости, чтобы отличить одно от другого"

Так вот Я НЕ МОГУ перевоспитать никого из вышеупомянутых, ни детишек, ни продавцов, (с этим не может справиться даже федеральный закон и все правоохранительные органы вместе взятые, при коммунистах с этим не могла справится вся пионерия-комсомолия и добровольная народная дружина) я знаю, что мое возмущение не приведет ни к каким значимым последствиям - поэтому мои действия в этом направлении были бы глупостью.

Единственное, чего можно попробовать добиться - это скрыть все подобные проявления и сказать, что их просто нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я НЕ МОГУ перевоспитать никого из вышеупомянутых,

И поэтому спокойно проходите мимо.... Равнодушный Вы наш....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Старая ведьма, по поговорке получается - мудрый и терпеливый cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сорь у модераторов за оффтопик... Хотя, мож и не оффтопик, а обсуждение - что делать?

И поэтому спокойно проходите мимо.... Равнодушный Вы наш....

Старая ведьма, Вы проходите неравнодушно, возмущаетесь, или ЧТО Вы делаете? А, главное, приводит ли это к каким то результатам? Или это такой хлопотный способ успокоить совесть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может, я делаю из мухи слона?

Но...

Время от времени я позволяю себе выпить бутылочку пива. А поскольку ощущения опьянения не люблю, беру безалкогольное. Ну, сяду в кресло, ноги вытяну, рыбку там какую-нибудь под это дело...

С некоторых пор этой моей расслабухой стали интересоваться мои пацаны (10 и 11 лет) подойдут, на бутылочку посмотрят. Раньше просто смотрели, а как-то поинтерсовались: "Пиво? Безалкогольное? А дай попробовать!"

"Детям, говорю, пива нельзя." - "Ну, так безалкогольное же, нам просто интересно."

Уже несколько таких эпизодов было. Я отшутилась как-то. Другой раз сказала, что вкус у пива горьковатый, поэтому вряд ли понравится. Просьбы повторяются - нечасто, но настойчиво.

Интересно им, блин...

Они знают с детства, что все "неудобные" вопросы (про секс, наркотики, бандитов) мне можно задавать, я не увиливаю и не ругаюсь. Но тут не знаю, как себя вести.

Есть еще один фактор - их отец умер от алкогольного отравления. Черт его знает, какие там гены у них...

Что делать-то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Theo

Лучше пусть у вас попробуют, чем где-то в подворотне. Я примерно в таком же возрасте тоже попросила у папы попробовать. Жигулевское, как сейчас помню, с желтой этикеткой и большими пузырями. Попробовала, горькое, не понравилось, еще на много лет biggrin.gif Вашим пацанам тоже врядли понравится. Еще и удивляться будут, чего это маман такую гадость пьет blink.gif

Откуда сейчас у пацанов тяга к алкоголю, если они не знают его вкуса и т.п?

Просто вполне понятный интерес в их возрасте. Раньше во многих дворянских семьях вообще детей с ранних лет приучали к культуре пития. В обед давали немного вина, разбавленного водой.

А если вы сильно боитесь наследственности и своего "дурного" примера, лучше тогда при них не пейте rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А че? Пусть попробуют! Пиво ж безалкогольное! Если не вы детям дадите попробовать, то они сами где-нибудь найдут (что намного хуже)! Мы в свое время со стола тянули недопитые рюмки и пробовали, было дело... Не понравилось...

Когда племянник Антон (6 лет) просит что-нибудь попробовать, ему дают обязательно. Он пробует, кривится и больше не просит. Лично мне папа сам предложил рюмку водки, когда мне 16 лет исполнилось - на ДР. Я тогда отказалась, выпила немного вина. У моих родителей такое мнение - пусть дети немного выпьют дома, под присмотром, так сказать, чем неизвестно где и с кем попало! Нет, не подумайте, что родители наши какие-нибудь алкоголики и нас спаивают. Нет! Редко и понемногу - это можно. Зато нас на сторону не тянуло, чтоб поэкпериментировать со спиртными напитками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше пусть у вас попробуют, чем где-то в подворотне

Это-то да, но я думала, это чуток попозже будет....

Вино я им давала попробовать. Чайную ложку. Но вино кислое было, мне и самой не понравилось. Ну, и им не понравилось, больше пока не интересуются.

А если вы сильно боитесь наследственности и своего "дурного" примера, лучше тогда при них не пейте

А я не знаю, чего больше боюсь... Того, что они попробуют? Того, что попробуют в подворотне? Того, что с первого пробования их "понесет"? Я как раз папашиного примера боюсь: он несколько лет жил в кодированном состоянии и не пил ни грамма, ни капли, ни при каких обстоятельствах. А потом недели хватило, чтобы опуститься до свинского состояния.

У меня-то вроде как относительно цивилизованный пример.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего страшного в том, что ребенку интересно попробовать пиво, не вижу. Им это действительно просто интересно. Мы дочери всегда даем пробовать, если она просит и пиво и вино (немножко). Пиво попробовала один раз и полностью утратила к нему интерес, вино какое-нибудь новое просит иногда попробовать. Не вижу смысла запрещать, ведь запретный плод, как известно, сладок. Дочери сейчас 15 лет, интереса к спиртному нет. Правда, мы и сами выпиваем очень редко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, народ, спасибо, успокоили.

Пойду пиво куплю. Безалкогольное.

Потому что после алкогольного я сразу спать захочу, а у меня н сегодняшний вечер намечен секс.

Блин, какая жизнь-то тяжелая....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня и Рустик пил, лет с пяти, ему сейчас 15 - сотреть не хочет ни на пиво, ни на вино (хотя вино-то мы ему не давали... наверное, потому, что сами не любители). Теперь Тимурка пьет, ему 11, и смотрю, потихоньку сходит на нет его желание попить пивка, хотя раньше мог выхлебать стакан, чем ошарашивал родных и близких. Так что, ничего страшного. Я слышала, что это от недостатка каких-то ферментов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше пусть у вас попробуют... Ведь все равно попробуют. Когда-нибудь. В этом нет ничего страшного. Вы возьмите самое горькое какое есть пиво и дайте поробовать. Врятли им понравиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня Витёк в 3-и года у папки попросил в первый раз. Кружку принёс, папа ему пару капель накапал. Сел мелкий рядом с папкой на диван, телек смотрют. Пиво Витёк допил, гордый такой и выдал нам: "Ну вот, пива попили, терь можно и по бабам!" blink.gifshiz.gif Ржали долго, потом мужа по дому гоняла и пыталась выяснить где ж эт сына такое услышал bb.gif

Сама в детстве с папой у ларька пенку с пива слизывала rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Младшенькая моя в раннем детстве была такая субтильная, поскребышек одним словом. Жалели ее все. А пиво залюбила сильно лет с трех. Иногда у меня выпросит, другой раз у бабушки, родственников много, а она умела уговаривать. Причем все скрывали друг от друга, что ребенку наливали. drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей сестры тоже малыши пивом интересовались. Она спрашивала у своего врача. Та сказала, что немного можно( вроде, действительно, там какие-то полезные вещества содержатся), но только НЕ безалкогольное, потому что там какая-то гадость для усиления вкуса добавляется. По этому лучше самое лёгкое- но настоящее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я в детстве любила шампанское пробовать.

На всех праздниках требовала себе налить "законную плепорцию"!

Наливали в рюмку емкостью 30 мл.

Зато ощущение причастности к празднику и застолью было!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×