Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

По поводу темы мне вспомнилась одна история

Мама моя, когда ходила беременная братом, жутко хотела пива. Говорила, что такое ощущение, что если сейчас не выпью пива - помру. Пристраивалась в хвост очереди из мужиков, что за пивом стояли, и тоже стояла, ждала.

Мужики к слову, всегда пропускали ее вперед, поглядывая очень даже уважительно. biggrin.gifblink.gif Пристрастие к пиву у мамы закончилось примерно на 5-ом месяце беременности, но история имела продолжение.

Когда брату исполнилось 3 года, мама застала его за таким занятием. Стоя в кухне на табуретке он наливал себе в чашку пива, неосмотрительно оставленного открытым кем-то из взрослых. И судя по количеству оставшегося в бутылке пива, чашка это была далеко не первая.

Маме стало плохо - ведь маленький ребенок влил в себя несколько чашек "Жигулевского", неизвестно, как это на него повлияет. А повлияло ясно как: парень захмелел.

Мама в панике не знала, что делать: то ли скорую вызывать (но ведь стыд какой!), то ли к соседям бежать(чтобы на следующий день весь дом обсуждал нерадивую мамашу) Вобщем, мама решила вывести Кольку погулять во двор. Он вел себя как настоящий пьяный: шел, цепляясь за забор, нес какую-то околесицу (это еще при том, что толком говорить не умел), постоянно сваливался и падал.

Часика через два такой прогулки хмель из него окончательно выветрился, и все прошло.

Пиво за все детство он больше не пробовал, наверняка хватило одного раза. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с сестрой маленькие были.

Мне лет 7,ей,значит,5.

Оставили нас одних дома,без присмотра.

Родители ушли куда-то,а в холодильнике прохлаждалась трехлитровая банка пива.Назавтра ожидались гости,и родители "затарились" разливным алкоголем.

Первой залезла в холодильник сестра,увидела пиво и заныла,как ей пить хочется...прямо терпеть она не может...взрослые пьют...а мы что,маленькие?

И правда! Мы не малышки какие-то там,не лялечки уже! Нас вон уже во второй раз одних оставили,и ничего ! Сестра в подготовительной группе,я вообще в первый класс хожу! Взрослые мы!!!

В четыре руки выволокли банку из холодильника.Зубами открыли пластиковую крышку (тугая,зараза!),налили по большой кружке пива (половину разлили по полу) и напились !

Оказалось,пиво противное,невкусное и горькое.Наверное,оно испортилось,потому,что когда взрослые его пили,они это с аппетитом делали.

А тут явно прокисло-воняет,в нос шибает и горчит.

Гости отравятся,родители отравятся и умрут!

А-А-А...Надо выливать!

Родители пришли,пива не нашли.Мама кричит: "Кто пиво трогал!" Мы с сестрой перепугались и сказали,что вылили его,чтобы они с папой не умерли.

Мама кричит: "Пили вы его?" А мы ревем-конечно пробовали,а то как бы мы поняли,что оно прокисло?

Папа не кричал.Папа по полу катался от смеха. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя младшая в полгода пила аж тряслась! А сейчас и не просит. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя меньшая тоже обожает пиво,старшая не просит вообще.Врач сказала не хватает ребенку дрожжей eek.gifconfused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Theo

Ничего страшного не случится, если они попробуют. Брат моего мужа в возрасте девяти лет выпивал периодически по половине бутылки пива. Меня это жутко шокировало, так как родители ему не препятствовали. Наоборот, даже поощряли. И ничего, вырос. В школе был круглым отличником. В универе до сих пор ни одной четверки не получил, а он уже заканчивает.

А насчет склонности - если им суждено будет спиться в последствии, Вы этому никак не воспрепятствуете. Не вечно же они у вас на виду будут... sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Theo

Но тут не знаю, как себя вести.

Что делать-то?

Не вижу ничего плохого, если они попробуют.

Моя дочка как-то сидит с нами за столом. Мы с мужем пиво пьём. Она: "И мне налейте." Я: "А ты хоть знаешь что это?" Она:"Да." Я спрашиваю: "И что же?" Она так просто: "ПИВО!" У меня пятаки на неё eek.gif

Но пару глотков налила ей... Первый она сделала глоток, ничего не сказала. Улыбнулась. наверное от счастья, что дали "запретное". А после второго глотка говорит: "Я больше не буду пиво"... Вот так...

Ещё помню в моём детстве бабушка (папина мама) никогда на праздники не запрещала нам с сестрой "пробовать что-нибудь" алкогольное, ну там пиво, вино или шампанское.

Алкоголиками не стали и за столом тогда не померли... smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня так воспитаывали- пить при родителях, под надзором, без свидетелей, столовую ложку... shiz.gif "Так что я в полной завязке...с обеда не пью!" (с) laugh.giflaugh.giflaugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Theo, если детям интересно, они все равно попробуют. Только без Вас, а в подворотне, какую-нибудь гадость, из горла, на морозе.

Говорю по собственному опыту.

Хотя я лично у мамы с папой ничего и не просила. Я с детства всегда с полувзгляда понимала, где мне они откажут, и что говорить не стоит. Догадывалась, что плохо это - пить пиво. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мася

Догадывалась, что плохо это - пить пиво.

Я только после практики это поняла окончательно и бесповоротно. smile.gif

Мало мне слов... biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне первый раз пиво дал попробовать дедушка. Лет 7 мне было shiz.gif . Я тут же всё выплюнула. Мне оно показалось жутко горьким и невкусным. Всякие пепси и коллы были, на мой взгляд, в сто раз лучше. Вот так и желание пить пиво и прочие алкогольные напитки вмиг отпало. И по сей день не пришло tongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть еще один фактор - их отец умер от алкогольного отравления. Черт его знает, какие там гены у них...

Ой,вот с этим действительно поосторожней,мне все таки кажется что такое дело как алкоголизм может передается по наследству sad.gif Уж слишком много тому примеров,увы blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда муж мой еще под стол пешком ходил его с садика всегда отец забирал.А дорога к дому вела через ларек с разливным пивом.И только батька в очередь пристроится как Дима канючить начинает "папа дай пенку".Его чуть ли не трясло.так сильно хотел.А потом как то разом перестал.И не пил лет до 17-ти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть у меня знакомые... У них пятилетний ребятенок... Так вот они, когда у них застолье, обязательно наливают этому малышу ВОДКУ!!! Грамм этак по 50. Застолья у них каждый день. А если он пить не хочет, то папа с дядей его позорят: мужик ты или не мужик в конце концов?? Вот это ужас! censored.gif А вы тут о пиве спорите. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТИПА РЕЦЕПТ АЛКОГОЛИЗМА БЕЗ ПРЕДРАСПОЛОЖЕННОСТИ

Картинки:

1. Свадьба. Мальчик лет 6-8ти. Бокал шаманского.

"Ой, мама, что-то спать хочется. Пойду домой."(благо, спуститься на этаж)

2. ?Когда? ?Где? Это пиво? Вы это пьёте? Какая гадость!

3. 15 лет. Деревня. Дед - седьмая вода на киселе. "Мужская беседа" о важных вещах в жизни в летней кухне. Под домашнее яблоневое.

"Голова у нас в порядке, ноги не идут."

4. 16. Подруга детства. Завела себе друга, стала женщиной.

0,5 "Русской" (или "Столичной"?) из горла взахлёб.

Через день (проспавшись) повторить.

5. 17. * "СВ" в Красной Стреле. Родственница по брату с подругой. Уйма итальянского шампанского. Первый бодун.

* Старшие коллеги. Монастырка. Rum'n'Cola. Чистый Rojal. "Белый Аист". Ни одного бодуна и вечно всех разносишь по местам.

18. * Первая и единственная встретила гениального и безумного и проповедует тебе широту взглядов.

Имортные пивы. Потом наши. Потом "72".

Дальше - везде!

Снежная королева

а я ещё встречал логику кормящей матери: "Я вот малость выпью -пососёт грудь, быстрее уснёт и всю ночь беспокоить не будет..."

eek.gif

***

ЗЫ *. Много позже. Збитень - вкуснее и здоровее

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так вот они, когда у них застолье, обязательно наливают этому малышу ВОДКУ!!! Грамм этак по 50. Застолья у них каждый день. А если он пить не хочет, то папа с дядей его позорят: мужик ты или не мужик в конце концов??

Да не, ну это дикость какая-то! eek.gif А мамаша-то куда смотрит? ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пороША

А они такое творят, пока мама не видит. Сволочи! Я уже сколько раз говорила, а у них одна отговорка: пусть привыкает, он мужик и пить просто обязан. eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня брату (9 лет) врач сказала обязательно надо пить пиво, дрожжей не хватает. А ему, бедненькому, не нравится, плюется blush.gif Но говорит, если надо, буду пить.

Зато второй братик у меня , вот этот да, только наливай ему, в свои 7 лет он попробовал уже все спиртные напитки. От вина вообще не оторвать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мэра

Не мучайте братика - купите ему дрожжелизин!! Да сейчас масса дрожжесодержащих препаратов!!! Неужели врач посоветовал только пиво??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снежная королева

А они такое творят, пока мама не видит. Сволочи!

а вы откуда это видите? с их слов знаете? ну так скажете об этом матери ребенка. Здесь не до сантиментов, речь о здоровье малыша, как физическом, так и психологическом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аз@зель

Я тут же всё выплюнула. Мне оно показалось жутко горьким и невкусным. Всякие пепси и коллы были, на мой взгляд, в сто раз лучше. Вот так и желание пить пиво и прочие алкогольные напитки вмиг отпало. И по сей день не пришло 

laugh.gif Это всё потому что тогда ещё не было в продаже пива "Рэдс". Оно очень сильно отличается от своих собратьев "обычных пивасиков". Оно не горькое и достаточно сладкое.

Снежная королева

У них пятилетний ребятенок... Так вот они, когда у них застолье, обязательно наливают этому малышу ВОДКУ!!! Грамм этак по 50. Застолья у них каждый день. А если он пить не хочет, то папа с дядей его позорят: мужик ты или не мужик в конце концов?? Вот это ужас!  А вы тут о пиве спорите.

А они такое творят, пока мама не видит. Сволочи! Я уже сколько раз говорила, а у них одна отговорка: пусть привыкает, он мужик и пить просто обязан.

g.gif А что вам мешает рассказать об этом матери ребёнка? Это же просто ужас, что творят мужики! eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не мучайте братика - купите ему дрожжелизин!!

Да вот купили сейчас какие-то витамины, помоему дрожжи и есть...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MAY

Евангелина

Думаете я молчу?? И маме рассказала, и лекцию ребятенку прочитала, уговаривала не пить то, что дает папа. Мама нараздавала подзатыльников, ругалась с ними, а они только ржут как идиоты. Причем папа вроде у него не тупой, знает чем это все грозит. Но продолжает спаивать собственного сына. Оправдывается тем, что они в деревне чуть ли не с рождения самогон пили и ничего, выросли. (Только скажу вам честно, что выросли явными алкоголиками - ни дня без пива, а пиво без водки - деньги на ветер). Какое счастье, что я вовремя прекратила наше общение, правда муж втихушку с ними встречается, а после таких встреч в буквальном смысле приползает домой, поскольку меры они не знают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снежная королева

Мда...я б на месте той мамы - ребенка в охапку и бегом от такого папы..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MAY

Подождите, у них еще и маленький подрастает.... Вот уж поистине идиоты. Я однажды чуть не умерла от шока, когда жена дяди этого мальчика, держа мою полугодовалую малышку на руках, пыталась напоить ее пивом!!! Там у них вся семейка больная. А что с дураков возьмешь, кроме анализов (да и те под наркозом)? Жалко мальчишек, умненькие такие, а в таком окружении живут....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снежная королева

Причем папа вроде у него не тупой, знает чем это все грозит. Но продолжает спаивать собственного сына.

Жалко мальчишек, умненькие такие, а в таком окружении живут....

Это точно.. жалко.. Если бы детям не грозило стать детдомовскими, то можно было бы смело подавать на лешение их родительских прав!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×