Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Евангелина

Мама у них хорошая... Если только папу лишать родительских прав, но тут тоже... Когда он не находится под влиянием своего старшего брата - человек человеком, но когда появляется этот брат - пиши пропало! Тут от брата изолировать надо... и от жены брата.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снежная королева

Тут от брата изолировать надо... и от жены брата.

Вот и ответ! smile.gif Только вопрос: кто с этим делом поможет? confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слушайте, я в шоке!!!

Моему Ивану только 12 лет. Это для справки

Теперь история, которая ввела меня в ступор.

Приходит сегодня вечером мой сын домой. Да не один. С сопровождением. Работник ближайшего интернет-кафе с клавиатурой запазухой. И начинает меня грузить на новую клаву. Типа мой сын сидя в кафе разлил на клавиатуру пепси и та в свою очередь замкнула. Я пообещала возместить ущерб. Сопровождающий ушел. А я села и задумалась. Что-то мне во всем этом неясно так не понравилось.

Подтягиваю Ваньку, начинаю разговор, предварительно сказав, что за правду не накажу. В общем рассказал мне сын правду. Оказывается они с мальчишками постарше перед тем, как пойти в компьютерную изрядно выпили спиртного. Туда явились уше гашенные. И сына моего, непривычного к подобному, просто вывернуло на эту клавиатуру.

Бог с ней, я возмещу. Но у меня вопрос, что делать с сыном?

С одной стороны пообещала за правду не ругать, значит нужно держать слово. Иначе от него правды потом вообще не увидишь. Но с другой стороны и наказать вроде нужно, чтоб неповадно было. Села я и растерялась. Где она золотая середина? Как вести себя в подобных ситуациях?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НЕКТО

Я пообещала возместить ущерб.

С одной стороны пообещала за правду не ругать, значит нужно держать слово. Иначе от него правды потом вообще не увидишь. Но с другой стороны и наказать вроде нужно, чтоб неповадно было.

ПУсть отрабатывает причиненный Вам материальный ущерб. Хоть работой по дому.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НЕКТО

Я сама хотела писать на подобную тему. Моей племянице в марте исполняется 13 лет. Естественно дома устраивается праздник для однакласников и друзей. Племяница заикнулась насчет вина на дне рождения, все мои родичи в шоке. Но я то хорошо знаю, что, к примеру у ее однакласника на дне рождения было шампанское и вино для детей, а мама однакласницы угощала всех вермутом. Естественно, что моя малява не хочет ударить в грязь лицом, но как объяснить ей, что спиртное не для детей 13 лет, а главное как малявеэто объяснить однакласникам и друзьям.

Я сама была в таком возрасте и понимаю, как важно ей сейчас мнение сверстников, не хочу что бы она была изгоем, но и спиртное им подносить не собираюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Л@пка, праздник справлять будут в присутствии или старших или без? smile.gif

Если в присутствии, то купите бутылочку хорошего легкого. Шампанского. Больше этой бутылки все равно не выпьют. Каждому по полбокала-бокалу получится - максимум. Чисто символически.

А если праздновать подростки будут в уединении, то просто.. чем ярче и выразительнее запрет, тем больше будет выпито.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НЕКТО

Я в 12 лет пила пиво,круто казалось.

В 14 меня мама из гостей никакую забирала.

Сейчас не пью и не тянет.

Так что не грузитесь сильно,за сыном присматриваете,но не паникуйте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы задала своему кренделю вопрос на месте автора, что-то типа такого:

" Ну и как, ты себя ощутил очень крутым и взрослым, нажравшись и обблевав все вокруг? Надеюсь, в штаны не нассал? Может на водочку перейдешь, или на "тройной" сразу, а то что там пиво, как в детском саду прямо...?"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zloi Eif - полностью согласна. Если парень так сделал, то и разговаривать с ним нужно твердо. От того, что скажешь что-то типа: как же так, как ты мог, без сладкого оставлю - ниче не изменится.

Когда мой брат пришел однажды подростком домой и от него несло сигаретным дымом, то папа налил ему водки! Говорит - раз ты такой большой то на, выпей. Родителей мы уважали и брату было стыдно.

Я тоже, было, пришла домой подшофе. В первый раз выпила и окосела. Зато потом ООООчень долго не могла смотреть на это дело. Поговорите с сыном, обратите на него внимание - как часто они могут выпить. Действуйте исходя из этого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой свекр в юношестве вместе с братом решили покурить. Раз побаловались, два. На третий мать засекла. Ругать не стала, поступила хитрее. Накупила сигарет разложила по дому, типа пользуйтесь, курите. А всем гостям на их недоуменные вопросы, в доме никто не курил, отвечала, выставляя сыновей на показ, типа у нас теперь два курильщика завелось. В итоге интерес к куреву у пацанов упал. До сих пор никто из них не курит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, насколько был правильным подход моих родителей, но они нам никогда пить спиртное не запрещали. Даже на семейных праздниках всегда чуть-чуть наливали. Помню только то, что я с детства знала, что это зверски невкусно и пила сок. rolleyes.gif

И никакого ощущения геройства в подростковом возрасте у меня эта гадость не вызывала - а чего геройствовать-то? Я спокойно говорила, что мне это не интересно.

С сестрой та же ситуация. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы задала своему кренделю вопрос на месте автора, что-то типа такого:

" Ну и как, ты себя ощутил очень крутым и взрослым, нажравшись и обблевав все вокруг? Надеюсь, в штаны не нассал? Может на водочку перейдешь, или на "тройной" сразу, а то что там пиво, как в детском саду прямо...?"

Мой респект, Эльфунюшка! smile.gif

Идем мы как-то на днях со старшим домой. А в снегу неподалеку, но метрах в двадцати впереди что-то чернеется. Пригляделась. Человек в сугроб головой ушел. И замер. Ботинки вверх. А голова там, в сугробе.

Я сыну говорю "Чего это там?" Он мне:"А, это алкаш!" Я говорю "Ой, неладно, он же там окоченеет!" А сына мне "А пить не надо было!"

Ни от чего не зарекаюсь,и ежели что выдам типа вышеозначенной цитаты...

Но пока все правильно в головушке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочки, я все понимаю, дети растут, познают мир. Не могу понять одного - какая сволочь продает детям спиртное и куда смотрят товарищи из интернет-кафе, когда парень, явно пьяный, садится за комп.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленок

А сейчас все равно, сколько лет - плати деньги. В те выходные показывали как группа единомышленников против продажи спирнтого детям делала покупки сигарет и спиртного в магазинах Москвы. Практически везде продавали спиртное мальчику и девочке лет 12. Они в таких местах писали в жалобную книгу и приклеивали на дверь магазина метку "Здесь продают спиртное детям".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С одной стороны пообещала за правду не ругать, значит нужно держать слово. Иначе от него правды потом вообще не увидишь.

Попробуйте с ним поговорить по-спокойному, а ругать действительно не стоит, раз Вы обещали (вот если бы не пообещали, то это уже другой разговор). А иначе рискуете потерять доверие сына.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НЕКТО

Бог с ней, я возмещу. Но у меня вопрос, что делать с сыном?

С одной стороны пообещала за правду не ругать, значит нужно держать слово. Иначе от него правды потом вообще не увидишь. Но с другой стороны и наказать вроде нужно, чтоб неповадно было.

А Вам не кажется, что он уже сам себя наказал? Признаваться матери в содеянном поступке - не такая уж легкая задача, скажу я вам. Ему уже от этого факта плохо, и он знает, что при следующих подобных инцидентах ему предстоит "держать отчет". Я думаю, только это УЖЕ послужит ему некоторым тормозом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НЕКТО

Ну, во-первых, сыну Вашему и так сейчас не сладко, стыдно и он сам не рад, что выпил. (Сами подумайте! Его вырвало при всех прямо в кафе, прямо на клавиатуру) В этом возрасте это много значит! smile.gif

Во-вторых, он и так боялся Вашего гнева (Ведь работник кафе-то не сказал, как все было на самом деле, значит - сын его на это уговорил)

Но - все же он Вам рассказал, потому как - поверил! Не руште доверия, не устраивайте скандалов!

У меня брат примерно такого же возраста, мы с ним часто вдвоем остаемся.

Так я ему только одно говорю: Андрюша, пожалуйста, в любом случае - иди домой! потому как мне важнее, чтоб он домой пришел, чем обблеванный под забором лежал из страха, что дома заругают.

(а ему, т.к. это не запретный плод и пить-то особо не хочется smile.gif )

(я просто очень хорошо помню, как у нас в компании в свое время все пробовать начинали и чем это порой заканчивалось)

То, что первый алкогольный опыт Вашего сыно прошел так - это даже хорошо. Вернее отобьет желание опять так себя чувствовать.

Что делать? да просто сказать "ну теперь-то ты понял, что в этом нет ничего хорошего. Надеюсь, что в следующий раз ты будешь думать". Или не говорить вообще ничего. ...на первый раз... wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем.

Виноватым он себя, конечно, чувствует. Подошел на днях, обнял и говорит: "Мам, я больше никогда пить не буду. Честное слово!" Хотя тема уже несколько дней как закрыта.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НЕКТО

Хотя тема уже несколько дней как закрыта.

Это у Вас она закрыта. А у него нет. На душе кошки скребут, значит. Ну ничего, сам себе урок сделал wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вообще я хочу сказать, что киндеры , пока растут, чего только невытворяют!

я как вспомню свою бурную молодость! или друзей! а родственнички! тпк что зря не пугайтесь, вырастет, всё поймёт. по-моему уже понял. просто будьте ему другом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НЕКТО

не переживайте..у меня брат младший первый раз спиртное испробывал когда ему 11 лет было.. Да я и сама julf малявка была. сидим с парнями и девчонками на кухни, водку пробуем( мне 16 лет было.. Вообщем сидим, в рюмки беленькую разлили, и ждем тоста... Вдруг дверь на кухню распахивается. влетает мой младший брат, и с воплем, ага водку пьете, берет первую попавшую рюмку и опракидывает ее залпом! Потом взял черный хлебушек занюхал и ушел! Все в шоке были! Я чесно говоря думала из брата в дальнейшем алкаш выйдет, А ему сейчас 18 год идет, так он вообще ни-ни.. даже пиво.. говорит ненравится ему... Так что я считаю что это баловство просто, хочется попробывать, да перед друзьями еще стыдно будет если откажешься...

Не переживайте, со временим поймет все он...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя дочь сегодня рассказала что девочки в подарок на 23 февраля купили мальчикам шампанское. Покупать ходили 2 девочки, по которым видно что им от силы 15 лет. Вот я и думаю о чем думала продавец, когда продавала им бутылку?Неужели нельзя было их прогнать из магазина? Хорошо что учитель молодец забрала это шампанское. Ну и как относится к таким людям которые продают спиртное детям с 12 летнего возраста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как тут будешь относится. Если бы при мне малолеток покупал что-то крепче пива, я бы может и подняла голос на продавца, а так... Вы ведь даже не видели того продавца, который попрал правила продажи алкоголя. Не пойман не вор.

А вот насчёт пива. Я бы давно запретила продавать этот напиток детям, но оно, к сожалению, не считается алкогольным напитком. А отсюда полная наркология мелких.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продовать то конечно нельзя. Но если детки решили шампанского выпить, то они его выпьют. Одно дело если это будет происходить за хорошим столом и под присмотром родителей, а то в подворотне и одной бутылкой дело не обойдется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кроме пива еще есть коктили. У меня знакомая работала в магазине рядом со школой так вот она продавала школьникам не только пиво, но и коктели. При этом говорила что моему ребенку она не чего не продаст. Спорить бесполезно. Сама не один раз видела такие картины.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×