Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

А где такое место , мне тоже интересно !!!!

Мне в апреле 19 стукнет, и до сих пор когда прихожу в магазин за напитками, или сигаретами, на меня подозрительно смотрят и спрашивают - А сколько вам лет ranting.gif Ух как обидно становиться

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коммерсанты есть коммерсанты, дети это те же клиеты......

Конечно это неправильно. Хотя кому надо, и так они всё достанут....

Когда нам было по 13, курить тогда пробовали, иногда нам не продавали, так просили других постарше нас , кто рядом был купить.....никто не отказывал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы ведь даже не видели того продавца, который попрал правила продажи алкоголя. Не пойман не вор.
Видеть его в момент продажи не обязательно. Главное - снять показания с девочек (в присутствии их родителей) и зафиксировать наличие у них алкоголя. Продавцу несдобровать... Надо по закону с такими продавцами поступать (а без закона я бы им морду набила). ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, детки сейчас очень находчивые, если захотят то достанут.

я когда в магазине работала, так мы у детей записки от родителей требовали, а если подозрително детский почерк в записке , то звонили родителям и переспрашивали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
то звонили родителям и переспрашивали.
А зачем вообще давать, не понимаю? Без детей план не сделать? Мало того, что у детей почерк взрослый бывает, так еще и (не важно,от кого запмска) для вас административное наказание. Да и детей не жалко, что ли? Родители, если надо, сами придут. Вот я ни разу в жизни ребенка своего за алкогольным напитком не посылала и не пошлю. Хоть сколько ему лет. И родителей таких бы bangin.gif А уж продавцов вообще не понимаю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас теперь с этим строго.если продавец видит что молодые еще без документов не дадут даже сигарет.

у меня одна знакомая зашла в магазин купить бутылку пива мужу.(а у нее уже двое детей) так у нее попрсили документ и не довали пива пока она не показала водительские права shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

о чем думала продавец, когда продавала им бутылку?

татусик, а продавец ни о чём кроме выручки думать не будет... А думать должны родители, взращивая в своих отпрысках разумные запреты на алкоголь и сигареты в раннем возрасте, а также воспитывая культуру пития спиртных напитков. Ведь дети начинают всё это из-за банального любопытства... А если начинать дома за праздничным столом по капельке с родными, то для удовлетворения любопытства - это самое оно.

А чужие люди никогда не будут задумываться о судьбе чьих-то там детей. Слишком жёсткой и рыночной стала наша действительность...

А потом, если очень хочется, то можно и кого-нибудь постарше найти для покупки запрещённых товаров...

Так что всё дело в воспитании, а отнюдь не во внешних факторах, они лишь затрудняют доступ к желаемому, но совсем не препятствуют окончательно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

продавец ни о чём кроме выручки думать не будет

Интересно посмотреть на реакцию такого продавца, когда его несовершеннолетниму ребенку продадут спиртное.

Со своей дочерью я конечно разговариваю на темы курения и алкоголизма.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем вообще давать, не понимаю? Без детей план не сделать?

не в этом дело, план тут не причем, повторяю еще раз :если подросток захочет, он все равно достанет (попросит старших друзей, купит у бабок барматуху)

лично я не продавала спиртное, тк работала в другом отделе

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моей девочке 15. В прошлом году имели желание бутылку шампанского. Опыт положительный. Никто не напился.... Если у ребёнка есть "тараканы", то не важно, алкаголь или наркотики....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот и страшная любопытная история.

Многие помнят, что моему старшему 15 лет. По виду 18 никак не дать. Встретили на улице однокласснииц, и , с его слов, дамы оказались настойчивы. Сразу скажу, что своего я не оправдываю.Они зашли в магазин (полный гадюшник), где им продали 2 бутылки "Абсентера".

Не успели они выйти из магазина, как этих красавцев сцапали менты, отволокли в отделение. Хорошо, у одной из девочек был молбильник, она позвонила своему папе. Он приехал и оттуда их вытащил.

Вид у папы был такой, что девочке явно не позавидуешь. Отпустили они наших детей домой, предварительно дав им подписать протокол.

Сначла я хотела пойти и просто удавить эту продавщицу. Потом написать на нее заявление в милицию, сначала подстроив очередную продажу спиртного малолеткам. Потом поговрила с друзьями, которые бывали в "детстве" в подобных ситуациях- они сказали "не стоит, правды не добьешься все равно".

Вывод.

1. Продавцам чихать на детей, им нужна выручка. Не всем, но есть отдельные паскуды.

2.Водку, напоминаю самой себе в первую очередь, можно пить с 21, а Родину защищать с 18.

3.Вряд ли в данном вопросе я добьюсь справедливости. ranting.gif

А теперь страшная часть. cry_1.gif

У моей подруги сын-оболтус. Собрались они вдвоем с приятелем оттянуться по-взрослому в 13 лет и купили очаковский джин с тоником. Сыну повезло, его просто рвало дома. Друг 3 дня в реанимации, отказали печень с почками.

По выходе ребенка из больницы мать несчатсного просто на глазах у всех изметелила продавца. Были свидетели продажи алкоголя в 1-й раз (насколько я помню). За нее никто не вступился.

ТТТ, все обошлось. А сколько не обходится? Я своему устроила клизму для мозга. В процессе доверительного разговора. g.gif

Ведь дети начинают всё это из-за банального любопытства... А если начинать дома за праздничным столом по капельке с родными, то для удовлетворения любопытства - это самое оно.

Капризулька

Согласна. Я ему так и сказала. У нас на это запретов нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня один раз было такое. Прихожу в магазин, мне 21 год, так они паспорт у меня спросили, не верили, что 18 есть. Пришлось показать, думали прикалываюсь. Продали. А куда им еще деваться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да сейчас продавцы такие что несмотрят совершщенно на возраст детей.. они могут бутыль водки мальчику шпенделю продать... им самое главное выручка ..и усе....

Мы в свое время таких продавцов наказывали контрольной закупкой....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТО что найдут как попробывать я не сомневаюсь, но лутше дома со мной. Хочется удавитьт таки продавцов. Один 30 летнему не продаст, паспорт попросит, а другой детям отпустит. И как с этим бороться? Должен же быть какой-то способ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по которым видно что им от силы 15 лет

разные бывают 15-летние.... huh.gif

Мне 23 и мне в большинстве случаев не продают вино, даже сигареты...

(алкоголь у нас с 21 года, сигареты с 18)

Продавай - не продавай, пойдут в другой магазин и купят, или попросят кого постарше...

Не проблема.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продавай - не продавай, пойдут в другой магазин и купят, или попросят кого постарше...

Крапивка

Да это понятно, что кто хочет напиться- найдет. Речь о другом. Люди не выполняют своих обязанностей и ,простите за пафос, гражданского долга. Продавая ДЕТЯМ алкоголь, они становятся не только равнодушными гадами, но и потенциальными убйцами.

Вы бы продали пиво 12 летнему ребенку? Наверное, нет. И если бы никто не продал, наверное, было меньше трагических несчастных случаев, если не спровоцированных, так хоть одобренных "взрослыми".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не в этом дело, план тут не причем, повторяю еще раз :если подросток захочет, он все равно достанет (попросит старших друзей, купит у бабок барматуху
А зачем же тогда продают??? Не их (продавцов) дело, достанут подростки спиртное или нет. Их дело - не продавать! Не так-то это просто - кого-то попросить. Старших друзей? У моего 14-летнего сына, например, не так много 21-летних друзей... music_whistling.gif Ну просто не одного laugh.gif А бабки пусть попробуют продать - так их радикулитные косточки тряхану... да еще и участкового натравлю. На этом их халтурка и закончится. Да еще и заявление напишу, пусть штраф (а он неслабый) заплатят, чтобы не повадно было... Мой, правда, не покупал никогда. Но если бы узнала - ух, страшна я в гневе!... ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я думаю О чем думают такие продавцы? у них же тоже есть дети. И не вправе они одобрят такие покупки детей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня постоянно спрашивают в магазинах, а есть ли вам 18 laugh.gif Я говорю мне уже больше, а они не верят, так обидно иногда бывает smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне 22 года, как то пыталась купить бутылку водки, так продавец (мужик, кажется, это был сам хозяин магазина) меня выгнал оттуда, несмотря на мои предложения показать паспорт! Сигареты тоже часто не продают!

а что касается детей.... так тут нужно начинать не с продавцов, а с родителей, которые прежде всего ответственны за детей, продавцам ведь все равно...

Если детки захотят напиться, то пойдут в один, в другой, в третий магазин и все равно найдут, где купить, если нет, то попросят друзей постарше....

Лучший выход в данной ситуации - тщательно изучать всех друзей ребенка, знать кажду минуту где он находится и чем занят.... Это часто просто невозможно, к сожалению. поэтому... выхода наверное нет...

Штрафовать продавцов??? может быть, немного и будет толка, но в корне проблема не решится. Детский алкоголизм нужно своевременно выявлять и пресекать прежде всего на уровне самих детишек.

А еще у моей мамы такой был случай. Она работала продавцом в магазине и как то одна девочка (лет 14-15) попросила у нее сигареты продать. А мама знала ее родителей (маму), чисто внешне, визуально, ну и конечно же при случае сказала матери, что дочь ее пыталась купить сигареты, и что вы думаете услышала в ответ??? Хамство о том, чтоб не лезла не в свое дело, что она сама курит с 14 лет и дочери ничего не запрещает...

Вот так вот говорит, решила добро сделать.. предупредить...Всяко бывает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-моему, сейчас ситуация еще более-менее. Как правило, подросткам не продают. Лет восемь назад было хуже - мы с мужем тогда подростками были, недавно вспоминали те времена. Продавали тогда и водку детям, да вообще что угодно.

Мне было десять лет, мне продавали сигареты. Не подумайте плохо, для папы покупала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слушайте, а когда малолеточке спиртное - сигаретки продают, что рядом никого нет? Просто никто связываться не хочет. Моя доча на Новый год первый раз в ШКоле попробовала спиртное - коктейль какой-то (ей14), причем покупали с одноклассницами. Она мне сама и рассказала. И курят у них в классе практически все. Да неужели своему ребенку кто-то из продавцов сам даст сигарету или стакан? Почему же можно давать другим детям? Почему остальные смотрят или так пальчиком грозят на продацов? ranting.gif Мы сами и виноваты в том, что НАшим детям продают все это.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Darse

Спасибо за совет, но все дело в том, что я знаю все родителей, и как воспитывают всех детей. Не думаю, что если бы они посоветовались с нами, кто_ нибудь их поддержал, скорей наоборот.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×