Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Вот видела я недавно в магазине костюм бабочки: голубые крылушки с серебрянным шитьем и ободок на голову с антеннками, на конце с пушком.

Стоит всего ничего - 300р.

ХОООЧУУУУ!!!!

Что это? Детство в заднице? Моя мама так и сказала: "Ты что, маленькая? На фига тебе это нужно? Это для детских утренников!"

А все равно сегодня куплю. И мне так радостно от этого будет! rolleyes.gif

Мне интересно, я одна такая дурочка? Или еще кто-нибудь найдется?

А может быть, я не дурочка, и сделать праздник на Новый год самой себе, это не "дурной тон"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IMHO мама права.

Почему?? неужели нужно думать только о набивании желудка??? а как же радости от праздника??? Неужели нельзя отметить НГ так, чтобы запомнилось? smile.gif

Анчолус

И никакая ты не дурочка blink.gif Мы в прошлом году тоже одевали костюмы и было очень весело

Чем просто сидеть за столом да пить водку, лучше уж поиграть в игры, да в костюмы нарядиться и мужичков нарядить wink.gif У меня от прошлой встречи НГ осталась масса впечатлений, было очень весело smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы с друзьями много лет придумываем себе костюмы. Обычно делаем сами, т.к. так прикольнее. Пока их делаешь, угогошешься, тожеть положительные эмоции. И хотя нам "много" лет, мы себя стариками не считаем. А всякие "заготовки" потом могут пригодиться на следующий год для других костюмов. Дети тоже в этом принимают участие. Всем нравиться. Мне кажется, что никакое это не детство. Я бы даже сказала, что так говорят те, кому поскорее хочется взрослым казаться, а окружающие их вопреки желаниям не воспринимают. Еще мы всякие сценки придумываем, концернтные номера, а не просто дефилируем за столом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченкииии!!! lol.giflol.gif

Вчера купила крылья! rolleyes.gif Тока не бабочкины, передумала и купила крылья ангела с пуховым нимбом! smile.gif Крылья замечательные с настоящими перьями и пухом!!! smile.gif

Приехала домой и сразу же нацепила! Мои родители усомнились в моем психическом здоровье, а отец спросил маму: "Ты уверена, что ей 25 лет? По моему ей 10!" biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif

Тем не менее, мне очень понравилось, настроение улучшилось. На Новый год пойдем в гости, крылья возьму с собой! Там поприкалываемся! biggrin.gif Сфоткаюсь, фотку пришлю! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я поддерживаю Вашу идею! Мы тоже с друзьями всегда на Новый год что-нибудь придумываем. Я кем только не наряжалась. В прошлом году надела парик и губы любви из магазина приколов, как вышла, все упали под стол. biggrin.gif

А потом мы снимали любительский фильм из жизни индейцев, я в нем была дочь вождя "Жаркая прерия".

Пока душа молодая, нужно делать все, что она пожелает! Независимо от возраста, чтобы потом не жалеть о неинтересно прожитой жизни. А так, будет что вспомнить в старости thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я обожаю новогодние переодевалки, и друзья мои тоже, а вот муж не понимает - он только ребенку понимает, а сам ни в жизнь, хотя я его заставляла пару раз -ну на 10-15 минут на конкурс или сценку может одеть, но не более...

А я уже года два мечтаю о костюме ангелочка - вот похудею, куплю себе белые сапожки, прозрачную накидку, маленькое коротюсенькое платьице, сделаю нимб и крылушки... Тоже 25 лет а ума нет laugh.gif

А после Нового года буду использовать костюм в сексуальных целях laugh.gifblink.gifthumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лаки

Ага! Еще скажите, что бог нам в свое время всем по фиговому листу выделил одного цвета и покроя. И не было тогда пробле, да? Я валяюсь. Я что сама придумала, что мне носить нечего? И что неприлично новый год встречать в уже надеванном?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мася

Молчел завсегда лучше собаки. smile.gif

Мы в студенческие годы объединялись вскладчину и весело так отмечали Новый год. Но в этом деле главное договориться, кто что принесет. А то помню, понаделали все винегрета и всю ночь им питались. sad.gif Можно было конкурс устраивать "Чей винегрет вкусней" laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За подснежниками?

Не, за романтикой и весельем.

Дома все наедятся и валятся на диван перед телеком. А в лесу двигаться нужно, чтоб не замерзнуть. Народу, обычно, собирается много.

Бывает до 200-х сот человек.

Готовимся заранее - украшаем ель, сооружаем большой костер, вроде пионерского. А дорогу к праздничной поляне украшаем свечами.

Красиво-о-о-о!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня бзик, с тех пор как мы решили на Новый год устроить карнавал... Мне так понравилось костюм своими руками делать rolleyes.gif Я теперькаждый год так делаю, для меня декабрь - месяц походов по магазинам тканей, паеток, блесток... Я тащусь. И вышивание долгими зимними вечерами...

А своему МЧ сшила костюм шотландца на прошлый праздник, так когда он ходил по улице с бутылкой виски в руках и громко разговаривал по-английски, (мы шли из одних гостей в другие), к нам подходили люди и спрашивали, что шотландец забыл в России. Правдоподобный костюмчик получился clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шторм

Вдруг сейчас цвет горького шоколада не моден?

Если Вы имеете в виду темно-коричневый, с сероватым оттенком - то очень даже моден. Ну, тут у нас, по крайней мере.

Сочетание черного с коричневым - вообще "писк" нынешнего осенне-зимнего сезона. Поскольку я уже много чего купила и ношу в таких тонах - несколько видов брюк цвета "кофе" и кофе с молоком, черно-коричневый свитер букле, черные перчатки с коричневыми замшевыми вставками, шарфик и перчатки цвета шоколада, и ботиночки цвета - даже не знаю, как сказать - серо-коричневого какого-то, то уже неохота на праздники продолжать в той же гамме.

Обувь такого цвета я увидела впервые в жизни, eek.gif . Пришли покупать ботинки мужу - кстати, он тоже впервые сменил черные зимние на модные в этом году коричневые. Пока он свои примерял, я схватила с витрины вот эти, для себя. Он так удивился диковинному цвету, что тут же мне их купил, хотя за несколько минут до этого отказался от покупки черных туфель, мотивируя тем, что уже "складывать некуда, на голову падают, со всех полок", ranting.gif .

Все оттенки коричневого сейчас актуальны - и зимнее пальто приобрела бежевое, с леопардовым меховым капюшончиком.

Расскажите про новые веяния в цветах и фасонах, кому не жалко, плиз.

Как раз в этом сезоне нарядная одежда для рождественско-новогодних мероприятий впервые появилась в коричневых тонах.

Как в анекдоте: "А я на новый год оденусь во все коричневое, и ...", unsure.gif .

Вообще, чем тут у нас хорошо - торговля не дает ошибиться. При всем желании, сложно раздобыть вещи цветов и фасонов, которые не соответствуют направлениям текущего сезона. Как-то я хотела найти серое бархатное платье - цвета дымчатых котов. Так и не нашла, пока ни разу - моды такой не бывало, no_1.gif .

А еще, сейчас появились бархатные комплекты непонятного, в точности "серо-буро-малинового", или, я бы сказала, "немытой свеклы" цвета. На китайских или латиноамериканских леди смотрятся неплохо. Но не абсолютным брюнеткам, по-моему, вряд ли подойдут.

С украшениями намечается тенденция, в выборе праздничной бижутерии - огромные висячие серьги, бусы - в цыганско-индийском стиле. И ткани - с аляповатыми красными цветами на темном фоне. Муж забраковал, из неприязни к цыганкам. Конечно, я не блондинка, но уж никак и не восточного типа.

Хит сезона - расклешенные многоярусные юбки - и как они всем за лето не надоели, в марлевке? Как раз всевозможных шоколадных оттенков. И бархатные, и атласные, и под замшу. Есть черно-коричневые - вот эти горизонтальные полоски-оборки разных цветов. Есть одноцветные, но комбинированная ткань - один ярус, к примеру, бархатный, другой - капроновый, а нижний - вообще кружева. Как будто нижняя юбка торчит, laugh.gif .

Здесь всегда носят на праздники бархатные одежки: платья, юбки, брюки, жакеты, всевозможные свитерочки, кофточки, маечки. И все это комбинируют, с разными цветами и другими тканями.

Мужчинам почему-то принято надевать вельветовые штаны - в основном, коричневых оттенков, из года в год. Стандартные марки брюк-хаки к праздникам всегда поступают в продажу в вельветовых вариациях.

С середины декабря везде начинаются рождественские вечера - на работе, в зданиях, в клубах. Принято приглашать знакомых на такие праздники, от своей работы - считается, что это способствует расширению бизнес-связей.

Мой основной комплект - черный, в нем есть всё. Есть наборы и других цветов, но они более зависимы от сезонных мод.

В этом году прибавила шелковый трикотажный свитерочек с коротким рукавом, и чуть-чуть с добавлением люрекса - так, слегка, не люблю чересчур блестящее. Сверху - золотисто-бежевый, книзу постепенно, дымчато, переходит в черный. Буду надевать с черными бархатными брюками или юбкой, и жакетом.

На новый год, пожалуй, наступает очередь сине-зеленого, или темно-бирюзового, бархатного платья - с длинным рукавом, вырез каре, приталенное, влезать только с длинной молнией, книзу расклешенное, многоклинное, до пят.

P.S. Кстати, девушки, спасибо, что натолкнули на размышления - пошла в шкафы. Появилась идея - надеть черную прозрачную шелковую кофточку с вышито-бисерными цветочками на черную бархатную маечку типа корсажа. Только температура воздуха вряд ли позволит: в наших стеклянных зданиях-бутылках электроотопление хоть на полную мощь включай - с трудом справится, нагреть все помещения до такой комфортности в зимние ночи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня вообще нельзя впускать в магазины с Новогодними акциями, где пестрят украшеения и Деды Морозы...я сразу же прилепляюсь лицом к ветрине и завороженным голосом пищу: "хочуууууу!!!!!" eek.gif И с Дедом Морозом пообнимаюсь и попрошу продать мне шар,который якобы не продается, короче- Новый гол- пора безумий. Что хотите, то и делайте! smile.gif Это единственная ночь в году, когда ты можешь выйти на улицу в костюме снеговика или бабочки, приобнятьь прохожешл и угостить незнакомых drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идеи новогодних костюмов:

Коровка

Берем водолазку и треники черного цвета, и зубной пастой рисуем на них белые пятнушки. На попу булавкой прикалываем пояс от халата. Дальше главный секрет – силами какой-нибудь особи мужского пола надувается медицинская перчатка самого большого размера, завязывается веревочкой. Веревочка прицепляется к переду треников, вся конструкция символизирует вымя. Дальше осталось только соорудить рожки из двух обрезанных и набитых чем-нить пальцев второй перчатки, и пристроить их в прическе. Можно купить готовые рожки на «ободке», продающиеся в отделе приколов. Залог успеха – в любой беседе вставлять периодически свое веское «му-му» в тему и не в тему, и изредка покушаться на хозяйскую зелень в горшках. Полностью вживаться в образ и оставлять на хозяйской паркете «лепешки» может быть травмоопасно.

Настоящий мачо

Для начала соприте у своего мужика 2 пары носков, сверните их фунтиком, и суньте себе в трусы. Спереди! Ну как, впечатляет? Отсмеявшись, обряжаемся в черные, чуть обтягивающие штанцы, и яркую, лучше всего красную, кофтень с поролоновыми плечиками и обильными рюшами на груди. Достаем с балкона старые мамины сапоги без каблуков, черные разумеется. Автозагаром или темным тональным кремом добавляем себе испанского облика, под носом пририсовываем тушью усишки (только не надо крайностей, ни Чаплин, ни Буденный не являются нашим желанным результатом). Той же тушью подрисовываем брутальные брови (помним, Брежнева в рюшах нам тоже не надо). Дальше на выбор – широкополая шляпа (только без роз!) либо бандана а-ля пират. Данный костюм производит особо незабываемое впечатление на дамах с размером одежды больше 50.

Карапуз

Рекомендуется применять на любимом мужчине. В аптеке покупается памперс для лежачих больных, необходимого размера. На рынке путем недолгих поисков находятся вязаные тапки фасона «пинетки». Обнаженный мужчина обряжается в памперс, пинетки, на шею вешается соска. Особо продвинутые рукодельницы могут соорудить из бабушкиных кружевных панталончиков гигантский чепец. В таком виде мужчина силой выпихивается в место скопления празднующего народа.

Мумия

Для сооружения этого костюма нам понадобится ассистент с крепкими нервами, и 3-4 рулона туалетной бумаги. Ассистент, сдерживая истерическое ржание, забинтовывает ваше тело туалетной бумагой, местами оставляя симпатичные, свободно свисающие хвостики длиной от 20 до 50 см. Тушка забинтовывается полностью, оставляя лишь узкие прорези для глаз и рта. В качестве репетиции можно побегать по комнате, подвывая и трепеща развевающимися бумажными хвостиками. Особенное впечатление костюм производит при употреблении бумаги нежных расцветок с цветочками, сердечками и прочими подобными шняжками. Если ассистент забьется в судорожных рыданиях, значит нужный эффект достигнут.

Ангел

Берем какую-нить картонку, и вырезаем из нее крылышки необходимого размера. Прокладку в качестве макета брать не рекомендую. Далее щедро обмазываем получившиеся лопухи клеем с обеих сторон. Острым ножом ловко вспарываем брюхо подушке, и в получившийся ворох белой гадости макаем наши крылушки. Поваляв их в перьевой куче, откладываем на просушку. Теперь нам понадобится сиденье от унитаза, такое в форме незамкнутого овала. Покрыв его серебристой или золотистой краской из баллончика, приклеиваем к нему параллельно несколько дождинок. Это будет арфа. Или лира. Кому как нравится. Надеваем белую ночнушку (без уточек и ромашек), к которой заранее были пришиты крылья, берем в руки «арфу». Как последний штрих, заколкой цепляем к башке фольгированную одноразовую тарелку (круглую желательно, но особо эксцентричным пойдет и квадратная), это будет нимб. Все, теперь останется в конце праздника являться к особо подпившим участникам торжества, и ангельским голосом вещать грядущем конце света.

Ну и наконец:

Собака (со спецэффектами)

Навещаем престарелых родственников и одалживаем у них тулупчик и ушанку советского образца. Тулуп надеваем мехом наружу, на ушанке распускаем бантик сверху, но уши оставляем торчать. Макаем кончик носа в банку с гуталином. Для спецэффектов понадобится большая клизма и трубка от капельницы длиной чуть больше полуметра. Клизма наполняется водой и скотчем крепится под коленкой. Трубка пускается вдоль ляжки, кончик выставляется, пардон, между ног. Во время празднования разгуливаем на четвереньках. Во время прогулок по залу необходимо гавкать на красивых дам в вечерних платьях, распугивая их. При появлении симпатичного мужчины в смокинге рекомендуется задрать ножку (на которой приляпана клизма) и путем сгибания задранной ноги в коленке, с подвыванием подпустить струйку от восторга. При правильном применении спецэффекта всеобщее внимание гарантируется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решила рассказать всем о кончине крыльев. huh.gif

В тот год я купила крылья ангела с нимбом, и, до кучи еще крылья бабочки (ващщщеее четкие smile.gif , черные с сероголубым отливом и в стразах).

Два месяца назад, при переезде из одной комнаты в дуругую, все отдала своим племянницам, им еще пригодиться.

Крылья ангела в прошлом году одевала в декабре на д.р. отца. Я, такая пузатая, круглая в крыльях, как бегемотик летающий, выполняла самое сложное упражнение из гимнастики для беременных, дабы повеселить женскую половину тусовки. Танцевали и пели в караоке. Было неожиданно весело. biggrin.gif Неожиданно, потому что беременной я была совсем другая, замкнутая и вредная. Я терпеть не могла гостей и тусовки (в нормальном состоянии, все наоборот), когда нас звали в гости, я придумывала всевозможные предлоги, что бы не ходить, а если шла, то с неохотой. Вот такая метеморфоза происходила со мной беременной. Зато Ванька родился вылитый прокурор! Маленький - но важный! biggrin.giflaugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчанки! Вот пришла мне идея нам с мужем сшить костюмы на Новый год и детишек поздравить самим. Да и с друзьями отмечать тоже пригодятся, это же так весело! Только вот может кто шил? Поделится советами, может быть выкройками. Деду Морозу я, наверное, по халату скрою, а вот костюм Снегурочки вызывает сомнения. Может, кто-то знает какие особенности изготовления этих костюмов rolleyes.gif

В общем, прошу вас, дорогие, поделитесь информацией, кто сможет. Буду очень признательна! lips.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kira

laugh.gif надо прикупить всем костюмчики поросят и всем в них встречать, а потом устроим конкурс на лучшее фото "Хрюня 2007" laugh.gif

Наверное что-нить розовое должно преобладать, в год змеи-зеленое, в год собаки-бежевые тона ... на сколько слышала и попадались статейки в СМИ. biggrin.gif

Подожите ещё пару недель, и вас просветят на этот вопрос все газеты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цвета одежды д.б. следующие: розовый, красный

О, а у меня как раз розово-красное платье есть, я его надевала всего один раз: оно для О-О-чень торжественных случаев.

Мне уже немало лет, но я очень люблю яркие цвета в одежде, особенно: красный и бордовый.

Так что год это мо-о-ой! newyear.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка , сочувствую.

Я еще не знаю, где и в чем буду втречать. Вот сначала определюсь - где, А в чем - это для меня не проблема wink.gif

В прошлом вот году тридцатого числа на работе задерживалась - себе костюм шила laugh.gif А в этом теперь все оборудование есть дома. И хочется что-нибудь такое черное, струящееся... g.gif

Кстати, а в черном можно встречать -то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возрождаю старую тему.В чем встречать НГ?

навеяло темкой из ЯП.

Я в очередной раз встречаю НГ на работе,так что надо придумать что-то красивое и практичное,брючно-кофточное под халат и синюю куртку.

Уже неделю ломаю голову shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я покупала коктейльное платье на свадьбу (не свою blush.gif ), в нем же и на НГ пойду, макияж попраздничней, блесток побольше, мишуру на плечи можно накинуть - и красота! thumb_yello.gif

И с мужем проблем нет - тоже будет в том же, что и на свадьбе. Так что мы убили двух зайцев laugh.gif

В прошлые НГ специально покупала вечерние платья со стразами, блестками, теперь пылятся в шкафу.

Если бы мы так удачно на свадьбу не пошли, я бы все равно купила что-нибудь, в чем потом можно просто выйти погулять, а не супер вечернее.

Практичная я стала что ли g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В прошлом году ходила просто в простой блузке, но с глубоким декольте laugh.gif так сказать, отвлекающий манёвр blush.gif

В этом году работаю в новой компании и тут принято в вечерние наряды на праздники наряжаться. Чтобы не выглядеть белой вороной, придется тоже что-то покупать, но тааак жмооотюсь music_whistling.gif Скорее всего, куплю платье, которое потом можно будет одеть не только на большие праздники. Наверное просто стоит бижутерию яркую купить, а платье и по-проще можно drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нее, никаких платьев. Висят уже два (с позапрошлого и поза-позапрошлого НГ).

В прошлом НГ прикупила шикарный топ-тунику, очень вечерний, бижутерию покрупнее, джинсы-дудочки. Отпад! Во-первых, удобно (мы потом, после корпоратива в клуб двинули), комфортно, не столь претенциозно. И потом его носила - и в пир и в мир!

В этом году тоже куплю кофтейку какую-нить (вообще, в уме крутится атласный топ с открытой спиной), и штанишки мона любые одеть. На новую бижу разориться придется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю буду в следующем: юбка, очень широкий клеш, черного цвета с добавлением металона. Пояс на ней отделан стразами и вышивкой. Блузка с коротким рукавом, закрытая под горло, материал - шелк, нежного сиреневого цвета. Сочетается очень интересно.

На выбор есть маленькое черное платье: на бретельках, с интересным декольте, длина ниже колена, отрезное под грудью, дальше свободный крой. Очень удачно скрывает живот. К нему накидка золотого цвета с камушками из шелка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раньше не заморачивалась по поводу наряда на корпоратив, могла одеть брюки узкие с вышивкой и яркий свитер...

Сейчас в новой компании принято приходить девушкам в вечерних платьях, облазила множество сайтов, приценилась... мда... жаба душит, конечно, но придется покупать... хочется чего-нибудь эдакого rolleyes.gif - глубокое декольте и чтоб спина открытая до попы blush.gif а еще желательно, чтобы длинное, узенькое и разрез чтобы присутствовал laugh.gif

сегодня поеду в магазин, надеюсь, что будет там мой размер и платье понравится music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я ничё себе не буду покупать. Все-равно дома буду. Выряжаться особо некуда да и не хочется.

Тем более, что я себе на прошлой неделе новый махровый халат купила

Точно, такая же фигня, раз дома буду, то и напрягаться особо не стану, мишурой обвешусь и буду веселиться. А уж наряжаться с 1 по 9 буду, хотя еще не во что, но надеюсь на премию biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×