Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Зимняя соната

войти к себе домой домофонной фирме, когда могу зайти к СЕБЕ домой бесплатно?

Можно стирать бесплатно, в тазу, гладить катком, никаких расходов электричества.

Домофон - это удобно, и уж точно стоит тех небольших денег, которые он стоит.

А с маргиналами ничего не поможет.

У нас в подъезде их нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эллега

Беру камушек и уношу куда подальше. Регулярно. Камушков рядом нет. То ест кто-то приносит,а я уношу.

У нас тоже есть такой камушек. Я подкладываю его, когда выношу и заношу в подъезд коляску. Иначе я просто не выйду и не зайду. Коляска тяжеленная. Потом , естественно камушек убираю и дверь закрываю.

Но, да, есть такие, кто дверь так и оставляет открытой . А граждане, которых это раздражает этот камешек также уносят куда подальше, а я потом хожу и ищу его unsure.gif

А вообще домофон от посторонних не спасет. Если только от бомжей. У нас даже цыгани проходят , просящие милостыню.

У многих есть универсальный ключ, который открывает ВСЕ домофоны. И цена его такая же, как и за обычный домофонный ключик. Подруге на работе всем выдавали вообще такие ключи бесплатно, ибо она рекламный агент biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается,

у нас тоже их нет, поэтому спокойно обходимся кодовым замком.

Цитата:" Можно стирать бесплатно, в тазу, гладить катком, никаких расходов электричества."

А что, еcли за собой дверь закрыть самому, а не автоматике - это уже атавизм?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зимняя соната

А что, еcли за собой дверь закрыть самому, а не автоматике - это уже атавизм?

Да, уже да. Кодовые замки день позавчерашний и малоудобный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается,

Чем же малоудобный, интересно? Что на кнопочки надо нажать? Так при домофоне тоже ключик прикладывать надо, а еще вытащить его сначала, или на это меньше усилий интеллектуальных прикладывать надо? Ах да там же циферки, а на домофоне всего лишь кружочек. Деградация?

А если к вам фирма придет и предложит вместо того, чтобы вы сами испражнялись, систему которая будет очищать прямую кишку, за деньги естественно, Вы то же согласитесь, а что, самим уже делать - прошлый век.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зимняя соната

Да, на кнопочки, которые постоянно ломаются, когда заходят все, кому не лень.

И говорить о какой-то экономии на домофоне - ну да, лет за 600 мерседес купить на эти деньги можно, подержанный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В новых домах домофон уже встроенный, оплата в 28 рублей включена в квитанцию.

Но самое интересное, что ключ от моего подъезда открывает все подъездные двери в домах нашего микрорайона. laugh.gif Дети случайно обнаружили.

За домофон не так жалко платить, как за противопожарную сигнализацию, она стоит 75 рублей в месяц и я не хочу еще разорятся на батарейки для датчиков, которых насчитывается аж 6 штук. Просто деньги на ветер, и не отказаться от этой навязанной услуги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается,

я не знаю какие у кого кнопочки - у нас не ломаются уже 10 лет, почему-то.

Цитата: " Да, на кнопочки, которые постоянно ломаются, когда заходят все, кому не лень. " Ага, а домофоны не ломаются rolleyes.gif

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лохматулька

А граждане, которых это раздражает этот камешек также уносят куда подальше, а я потом хожу и ищу его

Сочувствую.

Но уношу. И буду уносить. Потому что желаю видеть дверь закрытой. Уже замечала не раз - когда у нас она открыта, на втором этаже, да и в лифте - лужи.

Зимой - торчат подростки, потом грязно и накурено. Прямой проход цыганам и прочим сетевым распространителям.

Ну и мне моя квартира дорога как память, в вопросах безопасности еще одна дверь не лишняя.

И наконец - я плачу деньги за услугу, желаю ее получать.

Ключи есть у всех в подъезде, даже у тех, у кого трубки нет.

Я понимаю траблы с коляской, но можно и попросить прохожего, рядом играющего ребенка, например, придержать дверь... Если хотеть, конечно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лохматулька

Я подкладываю его, когда выношу и заношу в подъезд коляску. Иначе я просто не выйду и не зайду

Если везти коляску за собой, то можно войти в любую дверь и камушки не нужны.

Эллега

Но уношу. И буду уносить. Потому что желаю видеть дверь закрытой.

drinks_cheers.gif

Я с консьержами ругалась из писк домофона раздражает и душно, а мне какое дело?

Домофон входит в оплату квартиры, при наличие закрытой двери с домофоном, мне и консьерж (в том виде какой предлагался) не нужен.

Я понимаю траблы с коляской, но можно и попросить прохожего, рядом играющего ребенка, например, придержать дверь...

Да не надо ничего держать, если везти коляску за собой, то сначала дверь держишь ты, потом коляска, все просто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Да не надо ничего держать, если везти коляску за собой, то сначала дверь держишь ты, потом коляска, все просто.

Да я уж столько лет с коляской не ездила, поэтому не особо в курсе.

Но вот за домофон биться буду, ага. laugh.gif

За три года заметила, что надо просто быть последовательной - уносить эти камушки. Да и не я одна это делаю. Пара недель, до человека доходит что ли что-то, опять живем с закрытой дверью. Потом опять кто-то предприимчивый находится. Это вроде четвертый или пятый рецидив.

Звук домофона никому не мешает. У нас на первом этаже квартир нет. Да и не жужжит он и дверь мягко закрывается.

Мне вообще с ним удобно. Дочь если вечером идет, старается входить одна. Даже если есть ключи, звонит, я открываю ей дверь кнопкой и открываю наши две двери, выхожу в подъезд, со своего этажа хорошо слышу, как она идет, пешком или на лифте, жду пока поднимется.

Кто-то скажет - заморачиваюсь. Просто слишком хорошо помню историю двухгодичной давности в Ростове, когда ребенок в подъезд зашел, а до второго этажа не дошел.

Мне домофон нужен. И дверь закрытая тоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зимняя соната

ну объясните мне почему я должна платить за то, чтобы войти к себе домой домофонной фирме, когда могу зайти к СЕБЕ домой бесплатно?

Наверное, потому что большинство жильцов согласны на данную услугу. Сомнительно, что фирма пришла и бесплатно установила домофон без оплаты оборудования и услуги установки. Многим удобен домофон. У нас поменяли на более современный без вопросов, когда сломался старый и по вызову приходят быстро (у нас абонентская плата). У кого-то в домах просто установили домофона с трубками за единовременную оплату. Каждый ремонт или замена за отдельную оплату.

Насчет кодов, у нас цифры не на кнопках а сверху них, поэтому ничего не стирается

Я не цифры имела в виду. Человек сверху посмотрел как-то. Может кнопки как-то утоплены? Не уточняла, но то, что цифры там не стерты были это точно.

Я довольна, что у нас домофон. Лично мне не нравится кодовый замок - пальцы надо растопыривать. biggrin.gif На домофон у нас тоже код, кстати, есть. Не обязательно даже ключ иметь.

Изменено пользователем Мечта поэта

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зимняя соната

Ага, а домофоны не ломаются 

Конечно, ломаются. Их ремонтируют, за это и плата абонентская.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зимняя соната

ну объясните мне почему я должна платить за то, чтобы войти к себе домой домофонной фирме, когда могу зайти к СЕБЕ домой бесплатно?

Из серии - Ну что смертники, поехали?

Да потому платят люди за домофон, чтоб и другие к ним забесплатно не могли прийти. И к детям ихним. Вероятность небольшая, но она есть. Из последнего, пацанов в лифте забили чуть не до смерти, ножами, два мужика. Был ли домофон?

Эллега

надо просто быть последовательной - уносить эти камушки.

Только сегодня - сидим с мужем на скамеечке у подьезда. Выходит соседка, тащит ящик бумажный с рассадой томатов. Поставила на крыльце, убежала еще наверх. К слову, бабушке восьмой десяток, бегает вполне активно, на пятый то, без лифта. Чтоб я так жил.(ну это отступление)

Убежала она наверх, предварительно воткнув камушек в двери, чтоб значится не закрывались. Я успела сходить в магазин, вернулась, коробок с будущим урожаем прибавилось, а бабушка умотала в третий от нашего подьезд, подругу звать. Камешек конечно убрать недосуг. Убрал его муж, выпнул подальше. Со словами - А пусть в следующий раз поищут. wink.gif Не могу отказать ему в логике.

Крикуша

Если везти коляску за собой, то можно войти в любую дверь и камушки не нужны.

В наш подъезд коляску впихать вперед себя проблематично даже если нет домофона и самозакрывающихся дверей. Все пройдено, и на пятый её одна тягала, иногда и с ребятенком в ней. Так что все можно сделать. (Кроме как коляску вперед себя в подьезд впихать wink.gif )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последняя ошибка

предварительно воткнув камушек в двери, чтоб значится не закрывались.

Мечтаю и я так углядеть нашего любителя камешков. Хоть пообщались бы. Сегодня у нас без камешков, весь день туда-сюда ходила, дверь оставалась закрытой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последняя ошибка,

не знаю как свою мысль донести, может так:

я набираю код, захожу внутрь подъезда, сгибаю руку в локте, раздается щелчок, дверь закрыта. Все. ЗАЧЕМ мне в этом нехитром действии - посредник, в ввиде домофонной фирмы, когда можно просто закрыть за собой дверь, как в квартиру, например, ведь квартиру мы сами закрываем, не за нас домофонная фирма, хотя кто знает, может и до этого дойдет из-за людской тупости и лени, на которой делают деньги.

Эксперт,

Цитата:

"Наверное, потому что большинство жильцов согласны на данную услугу."

А почему бы жильцам не самим закрыть за собой дверь и код держать за зубами? Тупость, лень? Рынок сбыта для фирм?

Цитата:

"Сомнительно, что фирма пришла и бесплатно установила домофон без оплаты оборудования и услуги установки."

Конечно, смысл устанавливать бесплатно, их цель наварится и если жильцы недалекие еще и абонентскую плату навязать.

Ведь все просто: открыл, закрыл, все. Или до того уж мозг промыт?

Если в подъезде живут мыслящие, адекватные люди, им домофон не нужен. Зашел, закрыл за собой дверь и все. Никто не зайдет.

Да, и еще. Может на форуме есть специалисты - насколько домофонная дверь законна и безопасна с точки зрения пожарной безопасности?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зимняя соната

Вот читаю я Вас и никак не могу понять - насколько же нужно промыть мозги или отключить оные за ненадобностью. чтобы считать, что домофон нужен для того, что "не самому закрывать дверь". g.gif

Я даже не догадывалась об этой функции домофона.

Я то думала, что домофон нужен для того, что б знать, кто к тебе в гости идет, и открывать дверь только тем. кто тебе нужен. Чтоб посторонние не шлялись, а при коде они очень даже шляются, хоть и при домофоне такое бывает - если в подъезде камешколюб заведется.

А мне домофон дарит 3 минуты на "запрыгнуть в трусы" при появлении нежданных гостей.

30 рублей в месяц за это не дорого.

А дверь я и сама могу закрыть.

насколько домофонная дверь законна и безопасна с точки зрения пожарной безопасности

А чем она отличается от двери с кодовым замком?

Разве тем. что не все пожарные помнят код от вашей двери, а по домофону кто-нибудь да откроет дверь - гореть как-то никому не нравится.

Так что... я бы на месте пожарных задумалась о безопасности кодовых замков laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зимняя соната

Если в подъезде живут мыслящие, адекватные люди, им домофон не нужен. Зашел, закрыл за собой дверь и все. Никто не зайдет.

А если к Вам гости идут, Вы спускаетесь и открываете им дверь или они знают код?

У нас на подъезде есть домофон, но я его не провела в квартиру, просто пока не вижу в этом необходимости. Всех своих родственников и близких, кто может ко мне прийти, обеспечила чипами. Ну а если какие гости, знакомые придут - мне нетрудно спуститься на лифте и открыть им. Это не так уж часто и бывает. Так что пока экономлю на домофоне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сибирская душа

Разве тем. что не все пожарные помнят код от вашей двери, а по домофону кто-нибудь да откроет дверь - гореть как-то никому не нравится.

При пожаре часто электричество отключают, и, соответственно, двери оказываются незапертыми, в отличие от дверей с кодовым замком.

Так что уж пожарную безопасность тут упоминать - ваааще, креативно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зимняя соната

з-за людской тупости и лени,

Или до того уж мозг промыт?

Тупость, лень? Рынок сбыта для фирм?

Если в подъезде живут мыслящие, адекватные люди, им домофон не нужен. Зашел, закрыл за собой дверь

А не перебор, уважаемая? Вас тут никто вроде негативными эпитетами не награждал. Полегче бы с ярлыками.

Прямо тут вот все собрались тупые, ленивые, с промытыми мозгами, немыслящие и неадекватные.

И на фоне нас, убогих - Вы, вся в белом. Досконально изучившая вопросы пиара домофонных компаний и промывки мозгов тупому и ленивому населению.

Не нравится домофон, ключ купите и ходите себе. Абонентскую в этом случае не платят, насколько я знаю.

Ну или камушки пихайте,которые мы, немыслящие, все равно убирать будем.

Прямо вот иногда улыбают меня люди, которые забывают, что они не одни в подъезде живут. И иногда приходится приспосабливаться к правилам вот такого своеобразного общежития. И есть ведь компромиссы - не хочешь трубку, бери только ключ. Неееет, мы будем всех жизни учить и булыжники таскать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зимняя соната

А почему бы жильцам не самим закрыть за собой дверь и код держать за зубами? Тупость, лень? Рынок сбыта для фирм?

При чем тут сами или не сами жильцы закрывают дверь? Для этого доводчик существует. Функция у домофона не в этом. Про код за зубами я вам уже ответила. Мы не знали код в подъезд подруги, но при этом за 3 секунды открыли дверь (сотовых тогда не было, поэтому пришлось угадывать код).

Если в подъезде живут мыслящие, адекватные люди, им домофон не нужен

Да-да, у нас весь город немыслящих, неадекватных и тупых. А да, еще ленивых. lookaround.gif

Конечно, смысл устанавливать бесплатно, их цель наварится и если жильцы недалекие еще и абонентскую плату навязать

Об этом и речь, что большинство согласны на домофон (не бывает так, что все кругом дураки, одна вы вся в белом). И что значит абонентскую плату навязать? Об этом заранее известно, будет абонентская плата или нет. У меня в разных домах два разных варианта. В одном абонентская плата, в другом один раз собрали деньги на сам домофон и трубки к нему (кто был согласен на трубки). Потом при ремонте собирали какую-то сумму.

Сибирская душа

А мне домофон дарит 3 минуты на "запрыгнуть в трусы" при появлении нежданных гостей.

biggrin.gif Да, кстати, еще одна польза от домофона.

Про случай с пожаром все по полочкам разложила Жизнь продолжается

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сибирская душа,

а зачем мне открывать дверь домофонную, когда мои гости могут сами ее открыть, набрав код? И чужой не зайдет так же как и при домофоне?

При пожаре, когда вызываешь их достаточно код сказать, надеюсь там здоровые люди работают и записывают код, так же и при вызове скорой.

Констанция Буонасье,

гости сами код набирают.

Эллега,

я не знаю почему вы мои "эпитеты" на свой счет приняли. Я имела ввиду, что нормальным людям домофон не нужен, а там где живут маргиналы, ничего не поможет, так и будете камушки выносить.

И камушки я не ношу, не приписывайте мне. У нас дверь с кодом, обходимся без фирм домофонных. Если мне будут навязывать домофон, я не буду тихушничать, а стрясу с них код и ключи и пусть попробуют не дать.

Разве не тупость или лень, зная, что в твоем подъезде могут насрать или шырнуться - не закрыть за собой дверь? Вот так домофонцы и зарабатывают на лени и тупости жителей. Пока есть такие жители, все бесполезно, или вы считаете, что назвать людей срущих в подъезде, тупыми, а не закрывающих их и тупыми и ленивыми это слишком?

Да, те кто не срет в подъезде, ни в своих, ни в чужих, не пуская посторонних, закрывая дверь за собой, и не болтая код - они в белом, остальные сами знаете в чем, в том, что в подъезде лежит.

Не знаю, что у вас за замки кодовые были, наш еще никто не вскрыл, получается у нас весь подъезд в белом.

Насчет абонентсокй платы, знаете - навязывают, еще как. И наш подъезд дружно от них отказался, не смотря на их скривившиеся личики, потому как мы - собственники, и не хрен втюхивать нам то, что нам не нужно.

Да, мне не нравится принудиловка, даже если она от большинства идет. Большинство - это еще не значит право. И я не хочу дома у себя швейцаром работать, не в квартире, не бегать вниз гостям дверь открывать. Пусть фирма говорит код, если на то пошло. Имею такое же право как и другие собственники, даже если в меньшинстве.

Я - всегда за компромисс, и здравый смысл, но нагибать себя никогда не позволю, а большинство почему-то приписывает себе это право.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зимняя соната

При пожаре, когда вызываешь их достаточно код сказать, надеюсь там здоровые люди работают и записывают код, так же и при вызове скорой.

гости сами код набирают.

Сколько таких гостей у каждой квартиры в подьезде. Гостей, детей, друзей детей. Никаких зубов у вас уже по видимому не осталось. Не за чем код держать.

А почему бы жильцам не самим закрыть за собой дверь и код держать за зубами?

Пусть фирма говорит код, если на то пошло.

dulya.gif У нас друзья соседского внука ходили как к себе домой в наш подьезд. Как код узнали вопрос. МЫ и сами то еще не знали. Ключи славате имеем. И за обслуживание платим, копейки. И я еще буду срач в подьезде наблюдать, за свои деньги.

Я лично позвонила в фирму и попросила код отключить. Отключили. biggrin.gif Некоторые конечно удивлены были, но думаю вышли из положения, купив ключи и перестав их дома забывать. harhar.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично я за домофон. Достаточно удобно и как оказалось, практично и необходимо. Наркоманы достали, просто спасу нет от них. Ключи всем в подъезде по 50 руб. купил, запрограммировать ключ не составляет особого труда. Абонентка 40 руб в месяц, не так уж и дорого. Зато ящики почтовые целы и в подъезде стало чисто.

Не, не там экономия считается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зимняя соната

я не знаю почему вы мои "эпитеты" на свой счет приняли. Я имела ввиду, что нормальным людям домофон не нужен, а там где живут маргиналы, ничего не поможет, так и будете камушки выносить.

Отвечаю поэтапно: а) наверное, потому, что я активно пользуюсь домофоном, довольна им. Значит, все вышеизложенное Вами ко мне и относится, и к большинству здесь и конкретно в нашем подъезде. То бишь: кому мозги промыли? Нам. Какие мы? Немылящие, неадекватные и т д по Вашему списку.

Дальше - у нас обычный подъезд, явных маргиналов нет, тайных, собственно, тоже. Остался один тихий алкоголик, у него ключ и домофон есть. Камушки выносим, как выяснилось, не за маргиналами. А вот за такими убежденными в том, что они все знают лучше, просто не считают нужным "идти за стадом", которому "домофонные компании промыли мозги". Не хотите идти за стадом - плиз в частный дом, обвешаетесь кодовыми замками и будет Вам счасте. А когда в подъезде из 32 квартир 30, к примеру, решили, что будет домофон, он и будет.

Ваша фраза - "нормальным людям домофон не нужен" сама за себя и говорит. laugh.gif Нам нужен, мы - о Боже! - считаем себя нормальными.

Баритон

Лично я за домофон. Достаточно удобно и как оказалось, практично и необходимо.

drinks_cheers.gif И с каждым последующим доводом абсолютно согласна.

У нас считается,что кодовый замок - прошлый шаг. После них пришли домофоны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×