Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Эллега,

Я считаю, в нашем случае он не нужен, прекрасно обходимся без него.

Больных алкоголизмом, наркоманией и просто неадектватов - нет, посторонние не ходят. Не пойму, если у вас подъезд нормальный

значит и посторонних нет, так зачем домофон?

В случаях наркоманов, говна, и т.п. - жителям решать. Да, если б в нашем подъезде были такие, другой вопрос, а если нет -ЗАЧЕМ? Посторонние и так не проходят. И поэтому мы не хотим домофон, или мы ненормальные, так как обходимся без него, или потому, что нас меньше?

Booka,

наоборот, я считаю, что не болтают код

- нормальные. Скорую вызывали, зашли спокойно набрав код, который я сказала, что сложного? Да, я считаю, что если жители не болтают код и закрывают за собой дверь, посторонних в доме нет, не нужен домофон. А впускать могут не только знакомых, а так же "по доброте душевной" "почтальонов" и других криминальный личностей. САМИ ЖЕ ЖИТЕЛИ С ДОМОФОНОМ Так зачем "корове седло", если все равно ПУСКАЮТ?

И да, у нас в подъезде посторонних нет, потому что код никто не знает, и у нас не проходной двор, и поэтому нам домофон не нужен, что удивительного? С чего Вы решили, что у нас прохродной двор, по себе судите?

Представляете, есть такие люди, которые закрывают, за собой дверь, код знают только свои и посылают в лес домофонную фирму. Вас это раздражает что ли, что люди обходятся без домофона? Или сознательность жильцов уже в диковинку для Вас?

Между прочим, я такой же житель и так же имею право решать, что для меня удобней без учета их симпатий и антипатий - разве нет? А ваши жильцы так и будут дальше уже с домофоном пускать всех, потому как кишка тонка, если уж код не могут не сказать, то и дверь домофонную откроют.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Зимняя соната
А почему бы жильцам не самим закрыть за собой дверь и код держать за зубами? Тупость, лень? Рынок сбыта для фирм?
А почему бы жильцам самим не решать, что для них удобней? Именно для них, без учёта Ваших симпатий и антипатий. music_whistling.gif Вы действительно не знаете, что закрывающаяся дверь - не единственное преимущество домофона? eek.gif Доводчик, кстати, можно поставить и без него. А вот домофон позволяет находиться в подъезде только тем, кого сознательно впускают жильцы. А не тем, кто код подобрал/подсмотрел/узнал от соседа-свата-брата.
При пожаре, когда вызываешь их достаточно код сказать, надеюсь там здоровые люди работают и записывают код, так же и при вызове скорой.
Люди-то здоровые, только у них работа сильно напряжённая и мелкие подробности, типа кода, не на первом месте. Даже не знаю, передаёт ли диспетчер эту информацию расчёту. Приятель сына - пожарный, на кодовые замки в подъездах ругается матерно. Благо, нечасто они встречаются.
Я имела ввиду, что нормальным людям домофон не нужен
Тем, кто не хочет распространять код от подъездной двери, вы отказываете в нормальности? shiz.gif По мне - ненормален тот, кто называет его абсолютно незнакомым людям. music_whistling.gif Вы, надеюсь, не станете утверждать, что у жильцов подъезда с кодовым замком все пожарные, санитары "Скорой", сотрудники служб доставки и т.д. сплошь знакомые? rolleyes.gif
Не знаю, что у вас за замки кодовые были, наш еще никто не вскрыл
А зачем его вскрывать, код-то знают абсолютно все. Нравится Вам проходной двор в подъезде - Ваше право.
Насчет абонентсокй платы, знаете - навязывают, еще как. И наш подъезд дружно от них отказался
Плата идёт в комплекте с домофоном. Если дома есть трубка, начисляется абонентская плата за пользование домофоном. При её отсутствии деньги берутся за пользование запорным устройством, которым пользуются абсолютно все, открывающие/закрывающие дверь.
И я не хочу дома у себя швейцаром работать, не в квартире, не бегать вниз гстям дверь открывать. Пусть фирма говорит код, если на то пошло
Так не работайте и не бегайте, кто ж неволит? Код, если он есть, сообщается всем жильцам, ключи также обязаны выдать, независимо от наличия трубки дома.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последняя ошибка,

Никаких зубов у вас уже по видимому не осталось. Не за чем код держать
и Вам того же.
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зимняя соната

Скорую вызывали, зашли спокойно набрав код, который я сказала, что сложного? Да, я считаю, что если жители не болтают код

код знают только свои

И да, у нас в подъезде посторонних нет, потому что код никто не знает

Я рыдаль, что у вас в голове.lol.giflol.gif

Выше еще ссылки, как вы этот несчастный код разбалтываете все. Всем службам и друзьям Или только вам позволено делать, остальным соседям нет. А ваши друзья и спецслужбы тоже клялись на крови, что никому и до самой могилы не скажут этот чудесный код. laugh.giflaugh.gif

Скажу вам больше, все что вы сказали в спецслужбы может дойти до любого. У нас на скорой помощи прям список есть, кодов к дверям. Ну да, поселок небольшой, в городе такого нет. Это как пример вам.

А впускать могут не только знакомых, а так же "по доброте душевной" "почтальонов" и других криминальный личностей. САМИ ЖЕ ЖИТЕЛИ С ДОМОФОНОМ Так зачем "корове седло", если все равно ПУСКАЮТ?

Не надо считать все тут присутствующих душевными идиотами. Никто никого не пускает постороннего. Это вы всем код свой разбалтываете.

С домофоном все проще, пришел в гости к соседу, звони ему, не открывает - нет никого, ну или ты там нафик не нужен. А с вашим кодом, тот друг которому вы его сказали, как раз и впрется в подьезд в ваше отсутствие. И, как вариант нагадит.

У вас полное отсутсвие логики. Ну или троллите, глупо правда выходит, и смешно. laugh.gif

Подъезд партизанов, прям какой-то, который хранит свой код, который знает уже весь район, как зеницу ока. lol.giflol.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть у меня соседи жадные.

Соседи у меня - молодая пара: муж, жена и дочка маленькая. Машины у них дорогие, собаки дорогие, квартира с шикарным евроремонтом, но за эту самую квартиру они не платят. Не платят и фиг с ним - не моя печаль, но в связи с неуплатой им отключили домофон и эти ушлёпки всем к себе приходящим сообщают, что можно позвонить мне в домофон и я открою дверь. А ходят к ним часто ( как друзья, так и всякие посыльные) и в любое время и я уже засношалась у этой семейки швейцаром работать. Как-то высказала всё что о них думаю - так обиделись смертельно, но стали спускаться вниз, что бы гостям дверь открыть.

А тут недавно ночью звонок в домофон. Оказывается поплохело кому-то из семейства, а скорой сказали что бы в домофон мне звонили - я открою. Открыла, потому что врачей жалко стало. В итоге поднялись врачи на наш этаж и звонить стали в мою дверь, потому что соседи звонок свой убрали, а двери у нас расположены так, что мой звонок принимают за их. В общем врачи ещё раз извинились и стали тарабанить в соседскую дверь, а те не открываю. В итоге в дверях появилась заспанная рожа соседа, который сообщил врачам, что скорую он ребёнку вызывал, но не дождался - заснул. Капец ranting.gif мне в 4 часа вставать, а я в два ночи бегаю скорой двери открываю, которая соседа лечить приехала, а он, скотина, харю плющит. Тут же сообщила соседу, что в следующий раз и скорой дверь не открою - пусть хоть всем семейством передохнут.

Когда у нас домофон устанавливали, то электронные ключи по паре на квартиру выдали - кому мало должны были дозаказывать. Но все метнулись в ближайшую мастерскую и сделали себе ключи в обход фирмы. Несколько лет все спокойно этими ключами пользовались, а недавно фирма в своём домофоне что-то подшаманила и посторонние ключи действовать перестали. Пришлось ключи заказывать в фирме: если один ключ - 70 гривен, если больше трёх то уже по 30 гривен. Естественно соседи скооперировались и заказали ключи по 30 гривен. Предложили и моему соседу, но тот сказал,. что им не надо. А буквально сегодня опять соседка мне в домофон позвонила: откройте, а то у меня ключей нет. Не открыла ( злая я), а минут через двадцать выхожу, а она, бедная, под входными дверями жмётся в ожидании кто дверь откроет и судя по позе очень в туалет хочет.

Блин, вот нахрена на себе же так экономить? Или думают, что все вокруг лохи которые спят и видят как им в прислуги попасть? У них недавно машину одну сожгли, так через неделю жена уже на новой ездила, а тридцать гривен на ключе сэкономила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бакалея

У меня один вопрос. Если вы так дорожите своим сном и покоем, почему бы не отключать домофон на ночь?

эти ушлёпки всем к себе приходящим сообщают, что можно позвонить мне в домофон и я открою дверь.

Значит, в категорической форме перестать открывать дверь, мотивируя тем, что незнакомцам не отворю, к кому пришли -к тому и обращайтесь. Позвонят по мобильнику, в чем проблема?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парето

У меня один вопрос. Если вы так дорожите своим сном и покоем, почему бы не отключать домофон на ночь?

Своим сном и покоем я дорожу очень и если бы в домофонах которые нам установили была подобная функция, то я бы её обязательно использовала и столь ценного совета несколько лет ждать не стало бы.

Значит, в категорической форме перестать открывать дверь, мотивируя тем, что незнакомцам не отворю, к кому пришли -к тому и обращайтесь. Позвонят по мобильнику, в чем проблема?

Не поверите - так и делаю. Но если лифт не работает и соседу лень спускаться вниз за своими гостями, то они без перерыва наяривают в мой домофон: вам что, жалко дверь открыть? Блин, жалко ranting.gif И когда у соседа вечеринка и гости к нему идут косяком, мой вечер перестаёт быть томным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бакалея

Вытаскиваете провод на ночь и будет Вам счастье. Ну или покупаете трубку с регулировкой сигнала. Делов-то. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бакалея

если бы в домофонах которые нам установили была подобная функция по отключению звука

не нужно менять всю систему домофона, просто купить отдельную трубку с функцией отключения звука. СтОит она недорого, а от непрошеных гостей защищает очень хорошо!

Я несколько лет назад жила на 1 этаже и у нас тоже установили домофон. А некоторые хитровыделанные соседи посчитали, что им "не надоть" этого новомодного прибора и отказались сдавать деньги. В результате по вечерам они приноровились стучать мне в кухонное окно, чтобы я открыла им дверь!

Были и такие, которые забывали ключи и тоже стучали в окно. Но, когда это стало уже и по ночам происходить - я вежливо попросила мне больше не стучать в окна и больше никому не открывала, хоть устучитесь! Слава Богу, сейчас живу на 4 этаже и экономящих на домофонах соседей не наблюдается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наш домофон устанавливали больше десяти лет назад и трубок с отключением звука в этой фирме не было. Собственно говоря она мне и не нужна была. В соседней квартире жили родители соседа и за много лет им не разу не пришло в голову сказать своим гостям, что бы звонили соседям и они с радостью распахнут дверь. Милые вежливые люди и почему у них такой сын вырос для меня загадка.

Январская

СтОит она недорого

Я живу на Украине и у нас сейчас всё стоит очень дорого. Но придётся копить на такую трубку ибо сил больше нет объяснять людям, что я в прислуги к ним не нанималась.

У меня бывшие свёкры такие же экономные. Когда домофоны ставили они от него отказались, так что заставляют своих гостей под подъездом ждать пока кто-то дверь откроет. Я так несколько раз по часику простояла под их подъездом - внука в гости приводила, и сказала, что больше не приду. Хотят видеть внука, пусть ко мне сами за ним заходят - я дверь всегда открою либо пусть мне ключ от своего домофона сделают. Естественно ключ мне никто делать не стал, а я не хочу из-за ихней жадности личное время терять. Естественно для свекрови я очень плохой стала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бакалея

А если просто снимать на ночь трубку, чтоб она болталась на проводе - все равно звук идет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бакалея

и если бы в домофонах которые нам установили была подобная функция, то я бы её обязательно использовала и столь ценного совета несколько лет ждать не стало бы.

А если трубку снимать? Или другой аппарат установить?

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капля вина

Меня в обоих случаях не деньги тревожат (хотя, наверное они тоже), а само отношение.

Да это понятно. Меня вот тоже жаба душила, не знаю, можно ли ЭТО к халяве отнести. Наверное - да. Соседи не ставили домофон и звонили мне. Задолбали. Ачётакова, ты же все равно дома сидишь (это было, когда я в декрете была)

А вам-то какое дело? Да мне даже просто так с дивана срываться в лом, я что - швейцар штоль? Я просто тупо перестала открывать, переключила домофон в тихий режим. Ко мне обычно по договоренности ходят, так что знакомых не пропустила бы.

Так мне еще и высказать пытались! Я мило улыбаясь сказала, что отключаю домофон днем, потому, что он мне мешает и не слышу их просто. И включать не собираюсь. Во-о-о-от такие eek.gif глаза были - как так-то? А как они зайдут??? Я говорю, мол, не знаю, может надо себе ключ сделать или домофон установить (он стоит 37 ре в месяц!!! у нас так было тогда) чтоб своя бабушка, которая дома сидит открывала... Мне гениально ответили - что она бегать должна? Ну то есть бабка до двери штоль бегать будет?? Я улыбнулась - а по-вашему, бегать должна я? У человека чуть клеммы в башке не перегорели. Я и не открывала в дальнейшем без объяснений.

Вот я жаба какая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крылья Советов

Это вам еще повезло, у меня дом веселый в еще более веселом районе. Из 4 квартир на площадке - 2 маргинальные. Могу рассказывать про них бесконечно. Собачку на площадке держали, она в мою квартиру кроме меня никого не пускала, котиков под лестницей - всю обивку мне попортили двери, блохи там в подъезде, крысы. Окна выбитые в подъезде, выбивание дверей хахелями соседки одной, участковые, подъезд - фильм ужасов. bye2.gif Не барак ни разу, приличный кирпичный дом в столице нашей, но соседи... boxed.gif

Тоже ключей от домофона не было (да, у нас даже есть домофон shiz.gif ), а квартира у меня 5-я - ко мне звонили все. В любое время дня и ночи. Кульминация - звонок бухой соседки в 2 ночи, открывай быстро!!! bb.gif Ага, щаз, подумала я и выключила звук у домофона. Консьержкой не нанималась. И дверного звонка заодно звук выключила. Соседи не здороваются, зато сплю спокойно. И мобильный тоже на ночь всегда отключаю (для своих - есть еще домашний).

Как-то та же соседка с подружкой днем на площадке ножик просила, типо дверь открыть. Ага, щаз... Нельзя говорю, такое в долг не дают. brows.gif Ну их, мало что...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соседи не ставили домофон и звонили мне. Задолбали.
Наши соседи ставили домофон, но звонят теперь периодически всё равно мне. Не знаю, что случилось с их домофоном (может, по пьяни трубка вырвана со всеми проводами), но не работает он уже давно. Вот звонят нам – и сами иногда, и гости их. Гостям никогда не открываю, предлагаю нажать на одну кнопочку выше кнопки с номером нашей квартиры, самим же соседям – ещё подумаю, открыть или нет. А трубку домофонную не так уж и затратно починить. Наверное... biggrin.gif

Недавно. Забыла вечером домофон отключить, и посреди ночи звонок. Отвечаю. А там: "Извините, не хотелось бы выламывать дверь в ваш подъезд – откройте, пожалуйста!" Ишь, культура так и прёт! Поржала, конечно, малость, но не ответила и не открыла. Домофон отключила. С утра дверь проверила – всё исправно. Возможно, кто-нибудь из других соседей и открыл, не выдержав напора вежливости.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В четвертом часу утра у меня зазвонил домофон!!! Твою ж... Сказали строгим голосом, что полиция, и я спросонья открыла, хотя собиралась вообще отключиться. Ну почему все водопроводчики, почтальоны и вот теперь полиция звонят нам?! Перебили сон нафиг. А у нас белые ночи, в комнате уже достаточно светло. Теперь разве заснешь?.. Интересно, можно ли на домофон налепить красные треугольники, как советуют в тематической ветке?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Леди Ястреб сказал:

В четвертом часу утра у меня зазвонил домофон!!! Твою ж... Сказали строгим голосом, что полиция, и я спросонья открыла, хотя собиралась вообще отключиться. Ну почему все водопроводчики, почтальоны и вот теперь полиция звонят нам?! Перебили сон нафиг. А у нас белые ночи, в комнате уже достаточно светло. Теперь разве заснешь?.. Интересно, можно ли на домофон налепить красные треугольники, как советуют в тематической ветке?

Вот поэтому я и не стала чинить трубку, когда она сломалась. Надоело - все козлы с утра до вечера пытались названивать. Часто забывала отключить. И с раннего утра начиналось, а уменя пес-охранник еще тот, лаял потом, будил тех, кого не разбудил домофон.

Сейчас красота - редким гостям кидаем с балкона ключи -2 этаж. Сами открываем ключом. Всё!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка В., сейчас трубку отключила, конечно. Наверное и надо держать ее в таком состоянии, и включать только когда кого-то ждешь. Не забыть бы только...

Я бы поняла даже, если бы набирали цифры подряд - 123, но у нас квартира 124. Четверка эта вообще в другом ряду. Где логика?

Изменено пользователем Леди Ястреб

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Леди Ястреб сказал:

Я бы поняла даже, если бы набирали цифры подряд - 123, но у нас квартира 124. Четверка эта вообще в другом ряду. Где логика?

Возможно, что сначала и набирали 123, но там не открыли. Пошли набирать дальше. Не откликнулись бы Вы, набрали 125 :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А разве сложно отключить домофон? У меня он чаще выключен, чем включен, особенно на ночь. Включаю, когда кого-то жду. Если не жду, пусть позвонят по телефону. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А про домофоны сюда? 

Звонит домофон. Никого правда, не ждала, но подошла. "Это почта, откройте дверь". Ответила что у почтовых работников должен быть универсальный ключ. "Солнышко, - сказали мне с той стороны - я с другого участка". :1eye: 

Может я и солнышко, но в своих лучах грею только родных и близких. Отключила домофон нафик.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Орнелла сказал:

Вот, и я наверно с этим же попрошу. Со вторника не работает домофон у меня и еще у нескольких квартир в подъезде. Заявку и я оставила тогда же и еще кто то. Вчера перезвонила, говорят 36 часов на выполнение, ждите. Сегодня перезвонила, оказывается 36 рабочих часов. :bangin: Зла не хватает. Я же пол дня, пока работаю, бегаю туда сюда, впускаю клиентов. Очень неудобно. А впереди выходные, получается еще на 2 дня могут затянуть. Пусть все таки сегодня сделают!

 

Я у вас тут спрошу, а единого кода на открытие подъезда нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Крикуша сказал:

а единого кода на открытие подъезда нет?

Это открытие для меня, а он что, бывает? А если есть, как узнать? 

В соседнем подъезде дверь меняли, я спросила, она с домофоном, мне ответили, что нет, всех снизу бесить этот пиликающий звук будет, как в нашей двери. Не знаю, зато посторонних мало, точнее, сейчас вообще нет. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Оксана Александровна сказал:

Это открытие для меня, а он что, бывает? А если есть, как узнать? 

В обслуживающую компанию позвонить. У нас раньше не было, т.к. домофон ставили в 90-ые и поставил ВЕСЬ подъезд, потом то устройство устарело, его сменили, кто-то отказался, кто-то поставил видео, пока ждали новых ключей ходили по коду, ключи выдали, а код не сняли, так и ходим, кто с ключами, кто по коду.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×