Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Глупый наверное вопрос или уже обсуждался, простите, пропустила.

А у почтальонов нет домофонного ключа?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

А у почтальонов нет домофонного ключа?

Должен быть. У нас даже у разносчиков бесплатных газет ключ есть.

Вспомнилось в тему соседей и домофонов. Первый день как нам установили железную дверь и домофон в квартиру. Ощущения непривычные, ответственность за входящих в подъезд, не дай будда не наш, и все такое laugh.gif

А сосед, парень средних лет, ключ от двери еще не успел получить, и позвонил нам в квартиру. У домофона первым оказался муж.

-Откройте пожалуйста, я ваш сосед Иванов из 7 квартиры.

Муж аж задохнулся от такой наглости - Ага, щаазз, откуда я знаю что ты сосед, ключи надо иметь - и не успела я и вякнуть, повесил трубку. Довольный поворачивается ко мне, выполнил мол долг, предотвратил попадание в подъезд постороннего лица.

Как я хохотала, над его важностью и представив лицо соседа на такой неадекват мужа. Я то его голос узнала, и с мужем они знакомы и здороваются. Вот что домофон делает с хрупкой человеческой психикой. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последняя ошибка

Да, домофоны стали устанавливать после терактов, взрывов в Волгодонске. Помнится даже дежурили вокруг дома по ночам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Должен быть. У нас даже у разносчиков бесплатных газет ключ есть.

У нашего почтальона нету. И у разносчиков никаких нет, часто звонят в квартиры и говорят "пароль": откройте, почта. Нам в квартиру чаще всего звонили, цифры в номере повторяющиеся, но я домофон через месяц после переезда выключила, включаю, если жду кого-то, так что теперь звонят или нет - понятия не имею.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Домофоны sad.gif

Наша квартира крайняя, циферки написаны на уличной табличке. И народ, у кого нет ключа, звонил нам. Почта, знакомые соседей, уборщица. Никто не собирался делать себе ключи, потому что проще позвонить 48 и откроют. И вот в очередной раз, в 5.30 утра, ранняя птаха - уборщица, позвонила и гаркнула *Откройте, уборка*, я стала домофон отключать. Потому что в 5.30 она разбудила мне детей, они потом уснули, но в 7.00 вставали со слезами. Блин, так обидно.

А теперь новый косяк. Стала заедать цифра 4. И частенько вместо своей 48, я набираю 44. Но узнаю только тогда, когда сосед говорит *Кто там?*. Так неудобно, табло с цифрами у нас нет, видеть что набираешь нет возможности.

Кто должен с этим разбираться, мы или сосед? Нам то не мешает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кобристость

Кто должен с этим разбираться, мы или сосед? Нам то не мешает

Вы платите за обслуживание домофона? Если да, то позвоните в обслуживающую компанию, вам бесплатно сделают. А то что вам не мешает, а только соседу..

Вы зачем звоните, у вас же ключ, а от ваших гостей или детишек что без ключа сосед может отключить трубку, если достанете. Тогда неудобство уже у вас будет, возможно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бяка, да. Я сегодня камушек не просто из-под двери выдернула. Я его еще и унесла черт-те куда, громко ругаясь. Не, ну что это, в самом деле! В других двух подъздах дверь закрыта всегда, а у нас - ходи кто хочешь. Предприимчивые е-мое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эти домофоны... Из-за них с соседкой разругалась.

Я в этой квартире прописана одна и проживаю в ней только в выходные дни. Остальные дни работаю и живу в другом месте.

Сегодня ко мне стучится эта соседка:

-Гони мне 500 рублей!

- eek.gif

-Я за тебя на ремонт домофона сдала! У нас вчера собрание было жильцов подъезда. С каждой квартиры по 500 рублей!

А я просила за меня отдавать? А если бы по 5 000 надо скинуться было, тоже бы за меня отдала?

Блин, я в пятницу вечером пришла и понедельник утром уехала. Я не гоняю взад-вперёд как её трое детей и пятеро внуков.

Не играю в прятки в подъезде, как соседские дети.

И не разу не подпирала дверь кирпичём, как остальные соседи.

И всё равно я должна сдать, так же как они по 500 р.

P.S. Деньги я отдала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Феличита
-Я за тебя на ремонт домофона сдала!
Стесняюсь спросить, сколько было собрано со всего подъезда и что с домофоном сделали за такую сумму? eek.gif Мы платим за обслуживание ежемесячно, ни разу за шесть лет на ремонт отдельно не собирали. То ли у нас неполадки мелкие, то ли живём мы в коммунизме. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Booka

Мы платим за обслуживание ежемесячно, ни разу за шесть лет на ремонт отдельно не собирали

Скорей всего они не платят ежемесячно, вот и собирают. Сумма и правда не маленькая. Может дверь новую ставили?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последняя ошибка

Ежемесячно мы не разу не собирали. Двери всего два года.

Booka

В подъезде 15 квартир, значит 7500.

Что то дорого, даже для ремонта.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Феличита
Ежемесячно мы не разу не собирали
Вы не платите за обслуживание домофона? Точно, нет в квитанции такой строчки? Ну, тогда Вы в коммунизме...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Booka

Точно, нет в квитанции такой строчки? Ну, тогда Вы в коммунизме...

Значит у нас в поселке отдельно взятый подъезд тоже до коммунизма дожил. На семью у нас три квартиры. В двух платим за домофон, но там идет отдельная квитанция, отдельному ИП (вроде бы) на почте платим. Это к УК не относится.

А в третьей квартире, муж сдает, ежемесячно не платят. На ремонт собирают со всего подъезда. Один раз вроде собирали, домофон стоит лет 7-8. Не знаешь что и выгодней. Ежемесячные платежи вроде копейки, да и мороки нет в случае поломки по подъезду бегать за деньгами, но ремонт раз в пять лет? (допустим) Сколько ж переплаты идет. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последняя ошибка

но ремонт раз в пять лет?
Хорошо, коли так, а если чаще?

Я сейчас повспоминала - а ведь мелких неполадок было довольно много. Ещё пару лет назад по району резали кабели, все подряд: интернет, кабельное, пару раз домофон под раздачу попал. Я под это дело сумела особо одарённым объяснить, что не хрен дверь в подъезд распахнутой оставлять. music_whistling.gif Прониклись. Зимой резко потеплело, иней на двери растаял и водой залило укреплённую на двери коробку. Домофон верещал без остановки, хорошо ещё, сын нашёл как его отключить.

И если бы по каждому такому случаю деньги приходилось собирать отдельно... user posted image Не, мне ежемесячная оплата намного больше нравится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Booka

Вы не платите за обслуживание домофона? Точно, нет в квитанции такой строчки?  Ну, тогда Вы в коммунизме... 

Мы платим, но у нас не в квитанции. У нас домофон установлен по инициативе жильцов подъезда - старшая по подъезду частным порядком обращалась в компанию, занимающуюся домофонами. И заключали договор на установку - коллективный договор или что-то в этом роде. Копия есть у каждой квартиры. . Ну и договор на обслуживание тоже так же . Раз в полгода у нас собирают плату за 6 месяцев сразу - та же старшая по подъезду. И отвозит в компанию. Плата у нас 40 руб./мес. За полгода - по 240 руб. сдаем.

Не, мне ежемесячная оплата намного больше нравится.

И мне. В домофоне вечно что-то по мелочи клинит и ломается - то доводчик, то магнит, особенно после любителей бычки проложить между половинками магнита для последующего попадания в подъезд. То один раз табло залило - оно сгорело что-ли, в общем отключилось. Нам все бесплатно чинят за весьма, в моем понимании, небольшую плату ( 480 руб./год) за обслуживание.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну все, достали. Для чего спрашивается дверь с домофоном устанавливали, если каждый код от нее знает. Ладно бы взрослые жильцы пользовалиь. Пацаненки, друзья унука живущего в нашем подьезде, очередное поколение так сказать. Где код узнали, понять не могу. Взрослые не знают, а они уже шмыгают туда сюда. Давно хотела позвонить, чтоб сменили или убрали, да пока терпимо было. До сегодня.

Иду с работы, первое - домофон заплеван blink.gif , здрассти. Не удобно было с сумками и собакой, а то оттерла бы салфетками.

Второе - номерки на ящиках частью отодраны, частью переклеены или сломаны.

Третье квитанции за электроэнергию тоже частично скомканы и распиханы по чужим ящикам. Хорошо хоть не порваны. На подоконник у почтовых ящиков наплевано. Повеселились ребятишки.

А в засаде в подьезде бабушка стоит. Я только дверь открыла, она тут как тут. Пожаловалась, да я уж и сама увидела.

Пришла домой сразу позвонила в обслуживающюу компанию. Обещали убрать код. Да нафига он вообще нужен? Для этого домофон что-ли устанавливали. ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну все, достали.

А меня достало, что все, кому нужно попасть в подъезд, набирают наш номер квартиры. В день по 5-6 звонков от непойми кого - почта, сантехник, ключи забыли и далее по списку.

А всё потому, что нам "посчастливилось" жить в квартире с круглым номером - 60.

Вот и отдуваемся за весь подъезд. Уже иногда так хочется матом всех звонящих послать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наглая рыжая морда

В день по 5-6 звонков от непойми кого - почта, сантехник, ключи забыли и далее по списку.

Я не открываю, если никого не жду - пусть себе звонят. Громкость звонка убавила на минимум на трубке - и пусть хоть обзвонятся. Всяким почтам, сантехникам и уборщицам не открываю и все. Ибо как-то было, что ко мне звонит сантехник -" я в квартиру № .." ( это на последнем этаже). Я ему - "так туда и звоните". Он мне - "а у них домофона нет". Я ему - "а мне пофигу чего у них нет. Ваши и их проблемы. " И бросила трубку. Нет домофона - пусть под дверью подъезда стоят и ждут, коль сантехника вызвали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ибо как-то было, что ко мне звонит сантехник -" я в квартиру № .." ( это на последнем этаже). Я ему - "так туда и звоните". Он мне - "а у них домофона нет".

О, вот это "Я в такую-то квартиру" бесит особенно.

Когда им говоришь: "Вот туда и звоните", следует шикарный ответ:

"А там никто не открывает!"

А я-то тут причём?

Если не открывают, значит дома нет.

Но им же этого мало, надо ещё и лично в дверь подубасить.

Я не открываю, если никого не жду

Я тоже в последнее время перестала даже к домофону подходить, если никого не жду. В крайнем случае, если нежданные гости - могут и на сотовый позвонить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас соседи отказались в свое время приобретать ключи от домофона, хотя их много человек в квартире живет. И, конечно, звонили остальным, чтоб впустили.

А мы с папой, еще он жив был, договорились: не открывать вообще никому. Ведь никого не ждали, не приглашали? Вот и не откроем. У почтальонов и сантехников имеются свои ключи.

Теперь никто не трезвонит совсем - отучили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня достало, что все, кому нужно попасть в подъезд, набирают наш номер квартиры. В день по 5-6 звонков от непойми кого - почта, сантехник, ключи забыли и далее по списку.

О, да! Это, видимо, бич всех, у кого номер квартиры привлекательный laugh.gif

У меня вообще квартира №2 (в первой соседка домофон днем отключает, когда на работу уходит, у нее мама больна очень). И, конечно же, я первая на очереди всех этих звонителей. МЧС, Горгаз, сантехники и далее по списку. Соседи пытались звонить, тоже ключ то забыли, то потеряли, пришлось поскандалить.

Но самый шедевр, это приставленный кирпич и приклеенная бумажка "Не закрывайте, мы ждем детского врача". Соседка таким страдала. Как то поймала ее за этим действием, говорю сейчас вы врача ждете, потом всем остальным придется, вы ж сквозняк устроили. Ну неужели 40 руб. в месяц такая неподъемная сумма?

И ведь ругайся не ругайся на всех этих почтальонов и гадящих в подъезде существ, все равно ведь найдется тот, кто им откроет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Далеко не ангел

И ведь ругайся не ругайся на всех этих почтальонов и гадящих в подъезде существ, все равно ведь найдется тот, кто им откроет.

О почтальонах. Ладно почтальон с почты. Но вот некоторое время назад разносчики всякой хрени просекли эту фишку и начали звонить - "откройте, почта!". И набивают ящики всякими рекламными газетами и буклетами. Ага, почта - только другого свойства. И вот каждый день выгребаешь из ящика пачку всякой белиберды - от предвыборной агитации ( газет с портретами кандидатов в депутаты или куда-нибудь еще) до всяких газет типа " Бесплатных объявлений"," ЗОЖ","Листок сибирского здоровья" с рекламой рецептов и народных средств из мёда, мумиё и чего-либо еще и флаеров доставки пиццы, замены батарей, установки окон. А разносчики этой рекламной мутоты устраиваются сразу в 5-6 организаций этими расклейщиками-разносчиками рекламы, и суют в ящик сразу пачку - от каждой организации по листку. И в ящике кадый день реально стопа макулатуры этой.

И половина мусорного ведра заполнена. И при этом это я домой несу всю эту хрень и в ведро выкидываю. А полподъезда у нас этим не заморачивается - вытаскивают кипу этой хрени из своего ящика и бросают стопой тут же на подоконник в подъезде. 5-6 таких кип и через день все это разлетается по подъезду - валяется на полу, слетает в лестничные пролеты до 1 этажа и разносится-пинается по всему подъезду. И неделю валяется, пока уборщица оптом не вынесет. А учитывая то, что эту хрень несут пачками чуть не через день, а то и каждый день, то уборщица выносит огромный 200-литровый мешок этой макулатуры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mystery

У нас почтовые ящики находятся на улице, на стене подъезда. Я месяц тут живу и только недавно их нашла biggrin.gif Не замечала раньше, искала в подъезде.

Я из тех, у кого домофон не подключен, хотя трубка в квартире есть, ключи тоже на каждом комплекте. С одной стороны мне нравится, что никто не названивает зря (в доме ооочень много детей, бегают постоянно туда-сюда), а с другой уже подбешивает бегать вниз и открывать дверь доставщикам воды и прочего, свекрови, вчера мужу. Да и очень боялась, что начну рожать, или, не дай бог, станет плохо, так даже "скорая" в подъезд не попадет, а я буду дома одна. Завтра буду звонить, узнавать, как подключить домофон, если квартира съемная, а присутствие хозяев невозможно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Код отключили прямо в пятницу, по горячим следам. Видимо специалисты недалеко были.

За два дня уже три раза интересовались у меня - А что, код отключили???

Да, отключили, есть домофоны, есть ключи, привыкайте жить без кода.

Остаёмся зимовать

Завтра буду звонить, узнавать, как подключить домофон, если квартира съемная, а присутствие хозяев невозможно.

Кстати, когда я звонила на фирму, у меня ничего не спросили, кроме адреса домофона, конечно. Ни квартиры номера, ни фамилии, ни тем более каких-нибудь документов. Наверно руководствуются тем, что посторонний человек звонить не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вообще квартира №2

А у меня квартира 19какая-то. Тем не менее все полиции, сантехники, электрики, почтальоны, уборщицы, звонят именно в нашу квартиру.

Полгода уже, как сломался домофон, но мне даже в голову не придёт, позвонить в службу соответствующую. У своих ключи есть. У гостей есть телефоны - не обломлюсь - спущусь ,если долгожданный человек.

Правда, дочь возмущена. Приезжает раз в месяц (живёт в соседнем городе), в последний раз, заглянула в квитанцию за квартиру, которую по пути вытащила из ящика и как завопит:

- "Как? У вас уже полгода домофон не работает, почему вы платите за него? Я позвоню, я разберусь! " Еле успокоили (у неё сейчас гормоны играют, внука ждём-с) Еле убедили, что нам и не надо!

"Тогда и не платите "-было сказано нам shiz.gif

Цена вопроса -40 рублей в месяц. Я больше прокуриваю в ДЕНЬ.

Изменено пользователем Фобос

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×