Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

mystery

Я подозревала, что так оно и есть, что домофон — это просто более сложный вариант кодового замка, дополненный связью. Надо будет узнать код у нас.

Рапира

Последняя ошибка

Да, я понимаю, что людям с детьми домофон, возможно, удобен. Теперь семьи с детьми стали оставлять коляски у входа, не таская их на свой этаж. Проход теперь совсем загроможден, кстати, от чего лично мне — одни неудобства.

Но я живу одна, детей никаких не предвидится, гости ко мне не ходят практически. Ну неужели я должна непременно участвовать в оплате устройства, которое нужно не мне, а кому-то другому?

Мне вот было бы удобнее платить за уборку подъезда. Но все остальные категорически против этого — "сами уберем, вот еще". И участвовать в оплате моих желаний никак не хотят. Не вижу оснований для себя поступать иначе.

Наверное, я просто привыкла к нашему спокойному району и не ощущаю необходимости в серьезных мерах безопасности. За 35 лет жизни в этом районе я слышала максимум про 4-5 квартирных краж. Бомжи в подъездах гадили, но тоже нечасто, и даже кодовый замок их отлично останавливает. Наркоманы, наверное, есть, но в наших домах они перевелись после того, как пересажали цыганскую семью наркодилеров. Наверное, перебазировались куда-то. Быть может, дело в том, что в соседнем доме расположено местное отделение полиции, а чуть дальше — районное управление полиции. Я всегда спокойно ходила по району в любое время суток. И сейчас очень люблю гулять летом глубокой ночью, когда прохладно и безлюдно. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Змеища

Цитата

Я живу в этой квартире полтора года. За это время ко мне приходили гости три раза, один раз приезжал на две недели сын и один раз - сестра. Причем у всех моих гостей есть мобильники, по которым можно отправить СМСку с кодом замка. Догадываетесь, насколько эти СМСки дешевле, чем ежемесячная плата за обслуживание домофона? Кстати, я не переломлюсь спуститься и открыть дверь раз в полгода.

правда? Не переломитесь? Еще как переломитесь, будучи болезной! Или Вы будете утверждать, что будете в полном здравии жить до 150-ти лет?

Вот Вам мой пример:

Год 2008-й. Я живу в пятиэтажной хрущевке на третьем этаже, в квартире под номером 51. К слову, въехала я в эту хрущебу в 2004-м, когда еще только-только начиналось строительство новых (не "ленинградок") домов с прикольными планировками и не было ипотек (иначе я бы купила что-нибудь более приличное с менее жадными соседями). Ладно, это лирическое отступление, вернемся к нашим баранам соседям.

В квартире по номером 52 жила пожилая пара, вполне себе по состоянию на 2004 год здоровая и боеспособная. Так вот, год 2008 принес мне (и большинству счастливых соседей) радость под названием ДОМОФОН. Гости ко мне до этого радостного события тоже по звонку на мобилу ходили, у нас был кодовый замок, который вечно ломался. Когда вызывали врача, подпирали дверь подъезда камешком и скотчем на дверь бумазивку "не закрывать! Ждем врача!"

К Вам вот пока только редкие родственники в гости ходят, здоровье пока тип-топ. А у многих дети маленькие (у кого вообще грудные), у кого бабушки-дедушки лежачие. Вы себе как представляете, например, мамочку с температурящим орущим младенцем, бегающую открывать с пятого этажа дверь "скорой" если сломан кодовый замок, а? Или бабушке с сердечным приступом, самой себе вызвавшей врача, каким макаром бежать даже с первого этажа открывать подъездную дверь? Фантазия как, не рисует никаких страшных картинок? Или срабатывает "моя хата с краю"?

Так что еще как переломитесь бегать по смс-кам и мобильным звонкам, когда здоровье пошатнется.

Так вот, продолжаю: в квартире под номером 52 жила вполне такая боеспособная пожилая семейная пара, кстати, с лужеными глотками, постоянно орущими на соседей, если даже на их коврик у двери посмел кто-то нечаянно наступить. Я так вообще огребала по полной, ибо моя 51-я квартира находилась именно за их огромным ковриком и попасть к себе в квартиру я могла только наступив на этот ненавистный ковер. Они мне даже песок со своего коврика на порог трясли, крича при этом, что от меня и моей дочки вся грязь образуется , ибо к ним ходит только внук один раз в полгода. Ну ладно, как говорится, ЩАС не об этом.

Еле-еле выбили деньги с этой милой орущей семьи на дверь общеподъездную. Я в то время была членом правления нашего дома (дом кооперативный был, ЖСК управляла, избирали правление из жителей дома, особо активных и не пофигистичных), полномочия на решение многих вопросов ОБЩЕДОМОВЫМ голосованием передали правлению.Мы просто правлением проголосовали за включение в счет-фактуру оплату за дверь и оплату за домофон, иначе бы из 20-ти квартир трое точно бы ничего не дали. Вот так.

Эта пара из 52-й квартиры домофонную трубку принципиально ставить не стала, вопя про внука-раз-в-полгода и про свою хорошую физическую форму, позволяющую бегать по ступенькам открывать подъездную дверь. Здесь, согласна, колхоз - дело добровольное.

В 2009-м от инсульта скоропостижно скончалась голосистая моя соседка из 52-й квартиры. Вот как то так: вчера сквозь зубы поздоровалась со мной, а послезавтра похоронили. Остался муж ее один. Долго ли коротко, в 2010 году слег и бывший боеспособный старик. Внук его оказался человеком очень хорошим, нанял сиделку. Понятное дело, к парализованному человеку и врач ходит и скорую вызывают, правда, не часто. Но вот угадайте, в чью домофоную трубку звонили все, кто навещал старика помимо "скорой" ( которая иногда и ночью приезжала) и врача? В МОЮ, мля!!! Звонили в любое время дня и ночи, говорили "откройте, пжлст, мы к Вашему соседу в 52-ю"

Нет, я человек не жестокий, пытаюсь терпеливо относится ко всему вокруг (ибо я не в коттедже живу, понятное дело)... Но через три месяца я стала выключать свою трубочку, если все дома у меня. Пришла доча из школы, не жду никого - чпок, кнопочка "выкл" - и трубочка не звонит. Если в гости ко мне кто-то идет - вот тут были актуальны звонки с мобилки - чпок, на трубочке кнопочка "вкл" - заходите гости дорогие.

В 2011 году сосед умер. Я, к слову, выкупила его "двушку", поставила домофон и пустила ее под сдачу. Но это отдельная история.

Так что не зарекайтесь, что не нужен Вам домофон. Как Вы пишете, один доллар за обслуживание, это фигня по сравнению со спокойствием соседей и уверенностью, что к Вам попадет помощь (не важно: медицинская или сантехническая в случае водопада)В ЛЮБОЕ ВРЕМЯ ДНЯ И НОЧИ независимо от состояния Вашего здоровья и Ваших труб

Мне вот было бы удобнее платить за уборку подъезда. Но все остальные категорически против этого — "сами уберем, вот еще". И участвовать в оплате моих желаний никак не хотят.

Да, меня тоже это бесило в 2004-м. У нас тоже, типО, все сами убирали. Я тогда прошла практически по всем квартирам сначала в нашем подъезде, потом в соседних. Начала с предложения в 100 рублей за то, чтоб в мое дежурство на неделю за меня помыл кто-то другой. Предлагала 100, потом 200, потом 300. И со всех квартир в меня только вот не плевали и говорили: " да больно надо, это не деньги" . Став членом правления, первый вопрос на повестку дня был мной вынесен по поводу уборщицы на ОБЩЕДОМОВОМ собрании. Вернее, правление уже проголосовало за введение в штат уборщицы и по 70 рублей с квартиры в счет-фактуру на это дело. На общедомовОМ собрании я просто поставила жильцов перед фактом. Большинство одобрительно загудели, но были и такие, которые заорали, что нечего такие БОЛЬШИЕ деньги платить , они сами помоют. В орущих возмущающихсЯ жильцах я узнала и тех, кому я в свое время предлагала 300 рублей за мое дежурство и кто орал, что 300 рублей не деньги. Я повернулась и говорю: "если для вас 70 рублей такие большие деньги, почему же Вы отказывались от 300, мной предложенных и орали что это не деньги? Хорошо, давайте, мое предложение в силе: я плачу вам 300 рублей и Вы моете за меня пол на моей лестничной клетке в мое дежурство, уборщицу отменим. " В ответ - тишина из орущих и возмущающищихсЯ ртов.

Может, Вам таким же путем пойти?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mystery

А у нас есть - на каждой квартире по коду и общеподъездный ( комбинация из цифр(ы) + значок ключа и решетки.

У нас нет значков ключа и решетки. Только номера квартир. Например, 21, 22, 23, 24... и все. Нет никаких кодов и никто ничего не набирает и не подглядывает. Без ключа зайти жильцы не могут.

Знаю, про какие вы говорите, у меня у бывшей свекрови такой, с циферками от 0 до 9, как на кнопочном телефоне.

Так ( в основном подростки) частенько подсматривали код за спиной входящего и потом в подъезде тусовались все кому не лень.

Получается, были товарищи, которые не делали ключ, а постоянно заходили по коду? Причем так часто, что его подсмотрели. Ну и кто виноват? Код должны знать только работники фирмы, по-моему. Незачем было его сообщать даже жильцам. Ключ делается за пару часов, это не проблема, заменить утерянный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mystery

Так ( в основном подростки) частенько подсматривали код за спиной входящего и потом в подъезде тусовались все кому не лень. Особенно зимой. От этого помогают радикальные меры - врезать в железную подъездную дверь обычный замок, как на железных дверях в квартиры, врезной

К чему такие сложности? Один звонок в обслуживающую компанию и код снимут с замка. У нас так и сделали. Я лично. Ребятишки заразы повадились хулиганить. Теперь нет никого. Некоторые из соседей повозмущались, но сейчас привыкли. Нафига домофон если ходят все кто код знает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рапира

Получается, были товарищи, которые не делали ключ, а постоянно заходили по коду? Причем так часто, что его подсмотрели. Ну и кто виноват? Код должны знать только работники фирмы, по-моему. Незачем было его сообщать даже жильцам. Ключ делается за пару часов, это не проблема, заменить утерянный.

Да по-всякому - кто-то потерял ключ, кто-то дома забыл, кто-то ребенку не делал, чтоб не потерял, а кто-то и вовсе с ключами, но лень/холодно и т.д. в сумку/карман лезть. Если есть код - им периодически пользуются те или иные. А подростки - они такие подростки. Узнал один - завтра код от конкретного подъезда знают все остальные - весь район, от остальных подростков, до алкоголиков до мелкой шпаны. А коды доступа у нас прописаны в договоре. У каждой квартиры в экземпляре договора свой код. Ну и общеподъездный приписан - он один на всех. У нас типа такого стоит - сенсорный такой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последняя ошибка

Один звонок в обслуживающую компанию и код снимут с замка.  У нас так и сделали. Я лично. Ребятишки заразы повадились хулиганить. 

У нас тоже вот повадились. И помимо кода повадились фокусы с дверью проделывать - дверь с домофоном на электромагните же. Ну вот они прокладывают между двумя половинками магнита всякую хрень - приклеивают жвачку, сигаретный бычок или сложенную маленькую бумажку. Через такую " прокладку" магнит держит уже не совсем прочно. Дверь закрывается, но если дернуть сильнее, то откроется. Вот и прокладывали и дергали. Один раз доводчик сломали, а еще как-то раз ручку оторвали от двери, дергая. Мы и решили, что врезной замок с ключом надежнее. Чужие не попадут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Элма Мэй

Не кипятитесь так. Я написала, что в ближайшие пару лет буду менять страну проживания. Я даже ремонт в квартире не заканчиваю, и мебель не покупаю - все равно через полтора года-два начну готовиться к следующему переезду.

Сейчас я отношусь к моим соседям и их желаниям и потребностям точно также, как они ко мне и моим желаниям. Он не учитывают мое мнение, я не участвую в оплате их желаний. Все по-честному.

Что касается уборки — мне не настолько лень убрать самой, чтобы я ради этого ввязывалась в общественную деятельность. Пускай даже я буду убирать одна за всеми.

Я слишком устала от общественной деятельности, сорри. Больше она мне даром не нужна, ни за какие коврижки. Общественной активности от меня больше никто не дождется. Мой лимит на это дело исчерпан.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mystery

От этого помогают радикальные меры - врезать в железную подъездную дверь обычный замок, как на железных дверях в квартиры, врезной. Зато только с такими ключами посторонние в подъезд не попадают. Домофон у нас есть, но сугубо для связи. Позвонил - спустились и открыли ключом.

Как мы намучились с этими кодами в свое время, не дом, а проходной двор был.

Проблему решили не столь радикально, но вполне себе эффективно - при плановой замене домофона договорились с фирмой-установщиком, что коды - ни общий, ни индивидуальные - не сообщаются вообще никому. И все. Все ходят по таблеточкам.

Правда, остаются лазейки типа приклеенной на датчик жвачки, но это редко бывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тут ставили домофон. Осспыдя, собирали-то по 37 ре в месяц.. Дешевле - только даром. И то, чуть не удавились некоторые, "состоятельные кроты". На первом этаже дама сказала, что ей не нужен домофон - проблем нет, ей просто отключили трубку и все, без всяких скандалов. Нравится ей ходить дверь открывать вручную - да кто же против. Ей вообще - все не нравится.

Сейчас вот доводчик от входной двери менять надо, дует сильно в подъезде..Так жители 9 этажа тоже в бутылку полезли - нам не надо, нам по барабану!

Ну епрст, кругом одни идиоты, чес слово.. Медленно сужают кольцо, окружают.. Как тут жить - когда все так и норовят нагадить друг другу? А 1-ому этажу ваш лифт поломанный не уперся - так и будем друг другу на голову класть? Дом-то ОБЩИЙ!! НАШ дом.

Злости не хватает. Придурки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас в соцсети в группе микрорайона женщина создала тему, в которой обзывает тварями и мразями тех, кто сорвал ее объявление с двери подъезда и закрыл эту дверь. Она ждала врача, домофона в квартире нет, спускаться не захотела, вот и написала на бумажке "Дверь не закрывать, ждем врача". Ей пытаются объяснить, что на дворе не май месяц, что в этом районе домушники и так постоянно "пробивают" квартиры, что в подъезде гадят, что доводчик ломается, что в конце концов отсутствие домофона - только ее проблема, но она все равно кричит капслоком "Твари, мрази, мне не нужен домофон, дверь была бы открыта всего полчаса, желаю вам всем заболеть и чтоб врач в подъезд не попал" biggrin.gif Я порой даже завидую таким людям - все им должны и точка biggrin.gif

А ко мне повадились звонить соседские дети, "Это девочки, откройте нам", причем девочкам, судя по голосу, лет 13-14 минимум. Почему именно ко мне - не знаю. У меня домофон не отключается, я просто снимаю трубку, когда никого не жду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остаёмся зимовать

Почему именно ко мне - не знаю

Потому что ты в декрете и целый день сидишь дома с ребенком. У меня в первом декрете такая канитель была. У соседей на нашей площадке не было домофона - маргинальная семья. И они знали, что я с маленьким ребенком почти всегда дома. И звонили беззастенчиво каждый раз - типа откройте пожалуйста, это ваши соседи с такой-то квартиры.

В конце концов через пару дней мне это надоело, и я ответила :" Ну и звоните в свою квартиру". И тоже стала днем отключать домофон - кому надо на мобильный позвонит. Потом соседи отстали - сделали дубликаты ключей себе ( изначально им один выдали бесплатно).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mariss

Потому что ты в декрете и целый день сидишь дома с ребенком.

А кто знает? Я соседей не вижу вообще, только один раз мужчина сверху затащил мне коляску домой, и соседку слева раза три видела за полгода. И то я к ней на прошлой неделе зашла за телефоном слесаря, а она говорит "Вы такие хорошие, такие идеальные, вроде молодые и с ребенком, но вас не видно и не слышно вообще, я даже думала, что вы съехали, но иногда с улицы смотрю на ваши окна - открыты, значит живете" biggrin.gif

У нас еще для каждой квартиры на домофоне отдельная кнопка. я живу в 65, почему я? shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остаёмся зимовать

. я живу в 65, почему я? shiz.gif

Может ты единственная кто вообще отвечает на домофон, может они всем подряд звонят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mariss

У нас такая акустика в доме, что я слышу домофон в соседних квартирах. Им они точно не звонят. Вообще непонятно, откуда все эти дети появились с наступлением тепла, зимой их почти не было, а сейчас десятками во дворе бегают. Что летом-то будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остаёмся зимовать

а сейчас десятками во дворе бегают. Что летом-то будет

Уж кого-кого, а детей летом не будет во дворе точно. Кто по бабушкам, кто по лагерям music_whistling.gif

У нас такая акустика в доме, что я слышу домофон в соседних квартирах

У нас тоже слышно. Но я знаю, что начинают обзвон строго с нашей квартиры. Число красивое. Я уже привыкла выключать его, если никого не ждем, иначе этот дозвон по домофону - круглогодично и круглосуточно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остаёмся зимовать

Дверь не закрывать, ждем врача"

Требование, однако. Если бы она употребила "пожалуйста" и "уважаемые соседи", то врач бы к ней всё-таки попал. А так, пусть на себя пеняет. Я бы первая закрыла дверь, прочитав такое объявление.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крылья Советов

Я бы тоже была против сборов на лифт, живу на первом этаже, за год разок съездила на 17 этаж на вид посмотреть, а плачу ежемесячно 100 с чем-то руб, меньше чем все этажи, но все же..

А для чего мне платить за лифт, тем более за ремонт, когда я на нем не езжу, не ломаю, просто плачу за факт наличия в доме этого. лифта

Равно как и мои соседи не писали и не звонили вТСЖ по факту сильно хлопающей двери на первом этаже, мне же это хлопание мешает, вот я и заморочилась, ходила, писала, звонила, понятно же что жителям с 17 этажа не слышно и им не мешает хлопание дверями, равно как и мне все равно на наличие/отсутствие лифта

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Асель

Я бы тоже была против сборов на лифт, живу на первом этаже

Мы когда жили на 9 этаже и у нас в доме крыша потекла, так многие жители с первого этажа также говорили, что это только наше дело и на ремонт крыши отказывались сдавать. Есть общедомовое имущество, за которое обязаны платить все жители. Я, например, никогда мусоропроводом не пользовалась, мне удобнее было спуститься и пакет сразу в контейнер бросить, а за обслуживание мусоропровода все равно платила, даже мыслей не было отказаться от оплаты.

За домофон тоже платили, только он у нас все время выключен был, потому что квартира у нас была самая последняя по номеру- 72, на подъезде написано кв.36-72, так все нежданные чужие гости, пьянь всякая по ночам, дети, которые ключи забыли, постоянно нам в домофон звонили, что б дверь открыть. Я по началу открывала, потом ругалась, а потом отключила, включала только когда детям врача вызывала, остальные по телефону звонили.

Изменено пользователем Аполлинария

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остаёмся зимовать

А ко мне повадились звонить соседские дети, "Это девочки, откройте нам

А вы не открывайте и они перестанут, просто трубку вешайте. Мы в своем подьезде сразу договорились- открывать только в свою квартиру. И если звонят и говорят- я в такую-то, а мне не открывают, просто вешаем трубку и все.

А кто знает?

Да звонят подряд всем.

Речная нимфа

Я бы первая закрыла дверь, прочитав такое объявление.

Такие против домофонов, а потом претензии ко всем, все должны подстраиваться под них. А то, что врача придется когда-то вызывать, эта соседка не догадывалась, когда от домофона отказалась?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитаты: "А ко мне повадились звонить соседские дети, это девочки, откройте нам." " Да звонят подряд всем".

Вот радость то, за свои деньги у себя дома швейцаром работать, зато фирмы домофонные жируют, и да, скорая не сможет войти, даже с домофоном, если человек в отключке. И да, домофоны опасны с точки зрения пожарной безопасности, просто кому-то все мало денег становится, а аппетит приходит во время еды.

У нас дверь с кодовым замком лет 10 уже, и ничего, бесплатно входим, выходим, не теряются и не ломаются ключи домофонные и не платим за чью- то тупость, скорой говоришь код и все, любая помощь без проблем, просто дверку за собой закрыть и код не болтать и все БЕСПЛАТНО. В подъезде чисто и посторонних нет. Интеллект - великая сила!

Если навязывают домофон значит это кому-то нужно, но разве ж без промывки мозгов можно навязать услугу.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если навязывают домофон значит это кому-то нужно, но разве ж без промывки мозгов можно навязать услугу.

laugh.gif

Вон оно как!! То-есть если мне удобен домофон - мне промыли мозги??

Или мне просто удобен домофон - а мне есть с чем сравнить, в том числе и с кодовым замком.

Дело не в домофоне - а в соседях, и от маргинальных соседей ничто не спасает, но все же домофон без кода, в таком случае чуть лучше кодового замка.

А скорой и пожарной двери всегда откроют - в подъезд, а вот как они будут выламывать дверь в квартиру если "человек в отключке" g.gif Но это уже не важно - важно деньги в чужом кармане сосчитать cool.gif

А мне не нравятся кодовые замки - ибо коды обычно вся округа знает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я зла. Кто-то последние две недели опять активно взял моду подпирать дверь камешком. Раздражает. Когда мы покупали здесь квартиру, одними из аргументов были как раз домофон и вторая дверь тамбура.

Беру камушек и уношу куда подальше. Регулярно. Камушков рядом нет. То есть кто-то приносит,а я уношу. Узнаю кто, будем общаться. Понимаю, что насильно мил не будешь, но и я не хочу жить в загаженном подъезде с открытой всем ветрам дверью из-за того, что кому-то 45 р в месяц жалко.

Главное ж никто не признается... Я почти всех знаю, у них ключи точно есть. Может, трубок нет, но ключи есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сибирская душа

А мне не нравятся кодовые замки - ибо коды обычно вся округа знает.

Да даже если не знает, то обычно кнопки с нужными цифрами и металл вокруг них потертые, код вычислить просто, как дважды два.

И еще момент: когда я жила в доме без домофонов, но с кодовыми замками, зимой этот замок за ночь мог примерзнуть так, что открыть дверь не могли ни снаружи, ни изнутри, сама как-то простояла с утра под подъездом на тридцатиградусном морозе и в темноте почти 40 минут, пока сосед, безуспешно попытавшись выйти, не облил дверь кипятком. И из-за этого дверь почти не закрывали - подкладывали доску.

Есть домофоны, которые при открывании двери настолько мерзко, долго и громко пищат, что жильцы первых этажей эти самые камушки и подкладывают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зимняя соната

Интеллект - великая сила!

Намекаете, что все кто согласился на домофона без интеллекта. laugh.gif

И код замка узнать как нечего делать, если он стоит уже достаточное количество времени. На моих глазах за 3 секунды открыли такую дверь с кодовым замком (прорывалась к подруге biggrin.gif ).

Кстати, а кому здесь мозги промывали при установке домофонов? Обычно активисты приходят и говорят: "Будем ставит домофона, сумма такая-то. Вы согласны?" Ни разу не слышала, чтобы кого-то уговаривали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сибирская душа, Эксперт,

ну объясните мне почему я должна платить за то, чтобы войти к себе домой домофонной фирме, когда могу зайти к СЕБЕ домой бесплатно? Ну не лохотрон ли это. Потом фирма присаживается на плечи и начинает сосать абонентскую плату ни за что. Всего лишь взять калькулятор и посчитать сколько СВОИХ денег ты несешь в карман бизнесменам.

Насчет кодов, у нас цифры не на кнопках а сверху них, поэтому ничего не стирается уже 10 лет мы прекрасно обходимся без домофона! И посторонних нет! И нет гемороя со сбором денег, с заклиниванием дверей, с надуманными ремонтами и много чего. А всего лишь надо закрыть за собой дверь бесплатно. так что здесь выгода только фирмам домофонным, я считаю. А с маргиналами ничего не поможет.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×