Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Лунный Ветер

Чувствую запахи, которых нет

Recommended Posts

С месяц назад случилось. Я готовила обед и вдруг ясно ощутила запах уксуса. Хочу сказать, что уксус я совсем не жалую, заменяю его всегда лимонным соком. А тут такое конкретное уксусное амбре. Откуда confused_1.gif ?!

Когда вернулся муж, я поинтересовалась: не чувствует ли он? Муж ничего не чувствовал...

Не прошло и 30-ти минут, как зазвонил мобильник мужа. Это была его двоюродная сестра. Она сообщила, что умер ее папа (родной дядя моего мужа).

Мы с мужем сразу поехали к ним. В квартире ужасно воняло уксусом...

Дядя умер мгновенно, от обширного инфаркта. Случилось это на кухне, когда он полез в шкафчик за специями. Когда падал, зацепил полочку, на которой стояла бутылка с уксусом. Бутылка упала и разбилась.

Мне до сих пор не по себе.... Как так получилось, что я чувствовала этот запах именно в тот момент, когда дядя разбил бутылку confused_1.gif ?! Жил он в соседнем городке, в 15-ти километрах от нас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я последнее время заметила, что иногда, вдруг ни с того ни с чего чувствую запах одеколона моего бывшего любимого человека hmm.gif

Сейчас у нас нет отношений уже почти год.

Раньше я такого не замечала. Это началось где то месяца 2 назад. Иногда, сижу дома за компом и вдруг этот аромат confused_1.gif

На работе часто чувствую его. Вообще, в тех местах, где его и быть не должно. Что это?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дым

А я последнее время заметила, что иногда, вдруг ни с того ни с чего чувствую запах одеколона моего бывшего любимого человека

У меня было что- то подобное. smile.gif

Я была влюблена в мужчину, который был колдуном. Все серьезно у него была своя практика, магия приносила ему доход, а еще у него была семья. Мы с ним иногда общались в гостях. Но ничего большего, мои чувства были безответны и он у них так ничего и не узнал.

Но однажды, я работала дома и почувствовала аромат его духов. У него был особенный аромат, который он сам изготавливал из эфирных масел. Казалось этот запах пропитал весь дом.

После ничего мистического не произошло, а моя влюбленность со временем сошла на нет. wink.gif

Изменено пользователем Шалимар

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я, когда беременная была, всегда чувствовала запах фарша из раковины в ванной))) Но это, наверное, особенности беременных женщин smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ночная гостья

Одно время я на протяжении многих лет весной начинала чувствовать запах. Даже если бы постаралась, не смогла бы объяснить какой. Была такая смесь и свежих огурцов и мороза и зелёной травы и много-много чего. Начинала я его чувствовать с приходом весны и длилось это 2-3 недели.

Я тоже раньше каждую весну чувствовала этот аромат. Про себя называла его "обещание счастья". Теперь все реже и реже ощущаю его... Старею, становлюсь циничной и злой, вот и теряю способность воспринимать мир с детской непосредственностью и готовностью к счастью.

Новая Белка

Я очень чувствительна к запахам где-то в первые три дня кртического цикла.

Прекрасно понимаю, о чем Вы. Только у меня чувствительность обостряется в преддверии "критических" дней. Действительно обоняю,что каждый человек в тот момент обретает свой природный, ярко выраженный индивидуальный запах.

А вот любой парфюм теряет привычное значение - аромат его разваливается на неаппетитные составные и вызывает раздражение своей резкостью и искуственностью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я, когда беременная была, всегда чувствовала запах фарша из раковины в ванной)))

Я тоже, когда захожу в квартиру к подруге, почему-то всегда чувствую запах фарша; меня сразу начинает немного мутить и я сразу становлюсь на пару минут к окну(хотя я не беременная и пока ещё точно не могу ей быть). Вчера повторилось то же самое, хотя Алёнка клятвенно заверяет, что она уже месяц ничего не готовила из фарша. Вот что это такое, не понимаю. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как-то читала в спец литературе, что запах чего-нибудь приятного (особенно цветы и фрукты) среди зимы - это к добру...))) Но у меня другая странность: много лет назад стала замечать, что запахи я ВИЖУ... blink.gif Сначала списала на глюки, потом на то что просто возникли какие-то ассоциации с самим запахом(чаще наблюдала запахи неприятные и резкие), а со временем поняла, что это не глюк...))) А выглядит это похоже на дрожание воздуха, как от костра... rolleyes.gif Интересно мне, кто-то ещё такое наблюдал? bot.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я периодически чувствую в своей квартире запах табака, причём достаточно сильный и чаще всего, извиняюсь, в туалете и в своей комнате. У нас в семье никто не курит. Правда, курил дедушка, но он умер 20 с лишним лет назад, причём именно в туалете. А я живу в их с бабушкой бывшей комнате. Другие члены моей семьи ничего не ощущают...

Слава Богу, ничего плохого после этого не происходит!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спаниелька

Представьте, я тоже постоянно чувствую в своей квартире запах табака. Но мы - я и мои коты - не курим. Курящие приходящие выгоняются на балкон или на улицу. А курят мужья моих соседок. На лестничной площадке. Вот с неё через щели и несёт запах. А ваши соседи, вполне возможно, курят в туалете, - вот вверх запах и поднимается - через щели или вентиляционное отверстие smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Другие члены моей семьи ничего не ощущают...
Ага, у нас тоже мама всё ощущает, а я - нет. Потому что с обонянием у меня не очень...

А курят мужья моих соседок. На лестничной площадке.
У нас и на лестничной площадке никто не курит, и вообще лестничная площадка далеко, но запахи тоже заносит самые разнообразные. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В том-то и дело, что на лестницу дверь открывали - там и не пахнет.

А вот этажом ниже в туалете - вполне может быть rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне раньше на автобусных остановках зимой пахло арбузом... g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера почувствовала в доме мамин запах. Нет, не запах больного лежачего человека, а неповторимый запах, который имеет каждый живой человек: смесь духов, кремов, чистого тела. Не знаю, как для других, а для меня у каждого человека есть такой запах, И я его чувствую. Могу, не поднимая головы от рабочего стола, узнать, кто зашел в кабинет.

Так вот, вчера я почувствовала мамин запах. Утром по дороге на работу рассказала об этом мужу. А он и отвечает, что это мама приходила проститься, завтра (то есть сегодня) у нее годовщина, душа переходит в какое-то другое состояние.

Что это было?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Традесканция

Супруг вам правильно сказал.

У меня тоже бывает такое, чувствую запах, и кроме меня его никто не слышит.

После крещения долго (месяца два) временами чувствовала запах ладана. Причем в тех местах, где его просто не могло быть. И на душе было хорошо так. Батюшка в нашей церкви сказал, что благодать так пахнет.

Года два назад в течении всего дня преследовал отчетливый, приятный аромат, на улице, в магазине, на работе. Прям удивлялась, галюцинации обоняния! И на этой же неделе произошла неожиданная, приятная,удивительная поездка с массой позитивных эмоций. И встреча с друзьями детства, с которыми лет двадцать не виделись.

Поняла, к чему аромат преследовал. Теперь знаю, что-то необычное нюхом чую. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однажды очень ясно показался запах духов, дорогой такой парфюм, приятный... Но это единичный случай, чаще всего я чувствую неприятные запахи: хлорка, нашатырь, засоренная канализация, еще какая-нибудь гадость... При том, что источника запаха нигде поблизости не наблюдается.

Изменено пользователем Картош

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на съемной квартире живу с девчонками. Квартира двухэтажная, получается, что внизу зал, кухня, ванная комната, туалет, а на втором этаже 2 комнаты и одна закрытая (там по идее должна быть ванная).

Так периодически из одной комнаты на втором этаже появляется вонь тухлых яиц... как будто мелкое животное сдохло или у соседей что-то не то. Эта вонь очень сильная, частенько "сползает" на первый этаж, если комнату не закрыть и не проветривать в это время. И, самое странное, запах появляется в среднем на сутки.

Мы уже в той комнате все просмотрели на предмет маленькой дохлой мышки unsure.gif ничего не обнаружили. Из мебели там только диван и тумбочка маленькая.

У нас уже мысли пошли, что соседи специально что-нибудь делают, чтобы нас "выжить"...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня так было когда в морге поработал, запах преследовал несколько дней, и что только не делал! Запах не покидал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Magda

У меня не совсем запах, но просто не знала куда написать это. Не думайте, что сумасшедшая. Я с детства ощущаю, как по ночам на меня дует легкий ветерок. Это бывает редко, может раз в полгода, может чуть чаще. Обычно все случается, когда я готовлюсь уже засыпать, т.е комфортно улягусь,укроюсь и т.д. И тут в лицо слегка что-то дует. Ветерок слегка прохладный, и длиться это всего несколько секунд. Сквозняки и прочее исключается.

Что это такое?

Я понимаю, что не в тему, но у меня тоже самое. Я как-то на этом не зацикливалась, думала мало-ли - сквозняки, глюки....Но выходит это не только у меня. Обычно холодный ветерок ощущается не как обычно ветер, если дует то везде, а именно целенаправленно - почти всегда дует в лоб по направлению между глаз, вниз к носу, или бывает на палец один на руке как будто дует холодная струйка ветерка. Одеялом закрываюсь, проходит. Не то что бы это страшно, но становится как-то непосебе... Кажется что кто-то невидимый дует на тебя....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бас Маман

Я тоже раньше каждую весну чувствовала этот аромат. Про себя называла его "обещание счастья". Теперь все реже и реже ощущаю его... Старею, становлюсь циничной и злой, вот и теряю способность воспринимать мир с детской непосредственностью и готовностью к счастью.
Все абсолютно также как у вас. Помню было мне шесть лет, еще в детский сад ходила, февраль был или начало марта, но снег в наших краях лежал еще как глубокой зимой. Вывели нас детишек на прогулку, и вдруг я почувствовала этот аромат - запах Весны. Какая то смесь запахов, и огурца, и арбуза, влажной земли, травы, чего то цветущего, горечь молоденьких листьев тополей... Откуда взялся, не знаю - ведь сугробы кругом лежали. А потом как окошко закрыли, ушел запах. Может ветерок мимо промчался, и его унес...

И потом, в следующие годы тоже его ощущала - меньше уже, но все же было. А сейчас нет и все. Запаха нет, весна не радует, за делами заботами даже на цветущие яблони некогда полюбоваться sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера спать с дочкой укладываемся,  она от меня отвернувшись и на приличном расстоянии. Вдруг чую очень приятный аромат, не сразу сообразила, что это ваниль. И не сразу дочери сказала, а через минуту примерно. Она повернулась ко мне,  говорит: "Да ну... какая ваниль? Мне капустой тушёной пахнет" ( готовили с вечера). А я понаслаждалась ещё минутку и уснула. Надеюсь, к добру.

Изменено пользователем Хочу и получу!
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Хочу и получу! сказал:

И не сразу дочери сказала, а через минуту примерно. Она повернулась ко мне, говорит: "Да ну... какая ваниль? Мне капустой тушёной пахнет

У нас в доме регулярно пахнет жаренной картошкой. Живем в частном доме, сказать. что от соседей? Нет, окна закрыты. Причем пахнет на ночь глядя когда спать собираемся. 

Уже балдеем. Мммммм, картошечка! :brows: 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошие запахи это хорошо, а мне ощущается аромат похорон, покойников, перед тем как узнаю о факте и это уже длится десятилетия. Если я чувствую запах этот, все будут новости о покойнике.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Несущий свет сказал:

Хорошие запахи это хорошо, а мне ощущается аромат похорон, покойников, перед тем как узнаю о факте и это уже длится десятилетия. Если я чувствую запах этот, все будут новости о покойнике.

Ой, а я погуглила про запахи мерещащиеся... Лучше б не читала ( хех... к докторам надо)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может кому-то и к докторам, мне позвонила знакомая, мужчина подруги вдруг стал слышать голос в голове, правда это в другую ветку. Сам мужчина врач, не из разряда обывателя, далёкого от медицины, так вот, голос настраивает его на деструктивное поведение. То "выйди на встречку" твердит когда тот за рулём, то "разводись" как только переступает порог дома, то "уходить с работы" как только приходит на работу. Врач, а не знает что делать, по своей стихии проверили его, все хорошо сказали. Вот те и медицина.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×