Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Курлымурлы

Я еще пойму (может быть), свое попробовать, но чужое - нет уж, увольте.

Уволю. Термически обработанное - что в нем не так?

Беды вы не знали, вот что.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я до сих на молоке каши готовлю младшему. Грудь он не берет, а молока жаль. Поэтому молоко в кашу, если младший не хочет, старший доест. Ему тоже нравится. А если старший не хочет, коты уже в 4 глаза караулят, чтобы им досталось. Я всю семью кормлю. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Курлымурлы

Цитата

ФУУУУУ, как меня выворачивало тогда, это надо было видеть. До сих пор вспомнить и то противно!

Как будто вас ссаками накормили. Что ФУУУ? Ну что фу? Этим ФУ, между прочим, детей выкармливают испокон века. Сами не рожали? Не доились?

И для меня именно фу. И меня бы вывернуло. Святое материнское молоко я признаю только для святых целей - выкармливания малышей. А печь на нем блины - это вообще странно для меня. И пытаться накормить им посторонних людей, отказывая людям в праве иметь свое мнение на этот вопрос - это полный бред.

Я понимаю, что женское молоко по химическому составу не чета магазинному пойлу, но я сама не пила излишки собственного молока, замораживала, и тем более чужое не стала бы. Мне это именно фуууу....

Мелинда

Где вы таких находите? biggrin.gif У меня в молодости у многих подруг был мастит и мужья им молоко высасывали. Некоторые глотали, некоторые сплёвывали(вкус не нравился), но о том, что кто-то брезговал... я даже не слышала.

Год назад у меня был лактостаз. Ездила к мамоллогу, он расцеживал неделю груь. Его слова, фактически цитата - только не придерживайтесь заблуждений насчет того, что муж может расцедить грудь, это опасно, можно занести инфекцию, поскольку ротовая полость - скопище отрицательной микрофлоры.

А как можно мужу глотать маститное молоко????? Там же гной, инфекция... У коров маститное молоко сливают. Мужей- то зачем травить??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Беды вы не знали, вот что.

Вы поясните при чем беда к неприятию того, что в гостях накормили без ведома гостей блинами на странной молочной основе? Блокадные годы что ли? Надо было есть блины, давиться от брезгливости и думать о том, что в голодном 33-м люди и этому были бы рады???

К чему истеричный псевдогероизм?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Абсолютная добродетель

Мне муж расцеживал грудь во время лактостаза. Отлично справился, до мастита не дошло благодаря ему. Ни руками, ни молокоотсосом у меня так бы не получилось. Не то приложение силы, не туда и не с нужной скоростью. Если учесть, что муж у меня вообще молоко любое не любит, наверно это подвиг. laugh.gif

В аккурат на прошлый новый год пришлось - 6 вечера, а у меня температура 39 и сиськи каменные. Веселый был новый год.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рубикон

Если учесть, что муж у меня вообще молоко любое не любит, наверно это подвиг

Муж, без сомнения, просто умница. Я написала про то, что мне маммолог запретил привлекать мужа к расцеживанию. По гигиеническим причинам. Это мнение маммолога, я к нему прислушалась.

В аккурат на прошлый новый год пришлось - 6 вечера, а у меня температура 39 и сиськи каменные. Веселый был новый год.

Аналогично)) У меня 39,6 было. Первая скорая приехала, сказала, что у меня кишечная инфекция. Откуда, при отсутствии любых симптомов кишечной инфекции взяли именно такой иагноз, непонятно. А уже вторая бригада чуть ли не с порога все поняли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Абсолютная добродетель

К чему истеричный псевдогероизм?

В чем вы героизм увидели?

Для меня дикостью является, когда

Святое материнское молоко

сливают в унитаз. Да, и кашу можно сварить, и блины напечь. Что такого-то?

Вы поясните при чем беда к неприятию того, что в гостях накормили без ведома гостей блинами на странной молочной основе?

Почему на странной основе? Уж всяко получше основа будет, чем из магазина, одна химия.

А как можно мужу глотать маститное молоко????? Там же гной, инфекция... У коров маститное молоко сливают. Мужей- то зачем травить??

Зачем его глотать? Не надо глотать.

Не знаю, что вам сказал маммолог, врачи обычно подвинуты на стерильности. Однако - мой дед в свое время раздоил бабушку, и обошлось без мастита (до войны дело было), а папа мой маме не помог, и мама в итоге попала на стол - это лучше? Сомневаюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рубикон

Мне муж расцеживал грудь во время лактостаза

У меня был несильный лактостаз, сама справилась. Но если был бы сильный, муж не стал бы. Он сам сказал. Мне вот лично неприятно было слышать. Так что да, молодец ваш муж.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я молоко любое не пью с детства - оговорочка.

Лактирующую женщину не воспринимаю, как пищевой объект. Для меня это выше моего порога и брезгливости, и даже нравственности в некотором роде.

Сама была кормящей матерью с приличным количеством молока, но мне бы даже в голову не пришло нацедить его и приготовить блины для гостей! shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Да, и кашу можно сварить, и блины напечь. Что такого-то?

Хоть я и не была кормящей мамочкой, но вот не ассоциируется у меня женское молоко как основа для воскресных блинов. Возможно потому, что женщина не всю жизнь "доится", а только в определённые отведённые природой дни для кормления детки.

Наверное, своё молоко ради интереса попробовала бы, но каши на всю семью точно бы не варила.

Юмор на лицо

Для меня это выше моего порога и брезгливости, и даже нравственности в некотором роде.

А мне вот сложно объяснить. И не брезгливо, и не безнравственно, а как-то...не природно что ли, слишком интимно.

Сама блины точно бы не пекла, и чужие бы не пробовала. Это просто выше моих сил.

Но если кому-то нормально - пожалуйста. Все мы разные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

И для меня фу. Интересно самой попробовать, жалко выливать, ну пей сама. А чужих людей кормить - это за гранью.

Грудное молоко - деткам, а не взрослым дядям и тетям.

Юмор на лицо

Сама молоком заливалась. Пожалуй, если надо было бы, какого-нибудь еще ребенка могла выкормить. Но еду на молоке готовить не для своего ребенка - это нечто. Не иначе голодный год стоял.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сейчас жду ребенка))) И хочу сказать, что у муже моего большая мечта - отведать молочка моего. Причем так искренне об этом мечтает, прямо предвкушает, что не только ребеночку, но и ему молочка достанется. Я конечно прекрасно понимаю, что у нас это первый ребенок и реальность после его рождения будет далека от эротических мужних грез))

Но в целом - мысль о моем молоке у него вызывает самые теплые, нежные чувства с эротическим подтекстом. Так что я вообще надеюсь, что если у меня будут вдруг какие проблемы - то муж мне вместо молокоотсоса laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой муж каждый день выпивает по 500 мл моего молока. Я каждые 4 часа сцеживаюсь, но так как малышка пока в больнице, то девать молоко пока некуда. Сначала выливала в раковину. Честно, жалко было очень. А потом муж решил попробовать (хотя в жизни молоко не пьёт вообще, у него от него, простите, понос laugh.gif ) и пошло! Выпивает каждое утро по большой кружке тёплого молока и на работу. Говорит, иммунитет заработал уже, даже насморк к нему не липнет biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

и кашу можно сварить, и блины напечь. Что такого-то?

А еще можно простоквашу делать и творог заквашивать, так что ли?

Шипучка

Мой муж каждый день выпивает по 500 мл моего молока

С булочкой?

Девочки, что-то я не пойму. В стране голод, что ли? Какая необходимость в женском грудном молоке? Этак можно под местным обезболиванием кусок сала от себя отрезать, картошки пожарить. А что такого, оно у меня, например, лишнее...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я чего то брезгую своим молоком. И нет этому объяснения. И муж пробовать не просил, и слава богу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Браун Табби

А еще можно простоквашу делать и творог заквашивать, так что ли?

Почему нет?

Девочки, что-то я не пойму. В стране голод, что ли? Какая необходимость в женском грудном молоке?

Необходимости нет. Но. Выливать ценнейший продукт в канализацию - рука не поднимается.

У меня молока практически не было, дети искусственники. И я по-хорошему завидовала молочным мамам. Моим бы правильного молока, а не смесей, эх.

А вы говорите, выливать.

Шипучка

Выпивает каждое утро по большой кружке тёплого молока и на работу. Говорит, иммунитет заработал уже, даже насморк к нему не липнет

Все верно. А тебе надо сохранять лактацию любой ценой. И молоко не пропадает.

Не могу понять, что тут брезгливого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Браун Табби

С булочкой?

А даже если и с булочкой, что такого? Какая - то дикость, честное слово. Моё молоко никому сейчас не нужно, уже почти два месяца я сцеживаюсь каждый день и мне не жалко мужа им напоить. Если бы была возможность отдавать какому - нибудь малышу, то и туда с радостью бы отдала, вот только все мои подруги родившие недавно сами в силах утолить голод своих деток.

Пы.Сы. А когда люди едят бычьи яйца, бычьи пенисы, козлиные яйца, вас это не выворачивает? Ведь в стране же не голод cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Не могу понять, что тут брезгливого.

Ну, кому как. Мне брезгливо. Мне в голову не пришло бы предложить свое молоко кому-то, кроме непосредственного потребителя, и тем более готовить на нем для других.

Представила свою реакцию, если бы узнала, что ела блины на молочке хозяйки - тут же бы побежала puke2.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шипучка

А когда люди едят бычьи яйца, бычьи пенисы, козлиные яйца, вас это не выворачивает?

Не-а. А еще сырые свиные шкурки и куриные лапы с когтями. Животных растили для еды, их и съели. Другое дело, что козлятину я не люблю, она воняет.

А женское молоко - это как саму себя есть. Сама произвела, сама съела, друзей, мужа собой накормила. Каннибализм? И почему лактация не повысится, если сцеженное молоко просто вылить в раковину?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Браун Табби

А женское молоко - это как саму себя есть. Сама произвела, сама съела, друзей, мужа собой накормила. Каннибализм?

Я сама не пробовала, вот самой мне брезгливо как - то blush.gif А мужу нравится - так пусть пьет. И когда вижу, как он его пьёт, то нигде ничего не шелохнется у меня, это к слову о каннибализме. Я проще к этому вопросу отношусь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вы даете. Я аж прифигела малость. Честное слово, в желудке аж зашевелилось, хотя вроде и не брезглива. Не сочтите за суеверную дурочку, но даже поверье такое есть - нельзя мужику пить женского молока, бо глазливым станет. hmm.gif Да и вообще - бэ-э. И не спрашивайте, почему. smile.gif

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зверская царица

Ну вы даете. Я аж прифигела малость.

Когда грудь отвердеет не так прифигеваешь.

, но даже поверье такое есть - нельзя мужику пить женского молока, бо глазливым станет

Я своей жене не дал мастопатию заработать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баритон

Я своей жене не дал мастопатию заработать.

Ну... Разные же вещи - когда есть необходимость, это понятно, а вот когда "мужу нравится" - не-а. Я сейчас ради интереса спросила мужа, смог бы он мое молоко пить? Ответил - нет, ты что, корова? smile.gif

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зверская царица

Не сочтите за суеверную дурочку, но даже поверье такое есть - нельзя мужику пить женского молока, бо глазливым станет.

Я другую примету знаю: если муж отведает молоко своей жены, то никогда и никуда от нее не уйдет. rolleyes.gif

Слабо верится, конечно. Вон люди пишут:

молоко никак старший не мог вытянуть, грудь тугая.. Так бывший рассасывал за него.

Стало быть- примета не работает.

А по теме. Считаю, что молоко предназначено исключительно для кормления ребенка. Допускаю, что муж может попробовать его, ради интереса, так сказать, но чтоб пить литрами... Я б на это смотреть спокойно не смогла б. wacko.gif А за угощение выпечкой на этом молоке посторонних людей- я вообще молчу. Для меня это на грани. user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АЛКА ГОЛЬ

Это ладно, нормальное явление. Но готовить на грудном молоке каши/блины?

Много лет назад гостила я у подруги, у неё на тот момент дочь трехмесячная была. Так вот я столько молока, как у подруги, в жизни не видела. Подруга моя практически ничего не делала по дому, только дочь кормила грудью и сцеживалась. Все то время, что была у неё, она сцеживалась постоянно, каждые полтора-два часа и помногу. Очень даже помногу.

И вот в разговоре подруга как-то обронила, что на её молоке каши варят и блины, оладьи пекут. У меня случился шок! Как?! Я ела каши-блины на подругином молоке?! eek.gif По правде говоря, разницы во вкусе никакой не обнаружила, но сам факт, факт-то...

До сих пор передергивает меня, как только вспомню об этом. Фу!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×