Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

А я только от мужа и узнала, что мое молоко сладкое очень. Сама как-то пробовать не решалась. Не знаю почему, но для меня стоп какой-то был. А муж попробовал ради интереса и поделился впечатлениями. Но чашками не пил, это для него уже перебор.

Кружками пил молочко старший сынок, когда была необходимость сохранить лактацию после вторых родов. Сцеживалась каждые три часа по полной бутылочке. Выливать тоже жалко было. Готовить на нем не готовила. А сынуля с кружкой ждал. Пил и с булочкой и с пряником. Вкусно, говорил. А для меня эмоции теплые, положительные.

С грустью вспоминаю время грудного вскармливания детей. Такое единство в этот момент с детками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я своё молоко не пробовала, как-то "фууу" было, сама себя есть (или пить?). А муж один раз пробовал ради интереса, сказал, что нормальное. Но больше не просил, видно ему тоже "фууу" стало laugh.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Но. Выливать ценнейший продукт в канализацию - рука не поднимается.

У меня молока практически не было, дети искусственники. И я по-хорошему завидовала молочным мамам. Моим бы правильного молока, а не смесей, эх.

А вы говорите, выливать.

Оль, мне тоже жалко, если молоко выливать. Но для меня блины испечь на нем, все-равно, что вылить.

Я понимаю, что практически не всегда осуществимо, но в роддоме когда лежала, женщины излишки молока отдавали деток кормить, у которых у мам молока не было. Вот это считаю правильно.

Вот как бы его для деток собирать, было бы ценно, а то сейчас детки все без иммунитета. А варить на нем - баловство все это.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И вот в разговоре подруга как-то обронила, что на её молоке каши варят и блины, оладьи пекут. У меня случился шок! Как?! Я ела каши-блины на подругином молоке?!  По правде говоря, разницы во вкусе никакой не обнаружила, но сам факт, факт-то...

До сих пор передергивает меня, как только вспомню об этом. Фу!!!

ну не знаю. Если на нем приготовлено что-то противного не вижу ничего. Я бы конечно пить не стала. А если тем более и не чувствуется.

Если так порассуждать, что может быть противного в молоке? Мы же пьем и коровье и козье молоко.

Чем оно отличается? Молоко как говориться и в Африке молоко.

Теща через месяц

Я понимаю, что практически не всегда осуществимо, но в роддоме когда лежала, женщины излишки молока отдавали деток кормить, у которых у мам молока не было. Вот это считаю правильно.

Это конечно предрассудки и суеверия, но знаете, многие рассказывали, что отдавали молоко в роддоме другим, а потом чуть не умирали. Якобы сглаз был. Главное, что врачи обнаружить не могли ничего. Все было чисто, никакого мастита, а тем не менее температура под 40.

Но опять таки повторюсь может и суеверия.

Но слышала об этом не раз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Голавль

Если на нем приготовлено что-то противного не вижу ничего.

Понимаете, одно дело, когда члены семьи едят каши-блины, приготовленные на грудном молоке, другое - фактически чужой человек, то бишь я, ест это. Моя подруга по нескольку бутылок в день своему племяннику давала, еще много оставалось. Плюс еще на нем готовили. И я ела ЭТО eek.gif Повторюсь, такого количества молока как у неё, я нигде не видела ни разу, ни до, ни после.

С другой стороны, когда у меня родилась старшая племянница и она довольно скоро перешла на искусственное кормление, я с завистью вспоминала молочное изобилие моей подруги.

Если так порассуждать, что может быть противного в молоке? Мы же пьем и коровье и козье молоко.

Чем оно отличается?

Я это воспринимаю как своего рода каннибализм. Это маленьким деткам можно smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Голавль

многие рассказывали, что отдавали молоко в роддоме другим, а потом чуть не умирали.

Из собственного опыта. Моих двойняшек в роддоме (пока я после кесарева отходила) кормили молоком нескольких мамочек, родивших чуть раньше меня. Все женщины были в добром здравии.

И моё молоко тоже давали малышам потом, и ничего со мной тоже не было.

Мне кажется, что это просто суеверие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Женьшень

Понимаете, одно дело, когда члены семьи едят каши-блины, приготовленные на грудном молоке, другое - фактически чужой человек, то бишь я, ест это.

Понимаю! Мне бы наверно тоже плохо стало.

Я это воспринимаю как своего рода каннибализм. Это маленьким деткам можно

У каждого свой взгляд. smile.gif Я вот например свое молоко не смогу пить.

Тоже отвращение какое-то. Это я просто рассуждаю! По сути та, молоко и есть молоко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У каждого свой взгляд.  Я вот например свое молоко не смогу пить.

Да уж! Я бы тоже не смогла свое выпить. А вот моя знакомая пьет за милую душу, причем не свое, а своей снохи. У нее слишком много молока и она постоянно сцеживается. А свекровь говорит: что добру пропадать? И полстакана выпьет на завтрак. Бее!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понимаете, одно дело, когда члены семьи едят каши-блины, приготовленные на грудном молоке,

Я вот например свое молоко не смогу пить

Ужас какой-то. Я, честно говоря, до этой ветки вообще не представляла что такое возможно. Почитала,

eek.gifpuke2.gif набрала в поисковике- блинчики из женского грудного молока. Ничего. По- разному формулировала вопрос. Думаю, может это я одна такая, тёмная. А весь мир пьёт. Только одни любят молочко, а другие- не очень.

Оказывается мой яндекс- тоже не в курсе.

smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пасхальный кролик

Оказывается мой яндекс- тоже не в курсе.

Гм... g.gif Чисто ради интереса набрала и я, после того как прочитала ваш пост. Мой яндекс почему- то в курсе и очень даже. wink.gif

А в Лондоне есть ресторан, в котором работают кормящие женщины, их специально нанимают в этот ресторан, чтобы потом из грудного молока делать мороженное. blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Корону несущая

А в Лондоне есть ресторан, в котором работают кормящие женщины, их специально нанимают в этот ресторан, чтобы потом из грудного молока делать мороженное.

В общепите из чего только не готовят еду, порой всякую дрянь суют в блюда. Но человеческое молоко употреблять взрослым людям - это за гранью моего понимания. Ладно бы, мужу предлагать молоко, тут даже элемент эротизма есть, либо для племяшей и других деток молочко в бутылки сцеживать - это я еще могу понять. Но, но готовить на нем еду, а потом ею кормить гостей lac.gif

Как раз недавно эта же подруга у меня гостила, вспоминали об этом. Я её упрекнула в сокрытии сего факта, когда было немерено блинчиков, оладий съедено мною. Подружка посмеялась и сказала, что я иначе это не стала бы есть, а молоко надо было куда-то девать. Выливать его и она, и её родители считали кощунственным, вот и готовили на грудном молоке, а не на коровьем. Коровье молоко попросту не покупали в течение почти года, пока шла лактация у подруги.

Скрытый текст
Надеюсь, ничего из этой темы в газете не напечатают

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Корону несущая

biggrin.gif . Я сейчас не набрала, а просто выделили и "поиск", мне тоже выдало о мороженом.

А в прошлый раз ни картинок не было, ни статьи о мороженом. После моего вопроса прошло с полтора часа, видать яндекс тоже заинтересовался laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Женьшень

иначе это не стала бы есть, а молоко надо было куда-то девать.

Вот все-таки понимала ваша подружка, что что-то не то она делает. Иначе зачем бы она скрывала, что блинчики замешаны на натуральном, экологически чистом продукте?

Раз все так хорошо и полезно, почему она боялась, что подружку вывернет? happy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть такое вино "Молоко любимой женщины". Понятно, что там совсем не молоко, а алкогольный продукт, но название очень трогательное. Оказывается для кого-то молоко любимой женщины не "фу", если существует вино с таким названием и оно не вызывает отвратных ассоциаций.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полночь

Есть такое вино "Молоко любимой женщины".

Вот, кстати, даже к вину этому у меня предубеждение. Я его, конечно, пробовала в гостях, ничего так вино, но сама по доброй воле никогда его не покупаю. Не хочу даже намека на эту тему заводить среди гостей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Браун Табби

Раз все так хорошо и полезно, почему она боялась, что подружку вывернет?

Моя подруга неглупый человек и понимала, что существует такая вещь, как психологический барьер. Я и так любое молоко не люблю пить и не пью совсем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полночь

Есть такое вино "Молоко любимой женщины".

Теща через месяц

Вот, кстати, даже к вину этому у меня предубеждение.

Это приятное лёгкое белое вино. У меня нет ни малейшей ассоциации с молоком.

Сама я к женскому молоку отношусь очень брезгливо. В том смысле, что ни за что не стала бы пробовать его. Это молоко - детский корм, и всё. Невозможно пробовать что-то, что вырабатывает человеческий организм (для меня).

Но нет предела человеческому любопытству, и я это тоже понимаю. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне грудное молоко на вкус не нравится, пробовала капельку - сладкое, ребенку в самый раз, но мне - нее... Но я вообще молоко не люблю, никакое. Муж тоже не стал бы пить, да и готовить что-то на таком молоке (кроме каши ребенку) мне бы не пришло в голову. А уж тем более гостям предлагать.

Женьшень

психологический барьер

Дело в этом, скорее всего. Не привыкший к каким-либо продуктам с детства (ибо никто не помнит, как пил в детстве такое молоко) человек все равно с неким предубеждением к таким продуктам будет относится. Ну вот для меня это что-то из серии жареных кузнечиков или устриц - кто-то это ест и любит, но я к этому не привыкла и не хочу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такие жаркие споры, не могу не вставить 5 коп. Тут больше про морально-этические аспекты пишут, но, девы, никому не приходило в голову, что это элементарно негигиенично, что с молоком, как и с кровью, может передаваться множество болезней - от стафилококка до гепатитов и ВИЧ?

Это первая мысль после прочтения о мороженом на грудном молоке в лондонской кафешке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кино и немцы

Ну вот для меня это что-то из серии жареных кузнечиков или устриц - кто-то это ест и любит, но я к этому не привыкла и не хочу.

Вот как раз я б их попробовала, ибо это отдельные организмы, не связанные с человеческим. Экзотично, непривычно, но есть их все таки можно.

Тыблочко

это элементарно негигиенично, что с молоком, как и с кровью, может передаваться множество болезней - от стафилококка до гепатитов и ВИЧ?

А от коровьего молока разве нельзя получить букет заболеваний? Вон у нас у входа на рынок бабульки в полуторалитровых бутылках молоко продают. Домашнее. Непроверенное. И люди покупают.

И наверняка в том кафе проверяют мамочек и их молочко на наличие инфекций. Не дураки ведь там работают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тыблочко

что с молоком, как и с кровью, может передаваться множество болезней - от стафилококка до гепатитов и ВИЧ?

То есть, ребенку маленькому нормально так, ВИЧ со стафилококком?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полночь

Есть такое вино "Молоко любимой женщины". Понятно, что там совсем не молоко, а алкогольный продукт, но название очень трогательное. Оказывается для кого-то молоко любимой женщины не "фу", если существует вино с таким названием и оно не вызывает отвратных ассоциаций.

Мне лично смешно от этого названия. Так и представляю бабу- пропитоху, у которой вместо молока вино в груди.

Это на наших российских просторах так вино обозвали.

Интересно, "переводчика"-то самого не стошнило от результата его творческих мук? Вдумайтесь: "молоко любимой женщины". Берете Вы значит свою любимую, делаете ей лялечку, и по вечерам, когда лялечка засыпает, сами с аппетитом прикладываетесь к временно работающему молокозаводу???

На самом деле слово "Liebfrau", хотя и включает в себя корни "любить" и "женщина", означает вполне конкретное понятие: Богоматерь, Мадонна.

За что вино назвали так мне непонятно- может имели в виду божественный вкус, но уж не женское грудное молоко точно.

Я сама своё молоко пробовала - не понравилось. Муж тоже пробовал ради интереса , как оно на вкус. Удовлетворили своё любопытство и не более. Предлагала "полакомиться" собаке- отказалась. Излишки сцеживала и выливала . Печь блины на своём молоке, да ещё кормить этим кого-то - это для меня за гранью возможного.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
g.gif Детей у меня нет, но если бы и были пить не стала бы, готовить тем более. Если бы меня угостили блинами/оладьями/кашами puke2.gif не могу, не сдержалась бы, дикость для меня. Ну нравится кому то пейте, ешьте на здоровье, но кого-то угощать. Представила если бы я мужу что-то приготовила или угостили его, думаю его бы выворачивало, он молочные продукты в чистом виде вообще не употребляет, а от моего бы и подавно отказался бы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лалуна

На самом деле блины, каши, приготовленные на грудном молоке ничем по вкусу не отличаются от обычных. Ели б не подруга не проговорилась, я б и дальше ела их, не подозревая ни о чем.

И вы, и ваш муж тоже бы не заметили никакого подвоха, ели б дальше эти каши-блины. И как б вас вывернуло?

Все дело в знании laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Женьшень

Все дело в знании

biggrin.gif Вот именно, все дело в том знаешь или нет. И если бы мне сказали что это за молочко, то меня бы вывернуло. Просто на мой взгляд ну не стоит угощать этим друзей/родственников, думаю это мало кому понравится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×