Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

24 минуты назад, Жоржина сказал:

Ну на ВИЧ и все инфекции тогда тоже сдавали анализы всю беременность. Не думаю, что такое молоко брали бы.

Есть же серологическое окно. 

24 минуты назад, Жоржина сказал:

В роддоме готовили тогда что - то, это в 97 году было

У нас при поступлении в роддом с роженицы требовался целый пакет всякого-разного, даже ручка шариковая и лампочка электрическая, тот же порошок хлоргексидина, пеленки, ещё что-то. Ну и обязательно пачка определенной смеси, этой смесью и докармливали. Правда, пачку смеси на одного новорожденного - это очень много,  понятия не имею, куда они остальное девали. 

Изменено пользователем Рост 165 вес 55

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Рост 165 вес 55 сказал:

Есть же серологическое окно

Да я не спорю, риск есть всегда, конечно. 

У нас тоже в роддом большой список тогда надо было. А вот смеси путем в продаже не было. Я даже не скажу, чем подкармливали детей, ибо не знаю. Тогда ещё приносили вот эту смесь в пенициллиновых пузыречках и огромная просто рассосанная соска, вся липкая, старая потому что.  У ребёнка рот меньше этой соски.

Но вот то, что варили смесь для прикорма, я знаю точно. Это как раз было, когда я в роддоме лежала. Запах пригоревшего молока был ужас какой. А может и сцеженное пастеризовали, не скажу, кто бы нам тогда что рассказывал. Оттуда домой при первой же возможности все бежали. Так что, наверное, покормить грудью другого ребенка не было самым страшным злом. 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Жоржина сказал:

пенициллиновых пузыречках и огромная просто рассосанная соска, вся липкая, старая потому что.  У ребёнка рот меньше этой соски.

Я полтора года назад почти как родила, в областном, крутом, (ага) перинатальном, там такие же соски были- жёлтые, латексные, рассасаные, с большой дыркой:D Ну и пузырьки для них, 0,25 вроде, тёмного стекла, из под лекарств. Но в тему если. У меня молока только для своей было. А соседка второго родила и молока, хоть залейся. Много очень. Само текло, если хоть чей младенец плакал. Сразу у неё тело, такой вот организм что-ли. 

Но, молока хоть и залейся, а сын у неё  с него, простите, поносил. Сильно, много и с ором. А у другой мамы, повторно родящей, хоть и второй, но молока не было. Ну и она сначала вроде, покорми моего, что ты сцеживаешь? Ну вот такая мысль, что добру пропадать, а грудное молоко это вроде как и добро, кормилец же не зря искали раньше. А потом, ну твой же поносит с него, наверное ненадо. Может съела чего не то, своему то во вред, а чужому и подавно. Не стали. 

А кормить на своём... Ну, голодный год, война, это можно и одобряю. А сейчас, понятно что все по разному живут. В рамках своей семьи, если ещё свои дети маленькие то можно. Если муж не против, то тоже хорошо. А чужих людей, да даже и родню, то не надо, лишнее это и да, брезгливо. Обойдутся и без ТАКИХ оладушек да блинов. Как такое вообще в голову может придти? Оладьи и на воде, с дрожжами сделать можно же. Что-то совсем с головой у таких угощальщиц

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.10.2021 в 17:01, Бальзам Звёздочка сказал:

Какая разница из какого молока?

Аха, а к сперме муки добавить и пирогов напечь, тоже состав отличный :shiz:

 

Если по теме, то у меня молока очень много было. Я на нем варила каши ребенку и мужу. Муж сам изъявил желание, полезно же. 

Кормить вот этим вот чужого человека втихаря, мне бы и в голову не пришло. 

Сама я, кстати, так и не решилась попробовать свое молоко. Мне противно. 

 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мерзавчик сказал:

Если по теме, то у меня молока очень много было. Я на нем варила каши ребенку и мужу. Муж сам изъявил желание, полезно же. 

Кормить вот этим вот чужого человека втихаря, мне бы и в голову не пришло. 

Сама я, кстати, так и не решилась попробовать свое молоко. Мне противно. 

Однажды во время секса (я тогда как раз кормила) муж сказал, что ему в рот "брызнуло"... Он на это спокойно, а я его отправила рот с мылом мыть. Мне фу было. А однажды оставляла дочку со свекровью и впридачу к дочке бутылочку из холодильника со сцеженным молоком. Так свекровь при мне подогрела его на паровой бане (время кормления было) и потом на язык попробовала. Я как запищала - стойте, это не коровье!. А она так спокойно - да знаю я, но мне ж надо понять нагрелась оно или нет. Ой, как вспомню - так вздрогну...

Изменено пользователем Дилюль
  • Сожалею 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Своим молоком кроме ребенка никого не кормила, да и маловато его было, мне кажется, ручьями не текло, как тут пишут. Но сама пробовала, мне же интересно, чем я ребенка кормлю. На вкус как разбавленная сгущенка. Не вижу в этом ничего такого брезгливого. Все же ставить на одну ступень грудное молоко и мочу это как-то странно. Первое источник жизни, второе отходы.

И когда сексом с мужем занимались, грудь набухала и выделялось молоко, он с удовольствием пробовал, его нереально заводило, меня тоже :wub:

Ещё бы я его после этого рот отправляла мыть. :D Если такой порог брезгливости, то сексом лучше не заниматься. 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Мурчик сказал:

Если такой порог брезгливости, то сексом лучше не заниматься. 

Я думаю тут не в пороге брезгливости в целом дело. А в брезгливости к каким-то конкретным вещам. 

Вот у меня  одна мысль о том, чтобы глотнуть грудного молока (даже своего) вызывает приступ рвоты. При этом в сексе я совершенно небрезгливая. 
 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, Мурчик сказал:

Если такой порог брезгливости, то сексом лучше не заниматься

Я думаю, каждый сам знает, что ему лучше :lol:

А вообще, я никакой аналогии не вижу. Я вот не стану доедать за тем, с кем только что целовалась и кому минет делала. Для меня это разного порядка вещи.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Мерзавчик сказал:

Я думаю, каждый сам знает, что ему лучше :lol:

Конечно! Полностью согласна. Поэтому меня очень удивило, что жена решила за мужа, что ему лучше рот вымыть с мылом, чем попробовать ее молоко. Если это не преувеличение, конечно.

Так-то он тоже взрослый человек, сам способен со своими предпочтениями разобраться.

Странно это просто, в разгар секса, в самый возможно приятный момент, тащиться в ванную и мыть рот с мылом :D

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мурчик сказал:

Поэтому меня очень удивило, что жена решила за мужа, что ему лучше рот вымыть с мылом, чем попробовать ее молоко

Ну люди же целуются во время секса :) И ей было неприятно после этого с мужем целоваться. 

2 часа назад, Мурчик сказал:

Так-то он тоже взрослый человек, сам способен со своими предпочтениями разобраться

Конечно. Но главное-то чтобы у партнеров предпочтения совпадали :lol:

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как ветка оживилась))) Не переживайте, дорогие! Я  чужих людей  не кормила своими блинами) Только свою семью. 

Особенно понравилось выражение "биологические выделения"-- можно подумать, что у коровы это что-то другое. 

Кстати, гиперлактация была не долго, месяца четыре. Потом постепенно нормализовалась. И как тут многие писали, я же не специально цедила, а вынужденно, иначе бы  просто  ребенок  захлебнулся от напора. 

И честное слово, я готова была поделиться молоком с другими детьми, но желающих  было немного: один мужчина приезжал, забирал в течение месяца молоко, а потом они своего ребёнка перевели полностью на смесь. Централизованно у нас никто не собирал. На всякий случай   немного замораживала молоко, но потом поняла, что его достаточно и перестала заготавливать впрок. 

Это с первой дочкой так было. Кормила до года и 3 месяцев.  А уж с сыновьями я поумнела, молоко не замораживала, сцеживала немного, оба сына были с хорошим аппетитом, кормились каждый почти до двух с половиной  лет. 

Всем желаю здоровья и благоразумия! 

Особо нежных, брезгливых и впечатлительных могу порадовать рецептом приготовления бычьих, бараньих и конских яиц! 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Машка с шашкой сказал:

Вот у меня  одна мысль о том, чтобы глотнуть грудного молока (даже своего) вызывает приступ рвоты. При этом в сексе я совершенно небрезгливая

Для меня это дикость если честно. Значит член другого человека ртом касаться нормально, а свое же молоко глотнуть до рвоты? 

То же и отправлять мужа рот с мылом мыть ( жесть какая в принципе рот мыть с мылом, предложи бы мне кто хоть после чего в рот мыло послала бы по точному адресу:wacko:). 

При этом после куни норм, никто его никуда не гонит рот мыть, а после того как молоко случайно ( сколько того молока?) в рот брызнуло ужас-ужас? По моему все с ног на голову. -_-

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Бальзам Звёздочка сказал:

На всякий случай   немного замораживала молоко, но потом поняла, что его достаточно и перестала заготавливать впрок. 

Слава тье. Доча только однажды излишки заморозила. Потом скормила излишки кошке и остановилась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 01.11.2021 в 16:50, Фобос сказал:

даже продавалось по объявлениям.

У меня знакомый. Уже больше 10 лет покупает (дорого) грудное молоко и пьёт. Он свято уверен, что это очень полезно и защищает от болезней, укрепляет иммунитет. Он и правда не болеет от слова совсем. Но я считаю что он извращенец и на голову скорбный. Вроде он свою позицию нормально обьясняет. И не скрывает этот факт. А у меня неприятие. Внутреннее. 

  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Люшень сказал:

Доча только однажды излишки заморозила. Потом скормила излишки кошке и остановилась.

У нас на тот момент была собака -ротвейлер, но я не стала рисковать и приучать собаку к своему молоку, ибо все: и я, и дочь, и муж, спавший со мной, пахли этим молоком.  Мало ли что. За животное я не могла поручиться. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Неудобные вопросы сказал:

Он свято уверен, что это очень полезно и защищает от болезней, укрепляет иммунитет.

У меня знакомый урину пьёт. Не свою, а своих партнёрш. И тоже свято верит в омолаживающие свойства мочи. Не знаю, как с ним девушки потом целуются. Но выглядит моложе своих лет. Бодр и весел.. Если бы молоко было, то пил бы его. Но кормящих всё меньше, и они с детьми сидят, а не шляются по мужикам.  Покупать он жмотничает. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Бальзам Звёздочка сказал:

Если бы молоко было, то пил бы его. Но кормящих всё меньше, и они с детьми сидят, а не шляются по мужикам.  Покупать он жмотничает

Хоссподя, и тут халявщики!!!

А вообще, мне тоже противно употребление женского молока. Но использующих не осуждаю

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как можно практически покупать грудное молоко? Где гарантия, что неразбавлеенное, что не смесь разведённая, что кормящая соблюдает диету. Молоко такой уникальный узковостребованный продукт, но проверить его качество в быту невозможно. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.11.2021 в 15:29, Неудобные вопросы сказал:

Но я считаю что он извращенец и на голову скорбный.

Они часто выглядят хорошо и молодо и вдруг помирают от мучений или, если глобальный извращенец типа Мао, то и вовсе алес. Фууу фу фу

Всё лучшее детям, а это про  молоко матери и сказано.

 

В 03.11.2021 в 08:36, Мерзавчик сказал:

Сама я, кстати, так и не решилась попробовать свое молоко. Мне противно. 

Ради любопытного исследования я лизнула помню, ну и всё. Чтобы его как то по другому пользовать желания не возникло. Мне было достаточно того, что оно сладкое и жирное, значит ребёнку хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Неудобные вопросы сказал:

У меня знакомый. Уже больше 10 лет покупает (дорого) грудное молоко и пьёт. Он свято уверен, что это очень полезно и защищает от болезней, укрепляет иммунитет. Он и правда не болеет от слова совсем. Но я считаю что он извращенец и на голову скорбный. Вроде он свою позицию нормально обьясняет. И не скрывает этот факт. А у меня неприятие. Внутреннее. 

Откуда он его берет? Каждый раз покупает у разных женщин? 

Для интереса, заглянула на Авито, Цена грудного замороженного молока - от 100 руб. за 100 миллилитров. 

Интересно, но факт. Тут женщины брезгуют женским молоком, типа фу бе. 

А женщины, которое это молоко продают, пишут почти в каждом объявлении: продаю молоко только для ДЕТЕЙ. Мужчинам, ищущим для себя просьба не беспокоить!!! :1eye: 

С одной стороны, какая разница, кто будет пить это молоко, если ты его выставляешь на продажу? С другой стороны, раз пишут, мужчины не беспокоить, значит, мужчин, которые хотят грудное молоко, судя по всему, не мало. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Фортуната сказал:

Откуда он его берет? Каждый раз покупает у разных женщин? 

На Авито и берет. Встречается возле метро с разными женщинами. Часто становится постоянным клиентом, он денег предлагает больше им просто. Он не бедный мужчина. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Марисабелла сказал:

как можно практически покупать грудное молоко? Где гарантия, что неразбавлеенное, что не смесь разведённая

Они же вкус уже хорошо знают. Поначалу, возможно, могут ошибиться. А потом различат разведенное или разбавленное. 

Может, пробуют при первой покупке, а потом доверяют проверенному продавцу.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Фортуната сказал:

А женщины, которое это молоко продают, пишут почти в каждом объявлении: продаю молоко только для ДЕТЕЙ. Мужчинам, ищущим для себя просьба не беспокоить!

Тут проще простого, мне кажется. Сам же ребенок не пойдет за молоком, а мужчина может и соврать, что не для себя, как проверить? 

А вообще я бы чужое молоко не купила. У меня сын искусственник, даже в мыслях не было кормить его молоком от чужой женщины, прекрасно выкормила смесью.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.11.2021 в 15:42, Бальзам Звёздочка сказал:

меня знакомый урину пьёт. Не свою, а своих партнёрш. И тоже свято верит в омолаживающие свойства мочи

Ну у вас и знакомства, прости Господи... Не, каждый человек волен пить что ему вздумается ( принудительное лечение отменили, к сожалению), но дичь же, когда об этом ставят в известность всех подряд. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.11.2021 в 18:48, Марисабелла сказал:

А как можно практически покупать грудное молоко? Где гарантия, что неразбавлеенное, что не смесь разведённая, что кормящая соблюдает диету. Молоко такой уникальный узковостребованный продукт, но проверить его качество в быту невозможно. 

Я не покупала, я отдавала свое молоко. В нашей семье, прошедшей через все напасти нашей страны в двадцатом веке, считается большим грехом, как продавать грудное молоко, так и выливать. 

У меня молока было много, выкормила еще одного ребенка.

Гарантия, что неразбавленное, что не смесь - та же, что и у обыкновенного молока, попробовать можно. У меня молоко было не сладкое, а солоноватое, от смеси очень отличается. А то, что питается мать правильно, так и своего тем же кормит. Но, согласна, через интернет у незнакомых людей покупать - ужас.

Я педиатру своему сказала, что отдам, если нужно кому. Пришла женщина, познакомились, потом с детишками вместе гуляли, потом дети в одном классе учились. Но она изначально видела, что за семья, ну, и педиатр, конечно, знала, что ребенок здоровый, проблем с кишечником нет, и я здоровая.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×