Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Радуга Счастья

Странные телефонные звонки и СМС-ки

Recommended Posts

Евангелина

Бывает такое. Мне пару раз друзья звонили. Я трубку беру: "Алло, алло!" А на том конце провода доноситься шум улицы, голоса и прочее. Видно что они и не в курсе, что их мобильные набрали мой номер. Я на диктофон это записывала, а потом им демонстрировала. Вместе смеялись!

Это возможно, если не включена автоблокировка клавиатуры телефона: случайное нажатие в толкучке и пошел вызов последнего набранного номера или с кнопок быстрого вызова...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему вообще такое случается?

Баритон выше дал убедительное объяснение. В моем случае могу предположить что в новый год сети всегда перегружены, поэтому возможны глюки. Сеть - компьютерная система по сути, а техника тоже иногда ошибается. Надо у приятелю язык развязсть, он в Билайне программист, сервисное ПО всякое сочиняет.

Телефон вряд ли виноват - это просто оконечное устройство, хотя корейские, говорят, на всякие чудеса способны (товарищ в мобильном салоне рассказывает, что процент брака у них очень большой, менять регулярно приходится). Поэтому я на сименсах и нокиях стараюсь бегать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Doppelganger

Поэтому я на сименсах и нокиях стараюсь бегать.

Сименс мне очень нравится!

У меня SL 55, слайдер. Старичок уже, 2 года почти, но, как подумаю, что менять его придется! cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще бывает, что аппарат глючит - звонит один человек, а имя пишется совсем другое.

Люша, у моей мамы так было. Звонит она одной подруге на мобильный, а попадает к другой, на домашний. Непонятно, чей глюк был. Потому что в телефоне на имени "Лена" забит городской номер Тамары. Наверно, все-таки, мамин...

А еще коллеге целый месяц названивали какие-то люди с просьбой позвать Петра Васильевича. Она чуть неврастеником не стала! Я все прикалывалась - ждала, когда позвонит Петр Васильевич с вопросом "Мне никто не звонил?"

А недавно звонит ей ее отец, она берет трубку, а у него удивление немеренное confused_1.gif .

Я, говорит, вообще-то не тебе, доча, звоню, а Петру Васильевичу!

Тут дочу и прорвало!..

Оказалось, что отец свой телефон продал коллеге (П.В.) и каким-то образом поставилась переадресация звонков на дочь. То ли батя напутал, то ли П.В. доковырялся... smile.gif

а у нас на работе стало меньше повода для веселья... sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня часто так бывает, когда клаву не заблокируешь, действительно последний номер сам набирается в кармане от любого тычка. У меня муж однажды пошел с приятелем пьянствовать в кафе. И вдруг вот также нечаянно "из кармана" позвонил. так было здорово. Я минут 15 их послушала - все нормально, хорошо сидят, без баб точно, анекдоты ржачные рассказывают, я тоже похихикала. Мой приходит такой виноватый, извини, мол, не позвонил, задержался. А вот тут дальше мозгов у меня (или молчаливости) не хватило. Я и выболтала про то что "все в порядке, ты звонил ха-ха-ха". Теперь вот кнопки всегда блокирует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если у вас есть "голубой зуб" - трепещите:

помощью хакерской «винтовки» можно взломать Bluetooth-телефон на расстоянии 1.5 километров

Демонстрация серьезной уязвимости протокола беспроводной связи Bluetooth, проведенная на прошлой неделе на конференциях хакеров и специалистов по безопасности, вызвали серьезную обеспокоенность среди производителей и пользователей мобильных устройств.

Используя модифицированные Bluetooth-настройки на лаптопе и самостоятельно разработанную программу Bluebug, Адам Лори (Adam Laurey), сотрудник лондонской компании ALD по компьютерной безопасности и немецкий разработчик Мартин Герфурт (Martin Herfurt) инициировали звонок с мобильного телефона «жертвы» на свой номер, тем самым превратив «взломанный» телефон в подслушивающее устройство. Все звонки на телефон с Bluetooth также могут прослушиваться – достаточно лишь дистанционно установить на нем программный шлюз, который будет перенаправлять поступающие звонки через указанный номер. Было также продемонстрировано, что телефон «жертвы» может быть дистанционно использован для посылки сообщений, созданных на модифицированном лаптопе. Все действия хакеров при этом остаются бесследными, единственной зацепкой может стать лишь незнакомый номер в телефонном счете.

Все атаки возможны лишь в случае активного режима Bluetooth, при котором устройство «видимо» в беспроводной сети. Эксперименты Адама Лори показали, что большая часть людей забывает выключить активный режим после обмена информацией. В различных тестах, проводившихся на станциях метро и даже в здании английского парламента, выяснилось, что от 50 до 70% мобильных телефонов с Bluetooth открыты для атаки.

«Взлом» телефонов в тестах Лори был возможен на расстоянии до 15м (эффективной дистанцией действия Bluetooth считается расстояние до 10м), однако с новой снайперской «винтовкой» BlueSniper, также продемонстрированной на конференциях, расстояние может быть увеличено до 1.5 км. Разработанная в компании Flexilis Джоном Герингом (John Hering), BlueSniper представляет собой направленную антенну с оптическим прицелом, подсоединенную к лаптопу или КПК. «Стреляя» по прохожим с 11-го этажа отеля «Алладин» в Лос-Анджелесе, создателям BlueSniper удалось получить адресные книги с 300 мобильных Bluetooth устройств.

Наиболее уязвимыми для атак оказались модели Ericsson, Sony Ericsson (в особенности модель T610) и Nokia (модели 6310 и 8910), менее уязвимыми – телефоны Motorola, а у обладателей телефонов Siemens нет никаких оснований для беспокойства. Встревоженные полученными данными, производители уже приступили к устранению уязвимостей: получив предварительные сведения от Лори еще в ноябре, SonyEricsson уже объявила об устранении ряда ошибок, a Мotorola пообещала увеличить уровень безопасности в следующих выпусках своих телефонов.

По данным IMS Research, еженедельно в мире выпускается более 2 миллионов Bluetooth устройств. Среди них – домашние системы безопасности, мобильные телефоны, лаптопы и КПК. Согласно исследованиям IDC Research только в США 13% поставляемых телефонов поддерживают протокол Bluetooth, причем до 2008-го года в ожидается рост количества подобных телефонов до 65%.

Может просто кто-то тестировал ацкую машинку рядом с вашим телефоном?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чинкаш У меня тоже так было. У мужа тариф был, где все входящие с города бесплатно. Он на телефон гарнитуру поставил и разговаривал по наушнику, а после разговора лезть под куртку и нажимать отбой ему было лениво. Надеялся, что я буду это делать. Ну а я, естественно, не отключалась и некоторое время контролировала его везде. Так интересно было. Рассказала ему о своем мини-шпионаже, только когда он сменил телефон вместе с тарифом.

Была одна непонятная история с телефоном. Я утром проснулась, а у меня на мобильном пропущенный звонок с городского телефона, где моя мама с отчимом живут. Время звонка 10.30. Странно - думаю, все работать должны. Звоню туда, никто не подходит. Позвонила маме на работу, спрашиваю: "Ты во сколько из дома ушла?" Она говорит: "В 8, как всегда." Я опять интересуюсь: "А отец?" Она сказала, что он еще раньше нее ушел. Я начала все выяснять, позвонила отцу, убедилась, что домой он не заезжал.

Я мужу рассказала, а он предположил: "Может собака?"

blink.gif Если бы собака, даже очень сильно, захотела со мной поговорить, я думаю, она бы не догадалась набрать 8, подождать гудка и т.д. А с повтора мобильный не набирается.

До сих пор не пойму, что это было. confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Guest

Здравствуйте. Не могу удержаться, расскажу.

Купил мой бывший новый телефон и поначалу не ставил его на блокировку, поэтому несколько раз мне звонил случайно, сам не зная что его телефон в кармане вытворяет. Я в то время с маленькой дочкой сидела, и должна была считать что он работает допозна.

Так вот, сижу поздно вечером дома, раздается звоноки я слышу (через его одежду - телефон-то в кармане!) приглушенные голоса - мужской (его) и женский. И слышно то плохо, но по содержанию понятно, что они как раз сейчас в ларьке покупают слабоалкогольные коктейли типа "Гринолдса" . Он ее так еще спрашивает: "Ты что будешь?"

Я недолго думаю вешаю трубку, перезваниваю и говорю - а мне маленький "Гринолдс" пожалуйста!

Он мне после этого по дороге звонил раз 15 - "КТО тебе рассказал?" -

" Я сейчас на Техноложке" - "Я уже из метро вышел" и т.д. Испужалси.

Домой пришел все пытал. Сейчас смешно вспоминать. И противно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Серенада

У меня телефон тоже живет своей жизнью. ни с того ни с сего набирает телефоны, записанные в книжке. Причем чаще всего звонит тем, кому я давно не звонила. Наверное, намекает, что неплохо бы позвонить, узнать как дела laugh.gif

А телефон мужа стабильно только меня набирает по неосторожности. Забывает на блокировку нажать - вот сразу мне и звонит. clap_1.gif Мне нравится

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне сегодля звонил неивестный и спрашивал:"а ты хто?" Я чесно говорила-Я ! А он трубку бросал. И так раз десять. Это что, пятница вечером что-ли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Телефонный звонок в начале 11-го вечера(Москва). Девушка говорит, что компания такая-то, соц.опрос и спрашивает - есть ли в доме мужчины старше 16 лет. Можно ли их позвать к телефону, дабы узнать какую радиостанцию они слушают. Не позвали. Спасибо большое, до свидание. Телефон начинается на 782... По базам организаций - никаких результатов, но поиск не полный, так что...у вас было что-то такое? Из каких-то таких компаний звонили, дурацкие вопросы задавали, но не в 10 же вечера... И не про мужчин, которые смотрят телик или слушают радио накануне 23 февраля.... Что это за бред был, кто подскажет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может и не прикол, а очередные аферисты или грабители-узнают, есть ли взрослые дееспособные мужчины в доме, а потом пожалуют в дом. Адрес то по телефону легко узнать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Devochka31, вот мы также подумали... Поэтому и интересно - такие звонки еще у кого-то были или это только нам в 10 вечера...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ничего странного нет.Опросы такие проводятся.А почему в 10 вечера? так днем то все на работе обычно.Звонят по вечерам,когда люди дома.Обычно звонят до 10-11 вечера.

Я работала на похожих опросах,так что ничего подозрительного я не заметилаsmile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сама работала на таких опросах.То,что звонят в 10 вечера,нет ничего странного,так как сами опросы начинаются часов с 18,когда люди приходят домой.

Просят мужчину(или женщину) таких то лет потому что есть выборка-нужно набрать определенное чило людей определенного пола и возраста.

Я не отрицаю,что такими методами могут пользоваться и аферисты...... ranting.gif

Если честно, довольно трудно проводить такие опросы,потому что сейчас люди никому не верят...а что делать,время такое.....тем более когда в анкете присутствуют вопросы о материальном положении......но такой вопрос можно пропустить,никто не заставляет дать ответ. no_1.gif

И еще,если не хотите разговоривать,просто откажитесь сразу,но вежливо.Хамство,знаете ли,тоже довольно неприятное явление....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 10 вечера не помню, чтобы звонили... Днем, этично... В 10 вечера(начало 11) - перебор. Это - первое, что не понравилось.

И показалось необычным. Время звонка.

Второе - представьте, что делают мужчины 22 вечером, февраля? Или квасят в преддверие праздника, или уже наквасились на корпоративе, или спят...

Но радио никакое они уже не слушают...

Ну мб смотрят канадский футбол...матч канадцев с нашими...

Опять же - почему именно мужчина какое в доме радио слушает?

Необычность вопроса. Странный вопрос.

"Смотрят ли у вас сейчас в доме телик?" - тысячу раз по телефону спрашивали. И - какой канал. Не " Смотрит лиу вас 70-летний дед в доме ТНТ?" - заметте... Не "Не в среднем ли ящике шкафа вы храните бабушкины брильянты".... То есть опросы - это общие вопросы.

Сейчас так много всякой муры,что под опросы можно всё списать. Мне не понравилось, что интересовались наличием в доме мужчин.

Я так подробно это тут расписала, на самом деле это не так важно, конечно, не мировая проблема laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Орхиде-я ,повторяю еще раз,чтобы Вам все было понятно.

В 10 вечера не помню, чтобы звонили... Днем, этично... В 10 вечера(начало 11) - перебор.

Вот,что Вам ответил я:

сами опросы начинаются часов с 18,когда люди приходят домой.

И tillya

Звонят по вечерам,когда люди дома.Обычно звонят до 10-11 вечера.

Вы пишете:

Мне не понравилось, что интересовались наличием в доме мужчин.

Ответ:

Просят мужчину(или женщину) таких то лет потому что есть выборка-нужно набрать определенное чило людей определенного пола и возраста.

Вы либо не внимательно читаете ответы,либо просто не интересуетесь ими.

И еще: вопросы "Какой канал вы сейчас смотрите?" относятся к соверненно другому типу.Их проводят для определения рейтинга каналов,а не интересуясь личным мнением распондента.В любом случае,все данные в итоге ОБОБЩАЮТСЯ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее всего, это обычные медиаисследования, чтобы потом составить наиболее точное медиапланирование. Ничего страшного в этом нет. Обычные вопросы. В конце концов, у нас в России сейчас очень быстро развивается медиарынок.

Они ещё могут по домам ходить с такими опросниками. Их обязанность - представится из какой они компании и цель исследований. Проводят небольшое анкетирования. И затем, они должны оставить какой-нить сувенирчик из их компании и конверт с подробным описанием истории развития самой компании. Чаще всего, людей, которые проводят такие опросы, потом проверяют...Т.е. звонят вам домой и интересуются: приходили ли к вам с таким опросником или нет, и что вам за это дали.

Это дело добровольное. Хотите участвуйте, хотите - нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Орхиде-я

Фибка права. Я тоже на таких опросах работала. То, что номер телефона не нашелся, это понятно, скорее всего там VOIP шлюз.

Что спрашивают конкретный возраст, тоже понятно. Обычно есть задача опросить определенные возрастные группы в определенном количестве.

Время звонка-уже выше объяснили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Орхиде-я

Да любовница на вас напоролась, вот и выкрутилась. А хотела поздравить с 23 февраля... . Так что не переживайте это не грабители... .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я так поняла, что эта дама цель поставила не читать ответы на свой вопрос, а по возможности бОльшее количество тем и сообщений навалить за день. ranting.gif

По поводу темы. Уже разжевали те, кто иэти опросы проводил. Про телеканалы опрашивали медиа Геллап, мне звонили не раз, я от казалась от участия, потому что надо было принять от них какой-то прибор в дом на год, где будет фиксироваться канал, которы смотрит человек, и все члены семьи будут там отдельно, короче, какой возраст на какой канал ориентируется. Мне не понравилось. Потом они обещали ценный подарок, но не надо, вдруг будут неожиданности, я к ним не готова.

Опросы. На площадке отвечала на анкеты неоднократно, я от людей не шарахаюсь, время примерно такое, как указали, обычно часиков в 9-10 вечера. Однажды звонили с проверкой, я ответила. И возрастная группа присутствует, то есть при звонке в дверь спрашивают, пол и возраст "**" у вас есть? И я не понимаю, чего так Орхидея удивилась? Первый раз, что-ли? Но по телефону я предпочитаю прощаться и класть трубку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было однажды.Звонили где-то в 21,30.Попросили мужа.А уже у него начали выпытывать какие он курит сигареты и какое пьет пиво! biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пару лет назад мне звонили и спрашивали: какое радио слушаю, во сколько и т.д., мучили меня минут 15. Про телевидение был опрос совсем недавно, но я отвечать не стала - некогда было. А так, если есть время, с удовольствием отвечаю, а вот мужчины наши против таких опросов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Началась эта история очень давно мне лет 14 было, я еще с родителями жила.

Звонил какой-то молодой человек и молчал в трубку иногда музыку включал и не единого слова не произносил.

Почему я решила что он звонит мне, потому что если кто-то другой брал трубку он ее бросал, а когда я подходила начиналось на том конце телефона сопение.....

Вобщем он меня не напрягал,звонит молчит, я положу трубку рядом с телефоном, ему приятно мне музыку поставить, а я своими делами занимаюсь, вобщем как-то не замарачивалась.

Вышла замуж переехали на другую квартиру, я вздохнула с облегчением,даже забыла, а вот год назад я на последних месяцах ходила,раздался звонок, опять молчание......

Я думала что плохо соединилось попросила перезвонить и положила трубку.

Опять звонок и опять молчаниею Так еще несколько раз подряд звонил, а я бросала трубку, потом не выдержала и попросила не звонить сказала что мне тяжко бегать с пузом к телефону через каждые 5 минут(тогда у нас не было радиотелефона).И опять бросила трубку, а он настойчивый такой перезвонил, а из трубки такой мужской рев мне аж нехорошо, стало со слезами и всхлипованиями.....

После этого случая мы купили радиотелефон с определителем номера он быстро сообразил и на время звонить перестал.

А сегодня опять раздался звонок!!!!!!!

ОН НЕ ОПРЕДЕЛИЛСЯ!!!

Меня это уже наводит на определенные мысли, темболее я уже отвечаю не только за себя, а и за своего малыша.

Я ничего не знаю об этом человеке, может у него с головой не все впорядке.

На какие поступки он способен?

Страшновато как-то....

А в Мелицию обращаться безполезно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На какие поступки он способен?

Страшновато как-то....

А в Мелицию обращаться безполезно.

Ни на что он не способен и бояться вам нечего. Много лет только звонит и ничего не предпринимает.

Мне вот тоже уже около месяца звонят и молчат. Подозреваю, что бывший муж расчухал, что я опять домашний телефон к сети подключила (я из-за него больше года только мобильником пользовалась - отучила) и сопит, как пацаненок. Наплевать, собственно. Только иногда забываю на ночь вырубить и он мешает спать.

А такие молчуны, как ваш, дальше звонков не идут. Им и этого достаточно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×