Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Радуга Счастья

Странные телефонные звонки и СМС-ки

Recommended Posts

А мне приходит на работе смс от мужа-"Буду в городе в 13 часов, жду встречи, целую!"

Я сразу отправляю в ответ-"Хорошо, я подъеду к часу. А зачем тебе в город надо?"

Приходит ответ-"Дорогая, а ты не ошиблась адресом?"

Смотрю, а первая смс была отправлена еще в феврале!!! А пришла только сейчас. Работаю я до 16, но ради мужа могу и отпроситься. Теперь представьте его реакцию, когда от жены, раннее замечанной в неверности, приходит такая смс!)

Объяснялась я тогда оооочень долго.. По моему, так и не поверил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пару лет назад это было. Очень раннее утро, выходной день. Дилинь-дилинь! Смска пришла. Открываю один глаз, дотягивась до тумбочки, роняю телефон, тихо ругаясь поднимаю и начинаю читать послание с незнакомого номера. По мере прочтения открывается второй глаз, и даже шире первого.

Текст: "Привет, Наташа! Наконец-то я узнал твой номер. Помнишь мы три месяца назад познакомились на отдыхе. Как твои дела? Очень хочу встретиться. Серёжа"

У меня в голове мысли играют в догонялки: Я-то - Наташа. А какой Серёжа? В знакомых такого имени нет, только брат двоюродный. Три месяца назад я пахала как папа Карло, только мечтая об отпуске. И вообще-то я глубоко беременна, муж посапывает рядом. Оп-па! Уже не посапывает, а с любопытством читает, зевает и вполне закономерно интересуется: "Это от кого?" - "От Серёжи" - "Логично,"- говорит муж, поворачивается на другой бок и засыпает.

Всё утро думала: отвечать? не отвечать? Может очередной лохотрон? Потом всё-таки написала что-то типа "вы ошиблись номером". В обед ещё одна смс пришла: "Ты на меня обиделась? Я не мог позвонить, потерял твой телефон(и что-то ещё в этом духе)". Больше я не стала писать, и в ответ тишина. До сих пор не знаю, может я неведомому Серёже судьбу изменила biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Навеяло созданной выше темой. Ко мне поступают странные смс-ки с просьбой погасть задолженность. blink.gif Сообщения приходят уже 11 месяцев, строго по три штуки, в одно и тоже время. Приходят с номера 999 от некой московской компании ЕОS.

То просят предлагают позвонить на указанный в смс телефон, то просят, то требуют, то грозятся прийти домой... Что было бы весьма кстати. Сразу бы вызвала полицию, потому что сдаётся мне, мошенники это. Оговорюсь, что никакой задолженности и кредитов я не имею.

Сунулась в свою телефонную компанию с просьбой пресечь этот смс-ный террор и установить запрет получения сообщений с этого номера. Не получилось. Компания утверждает что ничего сделать не может. Спрашиваю, что делать мне? Отвечают, что терпеть. unsure.gif

Но эти сообшения напрягают, ей Богу. Так же как и чистить телефон от смс-ок и присланных вирусов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость мальянкен

у меня тоже странности какие то, звонок идет со скрытого номера, примерно 1-2 раза в неделю, беру трубку а там молчание, вообще никаких звуков. мне даже страшновато как то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Овель исс Тамай

у нас напротив душевнобольная живёт девушка, может

Вспомнила такаую же историю с моей подругой лет 15 назад. Она еще школьницей была и тоже были какие то звонки и тишина. И тоже на одной лестничной клетке жила душевнобольная девушка с пожилой мамой правда. У них даже стена одна смежная была.

Мало ли, может и правда она чудит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тоже странности какие то, звонок идет со скрытого номера, примерно 1-2 раза в неделю, беру трубку а там молчание, вообще никаких звуков. мне даже страшновато как то.

У меня частенько такое, причем пишется не "Номер скрыт", как бывает если абоненты на номер антиопределитель ставят, а "Неизвестно". Потом я заметила, что очень часто такое происходит когда ребенок с телефоном играет, а там такое окно всплывает "Активировать ложный вызов", она его радостно активирует и тут же мне на телефон идет вызов от абонента "Неизвестно". Может такое и случается, когда телефон в кормане без блокировки лежит, но иногда просто на пустом месте, видела, что телефон просто лежит его никто не трогает и тут вызов от "Неизвестно", а в ответ тишина даже без шорохов, неприятно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мальянкен

А телефон у Вас не самсунг часом? wink.gif Я со своим намучилась, тоже звонки со скрытого номера, а в трубке тишина мёртвая, и самое главное, во входящих этот вызов не отражался. Уж я всякой гадости напридумывала себе, а оказалось, что в моем телефоне есть такая функция - отложенный вызов.

Удерживаешь 5 секунд регулятор громкости, а через 20 секунд телефон сам себе звонит laugh.gif , ну на случай если Вам вдруг захотелось изобразить важный звонок и срулить с неприятной встречи, например. А я телефон в кармане ношу, вот иногда кнопка нажималась и мой телефон мне звонил shiz.gif , а всего-то и делов было - инструкцию прочитать. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Апельсиновая фея

А телефон у Вас не самсунг часом?

У меня самсунг laugh.gif . А ларчик оказывается просто открывался, не люблю я инструкции читать laugh.gif . Я даже как-то операторов сотовой компании доставала, что это за безобразие творится и почему они мне помочь не хотят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто знает, что это может значить?

Мужу буквально пять минут назад пришла от МТС смс-ка, с текстом "Уважаемый клиент, бла-бла-бла, оплатите срочно задолженность в 40 с чем-то рублей (лень идти за телефоном, дабы произвести точный текст), иначе, отдадим в коллекторское агенство...)

Проверяю счет - на счету сумма, достаточная для погашения этого долга.

В первый год, как муж стал обладателем сего номера, звонили из какого-то банка, убедительно просили погасить долг, теперь это...

Девчат, и мне пришло! Только что! laugh.gif На ту же сумму...

Пы.Сы. Я вспомнила. Поняла, почему на одну сумму. Оба номера на него зарегистрированы - я в больнице тогда лежала, у меня день рождения был, он мне телефон с двумя симками подарил, и, понятно, второй номер от себя подключил - МТС. Правильно, теперь и задолженность общая. (Сумма у меня тоже намного превышает задолженность).

Я позвонила оператору. "Мяв-мяв", "идите в сотовые центры, разбирайтесь"... После моего вопроса о моих дальнейших действиях - уж не в суд ли сразу? - оператор замялся, и еще раз направил в центр сотовой связи.

Что делать, если нам скажут, что эта задолженность на нас? Дело не в сумме, а в принципе - а если им понравится, и они начнут раз в неделю такие смс-ки слать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на днях было, звонит дочь ( высвечивается на телефоне), я снимаю трубку, а там мужик какой то, требует какую то Нину Андреевну. blink.gif

Я сбрасываю, перезваниваю опять дочери дрожащими руками ("Боже, неужели она телефон потеряла и кто то нашел и решил мне позвонить!?")

Она отвечает. Спрашиваю, звонила ли она только что.

Говорит, что звонила, а я сбросила. blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На прошлой недели в центре Москвы был сбой связи оператора "Билайн". До Подмосковья доходят отголоски.

Уже два раза были такие случаи. Разговариваю с дочкой по телефону, внезапно связь прерывается и мне сообщают, что такого номера не существует.

А у дочки в это время набирается другой номер. То есть получается, разговаривая со мной, она автоматически делает звонок другому абоненту.

И разговаривает уже с тем. rolleyes.gif

Первый раз она испугалась. А второй раз даже удивлена не была, что я прервалась на полуслове и она услышала в трубке голос подруги.

Ждём - с новых чудес clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В последнее время обычно на мою мобилу ошибочные звонки поступали от разных упойков-укурков с угрозами и требованиями кому-то что-то передать или прекратить кому-то там звонить shiz.gif .

Сегодня же меня пёрло от приятности. Прихожу с пробежки - 2 пропущенных звонка с маленьким интервалом и с разных номеров. Учитывая, что номеров почти не запоминаю, а основной аппарат с полной записной книжкой в ремонте, перезваниваю. Спрашиваю, с кем имею честь говорить, мне представляются. Поясняю ситуацию, и приношу извинения за беспокойство. Мне в ответ ещё большие извинения и куча сентиментов.

Мелочь, а приятно, пёс-те дери!.. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моей бабушке приходят странные сообщения. Телефон не звонит как при обычном получении сообщения, а просто загорается и на экране текст сообщения. В сообщении какая-то реклама, что ли. И в конце пишется цена за СМС, если его принять.

Бабушка не знает что нажимать. Боится что не то нажмет и деньги уйдут. Телефон светится до тех пор, пока не нажмешь на кнопку сброса звонка.

Я бабушке сказала, что бы нажимала на красную кнопку. Сообщения не принимаются так. Кто-то знает что это за сообщения такие? Как от них избавится? Мне такие не приходят и другим родственникам тоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Апельсиновая фея

Я со своим намучилась, тоже звонки со скрытого номера, а в трубке тишина мёртвая, и самое главное, во входящих этот вызов не отражался.

У меня тоже самое происходит. Я уже думала- гадала, что за шпиЁны меня домогаются. laugh.gif

а оказалось, что в моем телефоне есть такая функция - отложенный вызов.

Спасибо, что прояснили ситуацию. Теперь я поняла в чем дело. smile.gif

Мимоза

У меня на днях было, звонит дочь ( высвечивается на телефоне), я снимаю трубку, а там мужик какой то,

У меня было такое, звонит мне брат и говорит:

-А Диму можно к телефону?

Я ему:

-Коль, ты чего, какого Диму?

Ступор. Брат смотрит на дисплей, а там номер Димы. blink.gif И что самое интересное, в этот же день у меня была похожая ситуация. Я звонила подруге, а трубку взяла моя мама.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моей бабушке приходят странные сообщения. Телефон не звонит как при обычном получении сообщения, а просто загорается и на экране текст сообщения. В сообщении какая-то реклама, что ли. И в конце пишется цена за СМС, если его принять.

Бабушка не знает что нажимать. Боится что не то нажмет и деньги уйдут. Телефон светится до тех пор, пока не нажмешь на кнопку сброса звонка.

Я бабушке сказала, что бы нажимала на красную кнопку. Сообщения не принимаются так. Кто-то знает что это за сообщения такие? Как от них избавится? Мне такие не приходят и другим родственникам тоже.

Оператор не Билайн случайно? У папы была такая же ситуация, эта реклама чуть ли не ежечастно приходила. Просто сходила в офис и там отключили. Или же можно поискать в интернете, наверняка есть какая-то комбинация на отключение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне однажды пришло с номера 923....50: "Абонент 923...52 пополнил ваш счет на 50 руб. Мегафон". Следом с этого же номера "Извините, я 50 руб на ваш номер ошибочно перевел, убедительно прошу ВЕРНУТЬ! на 923...52"

Причем второй раз уже.

До этого на Билайн так же присылали, но там уже 500 р было

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звонок сейчас.

Поднимаю трубку, говорю "алло", а оттуда женским голосом "С кем я разговариваю?". Ни здрастьте, ни досвидания.

- А с кем бы вы хотели?

- С Павлом!

- Вы ошиблись, - жму отбой.

Через пять секунд с того же номера:

- Девочки, а откуда у вас этот номер? - обращение "девочки" выбешивает меня сразу, что к сотрудникам, что к незнакомым людям, рынком отдает. Да и вообще, не нравится мне эта дама.

- Номер у меня десять лет, а девочки на Ленинградке стоят! - рявкаю и жму отбой.

Какой нафиг, Павел? Неужели трудно проверить номер, после первой ошибки и сразу спросить нормально?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ломаю голову вторые сутки. Пытаюсь понять кто и для чего надо мной издевается и что от этого следует ожидать...

В общем, вчера, где-то в пол-второго ночи с незнакомого номера раздался звонок, длительный и настойчивый, на сотовый мой номер. Естественно, я не ответила, но начала вспоминать кто это может быть...Буквально через пол-часа, раздался опять звонок, но уже с другого номера, он тоже был долгим и требовательным...Я подумала, что может быть сын потерял ключи и звонит с телефона друга и стоит ответить. Я взяла трубку, кто-то подышал и помолчал в трубку, но через несколько секунд скинул...

Целый день я думала об этих ночных звонках, и даже о том, чтобы позвонить и спросить о цели их. Но обладатель первого номера позвонил сам. Это был вкрадчивый незнкомый мужской голос, который поинтересовался занимаюсь ли я компаниями Орифлейм или Эйвон.. Я ответила, что одной из этих компаний я занимаюсь, но для чего звонил он мне глубокой ночью- мне все-таки непонятно...На что мужчина ответил, что он ошибся со звонком, хотел послать мне вызов (опять таки для чего?) и случайно нажал на телефон в кармане (какая-то белиберда)...

Вчера вечером я посоветовалась со своим другом насчет этих звонков- на что он тоже удивился -для чего мужчине звонить ночью и и предположим, интересоваться косметикой...Но в итоге сказал - не бери в голову..

Все бы ничего, если б этой ночью снова бы не раздались звонки уже с третьего незнакомого номера. Было 2-30. Было два долгих звонка. Я отключила телефон. Включила утром и обнаружила, что звонили и после того как я отключила...

Имеет ли отношение или нет к этой истории или нет. Но я почти два года встречалась с одним "мутным" товарищем. Рассталась в мае этого года. Летом этого года я один раз обнаружила слежку за собой (две машины). Пасли скорей всего не столько меня, сколько одного пенсионера. Одинокого и пьющего. Обладателя хорошей квартиры...По иронии судьбы у меня с ним стоит штамп в паспорте. Что-то у меня с инетом. Печатаю по букве...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Елисейские поля

По иронии судьбы у меня с ним стоит штамп в паспорте.

Т. е. это ваш муж? Вы думаете, что он может стать жертвой аферистов? Если так, то и за вами могут приглядывать, разведывать обстановку, так сказать...

А вообще попробуйте обложить звонящих русским народным. И пригрозить полицией. Только убедительно так, чтобы подействовало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Елисейские поля

Можно попросить маленькое уточнение- а штамп в паспорте у вас с пенсинером или с тем мутным типом?

Нюра Вадимовна

drinks_cheers.gif Угу. Мне в два часа ночи звонок с незнакомого номера тоже вряд ли бы что нибудь кроме нецензурщины навеял...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вся в надеждах

С пенсионером. Но скоро уже его не будет. На расторжение подали.

Нюра Вадимовна

А вообще попробуйте обложить звонящих русским народным. И пригрозить полицией. Только убедительно так, чтобы подействовало.

Так звонят не с целью поговорить...А непонятно с какой...

Буду телефон отключать каждую ночь. Но непонятно кто эти люди и что им надо...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Елисейские поля

А вы не хотите перезвонить и узнать, чё им надо, звонившим? Я бы позвонила, прямо сейчас, если трубку не возьмут - отправила бы СМСку с вопросом. Вдруг что-то прояснится?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Елисейские поля

Ну если вас эти звонки пугают, может симку сменить? Нет, ну правда- и по ночам спокойней спать будете и утром историю неотвеченных вызовов листать не станете.

Хотя мне думается- ничего страшного не происходит. Дурацкие шутки глупых людей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вау, я выяснила! laugh.gif

В первую ночь звонил муж одной клиентки, очень ревнивый. Звонил с двух номеров (своего и её). И вечером следующего дня перезванивал он же. Проверяет - с кем общается его жена.

А вчера сын со служебного телефона звонил. Он брелок от домофона посеял...Он вечером ушел к двоюродному брату ушел играть, и я думала с ночевкой. Но часа в три ночи он часто возвращается, ну и тут меня на уши решил поднять...

Мдя....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Елисейские поля

А спросить у звонившего, откуда у него Ваш номер, кто он и что ему надо?

Вы как-то заинтересованы в квартире пенсионера? Будете её делить?

Если не ждёте по ночам никаких важных звонков, ставьте на ночь переадресацию входящих на один из номеров, с которых Вам звонили - будут дозваниваться до самих себя. Друзьям скажите чтоб после например, 23-00 не звонили, а кидали смс, они не переадресуются.

P.S. Понятно всё с Вами. А я блин версии строю!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×