Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Радуга Счастья

Странные телефонные звонки и СМС-ки

Recommended Posts

На днях еду на работу, телефон в машине установлен над панелью и в режиме навигатора показывает дорогу. И тут в телефон пошел звонок по вайберу и на весь экран высвечивается Николай Чудотворец! blink.gif

Вот звонок так звонок! А это мой дядя себе на аву поставил Николая...

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про объявления в интернете и странные телефонные звонки. Поэтому, думаю, сюда правильно написать.

Периодически мне приходится давать объявления на всем известном сайте Авито по разным поводам. И просто вызывают недоумение некоторые абоненты.

Звонок по объявлению 1. Пристраиваю котят. Звонят люди, интересуются, хотят забрать котенка. Отвечаю на вопросы, даю адрес, по которому можно приехать. Поскольку живу в частном секторе в районе, многим людям незнакомом, предлагаю встретить потенциальных заводчиков в условленное место на остановке. Прихожу специально немного раньше, жду. Проходит назначенное время и даже значительно больше, но никто так и не появляется. Перезваниваю, не берут трубку.

Звонок по объявлению 2. На этот раз продаем квартиру в соседнем городе. Аналогично, договариваемся по телефону о просмотре квартиры, назначаем время. Отменяем все дела, едем на встречу. Уже на въезде в город поступает звонок, люди спрашивают где мы едем и во сколько будем. Отвечаем, что через 5 минут будем на месте. Приезжаем, созваниваемся, нам говорят: "Хорошо, сейчас подойдем" (люди живут в соседнем доме). Ждем 10 минут, 20, 30... За час ожидания никто не подошел и на наши звонки не отвечают.

Звонок по объявлению 3. Случай аналогичный, только объявление уже о частных музыкальных занятиях для взрослых. Опять же, договариваемся, и никто не приходит и на звонки не отвечает.

И это далеко не все случаи. Иногда, правда, на мои звонки отвечают и что-то говорят типа : "А мы взяли уже другую собачку" или же непосредственно перед моим выездом хотя бы в соцсети сообщение пришлют. Но это редкость.

Может, кто-то может мне объяснить, что это за тенденция такая, происходящая не только со мной, но и со многими моими знакомыми? Новый вид развлечения, общения не совсем адекватных людей? Или же просто элементарная невоспитанность? Если второе, то масштабы этого явления приводят в ужас.

Изменено пользователем Камертон

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Камертон

Может, кто-то может мне объяснить, что это за тенденция такая, происходящая не только со мной, но и со многими моими знакомыми? Новый вид развлечения, общения не совсем адекватных людей? Или же просто элементарная невоспитанность? Если второе, то масштабы этого явления приводят в ужас.

Может адреса пробивают по номеру?? Что-то я такое уже на счёт "Авито" слышала нехорошее..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Камертон

Банальная невоспитанность.

Состою в местной группе где даром отдают вещи. Ну и решила тоже отдать то, что пыль собирает. laugh.gif

Одна девушка пишет что ей очень-очень надо и она заберет. Я ей обозначила когда встретимся. Наступил назначенный день и она пропала. shiz.gif

На сообщения не отвечала, хотя читала их. Написала мне спустя месяц с вопросом не отдала ли я вещи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Камертон

Обычная человеческая необязательность.

Увы! Но таких людей очень много. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любимая солнцем

Я ей обозначила когда встретимся. Наступил назначенный день и она пропала. 

На сообщения не отвечала, хотя читала их. Написала мне спустя месяц с вопросом не отдала ли я вещи.

Очень странно, я когда раздавала книги, то девочки очень пунктуальны были, я тоже старалась не опаздывать, поэтому максимум 2-3 минуты бывало ожидание.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пристраиваю котят. Звонят люди, интересуются, хотят забрать котенка.

Я тоже как то пристраивала, раздала всех, кроме моего теперешнего кота.

Так когда он еще на ладошке умещался, повадилась мне звонить и писать девушка - скиньте фото котенка, какой красивый, я его заберу. Потом исчезает на пару недель, потом опять на связь выходит - Котенка еще не отдали? Я в другом городе, как вернусь - заберу! И опять пропадает. Через неделю опять пишет - Котенок еще у вас? А котенок тот уже кабаном здоровым был. Я уж не выдержала и написала ей - Девушка, вы будете котенка забирать пока он от старости не умрет? И мадам испарилась навсегда laugh.gif .

А по поводу глюка телефона. Несколько дней подряд звонил мне знакомый в 6 утра blink.gif . Были праздники и я думала, что он пьет и нечаянно звонит или по пьяной лавочке поболтать приспичило. Оказалось, что и не звонил он вовсе, это телефон у него выборочно позванивает контактам из телефонной книги и сделать он с этим ничего не может hmm.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Три года назад моя мама умерла. Сим карту с ее телефона мы вытащили и больше не пользовались этим номером. Но из телефонной книги я его почему - то не удалила, может оставила на память...

Так вот, сегодня приходит уведомление на вайбер, что абонент мама присоеденился к сети. Номер находится в сети, при чем, сим карта у нас эта где - то лежит. Меня честно признаться, в жар бросило. Но потом я подумала, может ли мтс, заблокированный долго номер, продать кому - то другому?

  • Сожалею 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Корону несущая сказал:

Три года назад моя мама умерла. Сим карту с ее телефона мы вытащили и больше не пользовались этим номером. Но из телефонной книги я его почему - то не удалила, может оставила на память...

Так вот, сегодня приходит уведомление на вайбер, что абонент мама присоеденился к сети. Номер находится в сети, при чем, сим карта у нас эта где - то лежит. Меня честно признаться, в жар бросило. Но потом я подумала, может ли мтс, заблокированный долго номер, продать кому - то другому?

Через два года номер снова запускается в продажу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, 18 регион сказал:

Через два года номер снова запускается в продажу

Очень хорошо, а то как- то не по себе стало. Надо этот номер удалить с контактов, чтоб глаза не мозолил теперь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне постоянно шлют аудио сообщения, какие-то посторонние люди. Как и когда их слушать? Уединяться в туалет, прильнуть к динамику? Для прослушивания нужны условия - отсутсвие людей вокруг, ребёнка... мало ли что там скажут...вот мотивы людей, отправляющих такие сообщения? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, La Digue сказал:

Мне постоянно шлют аудио сообщения, какие-то посторонние люди. Как и когда их слушать? Уединяться в туалет, прильнуть к динамику? Для прослушивания нужны условия - отсутсвие людей вокруг, ребёнка... мало ли что там скажут...вот мотивы людей, отправляющих такие сообщения? 

Вам приходит смс, что такой-то абонент оставил вам голосовое сообщение, которое вы можете прослушать до такого-то времени? 

Скорее всего, это кто-то до вас не может дозвониться, его система переключает на голосовую почту, если вовремя не нажал отбой.  

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, La Digue сказал:

Как и когда их слушать?

Никак и никогда!!! Что вы откроете в том сообщении вы знаете? Удалять, безжалостно и не думая. 

 

34 минуты назад, La Digue сказал:

.вот мотивы людей, отправляющих такие сообщения? 

Это вирус. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мурчака сказал:

Никак и никогда!!! Что вы откроете в том сообщении вы знаете? Удалять, безжалостно и не думая. 

 

Это вирус. 

Да бросьте, скорее всего обычная голосовая почта. 

Но слушать там и правда нечего. Как правило, это после сигнала люди не сразу отключились, вот пару секунд тишины и записалось. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, верно, голосовая почта в вотсап и инстаграм. Коллеги, дальние знакомые, инструктора из фитнес-центра, соседи по дому в личку шлют, а не общий чат... Специально наговаривают несколько сообщений и отправляют. Одна мадам однажды в общей сложности на 15 минут наговорила. Вот как это они себе представляют? Включила и 15 минут слушаю ее монолог? 

Изменено пользователем La Digue

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Рост 165 вес 55 сказал:

Да бросьте, скорее всего обычная голосовая почта. 

И все от незнакомых людей? Бывает, да мне от мужа приходят, когда 

 

37 минут назад, Рост 165 вес 55 сказал:

после сигнала люди не сразу отключились, вот пару секунд тишины и записалось. 

Но там так и пишут от кого. А когда от незнакомых людей я удаляю. Кому надо перезвонят. А если таких смс-ок много и все незнакомые - вирусняк точно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама только что позвонила, рассказывает, что был звонок с неизвестного номера с кодом Москвы.

Голос то ли женский, то ли мужской представился сотрудником банка. Начал задавать вопросы касаемо того нет ли у вас спама от нашего банка, были ли звонки вероятных мошенников на ваш номер с просьбой сообщить личные данные. 

Странно как-то, сейчас банки обзванивают клиентов с подобными вопросами? Мне казалось они только кредиты навязывают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, мироника сказал:

Странно как-то, сейчас банки обзванивают клиентов с подобными вопросами? Мне казалось они только кредиты навязывают.

Скорее всего мошенники. А чем дело закончилось? Чем завершился разговор?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, Фиолетта сказал:

Скорее всего мошенники. А чем дело закончилось? Чем завершился разговор?

Да ничем, мама ответила на вопросы и положила трубку. 

Я тоже думаю, что мошенники. Непонятно только что им за выгода от таких звонков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, мироника сказал:

мама ответила на вопросы и положила трубку.

То есть номер карты и три цифры на обороте они не спрашивали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Фиолетта сказал:

То есть номер карты и три цифры на обороте они не спрашивали?

Нет, не спрашивали. Разговор шёл в общем на тему безопасности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, мироника сказал:

Нет, не спрашивали. Разговор шёл в общем на тему безопасности.

Я думаю, все равно нужно быть начеку. Может быть, сейчас мошенники новые схемы отрабатывают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последние недели три меня одолевают звонки и СМС об одобрении кредита. Причем и банки , и какие-то "росденьги", "быстрозаймы" и прочая...Когда звонят, то всегда спрашивают Артема Ивановича. Сначала я просто отвечала, что нет такого, потом надоело и я поговорила с оператором на тему:" Вы кредит даете, почему телефон дебитора не прозваниваете на проверку достоверности?". И мне разъяснили, что заявка была подана не при личном участии и называют мой номер. Этот номер билайновский мой, я им редко пользовалась, на другом телефоне симка была, мне удобно с него до Билайна дозваниваться, когда проблемы с домашним инетом и телевидением. Но второй телефон вечно разряжен в силу редкого использования и я эту симку воткнула в основной свой телефон. Вот и напали на меня с предложением "бери кредит".

 Чтобы меня кто-то так разыграл, не думаю, именно потому что не пользуюсь этой симкартой. Но что за Антон, которому очень нужны деньги, но не помнит свой номер?

Чтобы не было, сегодня вытащу эту вторую симкарту и воткну опять  в старый телефон.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09.05.2018 в 14:14, Корону несущая сказал:

Очень хорошо, а то как- то не по себе стало. Надо этот номер удалить с контактов, чтоб глаза не мозолил теперь...

Да, у меня как-то похожая ситуация была, испытала шок на пару минут, пока не поняла в чём дело.

Тоже пришло уведомление, что человек присоединился к вайберу, а человека уже в живых нет. И самое шокирующее было то, что на аватаре лошади были (а человек этот очень любил лошадей при жизни), такое вот совпадение.:mellow:

А ещё как-то пришло голосовое сообщение в вотсап, на аватаре просто чёрный фон. Сначала хотела удалить, так и подумала, что школьники прикалываются, но любопытство пересилило, послушала. А там детский голос, шипит что-то типа «я заберу твоё серце» или душу...не помню уже, а на заднем фоне другие детишки хихикают. Ну я надиктовала в ответ, чтобы у мамки своей забрала. Уж если хочешь кого-то напугать, можно и получше подготовиться.:laugh:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тут тоже позвонили со службы безопасности Сбербанка, но у меня их и карты то нет и настроение не очень было, послала их на три буквы. Потом пробила номер в интернете, это какой то склад бытовой техники. Накатала письмо руководству, пусть разбираются кто из сотрудников так подрабатывает. 

Ой, не в ту тему написала. Перенесите пожалуйста. 

Изменено пользователем IRSEN

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×