Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Несчастная

Бьёт муж. Простить или уйти?

Recommended Posts

Гость Несчастная

Меня ударил муж, я жду ребёнка. Мне очень плохо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит так. Мужчина ударивший женщину - ничтожество. Мужчина ударивший беременную женщину - вдвойне ничтожество. Мужчина ударивший женщину, ждущую его ребенка - полная мразь.

Нет такой причины, по которой ВОЗМОЖНО это сделать. Первый удар - это начало конца. Вы ВСЕГДА будете это помнить.. Даже если впоследствии все "утрясется".. Это будет всплывать в моменты ссор, неурядиц.. да и просто в моменты обид на мужа.. Так что теперь не время для лелеяния своего "плохо". Настало время решительных действий для выработки у мужа антирефлекса на подобные действия.

Это тяжело - но сейчас это НУЖНО Вам!!!!! Он спит??? Ушел на работу? Взяла чемодан, собрала вещи, вызвала такси и СВИНТИЛА ИЗ ДОМА!!!! Без объяснений своего местонахождения. К МАМЕ!! К ПОДРУГЕ!!! ПОЗВОНИЛА В АГЕНТСТВО ПО НЕДВИЖИМОСТИ и сняла квартиру на месяц-два!!!! Если он живет в Вашей квартире - сценарий тот же. Пусть ищет, пусть кусает оба локтя сразу!!! И не идите на попятную быстренько.... Он ДОЛЖЕН, ОБЯЗАН вымолить извинения за это ПРЕСТУПЛЕНИЕ - а как еще назвать пусть даже один удар - но по двоим.. По Вам.. и по Вашему малышу?... На кого он руку поднял???? Не сделаете подобного шага сейчас - получите домашнего изверга на всю оставшуюся жизнь. Мотивируйте свой уход чем угодно.. Лучше всего так:

Ты на кого руку поднял? На меня??? НЕТ! На своего ребенка!!!!

Дальнейшие объяснения сченарию не подлежат.. Но тем не менее - Ваша капитуляция не должна быть скорой!!!! Сейчас шантажистка Вы - беременная женщина в гневе!! (не в печали!!! А именно - В ГНЕВЕ!!!)

Жестче. Чтобы рефлекс был как у собаки Павлова: Руку поднял - получил "сдачи" .. морально.. Больно.

И еще. Вы скажете что в случае чего страшно остаться одной?? Боитесь - вдруг он уйдет?.. Не бойтесь. Если он захочет уйти от вас - он сделает это в любом случае.. Сейчас время действовать. Защитить себя и дитё на всю дальнейшую жизнь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Guest

Я его выгнала. Он ушёл к матери. Да, я боюсь остаться одна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Умница.

Понимаешь.. Тут палка о двух концах.. Ну останется он, "проглоти" ты это - что ты будешь видеть? Оплеухи?

Я разошлась (а потом и развелась) с мужем на 8-м месяце беременности. Было СТРАШНО остаться одной и БОЛЬНО от его предательства. Но это было нужно в первую очередь даже не мне, а моему будущему ребенку - который не должен был видеть "грязь" в своем доме.

Держитесь. Если он уйдет - НЕ ВИНИТЕ СЕБЯ! Это ЕГО желание. И Вы в этом не виноваты. А вообще, самое время для того, чтобы Вас поддержали родители.. А свекровь, если НОРМАЛЬНАЯ женщина - обязана сыну "дать прос№аться". Если она умная женщина и мать - ее дело вправить ему мозги. Так что ждите "звоночка" от нее...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Guest

Извините, если что не так. Мне просто в данный момент не с кем поговорить, а мне очень плохо. Целый час трясло, сейчас вроде успокоиваться начала.Понимате, мне хочется, чтобы ребёнок рос в полноценной семье, где есть и мама , и папа, хочу, чтобы он встречал меня из роддома, хочу покупать своему ребёнку милые безделушки. Хочу видеть, как муж играет с ребёнком, видеть их счастливые лица.На декретные и на пособие не разбежишься. С другой стороны, я понимаю, что так продолжаться не может. Если ударил один раз, будет и второй, и третий. К маме возвращаться не могу, у меня с ней натянутые отношения, потом пойдут упрёки, что с мужем не ужилась. Надо у неё постоянно выпрашивать деньги , а она потом будет ими меня попрекать. Подруг стеснять не хочется, да и посвящать в такие подробности тоже. Мне некуда пойти. Зарплата у меня не настолько большая, чтобы снять квартиру.Свекровь не поймёт меня, а только осудит. Её сын всегда прав. Так обстоят дела реально., если смотерть на мир без розовых очков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понимате, мне хочется, чтобы ребёнок рос в полноценной семье, где есть и мама , и папа, хочу, чтобы он встречал меня из роддома, хочу покупать своему ребёнку милые безделушки. Хочу видеть, как муж играет с ребёнком, видеть их счастливые лица...... С другой стороны, я понимаю, что так продолжаться не может.

Как будто себя тогда слышу.... А что делать? ... Или Вы сейчас ситуацию ломаете в свою пользу.. Или ситуация ломает Вас.. Ох, не понимаю я родителей попрекающих... Моя мать как эталон - поддержит всегда.. Не права если я - выскажет... Встряску и промывку мозгов гарантированно устроит... Но и поддержать - поддержит.. Потому что МАТЬ.. Вы все сделали правильно! Дальше - это только по ситуации смотреть.. И еще - иногда родной отец не самое лучшее, что мать может дать ребенку. Просто оценивайте ситуацию.. По возможности трезво... И принимайте решение. Если Вы нужна мужу - он никуда не денется.. особенно в преддверии рождения ребенка. Если нет - не удержите ничем....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
censored.gif Несмотря на то, тоже МЧ, еще муж, отец, человек. Всегда был и буду противником мордобоя в решении семейных дел. Мой старший сын помнит только одну оплеуху за то, что играл на крыше (10-й этаж). И считает это справедливо. Самое сильное оружие-СЛОВО!! Guest, действие Вашего мужа скорей от всплеска бессилия. Очевидно у Вас произошол крепкий разговор, на высоких тонах. Учтите, и подколодную змею можно довести до того, что она бросит в тебя колодой! Не провоцируйте! Берегите Себя и то, что в Вас. Вашего мужа не оправдываю. Беременную женщину нельзя бить даже цветами!! Это аксиома. Учтите- с нами обращаются так, как мы позволяем, чтобы с нами обращались.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой кошмар, права Патрикеевна тысячу раз. Если уйдет, то значит не очень -то ценил ваши отношения. А за такие отношения и цепляться не стоит. А если любит, то ОСОЗНАЕТ. И больше повторять сии приемчики не будет.

Ребенку нужен отец, это верно. Но нужен ОТЕЦ, а не моральный урод.

Вот и узнаете, что из себя ваш муж представляет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Пузиблинчик-сту

Если вы с ним останетесь, ребенку будет только хуже: травма полученная от того, что отец бьет мать не только хуже травмы полученной от того, что папы просто нет, она ломает будущую личную жизнь самого ребенка уже от того, что девочка будет искать мужа, похожего на отца( вы ведь не хотите, чтобы у вашей дочки был такой же муж), а сын будет считать избивание жены нормой жизни...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понимате, мне хочется, чтобы ребёнок рос в полноценной семье, где есть и мама , и папа, хочу, чтобы он встречал меня из роддома, хочу покупать своему ребёнку милые безделушки. Хочу видеть, как муж играет с ребёнком, видеть их счастливые лица.На декретные и на пособие не разбежишься. С другой стороны, я понимаю, что так продолжаться не может. Если ударил один раз, будет и второй, и третий.

Вот именно. И второй, и третий...... И десятый...... Никакой полноценной семьи не будет.... Бери себя в лапы и не поддавайся на разные ухищрения и уловки.... И вообще.... От нервного срыва можно потерять ребенка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Осуждаю, осуждаю и ещё раз осуждаю мужчину, могущего поднять руку на женщину А уж, тем более уважаемый Гость, на беременную. ranting.gif

У меня другая ситуация конечно. Не была я беременная, когда муж единожды ударил меня. Но все же. И поступила я именно так, как Вы, многоуважаемая Патрикеевна, и описывали – выгнала и забыла. После его слезных просьб приехать к нему (это где-то через месяц после всего происшедшего), я не вернулась к нему! Я стала с ним встречаться, а параллельно с другим, приглянувшимся мне мужчиной. Выучила мужа на раз, два, три – потом просто голос поднять даже боялся…. shiz.gif

А по поводу, гость, остаться одна, без поддержки родных – не думаю, что все будет с Вашей мамой так, как Вы описываете. Я, видимо, правильно поняла, что у Вас до этого случая была обычная семья, без особых проблем. Видимо и с родителями у Вас спокойные и ровные отношения. Так вот, по крайней мере у меня нет ни одного примера, когда родители оставили своего дитя без поддержки. А денежный вопрос можно при желании решить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня тоже недавно муж попытался ударить. Правда я не беременна и муж был пьяный. Лежу, его не трогаю, телик смотрю, а он подходит ко мне и говорит: "Руки от лица убери, а то больно будет" и руками машет. Я обалдела, схватила, первое что под руку попалось, книгу и по башке ему бац. Меня всю трусит, книга на пол упала, так я руками стала его лупить куды попаду. Он сразу на кухне спрятался и табуретку в руки схватил, что б не подошла к нему. Меня ударить так и не получилось.

Ходит уже два дня, в глаза заглядывает. А мне обидно, говорю: " На слабого рука поднимается? А ты пойди к другому мужику прицепись? Боишься? Ну и правельно, знаешь, что в лоб получишь!"

А тех мужиков, у кого на беременную женщину рука поднимается, а я вообще мужчинами не считаю, скотины они! Ну, не для этого его мать родила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Печенюшка

Меня много раз обижали рукопрекладством- живая еще huh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Guest я немного диссонансом, но я не считаю, что все потеряно и что "прощения ему не будет"

вы не могли бы рассказать ЗА ЧТО?

потому что меня нынешний обожающий муж бил по морде лица 2 раза, и, поверьте, было ЗА ЧТО..

третий будет, если только я захочу smile.gif необычно, возможно, но в рутине вечных будней хочется иногда увидеть морду зверя... просто убедиться, что она есть и любят тебя беспредельно...

ну, короче, все сложно и запутано....

вот eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rachel

ну, как-то так... это из разряда, чем больше власти у женщины, тем выше она ценит жесткость... то есть в малых дозах это может быть эротично...

не эротично, когда все и всегда для тебя и под тебя...и во имя тебя,

даже скучно...

а вот когда мирный, абсолютно не конфликтный, обожающий муж теряет над собой контроль..и ты видишь разъяренного ЗВЕРЯ...ой..

это эротично...

игры такие, взрослые...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ударить женщину, своего, родного человека, ту, которую ты выбрал, чтобы жить с ней, мать твоих детей. Это ж какой нужно быть "мордой зверя". ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Антон

можно напроситься, я вас уверяю.. если хотите - научу smile.gif) но у автора, похоже, не тот случай, если ей сейчас плохо и она ждет ребенка = все чувства обострены до предела...

я когда была беременна, просыпалась от собственного крика "меня вэтом доме не уважааааааааааааают"... ну, такое состояние... особое, все через призму пропускается, мир совсем-совсем другой....

а для обсуждения моих эротических игр можно перейти в рубрику "для взрослых" в юности я этим не баловалась, акценты не ловила..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот когда мирный, абсолютно не конфликтный, обожающий муж теряет над собой контроль..и ты видишь разъяренного ЗВЕРЯ...ой..

Ну это конечно да...... Но не до такой же степени, чтоб человеку после этого было плохо. Особенно морально..... Тут не тот случай.

Изменено пользователем M-03

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Queen Midas

Боюсь, не научите. Такому начить нельзя. Это или есть, или нет. Я многого о себе не знаю. Но насчет этого уверен. ВОТ ЭТОГО у меня точно нет. И такого быть не должно ни у кого. ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Q.М.

... меня нынешний обожающий муж бил по морде лица 2 раза, и, поверьте, было ЗА ЧТО..

Пожалуй здесь соглашусь.

Естественно, рукоприкладство к беременной женщине чести мужчине не делает. censored.gif

Но всё же есть ситуации, когда женщина может довести любого, даже самого спокойного мужчину, до белого каления. Причём с изысканным цинизмом и издевкой. Этого у женщин не отнять. Думаю, спорить не будете.

Есть, есть такие стервы...

Могу небольшой пример. Когда разводился с женой услышал такую угрозу:

" А я скажу на суде, что ты показываешь сыну порнографию и т.д...."

Я просто оцепенел!!! Это же ЛОЖЬ!!! А в её глазах эдакая ухмылочка.

Я, конечно, не ударил, но был близок к этому.

Поэтому не исключаю, что причина у мужа автора могла быть веской (она ведь так её и не указала).

Не принимайте мой пост в защиту её мужа. Я просто хочу сказать, что никто не ангел. И неведомо, в какой момент и что нас может вывести из равновесия и довести до физического воздействия.

А могу ещё пример:

С гражданской женой был. Поссорились и я хотел просто уйти на улицу успокоиться. Мне так всегда хочется. Я ухожу от обострения, ухожу погулять побродить по улицам. Через пару часов постепенно буря в душе стихнет и тучи развеются.

Так на меня набросились с кулаками вполне дико! Ни в какую!!!

Ну и пришлось мне её довольно сильно прижать к стене разбушевавшиеся кулачки. Пришлось и мне по мрде получить. А за что, собственно?

И я допускаю, что будь на моём месте чуть поагрессивнее мужичок, могла бы и схлопотать ...

Так что не всегда женщины ангелочки пушистые, ой не всегда...

Действительно, могут сами напроситься, а виноват потом всегда мужчина. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Queen Midas

хочется иногда увидеть морду зверя... просто убедиться, что она есть и любят тебя беспредельно...

Хорошо эту морду видеть, когда сама заслужила. А то так, зверь рычит, лапками машет, а чего машет непонятно blink.gif

Да и дело может плохо кончится. Ладно раз в лоб получила, а ведь могут и поколечить и ...

Нет, по мне куда приятнее на мордочку улыбающего солнышка смотреть rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Guest

Он с похмелья встал в 6 утра, начал ходить по квартире, меня разбудил. Я его просила дать мне поспать. Он начал ко мне лезть. Я ему сказала пару неприятных слов. За это и ударил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Guest тогда он попал... меня не слушайте, слушайте Патрикеевну...лучше не скажешь..

и, держитесь, бодритесь, забейте!!!

дерьма кажется много, только из-за того, что оно на поверхности.. мы его веслом в сторону, и все будет хорошо!

если пара неприятных слов была просто парой слов "оставь меня в покое", а не "я жалею, что мой ребенок от такого урода-алкоголика" или "я лучше пересплю с нашим соседом, от которого не пахнет утром так мерзко"

я , простите, тоже только словами действую....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Queen Midas,

да за что бы то не было. Она же беременная!!!!!

Не с любовником же поймал!!!

А в других случаях мог сдержать души своей порывы.

Но советовать "НЕТ ПРОЩЕНИЯ" я тоже не буду. Просто показать ему нужно, что НЕЛЬЗЯ на нее руку поднимать, чтобы в следующий раз призадумался стоит ли.

Гость,

вы находите себе причины, чтобы его оправдать. Денег мало, родители не помогут. Просто вы ХОТИТЕ его простить побыстрее. Тогда прощайте и кушайте все, что он вам преподнесет.

А вам дают разумные советы. Окружающие действительно относятся к тебе так, как ты позволяешь к себе относиться. Задумайтесь над этим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×