Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Miss

Меркантильность женщин

Recommended Posts

Дудочка

Мне хочется гордиться своим мужчиной, его успехами, восхищаться им.

Браво. Действительно, мы что так много хотим от мужчин. Эволюция - она все расставила на свои места. согласно веку.

Раньше как - мужчина добывает мамонта - женщина готовит его! Все просто и ясно. Если он не добудет еду - то его семья и потомство умрет. И женщина каменного века лентяев не выбирала.

А сейчас - добудь мамонта сама, освежуй его и приготовь, а я может сделаю тебе одолжение, приду и съем его.

Или скажете не так?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КорниШрекс

Но определенно шоколадки маловато будет

А чего будет достаточно? Из чистого любопытства интересуюсь...

при чем здесь бухгалтерия?

Мне непонятно как при знакомстве можно, что-то рассчитать (по себе сужу)? Знаю, чего хочу от этого знакомства. Если интересен, не могу даже предположить, приведут эти отношения к роману, дружбе и т. д. Но рассчитать... не могу... no_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О меркантильности. Свежий пример.

Постучал ко мне давеча мужчинка в аську. Музыкант, поэт, электрик. Познакомились, стали беседу вести. Жалуется мужчинка, мол, всем девушкам богатых подавай, а он не работает, так откуда у него богатство? Иди, мил человек, работай, говорю, и денежки будут. Ан нет! Нет, понимаешь ли, работы, достойной такого экземпляра. Он ждет, когда к нему придет хорошая, денежная работа. Ну, я говорю - когда придет, пусть ко мне заглянет wink.gif А то пашу с утра до ночи а денег мало. Он мне стихи про грусть пишет собственного сочинения, а я ему - мне грустить некогда, звиняй, маугли. Он недоволен, что я работаю и мне поговорить нет времени. Так, говорю, содержать то меня некому, работаю как пчелка Майя. Он на дыбы, мол, и ты меркантильная, содержания требуешь! А как же ж, не откажусь music_whistling.gif Как, впрочем. и от простого букетика или той же глупой мягкой игрушки blush.gif вот такая я меркантильная особа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мальчик с пальчиком

Если Вы самодостаточный уверенный в себе мужчина, то уж как-нибудь рассчитаете

biggrin.gif Мы ведь таких нюхом чуем, и даже без цветов придете - не обидимся, наверное g.gif

Ну вот если платить за себя за ужин предложите, тогда бОльшая часть женщин, хвала им за это, второй встречи не захотят. Или слишком меркантильно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

если платить за себя за ужин предложите, тогда бОльшая часть женщин, хвала им за это, второй встречи не захотят

Ну ежели она меня пригласит и предложит оплатить, то скорее всего откажусь от встречи. А ежели сам приглашу, то соответственно и оплачу самостоятельно и за даму тоже. laugh.gif Я жмот?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мальчик с пальчиком

Да вроде нет, я вообще-то говорила о плате каждый за себя, а что, нонче модно и мужчин кормить, так как вас мало и вы редкие птицы?!

Слушайте, а может знакомые мужчины меня жмотом считают, ведь даже ни разу никого не накормила

cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

Да вроде нет, я вообще-то говорила о плате каждый за себя, а что, нонче модно и мужчин кормить, так как вас мало и вы редкие птицы?!

Слушайте, а может знакомые мужчины меня жмотом считают, ведь даже ни разу никого не накормила cry_1.gif

Елена, а чего это Вы должны кормить мужика? Он Вас должен кормитьsmile.gif

А по поводу поровну, в принципе нормальная мысль. Я думаю сначала можно так делать ну, а потом уже платить за девушку. Это самое приемлемая часть начала отношений. Чтобы никому не было обидно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

Верно подмечено

мужчин кормить модно, так как вас мало и вы редкие птицы?!

Многие так считают, не далее чем вчера на такого "налетела". Пригласи, и заплати. Я вам женщины одолжение делаю, что компанию составляю. Вот так и никак иначе.

А мы с вами рыцарей ждем laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Городской

Для начала отношений, как и дальше, мужчина должен оплачивать. Ведь он приглашает на свидание. Женщина может заказывать обоим маленькие десертики, но это максимум!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Городской

Уверяю Вас, после этого многие девушки не захотят продолжений отношений с Вами, и не потому, что жадные, а потому что ну в обычае что ли,что мужчина платит за женщину, если это свидание.

Августина

Я рыцарей не жду, но вот за всю мою жизнь ни разу не платила за себя при свиданиях, а я отнюдь не роковая женщина. Просто - женщина. И ни капельки не считаю это каким-либо использованием мужчины. Может, встречались только такие, которым и в голову не приходило, что не фиг тратиться и кормить женщину, если ты с ней не обязательно будешь в интимных отношениях?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сейчас - добудь мамонта сама, освежуй его и приготовь, а я может сделаю тебе одолжение, приду и съем его.

Или скажете не так?

Господи боже мой, где же вы таких экземпляров-то находите... unsure.gif

Ни одного такого не встретила на своём пути. Всё больше только читала о них)).

А вообще, кто везёт, на том и едут. Если вы добываете и готовите мамонта, то зачем всяким паразитам его жрать давать? Ешьте сами и детей кормите. wink.gif

Это самое приемлемая часть начала отношений. Чтобы никому не было обидно.
Ну, не знаю, если честно. Кто как. Но если при встрече я плачу за себя сама, значит, это никак не свидание, а обычная приятельская встреча ради вместе интересно провести время за каким-нибудь развлечением или просто разговором. Наверное, меня неправильно воспитали, но если парень за меня не платит на свидании, то значит, не воспринимает меня серьёзно. А значит, и для меня он будет просто приятелем. Как-то так. Приятели ведь ничего друг другу не должны).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Устрой Дестрой

Для начала отношений, как и дальше, мужчина должен оплачивать. Ведь он приглашает на свидание. Женщина может заказывать обоим маленькие десертики, но это максимум!

Это если мужчина приглашает, а если девушка?smile.gif В общем кто приглашает тот и танцует. Я когда девушку приглашал в кафе, кино, ресторан и т.д., то оплачивал все сам. Без всяких там просьб.

Уверяю Вас, после этого многие девушки не захотят продолжений отношений с Вами, и не потому, что жадные, а потому что ну в обычае что ли,что мужчина платит за женщину, если это свидание.

А если не свидание, а просто встреча?smile.gif Ну да ладно. Я лично не заморачиваюсь поэтому поводу. Я плачу за себя и девушку.

Жизнь продолжается

Только не говорите, что на дорогие рестораны нет денег, можно и в кафе сходить biggrin.gif Тем более у Вас нет проблем - Вы угощаете.

Я от своих слов не отказываюсь. Главное чтобы была денежка. Вот и всеsmile.gif

глупая кошка

И где тут меркантильность? Не увидел. Я для семьи постараюсь все сделать. Если у меня будет жена и детки, то я сделаю все чтобы они ни в чем не нуждались и были обеспечены всем необходимым. Я сам хочу жить нормально. А для того чтобы жить нормально, нужно денежку зарабатывать и развиваться и тогда в семье все будет. А лежа на диване получишь фигу с маслом.

Изменено пользователем Городской

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Городской

Если деловая встреча, то и этикет соответственно деловой, о чем речь? Мы говорим об отношениях мужчины и женщины, а они складываются даже из таких мелочей.

Только не говорите, что на дорогие рестораны нет денег, можно и в кафе сходить biggrin.gif Тем более у Вас нет проблем - Вы угощаете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Городской

Правильно делали. Девушка приглашает? Так замечательно! Самый удобный момент показать себя джентельменом smile.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Городской

Причем иногда смотришь на девушку и думаешь, а что она готова дать взамен и сделать для семьи?

Помнится, задавали мне "прямо в лоб" этот вопрос...

И потом добавляли, с испуганным жестом: "Ты погоди, погоди! Сейчас не отвечай, подумай!"

А фига тут думать, если это - из главных вопросов жизни, и давно все передумано и сформулировано!

Отвечаю :

- Все!

- Все!

Ну, вопросов же было два... (см.выше).

Так вот Все дам и Все сделаю! bb.gif

Только вернемся к базе : это ж для семьи? Для тебя?... Я же и взамен попрошу ровно столько же . Т.е. Все!

Все , это - все! Твои мысли, твое время, твои болезни, твои неудачи, твою жилплощадь, твоих тараканов, твоих родителей, твои перспективы и т.д. и т.п.

Я могу долго перечислять...

Много? Так я же и в ответ отдаю тебе все.

Мне кажется, это равный обмен... g.gif

Ты хочешь что-то оставить себе? Ну говори, говори... Что?

Рыбалку? Вот эти самолетики? Да, пожалуйста! Мы ж не звери, "личное пространство" и все такое... Оставляй!

Я тоже себе оставлю, можно? Подружку Людку, которая тебе не нравится, и сливочный ликер!

Договорились? Вот так: либо "все на все"; либо "ты с оговорками и у меня немножко для меня останется".

А вот теперь, когда мы договорились, возникает второй вопрос: а что ж у нас (нас же двое теперь?) получилось в результате такого бескорыстного обмена...

Все на все мы поменяли, а где жить от этого не прибавилось...

Я-то тебе отдала свое все, только ты, почему-то считал, что в комплекте со мной идут звонкий смех и легкая походка.

Ты чувствуешь себя обманутым?

Мне рожать через 4 месяца, токсикоз еще не кончился, а отеки уже начались, не до смеха и танцев...

Скрытый текст
Я ж не меркантильная, поэто не скажу, сто моя летящая походка - это еще и босоножки за 300 у.е. с папиной зарплаты, а звонкий смех - это еще и фитнес и правильное питание с моей зарплаты. Теперь - только твоя. А это - только макароны. Не позаливаешься ... Все про мясо думается... blush.gif

А твое: "Любимая, я поведу тебя к самому краю вселенной..."

Я ж не знала, что это будет буквально... Тебя опять сократили, и денег нет даже на общественный транспорт (Кстати, какого фига он общественный, при таких-то ценах...)

Я тоже чувствую себя обманутой. cry_1.gif

На эту тему можно долго стебаться, только это бессмысленно.

Все совсем просто: Либо мы (оба) рассматриваем Второй (см выше) вопрос до начала обмена, либо я рассматриваю его одна.

Потому как через год именно мне придется трудно.

Скрытый текст
Ибо алименты с поработок не платят.   helpsmilie.gif

Ну, называйте это меркантильностью... harhar.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я периодически сталкиваюсь с мужской меркатильностью. Тоже не очень приятно, когда начинают выяснять размер твоей жилплощади или могу ли я устроить на работу в свою компанию.

Так что вывод у меня такой, мужчина должен быть одинакового с тобой достатка, образования и социального положения. Тогда и в меркантильности упрекнуть не будет повода.

Городской

Я могу за себя оплатить практически везде. Но, если мужчина позволит мне заплатить за себя, мне будет неприятно и больше с таким мужчиной я никуда не пошла бы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

собаЦка

Ну или хотя бы с такими амбициями, которые не дадут мужчине залечь на диван, пока он не достигнет определенного уровня. Такие мужчины уверенность тоже излучают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

Ну или хотя бы с такими амбициями, которые не дадут мужчине залечь на диван, пока он не достигнет определенного уровня. Такие мужчины уверенность тоже излучают.

В моем возрасте, увы, мужчина, имеющий только амбиции-это маниловский мечтатель. Либо уже есть какой-то багаж в виде карьеры и состоятельности в жизни, либо нет.

Ой, вы старше меня. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

собаЦка

Ну естественно я имела в виду возраст для первого брака, а не за 40, когда уже пора дивиденты подсчитывать biggrin.gif Я уже на дочкиных кавалеров смотрю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Городской

Вы сами-то замужем?

Вы хотите сделать мне предложение? rolleyes.gif

Знаете, меня тоже некоторые отвергнутые мужчины считали меркантильной, говорили, что я с ними не стала развивать отношения потому, что с них нечего было взять.

Замуж я вышла за простого инженера, зарплата у него была весьма скромная и к тому же задерживали. Жили мы тогда, можно сказать, бедно. Со временем положение улучшилось существенно.

И вот спустя уже много лет встречаю я одного из тех мужчин, он понимает, что у мужа финансовое положение хорошее, и заявляет, что ты всегда смотрела только на тех, кто тебе может что-то дать. Я ему объясняю, что муж был тогда, когда я его выбрала нищ, как церковная мышь. На что был ответ - а вы, стервы, умеете распознавать задолго таких мужиков из которых толк выходит. Поэтому все равно ты меркантильная. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Городской

Ну, смотрите! А то совсем мне репутацию попортили вот здесь:

Они приезжают в Москву, сначала они более менее нормальные, ну а потом насмотревшись на Москву и шик моего города. Хотят жить также и начинается. Давай мне все сразу.

Впрочем, я не преминула заметить, что в вашем сообщении из трех предложенных мной вариантов вы отринули только меркантильность. Кто ж меня такую замуж-то теперь возьмет? (с) wink.gif

Жизнь продолжается

ну в обычае что ли,что мужчина платит за женщину, если это свидание.

Лично я предпочитаю независимость и за редким исключением плачу за себя сама, особенно если встречаюсь с пока еще малознакомым человеком. Все-таки, бытует мнение, что "кто девушку платит, тот ее и танцует", а я не "танцую" с посторонними и малознакомыми мужчинами (некоторые "танцы" чреваты инфекциями). Исключение составляют только встречи со старыми-добрыми друзьями неформальной юности, и только тогда, когда встреча спонтанна или меня на нее долго уговаривают.

собаЦка

Тоже не очень приятно, когда начинают выяснять размер твоей жилплощади или могу ли я устроить на работу в свою компанию.

Ой, был у меня такой знакомый! На работу я его сразу сказала, что устроить не смогу, с жилплощадью было забавнее. Этот мальчик даже иногда ночевал в моей постели в качестве мягкого мишки, т.е. я его обнимала и засыпала у него на плече. blush.gif Почти семья! Только секса у нас не было, т.к. я сразу огласила, что я с ним сделаю, если он попытается до меня домогаться, а сама я его не хотела. wink.gif Потом он мне надоел, и я его выставила вон.

З.Ы. Почему парнишка не стал рисковать своим здоровьем, хотя у него плавки постоянно топорщились - очень просто. Я одному знакомому при схожих обстоятельствах полоснула во сне когтями по плечу, выдрала из татуировки 4 полосы кожи шириной в добрый сантиметр каждая, когда кожа наросла обратно, остатки татуировки сильно деформировались - так ему ее и не смогли починить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пылинка

Вы хотите сделать мне предложение? rolleyes.gif

Нет! Просто хотел узнать, связаны Вы узами брака или нет. Теперь знаю, что даsmile.gif

Поэтому все равно ты меркантильная. biggrin.gif

Это с чего он взял? Мне понятна Ваша позиция и то, как Вы начинали свою жизни. Поэтому я всегда сам себе говорю и другим тоже: Прежде, чем, что-то получить, заработай и тогда у тебя все будет.

Эскалибур

Ну, смотрите! А то совсем мне репутацию попортили вот здесь:

Так Люберцы это ж практически Москва. Сам был в Вашем городе не раз. От Выхино не далеко ехатьsmile.gif Какая Вы провинциалка? Провинция это те кто приезжают издалека, а не из ближнего Подмосковья.

Лично я предпочитаю независимость и за редким исключением плачу за себя сама, особенно если встречаюсь с пока еще малознакомым человеком.

Это уже личное дело каждого. Если парень пригласил, пусть платит. Даже если и не пригласил, тоже пусть платитsmile.gif Девушке будет вдвойне приятнее. А с друзьями можно скинуться денежкой и нормально посидеть.

Я одному знакомому при схожих обстоятельствах полоснула во сне когтями по плечу, выдрала из татуировки 4 полосы кожи шириной в добрый сантиметр каждая, когда кожа наросла обратно, остатки татуировки сильно деформировались - так ему ее и не смогли починить.

У какая Вы тигрица cool.gif Молодец одним словом. И все-таки в следующий раз лучше парня просто так в постель рядом с собой не кладите. Знаете чревато это может быть, как для Вас так и для него. Придурков повернутых на этом полно.

Изменено пользователем Городской

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Городской

Ну детский сад штаны на лямках! biggrin.gif Не в обиду.

В моем понимании состоявшийся мужчина - зрелая личность, самостоятельный, самодостаточный и умный.

Вы себе можете представить уважающего себя, прилично зарабатывающего мужика, который делит с девушкой оплату за кафе и считает это нормальным?

Я - нет.

Если у человека все нормально с интеллектом - он нищенствовать не будет. Образованием ПТУ ограничиваться не станет. А вот работу нормальную будет иметь, и карьеру делать будет, в его натуре, в его голове это заложено. Стремления, цели жизненные у него такие - расти, двигаться вперед, добиваться своего, покорять вершины.

Не интересно ему будет сантехником всю жизнь пахать, вечером после работы бухать с коллегами, жаловаться на жизнь-жестянку и приползши домой гонять жену.

Так что к определенному возрасту (и далеко не пенсионному) иметь приличную машину, жилье, быть среднестатистически обеспеченным человеком - это нормально.

К этому надо стремиться, ИМХО. И любви это не мешает. Наоборот, именно такие мужчины интересны и привлекают женщин. Материальная обеспеченность в данном случае - это следствие хороших мозгов и правильно организованной жизни.

Так что может не только меркантильность заставляет интересоваться такими мужчинами?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vasabi

Ну детский сад штаны на лямках! biggrin.gif Не в обиду.

С чего вдруг?smile.gif

Вы себе можете представить уважающего себя, прилично зарабатывающего мужика, который делит с девушкой оплату за кафе и считает это нормальным?

Я разве сказал, что это нормально? Нет. Читайте мои посты Выше.

Если у человека все нормально с интеллектом - он нищенствовать не будет. Образованием ПТУ ограничиваться не станет. А вот работу нормальную будет иметь, и карьеру делать будет, в его натуре, в его голове это заложено. Стремления, цели жизненные у него такие -расти, двигаться вперед, покорять вершины.

Здесь мне сказать нечего. Я сам сейчас к этому стремлюсь!

Не интересно ему будет сантехником всю жизнь пахать, вечером после работы бухать с коллегами, жаловаться на жизнь-жестянку и приползши домой гонять жену.

Сантехники в ДЕЗе работаютsmile.gif Я учусь на юриста. Надеюсь я стану отличным юристомwink.gif

Так что к определенному возрасту (и далеко не пенсионному) иметь приличную машину, жилье, быть среднестатистически обеспеченным человеком - это нормально. К этому надо стремиться, ИМХО. И любви это не мешает. Наоборот, именно такие мужчины интересны. Обеспеченность в данном случае - это следствие.

Естественно в определенном возрасте это нужно иметь. Но увы не все этого добиваются. Я добьюсь и знаю, что так будет.

Так что может не только меркантильность заставляет интересоваться такими мужчинами?

Нет конечно. Но многими девушками именно в первую очередь двигает меркантильность.

И где Вы тут нашли детский сад? Я его не вижу. Так, что можете стирать ту строчкуsmile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vasabi

Вы себе можете представить уважающего себя, прилично зарабатывающего мужика, который делит с девушкой оплату за кафе и считает это нормальным?

g.gif А я считаю оскорбительным, если за меня начинают отстегивать в кафешках малознакомые люди, пусть и желающие за мной приударить. Какое-то мерзкое ощущение складывается, как будто меня этими харчами купить пытаются или намекнуть, что я себе чашку кофе позволить не могу. huh.gif Если человек действительно хочет мне сделать приятное, то он найдет другой способ окромя как "накормить оголодавшую Марью".

З.Ы. Ничего я ни с кем не делю, просто сразу говорю, чтобы счета приносили отдельно. "Общий котел" у меня только с двумя людьми: с Любимым и иногда с моим побратимом (все реже и реже).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×