Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Miss

Меркантильность женщин

Recommended Posts

Пуфыстик

кактолько называю прямо и честно убогим вы тут же оскорбляетесь.
Ну - это вы очень оптимистично сказали. Я не чувствую себя оскорбленным. Если на чистоту - то мне просто не понятны ваши попытки вытащить девушку на ступень "мягкости и пушистости" - вот и все.

А тон легко улавливается по категоричности ответов - у меня сложилось такое впечатление, что вы в силу каких-либо причин симпатизируете девушке и теперь просто отстаиваете свою точку зрения, как бы проявляя лояльность и попытку придерживатся нейтральной стороны - увы, не получается быть нейтралом - здесь либо "за" либо "против".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gerard

у меня сложилось такое впечатление, что вы в силу каких-либо причин симпатизируете девушке и теперь просто отстаиваете свою точку зрения, как бы проявляя лояльность и попытку придерживатся нейтральной стороны - увы, не получается быть нейтралом - здесь либо "за" либо "против".

Неправильное у вас впечатление сложилось. И если бы вы меня получше знали, вы бы это поняли.

Если на чистоту - то мне просто не понятны ваши попытки вытащить девушку на ступень "мягкости и пушистости" - вот и все.

А никто и не пытается. Я повторяю: очень часто наблюдаю здесь тенденцию всем скопом против одного и реакция эта оченьлегко предсказуема. А я нелюблю, когда все на одного, тем более, что в данном конкретном случае ничего предосудительного не вижу.Вот если бы она сказала: живу с богатыми мужиками, мне все нравится и устраивает, а ко мне пристают нищие, а мне противно, что они такие бедные-вот тут, думаю, все было бы ясно, а когда человек ищет выхода из чем-то беспокоящей его ситуации какая бы она ни была оскорблять и озлоблять его еще больше-не выход.

Не по библейски это, не по-христиански как то. Кто сам абсолютно безгрешен, пусть первый бросит в меня камень.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неправильное у вас впечатление сложилось. И если бы вы меня получше знали, вы бы это поняли
Вот и узнаю вас потихоньку - если не в спорах, то как еще можно узнать истинную сущность человека? Именно тогда, когда он говорит без задних мыслей.
А никто и не пытается
пытаетесь, причем очень жарко и яро. Говорите, что на бедную девочку напали и затоптали гневно-раздраженные люди. Она бедная, несчастная, никем кроме пары-тройки сердобольных непонятая. Я не безгрешен, не отрицаю, но я в силу определенных моментов воспитания не веду её образ жизни. Я предпочитаю деньги зарабатывать. На первом курсе и газеты по подъездам разносил и бутылки собирал и вагоны с углем разгружал - на поход в тот же самый ресторан. Человек оскорбляется только тогда, когда читает правду, которую он от себя тщательно скрывает, сознательно, но по ночам или когда-нибудь там еще она все же приходит к нему - и тошно от этого человеку, а поделать он ничего не может. Это - если выражатся христианским языком - кстати, в библии запрещен тот самый образ жизни который описан автором темы - и называется он там некрасиво и кара там предусмотрена достаточно ужасная - не надо в этом случае на христианские настроения давить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Miss

Ёёё, а я еще в куклы играюсь (почти) blush.gif

что 95% мужчин я очень даже нравлюсь.

Я тоже красивая biggrin.gif ну и, ясен пень, умная lol.gif

только вокруг меня никто не увивается и деньги не спешит выкладывать. Наверно, все от поведения зависит.

И мне плевать, сколько ему лет, как он выглядит и чем занимается.

даже если ему лет 80?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Miss

Не подумайте, что пытаюсь надавить на жалость, но, поверьте, жизнь у меня не такая уж сладкая. Знаете, как только меня родители не унижали. Поэтому я и уехала от них в 17 лет. Но тем не менее, самое интересное, деньги от меня берут и не пикают. Ах, какая дочь непутевая выросла. А суммы из моих рук получают немаленькие и еще и намекают, что, вот, "у отца-то, посмотри, машина совсем уж старая!". Я понимаю, что поступаю неверно и живу не правильно, но все больше и боьше склоняюсь к мнению, что деньги не пахнут. Да-да, именно. Как они были возмущены сначала, а сейчас "мы хотим новый спальный гарнитур!" Аппетиты растут не по дням, а по частям. Нет, конечно, мне для родителей ничего не жалко, но напрашивается очевидный вопрос: что ж вы тогда с удовольствием принимаете те "грязные деньги, заработанные позором!" Но, чесно говоря, думаю, что если сейчас приведу родителям домой некого Васю Пупкина и скажу, вот ОН- МОЯ ЛЮБОВЬ, но, простите, бедный студет, то они будут не так уж и рады. Понимаю, что звучит абсурдно, раньше сама думала, что они просто смирились с ситуацией, но сейчас понимаю, что нет... К сожалению.. Все чувствуют вкус больших денег, особенно если тебе их подносят на блюдце, пусть и "непутевые, позорные" дочери. К чему я это все... А к тому, что как бы вы меня здесь не критиковали, если бы вам выпал такой шанс,т.е. пожить такой, как у меня жизнью, то 90% из вас не отказались бы, это уж точно. и сразу забыли бы,что шикарную жизнь получили отнюдь не за тяжелый физический труд..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуфыстик

скопом против одного

Да пойимте же вы - девушка сама всех против себя настроила. Во всем ее посте - только похвальба и самолюбование. не думаю я, что здесь на форуме все уродины. Но никто еще о себе столько лестного не говорил. ну, нескромно это.

И потом, вот нравится ей какой-то первокурсник, а она думает про ресторан шикарный, в который с ним не сможет пойти.. Ну, просто пустышка какая-то. Или провоцирует нас?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А к тому, что как бы вы меня здесь не критиковали, если бы вам выпал такой шанс,т.е. пожить такой, как у меня жизнью, то 90% из вас не отказались бы, это уж точно. и сразу забыли бы,что шикарную жизнь получили отнюдь не за тяжелый физический труд..

Ну, может быть, кто бы спорил. Но не стали хвалиться этим и просить каких=то советов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понимаю, что так нельзя. а что делать??

Miss

Да просто не думай только о деньгах и всё. Забей на банковские счета, рестораны,тачки и т.д. Там , где корыстные интересы любви быть не может по определению. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Miss

А к тому, что как бы вы меня здесь не критиковали, если бы вам выпал такой шанс,т.е. пожить такой, как у меня жизнью, то 90% из вас не отказались бы, это уж точно. и сразу забыли бы,что шикарную жизнь получили отнюдь не за тяжелый физический труд..

А в этом Вы очень глубоко заблуждаетесь! Неужели Вы думаете, что только Вы настолько уникальна, что только Вам поступали такие предложения? Я думаю таких здесь много. Но не все пошли на это. Несмотря на обещанные золотые горы.

А свое время вместо такой жизни я пошла работать на 6 тысяч. Не жаловалась тогда и сейчас смысла нет.

Вышла замуж по любви за хорошего человека и мне нечего теперь от него скрывать. И на финансы не жалуюсь тоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Miss

С уважением, Х., я за вас очень рада. Да, я уникальна, как, впрочем, и вы, как и каждый здесь присутствующий. А то, что в свое время вы пошли работать на 6 тыс... Я думаю, не вместо такой жизни, как вы пишете, а из-за отсутсвия таковой.. Никого не возвышаю и не принижаю, стараюсь быть объективной. А если у вас есть прерасая семья и нет жалоб на финансы, то я просто искренне рада за вас. Такое редко встречается в нашей жизни. но не всем везет, как вам. Чаще что-то одно бывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще, повторяю: на данном форуме есть такая тенденция: как только появляется ОДИНОКИЙ человек, который как-то пытается устроить свою судьбу мгновенно начинаются осуждения. Будь то история из газеты "Моя семья"про бесчувственного робота, когда ОДИНОКАЯ женщина взяла больного психически ребенка на воспитание и сдалась в нее тут же полетели камни( а ты как думала, старая дева, детей воспитывать-легко?!) или жалующаяся на невнимание девушка(не помню ник) которая не получив на 14 февраля ничего кроме смс-ки получила свою долю пинков и минусов (ишь чего захотела, богатых ей подавай) или же Miss, которая не может избавиться от определенных жизненных установок: все подвергаются гонениям и оскорблениям. НЕ ДАЙ БОГ придет любовница женатого мужчины, которая от того беременна-это вообще кранты.

В то же время все извращения людей В БРАКЕ-это святое, тут и любовь, и понимание,и сочувствие.

Я, конечно, понимаю, что название форума-моя семья, ориентированность на семью, но такое чувство, что большинство присутствующих забывает о том, что и они не были безгрешны и часто невинны, создавая семью, и у тех были любовные приключения, но как только начинается битие камнями очередной незамужней "блудницы" тут же выясняется, что все как одна выходили замуж девственницами, муж был первым мужчиной и вообще мы "не пили и не курили никогда".

Я уже писала об этом около года назад, даже просила разделить форум на "неопытных" и "семейных", но мне там что-то сказали вроде"а кто вам мешает общаться здесь" и про тему благополучно забыли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуфыстик

или же Miss, которая не может избавиться от определенных жизненных установок:

если бы упомянутая дева спросила как раз об этом- было б гораздо польше позитивных откликов.

Пока же народ возмущается (и справедливо, по моему мнению) тем, что любование собой и своей жизненной установкой - налицо.

И, повторюсь: к 18 годам эти установки д.б. более жизнеспособными, нежели простая жизнь на потребу инстинктам с соответствующими благами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Miss

Знаете, 6 тыс. в "свое время" это еще не уникальность...я за 3 тыс. работала в "свое время".

Безусловно, никто бы не отказался пожить хорошо, если МЧ дает деньги, но ради ресторана, ради красивого отдыха, ради этой жизни не пойду с МЧ в постель, если мне он не нравится (а у меня тоже бывали случаи, когда встречала обеспеченных, которые в принципе, могли бы дать многое, но я не с ними, и мне не жаль, что у меня нет чужих денег.)

Всего все равно не купишь, сколько бы денег не было. Будет один ресторан - захотите десять. Будет десять - захотите сто. Я где-то слышала, чтобы получить вторичное удовольствие от чего-либо, равное предыдущему, предмет удовольствия должен превышать в 10 раз первичный вариант "потребления" rolleyes.gif

А насчет поведения, вероятно, у вас были предпосылки в виду ваших родителей. Это уже больше понятно, почему у вас определенное мировоззрение. К сожаленью, именно родители часто являются первыми вредителями детям, ведь они когда-то были, как вы, может, были такими же. (как обычно имхо blush.gif )

С другой стороны сами кашу заварили. Ведь вас никто не заставлял так начинать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак, ибо однообразие наездов меня достало, потому я не поленилась и дабы развенчать миф о безгрешности и отсутствии меркантильных интересов со стороны семейных товариСЧей и откопала таки денежные темки людей семейных и реакцию на них.

Итак, первым номером нашей программы Тучка с темой, брать ли деньги от свекрови. Реакция:

Тучка(брать ли деньги от свекрови)

-Я тоже думаю что не нужно отказываться от помощи родителей. Ведь не чужие люди

-Мысль правильная. Может взять, но не тратить.

-Ведь они от чистого сердца предлагают. Хотят помочь. Вы же им не чужие.

-Дают - берите. Этим вы увАжите дарящих.

-Э-э-э-эх! И что ж мне никто не денег не предлагает

-Я б помялась, конечно, для приличия да и взяла б

-Деньги надо взять.

И положить в сбербанк под проценты

-Предлагаю взять

-Дают - бери, а бьют беги. Потом поможете при случае.

Гм?!

Дальше, уход в декрет :БоликМайя - гость форума"Из декрета в декрет"Беременьте так чтоб один декретный плавно перешел в следущий ,даже если на работу выйдете уже беременной, никто вас не уволит,уйдете опять в декрет.Начальница ваша возьмет на время нужного ей человека,потом может перейдете на другую должность или найдете другую работу. Я в свое время именно так и сделала.И очень удачно все сложилось. (Где ваш гнев, о люди?!)

-Там же:

Моника"Не переживайте по поводу этой курицы. Делайте так, как считаете нужным. А та с...а пусть подавится своей злобой. "

Юрате"Вы никому ничего плохого не делаете. А то, что кто-то там не сможет на ваше место на работу устроиться - это не ваши проблемы"

Это по-вашему, не подло?! Отсутвтвие меркантильности?!

Ну, это малая часть.Это мы еще даже не затронули тему " с чем должен уйти муж"при разводе wink.gif

Изменено пользователем Пуфыстик

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушка,как я поняла,вы хотите жить богато,но с любимым.

Итак.У вас в руках огромная власть.Выпотрошите любителя молоденьких(или любителей),откройте свой бизнес.А затем ищите лубоффф.И не надо будет с бедненьким ходить в дешёвые кафешки.Выход однако

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Miss

если у вас есть прерасная семья и нет жалоб на финансы, то я просто искренне рада за вас. Такое редко встречается в нашей жизни. но не всем везет, как вам. Чаще что-то одно бывает.

А почему всем должно во всем везти? Не бывает так, мЫсс, чаще людям не везет во многом, и приходится за все бороться, будь то финансовое благополучие, любовь или красивая жизнь...

Скажите, а вы сможете вообще полюбить, скажем, вашего университетского товарища?.. при таком отношении: "краснеющий первокурсник, который моей дневной нормы в руках не держал!.." g.gif Вы уже поставили барьер для таких вот "носителей большой и чистой любви".

Если человек весьма богат, он в принципе не сможет вас оценить как женщину, как личность. Вы для него будете шикарной вещью, которой можно хвастаться перед друзьями... как машиной например ("...а моя длинней, и "рабочий объем" больше! tongue.gif ") lol_1.gif

Ваша проблема в том, что сейчас вы свою жизнь, кроме как красивой, не представляете. Есть два выхода. Первый - "оттягиваться" лет до 25, а затем самой определиться в жизни и тогда уж искать настоящую любовь.

Второй - забить на красивую жизнь сейчас и встречаться с однокурсниками. Заманчиво? А за настоящую любовь тоже надо платить. Правда, не "наликом"...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуфыстик

Вообще, повторяю: на данном форуме есть такая тенденция: как только появляется ОДИНОКИЙ человек, который как-то пытается устроить свою судьбу мгновенно начинаются осуждения.

Заметьте, одинокая девушка или женщина tongue.gif

Парней, по моим наблюдениям, особо никто не осуждает... за исключением BRABUS2006 laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я немножно изменила свою точку зрению , о вас...видно что вы действительно хотите чтобы всё изменилось.

Главное это понять, что в 18 лет глупо гонять за деньгами, нужно жить и радоваться.

Удачи, надеюсь всё таки что это был не развод wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Miss

а родители меня ваши очень огорчили, не мне судить их, но всё таки.

Может это их воспитание так на вас повлияло, они ведать тоже деньги очень любят, и неважно откуда они, и каким трудом заработаны wink.gif

А вообще мне кажеться очень много девушкек живут так как вы, не знаю почему но в Европе такое реже можно встретить, а в России плюнь и попадёшь в таких .

Наверно просто в Европе учат детей с детства расчитовать только на себя, на свою голову , а в России воспитание другое , богатые любовнике у молодых девушек это банальная ситуации. Странно а почему так ??

Вообщем каждый живёт так как умеет,у каждого свои порядке. Я например не могу даже человека поцеловать которого не люблю, тошнит.....

не говорю уже о других близостях, и никакие миллионы это не изменят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Miss

Нет, лапуль, внешность тут глубоко ни при чём. Дело в высоте полёта души.

Моя подруга, невероятно красивая, просто до рези в глазах, мужики выстраиваются в шеренги... Не может она продаваться. Сбегала на полгода замуж по расчёту да по дружбе, за хорошего и очень состоятельного мальчика... Не смогла мерить жизнь деньгами.

Из совместно нажитого имущества (квартир, машин, дач) забрала 26 шляпок и ушла к маме. Ждать любви. Не побоялась влюбиться в студента. Он ей под Новый год сказал: "Милая, давай встретим 2006-й под пальмами". Как, откуда деньги у студента? eek.gif

Он арендовал ботанический сад (копеечно по деньгам) на новогоднюю ночь и накрыл там "поляну". Встретили. Под пальмами. Она счастлива. blush.gif

Поэтому на "не родись красивой" - могу возразить. У каждой своё счастье. Вы меряете жизнь деньгами, это Ваш удел, Ваша судьба.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Miss

Я не понимаю Вашу проблему! Вы жалуетесь на свою жизнь, а вы знаете в свои то 18 лет, какое бывает у людей несчастье, что жизнь бывает так закрутит, что хочется побыстрее умереть, что бывает, очень больно, что бывают неизлечимо больные дети, что есть такое понятие как зарплата в 2000 руб и такое страшное слово как ГОЛОД! Вы вообще хоть что нибудь в жизни видели, кроме безконтрольного траха и кучи зелёных бумажек! Мне кажется, что вы изначально раставили для себя приоритеты. Вы уже решили как вам жить, и успешно живёте... И сейчас пытаетесь сделать из себя жертву, униженную и оскорблённую, ту которая не может влюбиться в обычного студента.

Я не имею привычки судить людей, но вы бы хоть не обращались с такими глупостями к людям. "Скажите, как мне отказать себе продаваться! А то уж никак не могу представить жизнь в общаге обшарпанной с общим толчком на 20 комнат!" Не приятно читать! Чесслово говорю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Робяты, а вы прислушайтесь к себе, кого больше задел не тот факт "Что девочка УДАЧНО продалась... , а то что У вас ТАК не получилось! Какие же ВЫ злые люди!... Мелочные и Завистливые!... Жалеть Барышню Тоже особо не стоит!... Но вопрос здесь уже не о ней, а о Ваших "Высоких" чувствах!!!

Пуфыстик +1 за твою зрелую и взвешеную позицию.

А ...

Miss

могу порекомендовать ничего не менять, в сложившийся жизни, без надобности... Почитай посты, у многих она ТАК и не сложилась, и счастливее они от этого не стали... Просто Жди, своего Счастья, своей Любви. а пока пользуйся имеющимися возможностями, для того чтобы понять дарованную Тебе жизнь. (книги, учеба, хорошие знакомства, друзья, ПУТЕШЕСТВИЯ!!!!) На последний пункт особо обрати внимание... Но не в коем случае, не разменивай более "миллиона по рублю"! Не снижай внутренней планки, иначе выбраться из "болота" уже не сможешь... Тебя окружат те, кто до этого Тебе так люто завидовал, и сожрут!... Се Ля ВИ!...

Любовь обязательно придет к Тебе, когда Ты будешь к ней готова!... Как Ребенок, появляется в жизни Любящих людей НЕ СЛУЧАЙНО!... Всему свое время... Просто Взрослей и ЖДИ!....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Miss

Знаешь если твою совесть немучает подобная любовь ,то честь тебе и хвала. Человек должен жить прежде всего в гармонии со своим внутренним миром. Если тебя это неунижает ,то счастья тебе.

Вот только непонимаю при чем тут родители , тебе жить с "прыщавым юношей" ,а не им. Необязана ты их содержать в 18 лет ,недумаю ,что они такие немощные.

А к тому, что как бы вы меня здесь не критиковали, если бы вам выпал такой шанс,т.е. пожить такой, как у меня жизнью, то 90% из вас не отказались бы, это уж точно. и сразу забыли бы,что шикарную жизнь получили отнюдь не за тяжелый физический труд..

Я бы нестала морать Душу поверь ,увивались за мной и богатые папики и юноши отцы ,которых оч состоятельны ,а мне этого не то что ненадо ,ненадо с этими людьми.

Я счастлива ,потому что он есть ,надежный и любимый... in_love.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Робяты, а вы прислушайтесь к себе, кого больше задел не тот факт "Что девочка УДАЧНО продалась... , а то что У вас ТАК не получилось! Какие же ВЫ злые люди!... Мелочные и Завистливые!... Жалеть Барышню Тоже особо не стоит!... Но вопрос здесь уже не о ней, а о Ваших "Высоких" чувствах!!!

А вы посмотрите, сколько людей имели возможность это иметь и отказались от нее. При чем тут мелочность? У всех присутствующих тут людей есть деньги или же работа, на которой есть интернет - штука довольно дорогая, ибо требует пока наличие компьютера. Большинство людей самодостаточные личности, которые сами зарабатывают себе на жизнь. Да, у меня (по моим же меркам) есть "высокие чувства" и я не могу себе позволить жить с человеком, который мне физически не нравится, даже за деньги - я даже не пробую себя настроить по другому, потому как надоедат состояние, когда тебе лишний раз укажут, где твое место. Или прозвучит фраза - я тебе деньги плачу, а ты должен мне ноги за это мыть и воду эту пить. А эту фразу я слышал, уж поверьте мне. Войти в положении Мисс? Да все кто ругает её давно в него вошли, почитайте внимательно - ей говорят, бросай жить так как тебе уже претит. Не нужно видеть крайности и с завтрашнего дня говорить - "Все, я больше не буду брать деньги с мужчин за свое внимание". Все говорят: Начинай новый виток, начинай делать карьеру, устраивайся на работу (используя сложившиеся связи - даже на высокооплачиваемую), становись независимой материально - и все у тебя будет. Дайте человеку в руки удочку и научите ловить рыбу, а не кормите его всю жизнь - мудрость, подтвержденная столетиями. Не нужно видеть якобы зависть в глазах участников - да нет её и небыло, потому как завистливые молчат и завидуют, так как сказать то им нечего - им бы до такой жизни добратся, а там хоть трава не рости.

А по поводу зависти еще хочу добавить - никто же не говорит, что вот этакая доброта и сердоболие, в определенном смысле трактуется как "нарочисто показушная" с расчетом показать свою "зрелость" и "терпимость" к грехам ближнего своего, так что не стоит злоупотреблять громкими словами. Я высказал сугубо свою точку зрения, жаль не успел это сделать вчера.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×