Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Муза Леопольдовна

Корм и еда для животных

Recommended Posts

Сухим кормом не кормим, рвота с него да и теперь зубов нет у нашей кошки. Есть консервы из баночек, раньше любила мясные, а теперь переходит на рыбные. Если съест мясо потом зверюга такая становится. bb.gif

Лично у меня на ROYAL CANIN, сидят все животные, и у родителей тоже. У собачки зубки беленькие, прыгает до потолка, а у кисы шерстка блестит, мягчайшая, и все довольны.

Взрослым животным даем примерную дозировку, особо не заморачиваемя, плюс - минус несколько грамм для них не страшно. Но сейчас у меня появилась маленькая киса, всего 1,5 м. и вот возник вопрос сколько грамм корма умещается в столовой ложке? Или как еще отмерить именно 30г.?

Мормон

Я просто брала мерную чашку от другого корма (когда ее ухайдокали взяла обычную чашку, а после нее был опыт и вообще с полиэтиленовым пакетом и самой, собственно, миской), немного корма и шла в ближайший магазин, где имею хорошие отношения с продавцами и где есть электронные весы, желательно вечером, когда народу нет. На весы высыпала корм до нужной мне отметки и потом пересыпала его и в мерную чашку, отмечая нужную риску, и просто в чашку (дома уже), запоминая приблизительно уровень, или вообще сразу в миску, опять же - с запоминанием уровня.

Так что берите пакетик корма, пакетик, чтобы подстелить на весы и пакетик, куда взвешенную дозу уберете до прихода домой. А дома определитесь и запомните.

Я кошку и собаку кормлю сухим кормом ROYAL CANIN и кусочками в соусе WHISKAS, если им захочется натуральной пищи, никогда не отказываю.

Вот только у меня проблема. Собаке 5 лет, метиска той-терьера и чихуахуа питается исключительно кошачьим кормом. Переживаю, не вредно ли? С детства не хотела есть собачий, кошка же не ест. По жизни - жадина, слопает всё, к чему кошка притронется. Переживаю, не вредно ли? Проблем со здоровьем пока не было.

На сколько я знаю разница между собачьим и кошачьим кормом состоит в том, что собакам нужно немного больше овощей, поэтому в кормах для кошек их несколько меньше. А в остальном все ингредиенты почти одинаковые. Так что сомневаюсь, что это вызовет проблемы, единственное что, так это другая дозировка.

Г.И.А.

Это очень вредно! В кошачьем корме в разы больше белка, чем нужно собаке. Рискуете посадить печень быстрыми темпами...

Меня сегодня расстроили, Хиллс кошачий исчез из продажи. Сказали, таможня не пропускает.

Проплан и Роял Канин теперь российского производства, говорят стали гораздо хуже. Чем заменить то?

А я выяснила tongue.gif , в столовой ложке (без горки) умещается 10г. корма для котят.

Вот, что удалось обнеружить в интернете. Думаю, кому-то информация будет полезна, и он перестанет пичкать своё животное "полезными" продуктами со своего стола.

1. Лук и чеснок. (И лук, и чеснок содержат токсичный компонент - тиосульфат. Но лук более опасен, чеснок содержит меньше этого токсина.)

2. Шоколад. (Шоколад содержит теобромин - сердечный стимулятор и мочегонное средство. Это может быть фатальным для собаки.)

3. Виноград и изюм. (Виноград опасен неизвестным веществом, которое разрушает почки собаки).

4. Большинство фруктовых косточек и семян (Содержат цианогенный гликозид, который приводит к отравлению цианидом. Хотя сами фрукты не вредны.)

5. Большинство костей (особенно куриные кости), потому что они способны расщепляться на острые кусочки и вызывать разрывы и раны пищеварительной системы. Кроме того, они могут застрять в горле вашего домашнего животного, а это уже опасность удушья.

6. Картофельные очистки и зеленый картофель (Содержат оксалат, способный затронуть пищеварительную, нервную, и мочевую системы.)

7. Брокколи (Токсична только в больших количествах.)

8. Тесто на дрожжах (Причина газов и вздутия живота вашего домашнего животного, ведущая к разрыву пищеварительной системы и грыже.)

9. Кофе и чай (опасны из-за кофеина.)

10. Пиво/Вино/Любой алкоголь (Алкоголь способен привести к коме и, даже, смерти.)

11. Человеческие витамины (особенно те, которые содержат железо, наносят ущерб печени и почкам.)

12. Заплесневелая или испорченная еда (здесь, я думаю, комментарии не уместны.)

13. Хурма (Хурма способна спровоцировать кишечный запор.)

14. Сырые яйца и сырая рыба (могут стать причиной заражения сальмонеллезом.)

15. Соль. (В большом количестве нарушает водно-электролитный баланс организма, что может привести к мышечным судорогам и спазмам, или даже застойной сердечной недостаточности.)

16. Грибы (Грибы могут содержать токсины, которые наносят ущерб печени и почкам.)

17. Пищевые продукты не содержащие сахара (содержат ксилитол, способный нарушать нормальную работу печени у некоторых пород собак.)

18. Мускатный орех (Мускатный орех может вызвать судороги и припадки, наносит ущерб центральной нервной системе.)

19. Чрезмерно жирные пищевые продукты (могут стать причиной ожирения и заболеванием панкреатитом.)

20. Молочные продукты (обычно не представляют опасность; но многие молочные продукты имеют высокое содержание жира (см. номер 19). Кроме того, большинство домашних животных чувствительны к лактозе, что приводит к образованию газов и диарее. Хотя небольшое количество йогурта и сыра прекрасно усваивается животным.)

Злобный Пчюх

14. Сырые яйца

Насколько знаю сырые яйца полезны кошкам (в небольшом количестве)sad.gif Нам ветеринар рекомендовал... я своему (который на натуралке) даю раз в неделю, он их обожает. И что теперь лишить такой радости?

Даже не знала, что кошки болеют сальмонеллезом. Кстати, даже в человеческой пищи используют сырые яйца, например, добавляют в некоторые виды паст. Неужели птичек на фабриках не проверяют на сальмонеллез?

Взяли мы в субботу катейку, месяц ей всего (уже потом в инете прочитала, что это слишком рано). Тётка, у которой брали, убеждала, что киса ест всё- на самом деле, мы пришли к выводу, что её оторвали от титьки, и на рынок sad.gif

В общем, проблемой стало её накормить. Сначала положила ей гречки с ряженкой- никак. Потом были- детская рисовая молочная каша (понос), мясные детские консервы ( в первый раз накинулась, теперь категорически отказывается sad.gif ). Сегодня дали мелко порезаное мясо. Поела немного, щас воротит нос.

Что делать? Чем кормить это странное существо?

Скрытый текст
Знакомые утверждают, что в основном месячные котята метут всё. На корм не хотелось бы переводить- для нас удобнее кормить нашей едой. Но если совсем откажется- придётся уступить

Гунга

Варите кашки на мясном бульоне - оптимальный вариант, чуть-чуть обезжиренного мяска туда (вареного)

Скрытый текст
Че-то я не поняла, это что ж если не ест, то усыплять???

И не волнуйтесь пару дней не поест, хоть что смолотит! Только не усыпляйте!

Uma

Только не усыпляйте!

lol.gif

Почитайте, будьте любезны, внимательнее мой пост!

А вот насчёт кашек- это какие лучше варить и в каком виде? g.gif

Гунга

Лучше всего делать так, берете диетическое мясо (например, куриную грудку), варите ее полчаса в бульон от нее бросайте геркулесовые хлопья еще отварите минут 10, мясо отделите от костей, разрежьте на маленькие кусочки и перемешайте с кашей, туда же можно добавить немного тертой сырой моркови или свеклы, а также зелени.

Гунга

Мы своего кота взяли тоже рано, только месяц исполнился. Были такие же проблемы с кормлением, пока знакомые не посоветовали первое время кормить с руки. Попробуйте положить на ладошку и покормить. У нас больше всего ел хлеб, размоченный в молоке.

У меня маленькая киска, ей через 2 недели будет 2 месяца.

Вот не знаю, сколько ей можно давать еды?

Просто я давно очень заводила котят, не помню сколько давать поначалу надо было. А как то взрослая кошка ела у меня когда хотела.

Нужно давать киске по принципу "сколько сможешь, столько съешь"?

И вот еще вопрос, она у меня ест и сухой корм и паштеты, и манную кашку начала есть. А недавно мы ее застали на столе, с упоением грызущую сушеную оленину. Оленину забрали, киса была недовольна, но пошла есть манную кашу.

В общем вопрос, сколько можно корма? Сколько раз в день, и как лучше приучать, к какому корму?

Одри

Присоединяюсь к вопросу о еде - мы сегодня взяли кошечку 1,5 месяца, сказали, кушает всё.

Пришли домой, в мисках ей воды налила (кипяченной), сметанки немного положила (сказали от молока у кисы жидкий стул; не давать). Она полакала сметанки, от воды отказалась.

Я стала суп варить, курицу разделывала, решили дать ей немножко варенного мяска и шкурки - как наша Кнопочка стала мяукать! И жадно есть мясо и шкурку! Хотя нас уверили, что она только вот поела перед нашим приходом. Я много давать не стала мяса, мало ли что может быть. Сейчас вот суп для нее остывает.

Тоже вопрос - сколько раз и какими порциями кормить кошечку? Видела в магазине кормы для котят, в т.ч. и сухой. Что лучше давать?

Знакомые взрослую кошку кормят так - мясо из консервов кошачьих смешивают с любой кашей или супом. Можно ли и нашу малышку так кормить?

она у меня ест и сухой корм и паштеты, и манную кашку начала есть. А недавно мы ее застали на столе, с упоением грызущую сушеную оленину.

Я стала суп варить, курицу разделывала, решили дать ей немножко варенного мяска и шкурки - как наша Кнопочка стала мяукать! И жадно есть мясо и шкурку!

Девушки, прям завидую вам белой завистью. У меня даже со шприца не ест- вырывается, истошно мяукает, царапается... cry_1.gif

Что делать, а? Насильно всё впихивать или ждать, пока сама созреет? Блин, помрёт ведь! cry_1.gif

Когда насильно хоть что-то засуну, она сразу на лоток и играть, хоть какая-то энергия появляется. А так спит весь день, худая, как червяк. unsure.gifhelpsmilie.gif

Знакомые взрослую кошку кормят так - мясо из консервов кошачьих смешивают с любой кашей или супом. Можно ли и нашу малышку так кормить?

Вроде как не советуют смешивать корм и домашнюю еду g.gif

У меня даже со шприца не ест

Попробуйте кошке предложить козьего молока или хотя бы коровьего. В зоомагазинах продаются специальные бутылочки для вскармливания и смеси.

Предлагайте кошечке различную еду, но насильно в рот не надо засовывать, просто обмажьте ротик, она оближется, или палец свой в еде предложите. По её морда поймёте понравилась еда или нет. Котята помногу не едят, разок лизнул и сыт. Голод не тётка, проголодается, начнёт есть.

худая, как червяк.

Может, у неё конституция такая. У моей подруги кошка очень изящная, хотя и кушает хорошо.

Терпения вам и здоровья питомице!

Гунга Попробуйте детские консервы - мясные пюре, они недорогие. Я так месячную киску выкармливала, но у неё ещё и энтерит был. Тоже ничего не ела. А такое питание нам наша нам ветеринар посоветовала. Только не пихайте насильно, ротик намажьте, может, начнёт есть. И ещё ветеринару показать неплохо, если есть возможность, исключить инфекцию.

Вроде как не советуют смешивать корм и домашнюю еду g.gif
Вы правы. Сухой корм и натуралку лучше не смешивать. Чревато проблемами.

Г.И.А.

Попробуйте кошке предложить козьего молока или хотя бы коровьего.

Поила. После молока понос у неё (нас предупреждали об этом, я от отчаянья уж давала)

просто обмажьте ротик, она оближется, или палец свой в еде предложите.

Постоянно так делаю. Секунду понюхает и тут же отворачивается.

Терпения вам и здоровья питомице!

Спасибо blush.gif

Русская версия

Попробуйте детские консервы - мясные пюре, они недорогие. Я так месячную киску выкармливала,

Первым делом купили (то есть вторым biggrin.gif ). Не жрёт.

. Только не пихайте насильно

Но если только так и получается!!! Вот сейчас опять схватила и через шприц запихнула детскую смесь- овощи, курица и молоком разбавила. Миллилитров 5 съела примерно. Чувствую себя зверюгой и маньячкой.

Миллилитров 5 съела примерно.

Вы когда-нибудь смотерели рекламу WHISKAS? Желудок котёнка не больше напёрстка. Лучше меньше давать корма, да чаще. Кормить надо не менее пяти раз в день. Разделите вашу разовую дозу на целый день. Удачи.

Русская версия

Сухой корм и натуралку лучше не смешивать. Чревато проблемами.

Я имела в виду не сухой корм, а именно консервы - там, где мясо кусочками в желе (как-то так).

А наша мадам от овсянки с рыбой отказалась и суп неохотно ела g.gif

Гунга

После молока понос у неё (нас предупреждали об этом, я от отчаянья уж давала)

А я не молоко, а колбаски немного дала, так поела Кнопка и спать легла. Вот думаю теперь, чем же ее кормить или захочет есть и овсянку съест?

Гунга, ну что, так и не получается накормить? Сколько вашей? Нашей 1,6 месяца.

А наша молотит все подряд. Молочко очень любит, воду почему-то не пьет, только молоко.

Мама с больницы приносит мяско, суфле мясное, печень, курицу, рыбку: там все вареное/тушеное больным дают, и наша все молотит, без разбора.

Я ей один раз паштет положила, так и его съела и облизнулась.

Guest
This topic is now closed to further replies.