Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Элен Николя

Элл, раз пошла такая пьянка... у мужа в семье наследственный НД, действительно, передается по женской линии, но болеют мужчины. У мужа удалось добиться ремиссии (непростой ценой), дочка здорова, но, скорее всего, будет носительницей. Мужнин кузен был вынужден поменять страну, сейчас живет во Флориде, болезнь накрылась без лечения (а что было тут - вспомнить страшно, из-за этого так и не женился).

У моего сына псор, внук чистенький, ттт.

Когда видишь болезнь впервые - сильнейший шок. А потом - зависит только от женщины. Если брезглива - лучше не мучить ни себя, ни его. ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Объект восхищения

А зачем доходить до абсурда?

Это - не абсурд, это правда жизни. Той самой жизни, в которой вы, судя по всему, горя еще не хапнули (что хорошо, конечно). Просто подобные темы принимаю близко-близко к сердцу. Помню, когда у мужа пошел процесс декомпенсации и помочь было уже абсолютно нечем, я истово молилась, чтобы Бог взял мои годы жизни и отдал Андрею.

Ухожу из темы, тяжело мне. Помню разговор соседки со свекровью после похорон: "Сын умер? Как я вас понимаю, у меня на днях собака умерла. Тоже до сих пор оправиться не могу".

П.С. Да, хотела уточнить. Название темы сильно демотивирует. Может, более уместно переиначить на "Вышла замуж, а муж болен и не хочет лечиться?" А то у меня лично ощущение от названия такое, что вышла женщина замуж, а супруг оказался больным. И теперь думает: "Вот ведь вкосячилась, блин"...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Объект восхищения

Здесь нельзя пойти к любому врачу без направления от терапевта.

А почему вы не можете взять это направление - не поняла вот этот момент. И почему муж отказывается лечиться более усиленно - добиться направления, анализов и т.д. Неужели боль лучше терпеть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Спасибо за поддержку blush.gif Карталин пробовала, вначале помогал, теперь нет.

Но я как раз автора в каком-то смысле понимаю. Наверное, каждому человеку хочется вечером прижаться к любимому, понюхать его запах, и должно (от женщины-то точно) шампунем вкусным пахнуть, а не солидолово-дегтярной мазью...

И то, что автор мужа бросил лечение, тоже понимаю. Как иногда все достает! Лечишься-лечишься, и все без толку! Сколько раз бросала! Но я работаю в коллективе, все смотрят, поэтому волей-неволей приходится возвращаться к мазюкалкам и лекарствам.

Но если бы у меня был муж, я бы точно не позволила себе так расслабиться. Мне бы было стыдно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Объект восхищения

Мне поговорить не с кем. Муж не спит ночами, колено болит, ходит с болями на работу, пьет обезбаливающие горстями, а я да... истерику развожу на ровном месте.

Ну давайте поговорим. Вы себе вообще как видите ваше будущее? Вы - граждане России? Просто работаете за рубежом? правильно я поняла?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

знайка

Честно говоря, Ваша тема для меня дико болезненная. Очень комплексую и боюсь заводить постоянные отношения как раз из-за этого, что я буду противна...

Я Вас понимаю и очень сочувствую. Если у вас есть возможность наблюдаться у хорошего врача - обязательно наблюдайтесь. Терпения вам.

Вредная мама

А вы темой-то что хотели сказать? Каких советов? Читаю и не пойму

А я вот написала потому что хотела мнения почитать. Но самое бесценное что здесь нашла - это люди у которых такая же проблема. Отдельное спасибо им за посты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Объект восхищения

Вы в начале сообщения сказали, что не можете поговорить с родственниками. Почему? Это не сифилис, не ВИЧ. Да, есть болезнь, развивается. Но она не заразна. Может помогли бы вам? Ну хоть лекарства переслать? Те же мази, травы. unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Объект восхищения

Я еще раз повторюсь! Мы живем в другой стране. Здесь нельзя пойти к любому врачу без направления от терапевта.

А что так ваш терапевт не дает направления мужу к дерматологу? Он же наверняка не слепой, чтобы не видеть, чем болен пациент и что эта болезнь не в его компетенции g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Объект восхищения

А я вот написала потому что хотела мнения почитать.

Мнения...Так странно. Мужу плохо реально, каких мнений Вы хотите? Как его уговорить лечиться или как Вам с этим жить? Я правда не пойму.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну хоть лекарства переслать? Те же мази, травы. 

Вообще-то ввоз в ЕС лекарственных препаратов запрещен. Возят, конечно, но на свой страх и риск.

Попробуйте узнать насчет страховки, через работодателя мужа, например. Или самим застраховаться. Все же дешевле выйдет. И - лечиться у специалистов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Объект восхищения

Держитесь! Всегда тяжело жить с больным человеком. Но этому человеку еще хуже! Так что Вам нужно держаться и за себя, и за него.

Зацепила Ваша фраза про предохранение. Сама недавно в шоковое состояние впала, купив себе "Аевит" (витамины А и Е) в капсулах. Главное, сначала пропила, а потом прочитала, что после курса этих витамин нужно не менее полугода предохраняться, а лучше год. Потому что возможны повреждения костей у ребенка blink.gif И это от витамин, которые в детстве пачками употреблялись unsure.gif

А тут гормоны... Но ведь если помогает, то можно ведь и подождать с детьми? wink.gif Тем более, что у вас еще притирка не закончилась smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Когда видишь болезнь впервые - сильнейший шок. А потом - зависит только от женщины. Если брезглива - лучше не мучить ни себя, ни его. ИМХО.

Никого я не мучаю и уж мужа точно. Чем могу помогаю. Просто опускаются руки. Приехала со всякими витаминами, компрессами и примочками в надежде что смогу вылечить, помочь ему. А сейчас каждый день вижу, что становится все хуже и хуже.

Эверита

Нужно выделить деньги и идти к специалисту. Даже если это в 50 раз дороже, чем в России. Страховки у мужа тоже нет, как я понимаю?

К сожалению, нет у нас возможности заплатить в 50 раз больше. Даже в 10 раз больше не получается. Страховка есть у мужа.

Сталис

А почему вы не можете взять это направление - не поняла вот этот момент. И почему муж отказывается лечиться более усиленно - добиться направления, анализов и т.д. Неужели боль лучше терпеть?

Потому что нам не дают это направление.

знайка

Но я как раз автора в каком-то смысле понимаю. Наверное, каждому человеку хочется вечером прижаться к любимому, понюхать его запах, и должно (от женщины-то точно) шампунем вкусным пахнуть, а не солидолово-дегтярной мазью...

Я бы нюхала запах солидолово-дегтярной мази каждый день, если бы от нее толк был хоть какой-то... Труднее всего, что болезнь становится тяжелее.

Вредная мама

Ну давайте поговорим. Вы себе вообще как видите ваше будущее? Вы - граждане России? Просто работаете за рубежом? правильно я поняла?

Гражданка России только я, муж гражданин ЕС. Работает пока только муж, я работаю пока дома за компьютером, делаю макеты.

Школа волшебников

Вы в начале сообщения сказали, что не можете поговорить с родственниками. Почему? Это не сифилис, не ВИЧ. Да, есть болезнь, развивается. Но она не заразна. Может помогли бы вам? Ну хоть лекарства переслать? Те же мази, травы.

А смысл говорить? Ну будут еще и родители переживать. Ну передадут еще мази, травы. А смысл? Я с собой привезла половину чемоданы всяких трав и мазей. И чистотел и уголь и Псорилом... И все что нашла на форумах по псориазу.

Женьшень

А что так ваш терапевт не дает направления мужу к дерматологу? Он же наверняка не слепой, чтобы не видеть, чем болен пациент и что эта болезнь не в его компетенции

Нет, он зрячий. Ну вот так не дает, не свяжу же я его и не заставлю силой выписать направление? Хотя уже и такие мысли посещают.

Вредная мама

Мнения...Так странно. Мужу плохо реально, каких мнений Вы хотите? Как его уговорить лечиться или как Вам с этим жить? Я правда не пойму.

Я просто сижу одна в этой проблеме. Я не могу рассудить правильно ли я поступаю или думаю, может не вижу чего-то очевидного. Не хочу я жаловаться родителям, друзьям и подружкам про болячки.

Эверита

Попробуйте узнать насчет страховки, через работодателя мужа, например. Или самим застраховаться. Все же дешевле выйдет. И - лечиться у специалистов.

Спасибо Вам за рекомендацию. Я недавно здесь, я не знаю прав граждан ЕС. Знаю только про GP. И то, как получается они не работают. Я обязательно начну читать и узнавать. Поищу какие-нибудь центры. Спасибо Вам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каркаде

А тут гормоны... Но ведь если помогает, то можно ведь и подождать с детьми?  Тем более, что у вас еще притирка не закончилась 

Их нельзя принимать больше 5-ти лет. И болезнь стала усугубляться именно от отмены этих препаратов. Пока принимал эти лекарства проблем с суставами были, но 3-4 раза в год, а сейчас каждый месяц.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Страховка есть у мужа.

Узнайте точнее, что за страховка, что именно она покрывает. У меня друг сейчас проходит полное обследование, страховка покрывает все 100% лечения. Да, сначала нужно заплатить самим, потом фирма все вернет. Другие фирмы работают напрямую с врачами. Можно поискать какой врач принимает оплату энной страховой фирмы.

Опять же, не может семейный просто проигнорировать жалобы пациента.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Объект восхищения

Просто он волшебный человек. В нем есть все то, что должно быть в мужчине.

После приема этих препаратов нужно год (!!!!) предохраняться от беременности. Можете представить?

Сложилось впечатление, что Вы человека не любите. Подвернулись хорошие качественные "штаны", с которыми можно создать семью - будет хорошим мужем и отцом, Вы и "взяли". А тут такой "сюрприз"...

Знаете, мне 35. Я всю жизнь была жутко брезгливая, вплоть до того, что не пила ни с кем из одной бутылки. Про вид разнообразных жидкостей организма вообще молчу, меня выворачивало.

Месяц назад у меня серьезно болел муж. Если рассказать Вам, что я делала, боюсь, Вас стошнит... У меня же в тот момент ни тени брезгливости не проскочило. Была одна мысль - только бы скорее выздоровел.

Я понимаю, что все разные. Но я с некоторых пор верю в силу любви. Не все, но многое любовь меняет. Вы точно любите этого человека? Вы именно от него ребенка хотите или просто ребенка абстрактного и абстрактную правильную семью с хорошим мужиком?

Вам тут пишут, что с этой болезнью можно жить. И все решаемо, если Вам нужен ЭТОТ человек. Именно он, а не набор его качеств.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Объект восхищения

Я не могу рассудить правильно ли я поступаю или думаю, может не вижу чего-то очевидного.

Вы ему пытаетесь помочь - это правильно. Очевидно то, что ему нужна не только Ваша помощь, но и помощь специалистов по данному заболеванию.

Меня удивило название темы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Объект восхищения

А что-то ваш муж пропивал из энтеросорбентов? У нас в России их большое количество, и отзывы на форуме псориазников от чистки организма хорошие. Там у одного человека стоит статус: "Лечить псориаз мазями - все равно что чинить протекающий потолок побелкой. Надо чинить крышу".

Хотя бы обычный активированный уголь, хуже точно не будет. Правда, он сильно закрепляет, поэтому нужно принимать контр-меры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Объект восхищения

Потому что нам не дают это направление.
Да как они это аргументируют-то - если признаки заболевания - налицо! И сам терапевт с этим не справляется? Вы можете поменять терапевта? Или обратиться к вышестоящему начальству (если что - специфики я не знаю, могу ошибаться, конечно). но просто так - как это возможно отказать реально больному? Хоть какая-то аргументация должна быть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эверита

Узнайте точнее, что за страховка, что именно она покрывает. У меня друг сейчас проходит полное обследование, страховка покрывает все 100% лечения. Да, сначала нужно заплатить самим, потом фирма все вернет. Другие фирмы работают напрямую с врачами. Можно поискать какой врач принимает оплату энной страховой фирмы.

Опять же, не может семейный просто проигнорировать жалобы пациента.

Спасибо! Вы мне очень помогли. Я из-за своего отчаяния и от того что мои рецепты не работают, совсем отчаялась. Это у меня здесь нет страховки пока и прав особо. А муж - гражданин ЕС, у него должны быть привилегии.

Черная пантера

Сложилось впечатление, что Вы человека не любите. Подвернулись хорошие качественные "штаны", с которыми можно создать семью - будет хорошим мужем и отцом, Вы и "взяли". А тут такой "сюрприз"...

Это ваше мнение. У меня не было задачи в этой ветке "складывать" впечатление для кого-то или доказывать свою любовь. Моя любовь к мужу - это мое чувство, я знаю как к нему отношусь и это самое главное.

Месяц назад у меня серьезно болел муж. Если рассказать Вам, что я делала, боюсь, Вас стошнит... У меня же в тот момент ни тени брезгливости не проскочило. Была одна мысль - только бы скорее выздоровел.

Я не описывала здесь что я делала для своего мужа. И учитывая, свою особенность, я тоже с многим смирилась. Но каждое утро, когда я вижу что чистое полотенце снова в крови и значит он опять разодрал рану, меня очень расстраивает. Значит, что нет никаких улучшений. От любой болезни устаешь, особенно когда не видишь улучшений, особенно когда не знаешь что сделать и чем помочь и к кому обратиться.

Вам тут пишут, что с этой болезнью можно жить. И все решаемо, если Вам нужен ЭТОТ человек. Именно он, а не набор его качеств.

С этой болезнью можно жить. Но можно жить, когда она стоит на месте. А когда каждый день видишь что-то новое, то с этим жить сложно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вредная мама

Меня удивило название темы.

Меня тоже. Типа, казался здоровым - отлично, со здоровым буду жить, но с больным - уволь.

Неприятно стало очень.

А как же "В болезни и здравии, в беде и радости"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Объект восхищения

Но каждое утро, когда я вижу что чистое полотенце снова в крови и значит он опять разодрал рану, меня очень расстраивает. Значит, что нет никаких улучшений. От любой болезни устаешь, особенно когда не видишь улучшений, особенно когда не знаешь что сделать и чем помочь и к кому обратиться.

Я вас прекрасно понимаю. До сих пор помню, как мы боролись с атопическим дерматитом дочери. Она, маленькая, сидела, чесала себе все болячки, не могла остановиться. Она плачет и я вместе с ней. Мы это прошли, слава богу.

Я из-за своего отчаяния и от того что мои рецепты не работают, совсем отчаялась.

Может, у вас рецепты не такие, какие надо? Вам надо врача найти обязательно. Я, любитель самолечения, могу вам ответственно заявить, что своими рецептами мы иногда делаем хуже. А если будет нормальная схема лечения от врача, улучшение наступит все равно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, а может проконсультироваться с врачами из другой страны? В Европе не большие расстояния и взять день, чтобы съездить к врачу не проблема. Записывайтесь не к семейным докторам, а к врачу, который занимается именно лечением псориаза, а то через терапевта можно 5 лет до нужного специалиста идти, и вообще непонятно, если псориаз в такой форме, почему ему выписывают парацетамол unsure.gif Если, например, надо сделать операцию по зрению, вы же не пойдете к терапевту спрашивать надо оно вам или нет, вы записывайтесь в клинику и делаете эту операцию, так и в Европе должны быть специалисты в конкретной области-псориаз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вредная мама

Вы ему пытаетесь помочь - это правильно. Очевидно то, что ему нужна не только Ваша помощь, но и помощь специалистов по данному заболеванию.

Меня удивило название темы.

Я не дописала название темы, у меня почему-то соскочило. Я потом все дописывала. В данной проблеме, у меня должно быть много уверенности что он поправится, но пока у меня этого нет. Меня это расстраивает и пугает.

знайка

А что-то ваш муж пропивал из энтеросорбентов? У нас в России их большое количество, и отзывы на форуме псориазников от чистки организма хорошие. Там у одного человека стоит статус: "Лечить псориаз мазями - все равно что чинить протекающий потолок побелкой. Надо чинить крышу".

Честно говоря, я не знаю. Уже здесь я покупала Omega 3 Fish Oil, читала что рыбий жир очень помогает, привозила из дома чистотел в каплях, эхинацею, читала что надо иммунитет укреплять, ликопид (хорошие отзывы на форумах были), витамин D (солнечный витамин), но для суставов почему-то он противопоказан, активированный уголь тоже пили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если есть любовь ничего не может помешать!!!!!!!!! biggrin.gif И все у вас будет хорошо!!!!!!!

Моя знакомая вылечила псориаз обратившись к хорошему гомеопату.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Объект восхищения

На мой взгляд - тема не для этой рубрики. А для "На что жалуетесь".

В данной проблеме, у меня должно быть много уверенности что он поправится, но пока у меня этого нет. Меня это расстраивает и пугает.

А кто кроме Вас эту уверенность в Вас может вселить? Я говорю сейчас только об уверенности, а не о медицинских аспектах.

Вы и только Вы можете узнать информацию, найти тех специалистов, которые могут попробовать помочь, дать информацию мужу и ждать - как он ей распорядится. Пойдет - отлично, не пойдет - его выбор. Примерно так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×