Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Объект восхищения

В данной проблеме, у меня должно быть много уверенности что он поправится, но пока у меня этого нет. Меня это расстраивает и пугает.

Он НЕ поправится никогда. Псор неизлечим. С ним придется жить всю жизнь.

То ли Рокфеллер, то ли кто-то из аналогичных олигархов (не помню, кто) обещал миллион долларов за изобретение лекарства от псориаза. Премия лежит невостребованной почти 100 лет.

Другое дело ремиссия. Вот привести к ней - в наших силах. Но надо не сидеть на попе ровно, а искать.

Сможете ли вы, автор, посвятить всю жизнь совместному проживанию с необычным человеком?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Меня тоже. Типа, казался здоровым - отлично, со здоровым буду жить, но с больным - уволь.

Неприятно стало очень.

А как же "В болезни и здравии, в беде и радости"?

Я не дописала название темы. Посмотрите мое первое сообщение, у меня было отправлено три предложения.

Девочка с Земли

В Европе не большие расстояния и взять день, чтобы съездить к врачу не проблема.

Сейчас это проблема, я не могу сейчас выезжать, т.к.оформляю визу. А муж без меня не поедет никуда.

Вредная мама

Объект восхищения

На мой взгляд - тема не для этой рубрики. А для "На что жалуетесь".

Я думаю, что тему перенесут туда. Я просто не знала куда лучше написать. Мне нужна была больше эмоциональная поддержка, нежели рецепты и примочки.

Полярная лиса

Он НЕ поправится никогда. Псор неизлечим.

Хорошо, не излечим. Спасибо, донесли! Но многие его усыпляют на каком-то этапе и живут с ним. А когда болезнь прогрессирует очень трудно с этим мириться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Объект восхищения

А когда болезнь прогрессирует очень трудно с этим мириться.

Знаю! Так ищите, черт вас побери, а не оправдывайтесь! "Визу делаю, терапевт идиот, лошади-предатели!" Не нойте, а ищите пути решения проблемы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Знаю! Так ищите, черт вас побери, а не оправдывайтесь! "Визу делаю, терапевт идиот, лошади-предатели!" Не нойте, а ищите пути решения проблемы!

Простите, а как не ныть если факты таковы? Визу делаю, терапевт идиот. Про лошадей промолчу. Одно дело, когда вы у себя дома - и вокруг есть люди, которые говорят на твоем языке и ты более-ли менее знаешь свои права и возможности и другое дело - это моя ситуация сейчас. Я не оправдываюсь. Если бы я была у себя дома, то уже давно бы все решила. И врачей нашла и на Черном море бы мужа вылечила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

терапевт идиот

Я очень сомневаюсь. Направление к специалистам нужно просить, если терапевт не предлагает. Но лечение даже по направлению будет платное, и сильно платное. Возможно (поищите информацию) конкретно в той стране, где вы живете, есть государственные дотации подобным больным на лечение, учитывая, что Ваш муж - гражданин. Нужно копать информацию. На местные форумы сходите, на форумы местных русскоязычных - там можно найти нужную инфу.

Опять же, для всех: я за столько лет уже реально устала просить мужа обратиться к врачам с его болячками. Реакции с его стороны 0 или в крайнем случае 1 из 100. Поэтому, убеждена - если человек сам лечиться не хочет, жена может хоть расшибиться в хлам, толку не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ему выписали парацетомол

Знакомо.

здесь у каждого есть свой врач (GP),

Я от них впадаю в ступор. blink.gif Но меня научили, что надо разговаривать с ними более требовательно и твёрдо (вежливо при этом), добиваясь своего, т.е. направления в госпиталь к специалисту. Ваш муж к этому не привык, видимо. Поэтому идите с ним, подготовив его к разговору, а не к получению очередной порции парацетамола. Они тут готовы все болезни лечить именно им.

У моей бывшей сотрудницы с ранней молодости такая болячка, что не помешало ей прожить с мужем много лет, вырастить 2-х сыновей. Было всякое, но когда у неё случались обострения, то муж методично и терпеливо очищал ей корочки со спины и не устраивал истерик. А это дорогого стОит.

Но если нет ни желания, ни терпения, ни готовности прожить жизнь с больным человеком, то лучше по-честному уехать домой сейчас.

Вас держит, как мне показалось, не столько желание жить с этим человеком, сколько желание жить в этой стране. Я не осуждаю, это понятно. Но будет куда более безнравственно бросить его после того, как Вы получите визу на ПМЖ и многие права соответственно. Человеку понять, что его тупо использовали очень больно. Его болезнь обострится ещё больше. Подумайте и взвесьте всё СЕЙЧАС. Не берите грех на душу.

А если уж решились на совместную жизнь, то будьте последовательны и настойчивы в стремлении помочь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черничное варенье

Витамины полезные, кто же спорит, вот только читала инструкцию к данному препарату:

"Меры предосторожности.

Тератогенный эффект повышенных доз ретинола сохраняется и после прекращения его приема, поэтому планировать беременность при применении препарата рекомендуется лишь через 6-12 месяцев."

С учетом невозможности определения, сколько же витаминов не хватает, стандартный курс тоже может оказаться повышенной дозой для какого-то конкретного организма. Понимаю, что риск минимален, но прочитав - реально испугалась.

Тем более, что не написано: "при превышении рекомендованной дозировки", а "при применении препарата".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уэльс

Вас держит, как мне показалось, не столько желание жить с этим человеком, сколько желание жить в этой стране. Я не осуждаю, это понятно.

Мне очень не нравится жить в этой стране. Я очень надеюсь, что мы отсюда уедем как можно скорее. Мне не нравится ни климат, ни многие другие аспекты. Мне не понравилось здесь и в первый раз, когда я была на каникулах. Я много где бывало, и это последняя страна в которой я хотела бы жить. Если не мой муж, я никогда бы в жизни не захотела бы приехать и жить здесь.

Но меня научили, что надо разговаривать с ними более требовательно и твёрдо (вежливо при этом), добиваясь своего, т.е. направления в госпиталь к специалисту. Ваш муж к этому не привык, видимо. Поэтому идите с ним,

За этот совет отдельное спасибо! Я нашла сейчас сайт Ассоциации лечения псориаза, но опять же попасть туда можно только через GP. Буду записывать мужа. Пойду вместе с ним.

Но будет куда более безнравственно бросить его после того, как Вы получите визу на ПМЖ и многие права соответственно. Человеку понять, что его тупо использовали очень больно. Его болезнь обострится ещё больше. Подумайте и взвесьте всё СЕЙЧАС. Не берите грех на душу.

Нет, я так поступать не буду. И мне не нужно не вид на жительство, ничего! Я не думаю о том, чтобы разводиться, бросать или уезжать. Даже представить не могу, чтобы не буду рядом с ним. За несколько месяцев разлуки, я поняла как трудно без него. И домой, когда в прошлом месяце приезжала так же осознала, что без него больше не ногой.

Просто у меня какое-то отчаяние. Не с кем поговорить, пожаловаться, борюсь с псориазом у себя в голове каждый день, читаю, делаю какие-то мазюкалки, а все без толку. И он очень видный мужчина, очень хочу чтобы он мог и майки летом носить и шорты и уверенным был. Эх... Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может быть вам поможет мой рецепт. Я болею уже больше 30 лет. Были и обострения и ремиссии. В результате проб и ошибок уже в течении 3 лет устойчивая ремиссия. Значит так-с утра,натощак выпиваю десертную ложку оливкового масла-эктра вижион. Т.е. самой лучшей очистки, высшего качества.Минут 20-30 ничего не ем. И обязательное обливание холодной водой. Ежедневно, не пропуская ни одного дня.Я вообще-то делаю 109 шагов в ванне.

Про диету-стараюсь не есть овощи, фрукты красного цвета,не пить красное вино.Мне кажется это не сложно и можно попробовать. Хуже не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Сможете ли вы, автор, посвятить всю жизнь совместному проживанию с необычным человеком?

Судя по ответам Автора, она глубоко отчаялась! И, как мне показалось, ей хочется хотя бы от кого-то услышать - "УХОДИ от него!" Но все в один голос - "Лечи, если любишь! Терпи, если любишь!"

ИМХО - далеко не у всех получается "в болезни и горе" быть вместе с любимым. И разве можем мы осуждать людей, что они совершенно не так представляли свою жизнь, какой она оказалась в реальности? Ну, далеко не все люди могут приносить себя в жертву другим, НЕ МОГУТ!

О брезгливости. Порог брезгливости у всех очень разный. То, что дается кому-то запросто, другого человека может убить наповал. Не все могут работать врачами и даже санитарами, не все могут ухаживать за лежачей родной мамой, а нанимают "специально обученных людей".

Автору только самой нужно принять решение - оставаться с мужем и посвятить всю себя борьбе с болезнью, либо "не дожидаясь перитонита" резать по живому. В любом случае - это только ее жизнь и оглядываться на мнение окружающих - не стОит.

Умный, не эгоистичный мужчина поймет, что в лице этой женщины он не нашел терпеливую сиделку. О любви - в пользу бедных. Тут отношения должны быть на порядок выше и духовнее, чего нет у большинства людей. ИМХО, конечно. Не приведи, Господь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Январская

Судя по ответам Автора, она глубоко отчаялась! И, как мне показалось, ей хочется хотя бы от кого-то услышать - "УХОДИ от него!" Но все в один голос - "Лечи, если любишь! Терпи, если любишь!"

Не жду таких слов, а даже если и будут - не буду прислушиваться. Только я могу решить жить мне с мужем или уйти, потому что это будет мой поступок и мне за него отвечать.

ИМХО - далеко не у всех получается "в болезни и горе" быть вместе с любимым. И разве можем мы осуждать людей, что они совершенно не так представляли свою жизнь, какой она оказалась в реальности?

Тут согласна, что у каждого свои ценности и взгляд на жизнь. Но моя жизнь с моим мужем оказалась гораздо более чудесной, чем я ожидала. Всю нашу жизнь омрачает моя неуверенность в моих силах помочь ему, облегчить его жизнь. Злюсь на себя, что срываюсь иногда на него, но потом очень расстраиваюсь по этому поводу. Он для меня самый главный человек и я хочу сделать все, чтобы ему помочь, но пока у меня не получается. Возможно, я живу слишком мало в чужой стране и не адаптировалась. И вот именно эта незащищенность, социальная незащищенность и угнетает меня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Объект восхищения

В данной проблеме, у меня должно быть много уверенности что он поправится, но пока у меня этого нет.

Полярная лиса: Он НЕ поправится никогда.

Можно поддерживать стойкую ремиссию посредством целого комплекса мероприятий, и это не просто лечение - это образ жизни. Помимо медикаментозного лечения это и избегание стрессов, и диета Пегано, и физиолечение. Не понимаю, почему вы обращались к терапевту. Мужу нужен грамотный дерматолог. Самолечение и применение каких-либо средств по отзывам в интернете хороши тогда, когда муж дообследуется, пролечится в стационаре, ему снимут обострение, и он получит базовые рекомендации у врача о том, как поддерживать это состояние.

На диету посадить не могу, во-первых, он работает руками, ему энергия нужна.

Изучите антипсориатическую диету подробно, там не один салат.

Позиция мужа меня удивляет - так страдать и не хотеть лечиться. Псориатический артрит грозит инвалидностью, разве он не понимает этого? sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут описана жизнь рядом с отцом, больным псориазом, глазами девочки. Впечатляет, однако... Любовь и терпение мамы были безграничными!

И еще выдержка из форума про псориаз, в какой-то мере перекликающаяся с постами автора о нежелании мужа лечиться -

"Самоотверженность самоотверженностью, но самому тоже нужно о близких думать. Иначе это чистый эгоизм. Я лично знаю случаи когда не лечатся, все время при близких ковыряются и говорят при этом:" если любишь, то и такого"

А вот самому чтобы что-нибудь сделать, так обычно об этом забывается. Ведь не трудно утром сразу за собой встряхнуть постель и пропылисосить. Или что-либо еще. Иначе это игра в одни ворота, близкие, мол , должны быть самоотверженными, а я сделать хоть как-то жизнь полегче близким не обязан.

Заметьте, я говорю о тех, кто живет с больным с обширным псориазом , то есть с высоким индексом ПАСИ,и не хочет их бросать, но ведь таким немного труднее чем тем, рядом с которыми живут здоровые люди. Просто намного легче упиваться и наслаждаться, если хотите, своим страданием, псориазом, винить других, чем просто что-то для этого сделать.

Для меня псориаз-- это болезнь, которая требует чуть большей аккуратности и терпимости и понимания не только к самому больному псориазом, но и к его близким.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Объект восхищения

У моего мужа была не такая болезнь, но тоже кожная.

Однажды, когда он работал сталеваром, ему в сапог попал расплавленный металл. Ожог был страшным, но последствия, ещё страшнее. У мужа началась постравматическая экзема. (неправильно написала?)

До ожога проблем с кожей не было, и вдруг... Сначала он опух, лицо стало как шар. Потом опухли пальцы, уши, и извините, мошонка. Фельдшер, который приехал в Скорой, побоялся подойти, всё спрашивал:

- А что это с ним?

В больнице прокапали и отправили домой. Отёки спали и стало всё шелушиться, а там, где не подсохло - гноиться. Там где муж сидел, появлялась кучка сухой кожи. Слезли даже ногти.

Ни один врач, а мы обращались ко многим, не смог помочь. Интернета тогда не было, я искала бабок, людей с подобным заболеванием. Однажды, нашли старенькую женщину-врача. Вот она нам первая и сказала то, в чём я сама потом убедилась:

- Подобные кожные заболевания никогда не излечиваются до конца. Вы убираете симптомы, но болезнь остаётся. Не боритесь с проявлениями болезни. Можно лишь облегчить страдания мазями, отварами. Но болезнь должна, как цветок, сначала распуститься, созреть и только потом уйти. Но на время.

Потом у мужа в течении 10 лет, почти каждый год происходила травма, а после неё начиналась экзема. И всегда с отёка Квинке.

Я сама делала перевязки, уколы. Уговаривала лечь в клинику, потому, что тоже не хотел лечиться. Сразу падал духом, уходил в тоску, никого видеть не хотел.

Бинты, марля, вёдра, тазики, травы - таким становился наш дом в период болезни. И ещё - никаких посетителей! Доступ имела только я.

Когда болезнь шла на спад, кожа зудилась, очень помогали примочки из чая. Любого, чёрного и зелёного. Фурацилиновые тоже хорошо. Но можно пересушить кожу.

Но ветка Муж и жена, а я тут распинаюсь... Но и про отношения тоже напишу. Когда произошло всё в первый раз, мы были в браке уже 10 лет, рос сын. И хотя жили мы в то время очень трудно, семья рушилась у нас, я, как только муж заболел, забыла все обиды и помогала, как могла. И мне было неприятно слышать: - Тебе не противно с ним возиться? Он не достоин такого ухода.

Было не противно, было просто -надо. Да и любила я мужа, несмотря ни на что.

Объект восхищения

Если вы намерены оставаться с мужем, будьте готовы к тому, что так будет часто. Только любовь или долг поможет вам принять мужа с этой болезнью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удивительное рядом

диета Пегано

Спасибо, сейчас почитаю.

Январская

Тут описана жизнь рядом с отцом, больным псориазом, глазами девочки.

Да, впечатляет. Есть похожие ощущения. Мы были летом в гостях у двоюродной сестры супруга. Они весьма обеспеченные люди. И она мне рассказывала как она моего супруга лечила от псориаза, когда он только переехал. Как она ему делала ванны с морской солью, как купила какой-то чудесный крем и как у него все прошло. Я объяснила, что тогда он принимал лекарства и лечение было эффективнее. Кроме того сейчас я не могу сделать ему ванную с солью, потому что у нас просто нет ванной.

В конце нашего общения она долго сетовала о том, что мы очень сильно намусорили у них дома (это к вопросу о шелухе)...

Для меня псориаз-- это болезнь, которая требует чуть большей аккуратности и терпимости и понимания не только к самому больному псориазом, но и к его близким.

Да, тут я согласна с вами.

Олисса

Спасибо за вашу историю и за правильные слова.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Объект восхищения

Я Вас поняла. Вы на самом деле уже наверное не рады, что замуж вышли? Совсем не такого ожидали - одно дело немного нездоровый человек, другое дело - глубоко больной.. А выяснилось, что муж-то болен довольно серьезно и не исключено, что (уж извините) замуж поскорее предложил выйти, потому, что нужен уход.. Конечно, Вы ему нравитесь и все такое, но еще и уход. Бесплатный.

Я может крамольные вещи пишу, но это жизнь. Не думаю, что Вы так сильно были влюблены на момент свадьбы, что согласились бы выйти за него, зная истинное положение вещей. Я бы не согласилась. На Вашем месте. Потому, что любовь по интернету прошла бы довольно быстро. ИМХО.

Мне Вас жаль, конечно, теперь всю жизнь менять пеленки и заниматься его здоровьем.. Не подумайте плохо, я никогда бы не бросила любимого, если бы он (не дай бог!!) заболел так сказать, в процессе семейной жизни, или если бы я знала ВСЕ о его болезни и вышла все-таки замуж.. А так - даже не знаю..

Я вот почувствовала бы себя не только предателем, но и обманутой, потому, что в глубине души злилась бы. Какого черта он не сказал, что болезнь ТАКОЙ степени тяжести и я теперь должна заниматься им, в то время когда , в душе желаю одного - бросить его на фиг с его бляшками - а теперь из-за его обмана на душе погано, и бросить не могу и жить тошно, брезгую!

То, что Вы брезгливы - это не порок, что ж теперь. Имеете право. Так что думаю, он должен был сказать, ЧТО Вас ждет и с чем придется столкнуться..

Прислушайтесь к себе - если Вы любите чувством долга и ответственностью - то разводитесь и не думайте, плюньте на все, жизнь Ваша и она одна и Вы имеете право тратить ее на СВОИ болячки. А если сердцем - то уж терпите и лечите.

Еще раз подчеркиваю - этот совет не относится к случаям, как у Олиссы. Там они долгое время жили и беда случилась, как я писала, в процессе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Объект восхищения

Слушайте, девушка, я вам скажу как можно яснее и понятнее. Забирайте мужа из этой непонятной страны к чертовой матери! Везите его в ту страну, гражданином которой он является. Или в Россию, оформляйте ему документы и полис здесь.

Вы как блаженная, ей- Богу. Вам полфорума талдычит об одном и том же, а вы какие- то отмазки несуразные придумываете- то направления не дают, то денег нет, то муж не хочет... eek.gif

Я валяюсь, если честно. При тяжелых формах псориаза человек превращается в огромную рану, и рана эта периодически гниет и воспаляется. И чревато это всё чем угодно- от гангрены до заражения крови. Вы этого ждете?

Вам какие еще нужны аргументы? Или вы сюда пришли "советов послушать"?

Извините что так резко, но я не понимаю, как можно так легкомысленно относиться к здоровью. У вашего мужа как у кошки, девять жизней?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюра Вадимовна

И чревато это всё чем угодно- от гангрены до заражения крови. Вы этого ждете?
А может это муж этого ждет? Я его не очень понимаю, живет человек всю жизнь с этой бедой, страдает и ждет жену, которая упакует его в переноску, увезет, спасет. Вот приедет иностранка, по сути никто в этой стране и как даст всем дрозда. А муж хочет уезжать из своей привычной среды, от своих врачей, которые прописали парацетамол?, ну и фиг с ним - буду гангрену ждать, пока "Красный крест" не приедет.

Извините что так резко,
Да не заслужила она этой резкости, не она ему болячку в приданое принесла и родня его кровная только вздыхает да головушкой качает.

но я не понимаю, как можно так легкомысленно относиться к здоровью. У вашего мужа как у кошки, девять жизней?
Это у него спросить надо, сколько у него жизней или и одной много.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюра Вадимовна

Извините что так резко, но я не понимаю, как можно так легкомысленно относиться к здоровью. У вашего мужа как у кошки, девять жизней?

ЭТО надо у Автора спросить?? А может, ему самому надо было о СВОЕЙ жизни прежде всего подумать? Вот потому-то и пришли мне в голову мысли о бесплатной сиделке... Как-то ДО нее он мог о себе позаботиться, а с появлением жены - прямо "руки у него опустились".. Конечно: и помоют, и намажут, и постель поменяют и еще и виновата будет, если у него улучшений не намечается, потому как нервничать, сволочь, заставляет... Жена же ж. ОБЯЗАНА.

Мне жаль Автора. Интересно, а если бы он познакомился, например, с обаятельной помпушечкой-веселушкой, а потом выяснилось, что у нее на фоне ожирения порок сердца, ей тяжело ходить вообще куда бы то ни было, окромя соседней комнаты, где комп стоит, жесточайшая диета (и шоб близкие не жрали при ней за столом! а то обидно и не честно!) и надо всю жизнь проводить в Карловых Варах, в бассейне с минеральной водой и пить вытяжку из костей ягуара? И заниматься путевками должен исключительно он, потому, что у супруги "руки опустились", она ничего не хочет.

Конечно, преувеличено, но я примерно так вижу. Не думаю, что иностранец остался бы в статусе мужа.. Да и не только иностранец.. Любой здоровый мужик бы возмутился, имея подобную историю знакомства и длительность отношений именно такого качества, как у Автора.

Но мыжеженщины.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Объект восхищения

Вам бы посоветовала сильно задуматься, как вы жить собираетесь. С мужем или без. Если жизни без мужа не представляете, то хоооооп - камешек на плечи взвалили и с достоинством понесли.

Под камешком я имею ввиду - сказать мужу, что ты мне нужен любой; принять его крошки и шелуху, быт упростить там стиралкой, ручным пылесосом или ещё чем; найти с ним другого врача....

Вобщем гордо стать к нему плечом, авось и сдвинется дело с точки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюра Вадимовна

Слушайте, девушка, я вам скажу как можно яснее и понятнее. Забирайте мужа из этой непонятной страны к чертовой матери! Везите его в ту страну, гражданином которой он является. Или в Россию, оформляйте ему документы и полис здесь.

Простите, я что где-то написала что мой муж Чемодан? Взяла, положила его и повезла его куда захотела? Он гражданин ЕС, он проработал в стране 3 года, многого добился своим трудом, долго шел к той работе, которая у него есть. Вопрос о России закрыт абсолютно, он не поедет и не будет жить на моей территории и сидеть на моей шее и ждать пока найдется работа.

Вы как блаженная, ей- Богу. Вам полфорума талдычит об одном и том же, а вы какие- то отмазки несуразные придумываете- то направления не дают, то денег нет, то муж не хочет...

Я никакие отмазки не даю, я что в школе и не написала домашнюю работу?

Извините что так резко, но я не понимаю, как можно так легкомысленно относиться к здоровью. У вашего мужа как у кошки, девять жизней?

Да, действительно резко. Вы не переживайте так. Никакого легкомыслия в моих поступках нет. Если вы не в курсе на счет здравоохранения в других странах, не стоит упрекать других в отмазках.

Robby

А может это муж этого ждет? Я его не очень понимаю, живет человек всю жизнь с этой бедой, страдает и ждет жену, которая упакует его в переноску, увезет, спасет. Вот приедет иностранка, по сути никто в этой стране и как даст всем дрозда. А муж хочет уезжать из своей привычной среды, от своих врачей, которые прописали парацетамол?, ну и фиг с ним - буду гангрену ждать, пока "Красный крест" не приедет.

Я уже писала ранее, что обострение началось после отмены сильного препарата. Парацетомол ему выписали в стране в которой мы сейчас живем и работаем. Свой врач - это терапевт (или GP-врач) который полагается здесь.

Крылья Советов

Он не скрывал болячку свою. Просто стало хуже за несколько месяцев до моего приезда.

Январская

А вот самому чтобы что-нибудь сделать, так обычно об этом забывается. Ведь не трудно утром сразу за собой встряхнуть постель и пропылисосить. Или что-либо еще. Иначе это игра в одни ворота, близкие, мол , должны быть самоотверженными, а я сделать хоть как-то жизнь полегче близким не обязан.

Вот здесь я с вами согласна. Потому что уборка всего этого на мне. Я каждый день это убираю. Но не знаю я как с ним поговорить. Он много работает, у меня больше свободного времени.

Большое спасибо

Удивительное рядом

Эверита

Уэльс

Сижу на работе

Январская

за советы и ссылки. Я прочитала много про диету по Пегано, выписала все продукты, поняла что мы питаемся совсем не правильно. Завтра купим соковыжималку и будем питаться по диете. В центр псориаза, который я нашла можно попасть только по направлению терапевта. Пойду вместе с мужем к врачу. Буду уговаривать его. Он, наверное, как многие мужики очень халатно относится к своему здоровью, по-мужски. Не из тех, кто бежит сразу по первому звоночку... да и не по-второму и третьему. Деньги всегда с трудом доставались, вот и зуб когда болел у него, ждал месяц пока мы не поехали в отпуск и не сделали это дешевле.

Изменено пользователем Объект восхищения

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моего отца был псориаз. Причем. с очень тяжелыми. обострениями И мази гормональные типа флуцинара ему мало помогали. Зато очень эффективно помогали санатории. Сначала с Пува-терпией, а потом курорт, кстати, в Краснодарском Крае. Славянск на Кубани, кажется. Он туда ездил каждое лето, и хватало на весь год.

Лечитесь. Это выглядит ужасно, и кажется. что уже ничего не поможет, а потом вдруг все проходит. Но лечение обязательно. И не парацетомол....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете автор, Вы скажите человеку честно и оставьте его лучше.

Псориаз болезнь такая- врагу не пожелаешь, не давайте человеку надежду, что он понимание нашел.

У меня мама больна и мама лучшего друга, тяжелейшими формами, я это все с младых ногтей знаю.

Но никогда не забуду одного, моя мама , которая несгибаемой мне всю жизнь казалась, председателем суда была, адвокатом, по тяжким уголовным тоже специализировалась, человек , которого зацепить ничем нельзя, как мне казалось.

Так вот самый сильный шок для меня был, когда она однажды рыдая пришла из парикмахерской и рассказала, как ей при всех в грубой форме сказали предъявить справку, что она не заразная, это было страшнейшее унижение.

Людям с этим заболеванием дико тяжело, брезгуете, не место Вам рядом.

С уважением.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tarat

Лечитесь. Это выглядит ужасно, и кажется. что уже ничего не поможет, а потом вдруг все проходит. Но лечение обязательно. И не парацетомол....

Большое спасибо! Еще мне рассказывали про чудо источники в Адыгеи. Надеюсь, что получится поехать туда попозже.

Эрика

брезгуете, не место Вам рядом.

Я не писала что брезгую им. Я написала что я в принципе человек брезгливый. Боюсь виды крови, ран, и прочее.

Знаете автор, Вы скажите человеку честно и оставьте его лучше.

У меня не стоял вопрос бросать его или нет. Спасибо за совет, но он мне не нужен, т.к.неактуален.

С уважением.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я много лет проработала рядом с коллегой, больной псориазом. Когда начиналось обострение, она надевала на руки тонкие перчатки и в них читала лекции.

Мы все знали о ее заболевании, поэтому никто никогда не выражал свое "фи".

Кстати, ей сейчас 65 лет, но она еще преподает. Почти каждый год ездит в санатории.

Объект восхищения

У вас место жительства определено - Геленджик. Хотела уж вам рекомендовать санатории. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×