Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Объект восхищения

В центр псориаза, который я нашла можно попасть только по направлению терапевта.

Я удивлена, что семейный врач вам не дает направление к дерматологу. Тем более видя куда заходит болезнь, прогрессируя. Чем он объясняет свои отказ? И если ваш муж уже давно болеет, по сути он уже должен наблюдаться у дерматолога. Парацетамол при псориазе- это сильно. Не пробовали сказать терапевту, что жаловаться пойдете? И поведение вашего мужа странно, что лечиться не хочет, сам себя саморазрушает и вам больно делает. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Объект восхищения

Откуда кровь и раны при псориазе? Я не хотела Вас задеть, ни в коем случае, просто это реально трудно, трудно жить рядом и не раздражаться, трудно видеть кругом "шелупоньки" эти, стряхивать их.

Это реально ТЯЖЕЛО, не ради красного словца пишу. Но вдвойне тяжелее человеку с этой проблемой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эрика

Откуда кровь и раны при псориазе?

В смысле откуда? Задел, почесал, в душ сходил. Отходит сухая бляшка и кровь. Или сухая кожа треснула и кровить начало.

Я не хотела Вас задеть, ни в коем случае, просто это реально трудно, трудно жить рядом и не раздражаться, трудно видеть кругом "шелупоньки" эти, стряхивать их.

Вы не задели меня. Да, это трудно. Поэтому очень хочется помочь и как-то сократить все это вокруг.

Традесканция

Я много лет проработала рядом с коллегой, больной псориазом. Когда начиналось обострение, она надевала на руки тонкие перчатки и в них читала лекции.

Это еще один случай, когда человек не забился от комплексов, а нашел вполне элегантное решение)

wink.gif

Изменено пользователем Объект восхищения

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Объект восхищения и все, кого так взбудоражил мой пост. отпишусь яснее. Я понимаю, что такое страны ЕС и их система здравоохранения. Но я также понимаю, что такую болезнь и в такой тяжелой форме нельзя оставлять без лечения.

Автор, если ваш муж не желает лечиться- это его выбор. Можно много рассуждать о болезни и несовершенстве здравоохранения, но факт остается фактом- человек не лечится.

он не поедет и не будет жить на моей территории и сидеть на моей шее и ждать пока найдется работа.

Я не говорю о том, чтобы ехать в Россию на ПМЖ ( Боже упаси!), я говорю о том, чтобы например взять отпуск и приехать сюда, пройти обследование у хорошего дерматолога, чтобы он назначил лечение. А потом спокойно возвращаться на работу.

У маминой лучшей подруги после гибели старшего сына начался псориаз. Она наотрез отказывалась идти к врачу- не до того ей было. В итоге на теле появились большие крупные бляшки, на локтях и коленях они начали трескаться, пошло воспаление. В общем, много было приложено усилий, чтобы ввести болезнь с стадию ремиссии. Ей очень помогала смесь борной кислоты ( порошок) с борным спиртом. Она протирала бляшки и они со временем становились меньше.

Автор, если я вас обидела, извините, я в первом посте извинилась за резкость. Просто если вы любите мужа и хотите ему помочь- надо уговаривать, убеждать, где-то заставлять лечиться. Мужики- они же как дети, врачей боятся до обморока. Пока совсем не припечет- ни за что не пойдут лечиться. Я своего мужа молча беру и веду к врачу. И под кабинетом сижу, чтобы точно там побывал. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не лечится псориаз, девочки, не лечится. Бывает состояние ремиссии, но до первого стресса.

У мамы моего лучшего друга псориаз начался в 12 лет, за ней по деревне погнался сосед с топором, бежал за ней и гнал ее, она убегала, пока не споткнулась и не потеряла сознание. На следующий день пошли очаги.

Моя мама заболела в 30. после 64 часов родов, когда над ней измывались, а потом родилась я, меня унесли , а к ней подошли и сказали, что ребенок умер. Все, пошла болезнь.

Извините, я наверное очень резко высказываюсь, просто я это вижу 33 года, вижу мамины слезы, знаю почему она развелась.

Если нет сил сражаться, терпеть, то лучше не надо быть рядом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюра Вадимовна

Я понимаю, что такое страны ЕС и их система здравоохранения.

Немного есть, да.... В Италии например, чуть что сразу антибиотик- ухо у тебя болит, горло или живот. Но я не могу поверить, что врач видя прогрессирующую болезнь специально не дает направление к дерматологу. И потом семейный врач уже знает проблемы своих пациентов. Позавчера поехала взять направление на радиографию легких, мой семейный врач спросил, что случилось...сказала, хочу проверить легкие. И если бы он мне сказал- нет не дам, я бы офигела. И естественно спросила бы на каком основании- нет. Но Автор не отвечает на мой пост выше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу отписаться (прочитала тему про мужа больного этой болезнью, который внезапно больным оказался). Может мне повезло, но сейчас я забыла про эту болезнь, почти.

Было страшно, писала уже, ярко красные пятна, чешуйки, зуд, аааа, все тело, всЕ , кроме спины, там реже, участочками.

Деготь, потом менее концентрированное - дягтярное мыло (тоже писала). Врач назначил витамин, таблетки и гормональную мазь. Принимала витамин, А если не ошибаюсь, таблетки, на мазь средств не хватило, а последовала я советам с форума..(читай выше)

Результат, сейчас, спустя три месяца - кожа гладкая как персик, везде. Самой удовольствие доставляет гладить, а уж мужу.. rolleyes.gif . В общем лучше чем была, раньше, до обострения, я ж не знала что это за бяка - псориаз.

И еще маленькая деталь. Активно пользовалась во время лечения увлажняющими маслами-спреями - Джонсон Бэби, позже масло фирмы Наша мама. Сейчас стоит масло для профилактики, если раз в неделю употрелбяется..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Объект восхищения

Вы меня простите, прочитала только первые две странички. Может кто-то это уже предлагал. У мужа ведь есть отпуска, да и больничный он может как-то оговорить на время лечения. Нужны грязи. На вскидку:

- Нафталан в Хорватии (недалеко от Загреба). Целый лечебный комплекс, специализирующийся на этом заболевании. Минимальный курс - 2 недели. Очень хвалят.

- Нафталан в Азербайджане.

- Смердницы (кажется так). Хороший комплекс для лечения кожных заболеваний в Словакии.

- Мёртвое море - это понятно.

- Румыния. Вот не вспомню название курорта, но рядом с Констанцией на побережье Черного моря. Грязь, аналогичная грязи Мертвого моря. Но гораздо дешевле. Слышала и читала очень и очень хорошие отзывы.

- Саки, Крым. Но это уже уровень сервиза невысокий.

- Может Искья, Италия. Но насчет именно псориаза, наверное приводит кожу в порядок, но в меньшей степени.

- Памукалле, Турция.

Наберите в интернете - санатории, специализирующие по кожным заболеваниям и покажите мужу выдержки. Удачи.

Кстати, там врачи и скажут, чем поддерживать более менее нормальное состояние кожи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюра Вадимовна

Мужики- они же как дети, врачей боятся до обморока.

Как дети - это точно, но мой мотивирует тем, что не верит в местную медицину. Дважды уходил с листиком на котором было написано "парацетамол" и грелку еще предлагали подержать на больном суставе.

Можно много рассуждать о болезни и несовершенстве здравоохранения, но факт остается фактом- человек не лечится.

Тут я с вами полностью согласна. Да и смысл ругать здравоохранение в чужой стране, как говорится - не нравится, езжай домой.

Автор, если я вас обидела, извините, я в первом посте извинилась за резкость.

Нет, не обидели. Вы правы. Все понимаю. Меня сегодняшняя ветка очень взбодрила, честное слово. Открылось второе дыхание и вижу, что не одна.

Муж наверное не хочет также уходить на больничный из-за работы. Если увидят его проблемы - могут выгнать. Не прямо по этой причине, но наверное, что-нибудь придумают.

Я много раз на пляже видела людей, которые стояли поодаль от Центрального пляжа, это были псориазники. Тогда не знала ничего о заболевании. Но да, понимаю, что супругу тяжелее чем мне. Уверена, что он храбрится передо мной, делая вид, что легко к этому относится.

На все мои примочки, компрессы всегда соглашается и доверяет.

Но этим делу не поможешь. Правы все, кто написал что надо лечиться.

Спасибо за Ваше мнение. Без обид.

Эрика

Извините, я наверное очень резко высказываюсь, просто я это вижу 33 года,

Я понимаю Вас. Я видела все это не так долго, но паника уже охватила, поэтому могу только представить ваше состояние.

Если нет сил сражаться, терпеть, то лучше не надо быть рядом.

Без поддержки правда иногда накрывает очень. Но сегодня правда высказалась, увидела что я не одна такая. Что люди сражаются, что люди сопротивляются. И это очень придает сил и веры. Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Объект восхищения

Не смогла удержаться. Хоть и все же промолчу, что у меня у самой по обострениям бывает такой внешний вид. 14 лет псориаза. Сейчас присоединились и ногти.

Так вот по конкретике. Солнце не всегда помогает. Мне лично, оно, наоборот, вредит. Мази и народные средства подбирающийся методом тыка - тоже не каждому что-то пойдет. Из универсальных, но ОЧЕНЬ действующих средств. Препараты - Эссенциале Форте или Эсливер. Для очищения печени.

В доме всегда должны быть: морская соль и деготь (продается в аптеке по 60р за бутылочку). Регулярное замачивание в ванне мужа уберет полностью шелушение и мелкие пятна. Дегтярное копеечное мыло тоже отлично подойдет. Мне лично очень нравится серия Черное мыло от Флоресан или Бабушки Агафьи. Там есть деготь, чистотел и воск, а также еще куча добавок. Очень вкусно пахнет и эффект отличный.

Из наблюдений и личных рекомендаций. Белосалик, Целостдерм и прочие гормональные мази можно попробовать заменить Синафланом. В 10 раз дешевле и мне эффективнее. Для ежедневного ухода также Псорилом - серия средств: шампунь, гуль для душа, крем и спрей (кстати, сами можете ему побрызгать 100% шелушиться не будет сутки и приятно пахнет).

Резюмирую. Есть несколько основных направлений в лечении псориаза: солевые морские ванны, деготь, цинково-салициловые мазь или спирт, солнце. Выяснять и приноравливаться методом тыка.

Из процедур - плазмоферез. Очищение крови.

Диета - естественно. blush.gif

Режим дня - несомненно.

Но если есть еще и псор.артрит, то нужны средства для поддержания иммунитета (их используют еще при иммунных заболеваниях), они весьма дороги. Доходит до 25 тыс за курс два раза в год.

Итого: представьте, сколько вам нужно перепробовать и вложиться, при этом всегда быть начеку. Оцените все и делайте решение.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свечкая

емного есть, да.... В Италии например, чуть что сразу антибиотик- ухо у тебя болит, горло или живот. Но я не могу поверить, что врач видя прогрессирующую болезнь специально не дает направление к дерматологу.

Извините, не успела ответить. Врач не видел прогресс. Мой муж был дважды у врача, когда принимал сильное лекарство, которое псориаз сдерживало. После отмены пошли осложнения. Но муж после горького опыта идти не хочет больше к этим врачам.

Но нам надо идти, т.к. я хочу получить для него направление в больший центр по лечению псориаза. Сегодня нашла в интернете. И я его уговорю. Он платит налоги, он имеет право на нормальную медицинскую помощь.

Верящая в чудеса

Спасибо большое за информацию и спасибо за ваш ник) Очень символично.

Очень вселили надежду. Может в январе-феврале удастся выбраться в какой-нибудь санаторий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Объект восхищения

Он не скрывал болячку свою. Просто стало хуже за несколько месяцев до моего приезда.

Ну... Значит я Вас не так поняла. Хотя я поняла именно так, как написала.. Я прочитала между строк отчаяние, что придется с ним жить.

Ошиблась - извините. Желаю здоровья Вашему мужу, а Вам огромного терпенья и сил. И смелости.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ангорский кроль

Большое спасибо за ваши советы. Часть из этого мы попробовали: Псорилом, деготь, цинково-салициловая мазь. Это не помогло. Не помог и чистотел, хотя очень много читала о нем отзывов. Пробовала траву чистотела. Пил и я делала примочки. Концентрированный чистотел я побоялась прикладывать, т.к. боюсь что могли бы быть ожоги.

Но на счет

Препараты - Эссенциале Форте или Эсливер. Для очищения печени.

я уже пожалела, что с собой не привезла. Но найду аналог для печени здесь.

Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Объект восхищения

Но муж после горького опыта идти не хочет больше к этим врачам.

Прописание парацетамола семейным врачем- это не горький опыт, чтобы не идти на лечение. Горький опыт- он другой. Я честно не понимаю вашу с мужем неприязнь и отказ от здравоохранения в вашей стране. Вы выше писали, что нашли по ссылкам форумчанок хороший санаторий, но в этот санаторий нужна справка от вашего семейного врача. И вы уверенны, что врач вам ее на даст. Семейный врач знает проблемы своих подопечных- он не может проигнорировать болезнь своего пациента, которая УЖЕ зафиксирована, как в вашем случае. И да... я бы пошла жаловаться на такого семейного врача. Который знает, что у его подопечного псориаз- прописывает парацетамол и не дает соответственные направления. Что вы нюни распускаете- я не понимаю. Один раз сказать, что будете жаловаться и будут у вас все желаемые направления. Извините, но я вам не верю в случае с семейным врачом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Объект восхищения

Мази и примочки - это все хорошо, но как поддерживающая терапия. Помимо местного лечения надо при обострении изначально прокапаться, очистить организм, сдать анализы, обследовать печень, при необходимости подключить гепатопротекторы, энтеросорбенты - это помимо непосредственно противопсориатических препаратов, селективное УФО хороший эффект дает, ну, и сесть на диету обязательно.

Берите направление у вашего терапевта к дерматологу или в центр, о котором вы выше писали. Не с направления на курорт надо начинать в случае вашего мужа. Не дает врач направления - узнайте, по крайней мере, его мотивацию, а для этого идите к нему с мужем вместе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Объект восхищения

Большое спасибо за ваши советы. Часть из этого мы попробовали: Псорилом, деготь, цинково-салициловая мазь. Это не помогло. Не помог и чистотел, хотя очень много читала о нем отзывов. Пробовала траву чистотела. Пил и я делала примочки. Концентрированный чистотел я побоялась прикладывать, т.к. боюсь что могли бы быть ожоги.

Концентрированный чистотел выест ВСЕ. Пить его тоже не нужно. вот смотрите : перепробовали, да не все : ТУТ реальные истории и практические советы. Методов - масса. Я по себе знаю, вроде заглушишь, в ремиссию уйдешь и ешь-пьешь все что хочешь, а потом - Бац на ровном месте. sad.gif

И что мне теперь ? Повесится? У меня дети, я умная, красивая и скромная.

Фиг вам. harhar.gif

Поэтому реанимируем себя и забываем (ну мне это помогает) о болезни. Вы думаете, мне нравится в штанах круглый год или длинных юбках ходить? А вот на руки я давно забила - хожу во всем открытом. На чужое мнение мне по барабану.

Но однако не видела брезгливости настоящих подруг, бывших, настоящих и будущих половинок. Не в псориазе корень бед. wink.gif

Гораздо страшнее рак или спид. Хотя, чтобы радужным это не называть, я перечислю: бывает псориаз кожи, суставов (псор.атрит) и внутренних органов. excl.gif

Редко, но бывает. Поэтому внушите своему мужу, что поддерживать свое тело в ремиссии надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Объект восхищения, простите, что влезаю, с проблемой именно этой болезни не сталкивалась (правда у дочки сотрудницы был псориаз, знаю, что лечила её чуть ли не с рождения, постоянно море, санатории. Сейчас девочке лет 19, стойкая ремиссия). Я тоже живу в Европе и немного знакома с систамой здравоохранения. Может в разных странах по-разному, не знаю, расскажу о своем опыте.

У нас тоже есть семейный доктор и мне говорили, что да, все направления к специалистам - через неё. Пока опытным путем не выяснила, что ничего подобного, надо мне к гинекологу - записываюсь на прием и иду. Надо к кожнику - у дочки была маленькая проблема, у мужа грибок на ноге - записываемся и идем. Без всяких направлений. Вы пробовали попасть к кожнику без направления? Вы владеете языком той страны, где живете, можете позвонить и узнать?

Второе. Нам совершенно не нравится наша терапевт (да-да, парацетамол от горла, живота, уха и прочего). Тогда, как тут уже вам советовала Эверита, я пошла на форум русских в этой стране (такие форуме есть в каждой стране, я там зарегистрировалась сразу, как только собралась замуж за иностранца и почерпнула очень много нужной информации). На форуме в теме о докторах нашла отзывы о терапевтах в своем регионе.

Скажу сразу, я искала русскоязычного. Мне казалось, что такому легче объяснить хотя бы на родном языке свои проблемы. Нашла в итоге СВОЕГО доктора. Семейного пока не меняли - она принимает поблизости, к ней удобно сходить за справкой дочке в лагерь или не спорт, не более того. А со всеми проблемами - к нашему доктору. Я приехала сюда и прожила с температурой неустановленного происхождения 3 года. Температура не сильно высокая, но мне мешает жить. Я знаю свой организм и знаю, что для него субфебрилитет - ненормально. Наша мне говорила - да вы что, это же нормальная температура! Вот если выше 38 будет, тогда попейте ... парацетамол.

За полгода после первого обращения наш доктор (кстати, он приехал с опытом работы и с защищенной кандидатской, а здесь пришлось ещё раз учиться в университете с 1 курса, так как очень трудно подтвердить диплом врача и получить практику, так что он очень разносторонний специалист) обследовал мне все, что только можно. Сколько я сдала анализов, УЗИ всего что можно, рентген, убедил меня сделать ФГС. И таки нашел - хеликобактер пилори. Вот пролечилась и все нормализовалось.

Я к чему так подробно вам написала свою историю, чтобы объяснить, что везде можно найти адекватных людей. Ищите своего врача. Семейный врач - это не навсегда. Его всегда можно поменять, если не нравится.

Я не знаю, сколько стоит у вас визит к терапевту, у нас 23 евро, не дорого даже без страховки. А страховка покрывает 65%, остается вообще мелочь, тем более муж работает. Но это на тот случай, если на самом деле нельзя без направления идти к специалистам. Вы возьмите это на себя, раз у вас время есть свободное.

По поводу страховки тоже непонятно. В нашей стране помимо обязательной государственной есть ещё по желанию или от предприятия страховка, которая покрывает практически 100% лечения. В общем, вам бы получше узнать свои права в этой стране.

Здоровья вашему мужу и вам терпения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Объект восхищения

Хочу поделиться своим опытом жизни с мужчиной больным псориазом. Обширным псориазом.

Когда мы познакомились и начали встречаться все было очень плохо, сейчас спустя два года от псориаза осталась треть. Мне, сравнивая как было и как есть, кажется, что вообще ничего нет smile.gif

За эти два года, я полностью исключила походы в Макдональдс и иже с ними.. Я не жарю ничего в масле, мы не едим острое, жирное и очень кислое. Не едим все вместе, диета в принципе ради него, но нам с ребенком она тоже весьма полезна, мы не страдаем. smile.gif

Стараемся есть много свежих овощей и всегда свежей молочки.

Это первое и самое простое. Второе у него очень сложные отношения в матерью, с раннего детства, она может довести его до исступления эмоций. В детстве он был гиперактивным ребенком, в 12 начался псориаз, который с годами только ухудшался. В общем к чему это я? К тому, что у него всегда случаются обострения связанные с сильными нервными переживаниями. Я по его животу и ногам вижу, когда его мама, что-то очередное отмочила.

Так как я очень спокойный по характеру человек, нервничать со мной он практически перестал. Криков у нас дома нет, нервов особенно тоже. К работе он научился более или менее пофигистично относиться. Возможно у вашего мужчины нервная работа или просто нервы связанные со страхом ее потерять? Это как вариант.

Два раза в год мы ездим на море. Там всегда становится лучше. Во первых море-солнце. Во вторых сама атмосфера отдыха. Нервничать не надо, спешить не надо. Полгода улучшения вполне заметны. Летом еще поедем на термальные источники.

И самое главное, моему мужчине очень, вот просто очень-очень помогает спрей скин-кап. Буквально самые большие бляшки бледнеют уже на утро после того как побрызгаешь. Маленькие прошли совсем, остались совсем маленькие темные пятнышки-шрамы.

В общем я так подробно к тому, что надо заниматься в комплексе. Диета, отдых, спокойствие и лекарства.

Надеюсь советы помогут. Буду очень рада.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ангорский кроль

: ТУТ реальные истории и практические советы.

Большое спасибо. Почитала.

Планета LOVE

Большое спасибо за вашу историю.

Lisa-Alisa

Спасибо за ваш опыт! У нас дома скандалов нет. С родителями у мужа отношения хорошие. На работе... наверное да. Мы с ним говорили о том, чтобы он не нервничал по поводу работы. Но вы знаете, как это. Надеюсь, что со временем придет к этому.

Мы сели на диету по Пегано. Муж ее соблюдает, готовлю ему с собой на работу.

По рекомендации

Верящая в чудеса

на счет

Нафталан в Хорватии (недалеко от Загреба).

очень заинтересовалась. Нашла официальный сайт, прочитала очень много отзывов и их лечебные программы. Надеюсь, что в феврале удастся поехать туда.

Также прочитала про пользу при псориазе Альфа-липоевая кислота (lipoic acid) , купила. Считается одним из лучших антиоксидантов и для очищения организма в целом и для печени. Никто не пробовал?

Большое спасибо всем за то, что делитесь своими историями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Объект восхищения

Есть формы псориаза, которые обостряются именно в летний период. Людям с такой формой псориаза противопоказано пребывание на солнце, оно вызывает ухудшение состояния, так же как перегревание. Возможно у вашего супруга такая форма? У моего мужа псориаз начинает вылезать после употребления алкоголя, поэтому он практически исключил его, даже пиво. Нашему товарищу в свое время хорошо помог плазмоферез.

А вообще, по опыту, как тут правильно девочки написали - наладить питание и постараться исключить стрессы. Стрессы являются фактором, запускающим обострением.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вернувшись с отпуска, обнаружила на брюшке странное красное пятнышко. Тогда я решила, что это резинка трусов тугая, или стукнулась обо что, но пятнышко не проходило. Месяц, другой, увеличиваться стало. Потом - шелушиться и чесаться. Я перепугалась - подумала, что чесотку схватила. В КВД, разумеется, пойти не решилась, т.к., во-первых, надеялась, что не чесотка, а, во-вторых, в КВД ещё чёрт знает что поймать можно в довесок ко своим болячкам - КВД, всё-ж таки.

И стала я серной мазью пятнышко мазать, начитавшись, что чесоточные клещи серной мази бояться. Но пятнышко всё не пропадало, и клещи дружной толпой наружу не лезли. Не чесотка, значит. А что? Пока я размышляла, похожее пятнышко, но поменьше, на бедре вскочило, и я решила больше не экспериментировать и не ждать, и пошла-таки в КВД. И вот ту-то меня и обрадовали:

-Псориаз у вас, девушка.

И что теперь? Мне пока только таблетки и мази прописали, да картошкой сказали не увлекаться, но я в интернете почитала про болячку, так в ужасе: почти ничего есть нельзя! Картошку, хлебобулочные изделия, клубнику, баклажаны, почти все орехи и т.д., включая цитрусовые!

Я в тоске. Мало того, что болячка сама по себе противная (и не известно ещё, как будет у меня протекать), так теперь весь рацион ей, что ли, подчинить? Сидеть на одной пшёнке и капусте? А как же жареное, как же булки, как же мандарины, в конце концов?! Лежит тут один передо мной, а я как посмотрю на картинки из Интернета, так его в сторонку, в сторонку... а хочется - сил нет!! И жареного, и булки... cry_1.gif

Вот славный подарок от организма к Новому году. И ведь, зараза, боялчка дремала 25 лет. Чего ждала, спрашивается?! И почему появилась?! Одежда вроде просторная, и переживаний больше не стало - напротив, в школе-институте больше переживаний было. Чего сейчас появилась?! Ох, ёлки, как мандаринок хочется. cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чёрное небо

но я в интернете почитала про болячку, так в ужасе: почти ничего есть нельзя!

Ну я бы не стала ужасаться. rolleyes.gif Есть разные формы псориаза, у мужа подруги много пятен и они мокнут, алкоголь нельзя, а он без пива жить не может.

Но у него на спине только. Не видно и ладно.

У меня уже более 10 лет эта зараза, но я его практически не ощущаю, только когда сильно понервничаю, на ноге пятнышко воспаляется и чешется, да локти некрасивые.

Что лично мне врачи говорят, нельзя морепродукты, ну мне и не надо, ограничить кофе, шоколад, алкоголь, цитрусовые.

Ограничить!!! а не исключить из рациона.

ежит тут один передо мной, а я как посмотрю на картинки из Интернета, так его в сторонку, в сторонку... а хочется - сил нет!! И жареного, и булки...

В умеренных количествах можно все, иначе полстраны бы уже болело анорексией. При нашей то жизни. wink.gif

А вообще мне врач сказала, что эта болячка связана с печенью. Там что-то вырабатывается больше чем надо, но что и откуда я не запомнила естественно.

А вот эти запрещенно- ограниченные продукты стимулирует рост этого вредного,которое провоцирует псориаз.

Последите просто за собой, когда у вас новые пятна появляются, или старые начинают зудеть и постарайтесь избегать таких моментов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чёрное небо

Вернувшись с отпуска, обнаружила на брюшке странное красное пятнышко.

Вспомним как все начиналось (с) laugh.gif Точь в точь, как у меня, тоже из отпуска привезла.

Про диету, лично я ем все, ну все что захочется и даже копченую рыбу, давеча. Но это правда редко. Пока обострений нет, ттт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последняя ошибка,

Клио Л

Благодарю, что успокоили, а то я тут всю неделю в ужасе: мало того, что некрасивая болячка на всю оставшуюся жизнь, так ещё и от 70% продуктов отказываться - это ж кошмар!

P.S.: Дерматолог долго докапывалась:

-У ваших родственников нет псориаза? Точно нет? Вы уверены?

На что я чётко отвечала:

-Нет, нет и нет.

Ну правда, я уверена была, что нет. А тут стала расспрашивать папочку - батюшки, да у него ж эта дрянь есть. Только на ноге, но я ноги-то его не разглядываю, а он сам и не знал, что это псориаз - к врачу не ходил ("А зачем? Жить не мешает, значит всё нормально").

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иногда меня мой псориаз беспокоит, но диету уже вообще не держу. Пропила противогрибковые препараты, проявления псориаза намного уменьшились. Пятна мажу синафланом, хорошо помогает и недорого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×