Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Чёрное небо

P.S.: Дерматолог долго докапывалась:

-У ваших родственников нет псориаза? Точно нет? Вы уверены?

Правильно расспрашивала, потому псориаз первого типа считают в первую очередь наследственным мультифакториальным заболеванием: в основе болезни лежит целый комплекс причин – иммунологические сдвиги, нарушение обмена веществ, сопутствующие эндокринные и неврологические расстройства.

второй тип- болеют после сорока лет , включается какой- то неведомый доселе науке механизм и клетки начинают делиться как сумасшедшие.

То что после отпуска, часто пусковым механизмом выступает именно перемена обычной размеренной жизни: смена климата, питания, режима труд- отдых.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Операция Ы

мажу синафланом

Но у него же в противопоказаниях написано, что при псориазе его использовать нельзя! eek.gif

Мне назначили цинокап (мазь), а ещё витамины А и Е (аевит), плюс - метионин. Особого прогресса пока не наблюдаю.

Контемп

То что после отпуска, часто пусковым механизмом выступает именно перемена обычной размеренной жизни: смена климата, питания, режима труд- отдых.

Ну так я в отпуск, кажись, не первый год иду, а третий уж как. И климат я не меняла, и стрессов во время отдыха никаких не наблюдалось, и ужаса от выхода на работу не испытывала. Напротив - вышла счастливая, отдохнувшая, готовая к "труду и обороне", и на тебе, приплыли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чёрное небо

самый современный метод лечения на сегодняшний день- фотo— или светотерапия, она бывает нескольких видов: пува-терапия, селективная фототерапия, где комбинируются излучение средних и длинных волн, ультрафиолетовое обеззараживание (УФО) и узкополосная светотерапия, а вот выбрать какую применить в конкретном случае должен грамотный дерматолог. У вас только начало заболевания. поэтому ищите хорошего врача, который переведёт болезнь в спящий режим на долгие годы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чёрное небо, мне помогло. Когда меня 1ый раз тряхонул псориаз, кроме кожи лица было поражено всё тело. Несколько врачей диагностировали псориаз, лежала в больнице. А началось всё с дикой желудочной боли, на следующий день вся покрылась красными пятнами, потом бляшками. Перепробовала и дорогие спреи и мази, остановилась на синафлане. Никаких противопоказаний на себе не ощутила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне помогает цветочная пыльца, принимаю ее продолжительное время, зуд меньше становится да и краснота уходит, остается тонкая корочка. Что уже хорошо для меня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напишу для тех, кто, как и я, имеет псориаз на голове.

В последнее время мне сильно поплохело. На голове появились трещинки, бляшки лопаются и кровоточат, да и ногтями я их раздираю до крови.

На форуме псора. нет прочитала недавно рецепт маски для волос, которая очень помогла девушке снять обострение, ну я ее немножко под себя адаптировала.

Итак: Подогреть в миске 1 ст. ложку цветочного меда, туда 1 желток, 1 ст. ложку репейного масла и 1 ст. ложку любого масла из аптеки ( у меня масло косточек винограда и макадамии). Всю эту жижицу нанести на корни волос и немного помассировать. Закрыть волосы пленкой и полотенцем. Держать час.

Я смыла детским шампунем очень легко.

После первого применения уже стал виден эффект.

Ушли трещинки и зуд, пятна сгладились, побледнели, стало меньше сыпаться шелушинок. Я делаю маски неделю через день, и мне стало настолько легче, я передать не могу. Я вот сейчас печатаю двумя руками, а не как раньше, одной рукой печатаю, другой остервенело чешусь laugh.gif

Да, и еще у меня полезли пятна на локтях и животе, такая беда cry_1.gif

Но я их тоже мажу этими маслами аптечными, не чешется, кожа увлажнена и слава богу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Львовна

надо попробовать ваш рецепт. У меня недавно стресс был сильнейший (умер младший брат), после похорон в течение недели покрылась бляшками, хотя ремиссия была несколько лет. Сейчас пью витамины, тоже чешусь вся. Шампунь с дегтем не помогает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подниму веточку.

Хочу спросить совета. Страдаю псориазом волосистой части головы. Есть бляшки на лбу, за ушами, перхоть сыпется. Все на нервной почве. Вредные привычки только по праздникам, чуть-чуть.

Все пробовала по назначению врача, и дипросалик, и белосалик, тридерм, котоназол, себозол, фридерм цинк и деготь, 9111, дорогущий скин-кап не помог, чуть снял, но дорогой, вызывает привыкание, и у меня сухая кожа, он сушит.

Врач посоветовала Карталин. И через две недели бляшки стали исчезать. Меня не смущает запах, я пользовалась дегтярными мазями. Но как побочка вылезла жуткая крапивница. Хотя я вообще не аллергик. Я мажу лоб, а чешется и зудит все тело, ноги руки, спина, живот. Хотя гигиену соблюдаю. Мазь нанношу на ночь.

Посоветуйте что делать. Мне помогает Карталин, кожа на голове подлечилась, перхоти стало ощутимо меньше, и лоб стал чище, за ушами все прошло. И самое плохое, я чувствую что привыкаю к этой мази.

Но как перенести побочку. Если антигистаминные таблетки: диазолин, тавегил не помогают, мазь акридерм тоже не снимает крапивницу, хотя помогала с солнечными ожогами. Крапивница как сухая. Просто жесть. sad.gif Есть ли аналог Карталина?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вам диагноз "псориаз" дерматолог ставил? Вот собираюсь, наконец-то, заняться этой проблемой. С тех пор, как стала красить волосы на голове, стали появляться чешуйчатые островки на волосистой коже головы. Пару штук, я их почесывала периодически, но дискомфорта никакого они мне не доставляли.

Это было в 14-15 лет.

Сейчас уже практически вся голова покрыта этими островками, или как вы здесь пишете - бляшками, я их и чешу, и сдираю, особенно, когда нервничаю - рука постоянно в голове, за десятилетия этой проблемы это уже стало привычкой - почесывать, раздирать кожу на голове, соответственно, перхоть сыпется от этого чесания постоянного. Но я долгое время тешила себя, что это дерматит какой-то себорейный, потому что кроме района головы больше этих бляшек у меня нет, последнее время появилось на коже за ушами и сзади на шее.

В общем, собираюсь к дерматологу на следующей неделе. unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гелла

Дерматолог, да. Не чесать! От расчесов только сильнее чешется и площадь бляшек растёт (у меня так). Шампунь еще назначат, скорее всего, от обычного всё сыпется. И волосы я перестала красить. Хной можно, наверное. По крайней мере, рекомендуют делать маски из бесцветной хны.

кроме района головы больше этих бляшек у меня нет, последнее время появилось на коже за ушами и сзади на шее.
У меня точно так же было. Просыпалась утром - вся подушка в снегах. Бррр.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гелла

Да, дерматолог диагноз ставил. Я тоже грешила на себорейный дерматит. Голова была покрыта этими бляшками-чешуйками. Их сдираешь, а они снова появляются. Карталин потихоньку залечил кожу головы. Сейчас еще остались за ушами, хочу добить. Проснулась, не спиться от кожного зуда. На ночь помазала, за ушами, почти вывела, зудит все тело.

Попробуйте тяжелую артиллерию вроде моего Карталина. Почитайте отзывы в сети. Не обращайте внимание на запах, мазь Вишневского пахнет еще хуже. Может у вас не будет побочки. Я хочу до конца пройти, устала выкидывать деньги на ветер. Тем более в аптеке все подорожало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саша Шпиль

Шампунь еще назначат, скорее всего, от обычного всё сыпется.

Просыпалась утром - вся подушка в снегах. Бррр.

В том-то и дело, у меня не сыпется. Как расчешу голову - тогда да, нужно кофточку на плечах отряхнуть. Посторонние могут подумать, что у меня перхоть, но это от того, что сама же рукой и начесываю эти бляшки.

И волосы я перестала красить.

Да вы что! ohmy.gif Я же седая с 25-ти лет, как бабушка древняя, если не красить волосы.

Habibi

Карталин

Почитала сейчас аннотацию. Мне понравилось. А как вы с этой мазью на голове ходите, или вы еще в декрете? Это же эффект грязной головы, наверное? confused_1.gif С другой стороны, мне все равно, главное, я приняла решение это вылечить и все тут. biggrin.gif

И еще. К внешнему лечению вам доктор ничего не назначал? Я так понимаю, противоаллергенные нужно обязательно принимать, диета нужна, полноценный отдых. А больше таблеток никаких?

У нас в городе есть дерматолог, очень крутой специалист, к нему все бегают, он такой колоритный мужик с бородой, и кличка у него "Борода". Он и гонорею лечит, и бородавки со всех мест сводит, и остальные кожные каки. Вот поэтому я к нему визит и оттягиваю, он на меня одним своим видом оцепенение наводит. cold.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гелла

Я уже давно не в декрете. А насчет мази, прихожу вечером с работы, наношу тонким слоем, в аннотации написано не втирать. А утром мою голову. Таблетки против аллергии необязательно, просто если побочка появится тогда да.

И еще. К внешнему лечению вам доктор ничего не назначал?

Анализы сдавала и еще делала фгс (противная такая процедура). Витамины обязательно, я пила нейромультивит. Диету желательно, но я не соблюдала. Главное на время лечения мазью отказаться от алкоголя. Особенно красное вино, коньяк, ну и пиво тоже.

Кошмар, сходите к другому специалисту.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки хочу посоветовать старый дедовский способ который при псориазе достаточно действенный, не затратный и даже если лучше не станет, то и хуже не сделает. Но в принципе должно помочь, по крайней мере из личной практики кому это делала у всех стойкая ремиссия.

Я про аутогемотерапию, её почему то все забросили и подзабыли, а ведь дешево и сердито. Только надо сделать хотя бы 15 сеансов, кубиков по 10 за раз. Если кто не знает что это это когда берут кровь из вены и колят её в ягодицу. Это не больно, побочки нет, эффект, то есть уменьшение зуда и пропадание бляшек уже где то с третьего сеанса начинается. Так же этот способ отличный при всевозможных высыпаниях на коже, при подростковых тоже, сама так 20 лет назад от жутких зудящих прыщей на спине избавилась и сыну тоже очень помогло от них же.

Я помню когда лет 20 назад сама в манипуляционном работала это многим назначали, сейчас подзабыли, а вот девочке коллеге от прыщей делала так результат был просто отличный, хотя она что только уже не испробовала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, пейте флуконазол 150 мг раз в неделю. Длительно. Забудете о чёсках и псориазе. На собственном опыте проверено. Как только зачухалось где-то, таблеточку и будете здоровы со временем.

В период обострения необходима диета, а потом по реакции организма сами поймете когда можно будет себе всё позволить, что душе угодно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Habibi

Таблетки против аллергии необязательно

В той инструкции, которую я читала, написано обязательно. confused_1.gif Может, у вас поэтому так тело чешется, что это побочный эффект?

Кошмар, сходите к другому специалисту.

Нет-нет, только к нему. Он очень хороший специалист, просто грозный. По крайней мере, по отзывам наших горожан, он помог всем, кто с какой проблемой к нему ни обращался.

Ornella

Я про аутогемотерапию, её почему то все забросили и подзабыли, а ведь дешево и сердито. Только надо сделать хотя бы 15 сеансов, кубиков по 10 за раз. Если кто не знает что это это когда берут кровь из вены и колят её в ягодицу.

О! Мне в 2007г. такое делали, во время первой беременности, когда у меня фурункул подмышкой вскочил. Потом, конечно, вдруг очнулись, что я беременна и прекратили процедуру, хорошо, что только одну и успели сделать.

Я вот своим немедицинским умом понять не могу - в чем соль процедуры? unsure.gif Если в организме есть инфекция, которая и вызывает прыщи, нарывы, псориаз и т.п., то каким образом кровь из вены поможет крови из сосудов? Ладно бы, как в старые времена - кровь пускали, пиявки там всякие. biggrin.gif

Habibi

делала фгс

Та вы что! ohmy.gif Это врач вам назначил?

Операция Ы

На собственном опыте проверено

А от какой болезни конкретно проверено? Потому что все таки прыщи - это одно, а псориаз несколько другое.

Хотя, положа руку на сердце, было бы прекрасно - просто пить таблетки, и вылечиться. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гелла

Я вот своим немедицинским умом понять не могу - в чем соль процедуры?

Смысл процедуры заключается в том что таким образом подстёгивается иммунитет

Почитайте сами

http://www.neboleem.net/autogemoterapija.php

Так же можете найти псориаз и аутогемотерапия, применяют и при нём.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гелла

Вот уж действительно, просто у меня побочка на второй неделе появилась. До этого все нормально было, видимо упустила этот момент. Тело зудит, принимаю антигистаминные, но не очень помогает. Просто у меня еще сухая кожа, может это влияет, и работаю полный рабочий день в небольшом помещении с перерывом на обед. Но очень радует что лоб чистый, за ушами почти ничего нет. А самое главное кожа головы восстанавливается, чешуйки пропадают, и сыпется меньше. Прямо чувствую как кожа головы очищается. Фгдс назначали, решили полное обследование провести, желудок, печень.

У меня вся проблема в нервах. Работа нервная, устаю сейчас правда полегче стало. Была недавно в отпуске на море, так ни одной чешуйки на голове не было. Стала собираться, обратно снова началось. Отдыхать нужно почаще.

Ornella

Страшит процедура, как-то не очень воспринимается unsure.gif

А от какой болезни конкретно проверено? Потому что все таки прыщи - это одно, а псориаз несколько другое.

Согласна, что прыщи это другое, и экзема тоже. Тут одни таблетки не помогут, нужно комплексное лечение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Habibi

Страшит процедура, как-то не очень воспринимается

Да не пугайтесь, ну правда. Я в начале 90 - в манипульке работала так у нас знаете сколько в день приходили на эту процедуру. Это как раньше часто банки горчичники применяли, а сейчас легче таблетку выпить. Я когда своей девочке коллеге от прыщей курс сделала, она потом к врачу пошла дерматологу, сказала ему что вот такое вот делала, так он даже похвалил её, говорит через пол года повторите. Забылся просто метод.

Пыс: Если бы на себе не испытала тоже может не сильно верила бы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гелла

Попробуйте шампунь"Еберсепт", он в аптеках продается, у вас скорее всего себорея. И попробуйте действовать от простого- обычную 2% сульсеновую пасту втирайте по инструкции.

Ornella

Оля, аутогемотерапия- это уже позапрошлый век. её назначали по двум причинам- при затяжном вялотекущем хроническом заболевании с целью укрепления иммунитета. Сейчас применяют другие методы, например, гемосорбция( плазмаферез с применением сорбентов), метод намного более действенный и щадящий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дамы, а на душ как ваше тело реагирует? У меня ноги все в шрамах уже. Именно в душе страшно зудит кожа. Была у дерматологов, у всяческих, даже анализы не берут, а ставят аллергию или назначают успокоительные. Мне от них, как мёртвому клизма. unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Юмор на лицо
Именно в душе страшно зудит кожа.
Да нет, такого не было. Хотя на теле были одно время очаги. Может, это и правда аллергия на мыло (гель, шампунь)? Тогда почему успокоительные, а не антигистаминные? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саша Шпиль

Нет, я здорова, как лошадь, как мне казалось. И курсы препаратов этих эффекта не имеют. Антигистаминные в том числе. Уже поползли бляшки на руки. hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юмор на лицо

Может, попробовать дегтярным мылом мыться? Вспомнила, мне дерматолог эмульсию для ванны выписывала, как раз от зуда. Колпачок на ванну, минут 20 поваляться. И мыло-гели не нужны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юмор на лицо

Уже поползли бляшки на руки

Поддержу

Может, попробовать дегтярным мылом мыться?

Даже более радикально посоветую, помажь бляшки дегтем. если вони не боишься конечно. Ну или мылом на худой конец. Мне деготь помог радикально. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×