Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Спасибо. Успокоительные более менее магне б6 и пустырник. Одно время помогала хорошо настойка: пион, боярышник, валериана. Далее перестала помогать. Очень страннно что только уколы, когда ранее даже дорсенваль был.

Я сама часто клиентов в Белоруссию отправляю. Санатории хорошии под Витебском и Минском. Попоробую поехать.

Поделиться этим сообщением

Habibi, пропейте курсом 2 недели нистатин, делайте обливания содовым раствором. 

Выше,  в ветке я писала подробнее. 

Гвоздику, пряность которая, жуйте не больше 3-4 зонтиков в день

Изменено пользователем Операция Ы
дополнено

Моему псориазу лет сорок уже. На локтях и на голове под волосами с одной стороны головы. Была недавно у дерматолога после многолетнего перерыва, сказал, псориаз у вас "дежурный", сильно его не мучайте лечением, а то даст обострение. Конечно, надо не нервничать, спокойно жить. После стрессов обострение. Но... После смерти мужа был период, с год, наверное, когда не было ни одной бляшки. Вот так стресс повернулся. Или мне точно было не до псориаза.

Для головы использую аптечный дегтярный шампунь "911". Из Вьетнама привезла мазь "dibetalic", просто чудо, там стоит копейки, помогает хорошо, очень пожалела, что мало привезла. Привозила ещё подруге, у неё сынок, подросток, атопический дерматит на лице, тоже очень понравилась мазь, помогает.

Из совсем новых открытий: обычная оксолиновая мазь. Прочитала в Интернете, что применяют при псориазе. Была удивлена. Попробовала. Удивилась ещё больше. Бляшки уменьшаются, подсыхают. Думаю, у кого эта проблема на лице,можно аккуратно попробовать. Вообще, псориаз обычно больше проблема эстетическая, ну если не в стадии обострения. За столько лет привыкла, пытаюсь с ним дружить и договариваться.

• Повышение репутации 2

Увы согласна, что псориаз не лечится,но можно облегчить его протекание, мазями, арома маслами типо чайного дерева, к сожалению не все проходят полное обследование,и начинают самолечением заниматься, а потом "ой,у меня не проходит вообще". Нужно понять от чего появился, и тогда будет легче его приглушить, что бы потом было легче его убрать.   

Изменено пользователем Фобос

В 21.10.2018 в 14:22, Наталья Лазарева сказал:

увы согласна, что псориаз не лечится,но можно облегчить его протекание, мазями, арома маслами типо чайного дерева, к сожалению не все проходят полное обследование,и начинают самолечением заниматься, а потом "ой,у меня не проходит вообще". Нужно понять от чего появился, и тогда будет легче его приглушить, что бы потом было легче его убрать.   

Я думаю, что большинство псориазников все-таки консультируются с докторами. Проблема только в том, что чаще всего выписывают гормональные мази. А от них и побочки, и эффект привыкания. Вот и спасаются люди - кто как может. Иногда советы опытных помогают даже больше))

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти