Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

1 минуту назад, Женьшень сказал:

@Полярная лиса, спасибо за наводку. Я на Озоне только что посмотрела этот крем, 869 рублей за баночку в 75 мл. Хорошая цена. Пожалуй, там его себе закажу. Думаю, хуже не будет, а шанс увеличить количество "чистых" дней, то бишь без пятен, наверняка есть.

 

 

Да, этот самый! Бери и мажься. И пусть он поможет, крем реально отличный.

Надо же, на ВБ намного дороже.

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Женьшень сказал:

Моложе своего возраста выглядят те, у кого дерматиты различной этиологии на лице возникают

Все кого я знаю лично - выглядят моложе, неважно затронул псориаз лицо или нет. Тем более, что в случае с псориазом лотерея: сегодня его нет на лице, а завтра уже есть. 
 

Вы так написали просто, как-будто я тут самая здоровая:D Это не так:)

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот и мне поставили диагноз псориаз. Ещё три месяца назад на локте появилось шелушащее пятно. Не беспокоило. Валила на сухость кожи. Но оно становилось всё более заметным. В пятницу ходила к дерматологу.  Всё подтвердилось. Назначила мазь ( нужно ехать в соседний город, в аптеку и заказать), диету. И главное, привести нервы в порядок. А с нервами у меня беда уже почти год. 

Так вот, может кто подскажет какое нибудь эффективное  средство, чтобы хотя бы дальше не пошло. Знаю, что полностью вылечится  нереально. 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Овсянка сказал:

Ну вот и мне поставили диагноз псориаз. Ещё три месяца назад на локте появилось шелушащее пятно. Не беспокоило. Валила на сухость кожи. Но оно становилось всё более заметным. В пятницу ходила к дерматологу.  Всё подтвердилось. Назначила мазь ( нужно ехать в соседний город, в аптеку и заказать), диету. И главное, привести нервы в порядок. А с нервами у меня беда уже почти год. 

Так вот, может кто подскажет какое нибудь эффективное  средство, чтобы хотя бы дальше не пошло. Знаю, что полностью вылечится  нереально. 

Вылечиться нереально, но облегчить состояние можно и нужно. Иди на специальные форумы. Мазей и кремов от псора миллиард, придется подбирать самой. Самый простой - на основе солидола, но он может пачкать одежду. Пробуй!

Моему мужу помогал солипсор, а сын мазался солидолом. На мой взгляд, солипсор лучше всех.

Изменено пользователем Полярная лиса
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Овсянка сказал:

главное, привести нервы в порядок. А с нервами у меня беда уже почти год. 

Это самое главное. У отца и мужа псориаз. У отца он появился именно на нервной почве. Помимо всяких мазей очень хорошо помогает лечение печени. У отца была хорошая ремиссия на фоне приёма гепатопротекторов. Сначала случайно заметили эффект, потом он уже специально принимал. Правда, со временем результат стал хуже.

У мужа псориаз не такой сильный, ему достаточно было свекольного сока или даже просто сырой свёклы. Ну и солнце очень помогает. 

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У ребенка псориаз. 10 лет. Поняли, что это он только два года назад, а раньше наши врачи определить не могли. Места: локти, колени, пальцы рук и пятка с носком на одной ноге.

Мази редерм и кловейт. Помогает, если мажется регулярно. А так что только не пробовали. Плюс дочка нервничает часто из-за всякой ерунды, не знаю уже, что с этим  делать, хотя по виду не скажешь, что она переживает.

На море были в этом году. Руки, локти, колени стали лучше, но пятки и носка ухудшилось состояние, поэтому в одном носке гуляла по городу. Домой вернулись стало получше, но сейчас включили отопление, воздух сухой, соответственно и руки тоже. Забывает мазать руки кремом Карталин, он помогает влаге не так быстро испаряться.

Про диету. Лежала она в кожно-венерологическом диспансере и доктор сказала, что диета это не доказано. Мы пробовали - не давали некоторые продукты, состояние не изменилось. Одежду носит хорошую, без синтетики, носки хб.

Ставили уколы, мазали мазью с низким содержанием гормонов, на первый раз помогло так, что я думала, что вылечились. Но после отмены уколов и мази все вернулось обратно. После моря мазались этой же мазью, эффект был, стало получше. Доктор разрешила.

@Вакула, расскажите подробнее про мужа и отца. Как протекает заболевание, где расположены бляшки, сколько сока свеклы надо и сколько раз в день пить, какие лекарства применяете ещё.

Изменено пользователем Я твое Счастье

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Я твое Счастье сказал:

расскажите подробнее про мужа и отца. Как протекает заболевание, где расположены бляшки, сколько сока свеклы надо и сколько раз в день пить, какие лекарства применяете ещё.

У мужа лет 15 уже ремиссия, можно сказать. Изредка появляются одиночные бляшки, чаще всего на ногах. 

У отца всё хуже. Бляшек довольно много, на ногах, руках,  волосистой части головы иногда на теле бывает. Ногти тоже поражены. Но у него и изначально сильнее поражение было. Возник псориаз чисто на нервной почве плюс там, где он тогда был лечение невозможно. 

Свекольный сок - не панацея. Он очень для желудка агрессивен. Я думаю, лечебный эффект свекольного сока связан с тем, что он на печень хорошо действует. Муж именно сок не пил. Он просто старался есть больше свёклы, лучше сырой, но и от варёной не отказывался. Муж до сих пор уверен, что она его и вылечила. Честно говоря, я скептически к этому отношусь. С другой стороны сейчас, когда у него появляется бляшка, сразу начинает есть свёклу и в всё проходит. Может совпадение, не знаю. 

Ещё у отца бляшки значительно уменьшались, когда он хондропротекторы колол (те которые на основе акульих плавников). Тоже не знаю совпадение или нет. Но он старается раз в год курс проходить. Первый раз вообще был вау-эффект. Почти всё очистилось. Потом уже не похуже. Но всё равно заметно. 

Вообще, мне кажется, псориаз важно принять. Отец очень стеснялся, даже дома ходил только в штанах и рубашках с длинным рукавом. Никогда не загорал. Получалось только хуже. Во-первых, постоянно нервничал, а во-вторых, солнечные ванны же очень полезны при псориазе, а он всё время прятал бляшки. Вот и запустил болезнь. 

Муж всегда спокойно относился к болезни. Ну есть и есть. Постоянно загорал. Не переживал особо. Может быть и из-за этого вышел в ремиссию. 

 

 

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подруга рассказала о средстве для животных Асд-2. Им можно пользоваться при лечении псориаза, в крем, например. Есть ли отзывы, помогло/не помогло? Кто-нибудь использовал?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Я твое Счастье сказал:

Подруга рассказала о средстве для животных Асд-2. Им можно пользоваться при лечении псориаза, в крем, например. Есть ли отзывы, помогло/не помогло? Кто-нибудь использовал?

Не помогло, только весь дом провоняли.

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Полярная лиса сказал:

Не помогло, только весь дом провоняли.

Вы пили или мазались?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, Я твое Счастье сказал:

Подруга рассказала о средстве для животных Асд-2. Им можно пользоваться при лечении псориаза, в крем, например.

При псориазе применение АСД-2 предполагает применение  внутрь в разведенном виде. .  Этот препарат активирует все обменные процессы в организме. Многим помогает.  

Я не смогла принимать  из-за запаха.

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Я твое Счастье сказал:

Вы пили или мазались?

И мазались, и пили. Помог только солипсор.

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Я твое Счастье сказал:

Подруга рассказала о средстве для животных Асд-2. Им можно пользоваться при лечении псориаза, в крем, например. Есть ли отзывы, помогло/не помогло? Кто-нибудь использовал?

У меня в детстве этот ужас был, ноги были вообще жуткие. Началось на нервной почве, как аллергия на преподавателя русского языка (не шучу, тварь была знатная, земля ей кирпичами). Я год ходила в сыпи по всему телу. Сначала мать меня обвинила в том, что я подхватила чесотку от животных. Но врачи посмотрели и сказали, что явная аллергия, на что - не понятно. Потом сыпь пропала и образовались жуткие бляшки на коже ниже талии. Лечить и не думали, даже к врачу не водили. Так и ходила, пока мои ноги не увидел один дяденька из соседнего дома, работавший ветеринаром. Он и принес матери баночку с кремом и приказал мазать бляшки. Они стали высыхать и просто отпадать.  И так совпало, что этой осенью нам дали другого преподавателя. Дружащего с головой. И все вместе сработало на излечение.

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 18.01.2024 в 11:08, Я твое Счастье сказал:

Подруга рассказала о средстве для животных Асд-2. Им можно пользоваться при лечении псориаза, в крем, например. Есть ли отзывы, помогло/не помогло? Кто-нибудь использовал?

Ничего не помогает. @Полярная лиса, солипсор тоже. 

Тут же все индивидуально. У кого-то и от акридерма всё проходит, а у кого то - хоть навозом намажь толку нет.

У меня (локти, одно колено) началось все это в роддоме, после Софы. Я к врачам - те, естественно ;) - это послеродовое, чего только не вылазит. Ладно. Через полтора месяца еду на вливание эритроцитов (прописали) и заодно в КВД (к дерматологу) - анализы, соскобы. Диагноз "под сомнением" - а пропейте то, а помажьте это... Не мазала только что дерьмом и что только не пила - толку 0,0. Ещё через 2,5 месяца мне гематолог-трансфузиолог объяснила, что  это может быть реакция организма на переливание крови (делали в роддоме) и так как это аутоимунное заболевание (не изученное, потому как есть только версии возникновения и нет протокола лечения), а оно протекает и возникает  у всех индивидуально, то и схем лечения, как при ОРВИ (условно) нет. Методом тыка.

Ещё играет большую роль гормональный фон.

К сожалению, иммунная система и выдаваемые ею реакции - темный лес, не изученный учёными, потому как у каждого человека она индивидуальна. Кому- то помогает просто диета (прописывают от псориаза), кому-то мази, кому-то освященная вода... Самое главное (я тоже поняла это методом "тыка" ;) ) - не нервничать. В моем случае, к сожалению, это не возможно.

Кстати, про диеты и алкоголь (из соседней рубрики) - в моем случае не влияет ничего. От соблюдения диеты я голодная, а когда голодная - нервничаю. Умом понимаю, но к вечеру как тот наркоман - шуршу в холодильнике и если не шуршать, то злюсь. Внешне то спокойна, но внутри - злость, нервы. Алкоголь - что есть, что нет - никакой реакции - ни покраснения/почесухи/ни новых бляшек. 

Как я поняла за два года существования с этой болячкой, нервы - главный враг. Чуть стоит понервничать или повысить голос - здрастиии, я к вам пришел навеки поселиться (с). Ну ещё после трансфузии эритроцитов - уже на следующий день я ярко-красная в белых бляшках (не чешусь - зуда нет).

Муж зовёт "змеюкой" - за чешую :bored: А я "пугаю" его тем, что укушу ядовитым зубом :idiot:

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Пандора домашняя, гептрал курсом пропейте, иногда элементарная чистка печени творит чудеса. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Полярная лиса сказал:

@Пандора домашняя, гептрал курсом пропейте, иногда элементарная чистка печени творит чудеса. 

И антигистамнинные хорошие курсом пропить. Мне еще грязь Мертвого моря тоже помогала. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Полярная лиса сказал:

@Пандора домашняя, гептрал курсом пропейте, иногда элементарная чистка печени творит чудеса. 

Пила. Никаких чудес.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Деним сказал:

И антигистамнинные хорошие курсом пропить. Мне еще грязь Мертвого моря тоже помогала. 

Грязи могут помочь, а могут сильно обострить процесс. Это как с солнцем, кому-то помогает, а у кого то будет страшное обострение. Мы в свое время с Соней Ангорский кроль немало говорили об этом, моему мужу солнце помогало, а Сон покрывалась волдырями. 

1 минуту назад, Пандора домашняя сказал:

Пила. Никаких чудес.

Значит, это не ваше. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Полярная лиса сказал:

Грязи могут помочь, а могут сильно обострить процесс. Это как с солнцем, кому-то помогает, а у кого то будет страшное обострение. Мы в свое время с Соней Ангорский кроль немало говорили об этом, моему мужу солнце помогало, а Сон покрывалась волдырями. 

Я, если честно, вообще не поняла, от чего у меня началось. Стресс, скорей всего. И на затылке под волосами было, и на ноге. У отца моего тоже на голени так же вылезало. А потом у меня сначала на голове прошло, а на ноге цвело, а потом тоже не понятно, от чего ушло, хотя и стресса не меньше. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Деним сказал:

Я, если честно, вообще не поняла, от чего у меня началось. Стресс, скорей всего. И на затылке под волосами было, и на ноге. У отца моего тоже на голени так же вылезало. А потом у меня сначала на голове прошло, а на ноге цвело, а потом тоже не понятно, от чего ушло, хотя и стресса не меньше. 

Вариант моего сына. Дебютировал на фоне развода с женой, бурно! Сразу вся голова покрылась чешуей, потом локти и колени. Все это чесалось страшно. Помогли копеечные мазилки с нефтью. Воняло прилично, но помогло. Прошло. Иногда выскакивают бляшки, но они не мучают, быстро справляется. 

А у мужа был наследственный нейродермит (атопический дерматит), мокнущий и гнусный. С помощью дипроспана удалось перевести его в сухую форму по псориазному типу. На уколах сидел больше двадцати лет. Но хотя бы не чесался, и за то спасибо. Солипсор здорово помогал. Больше не помогало ничего. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Деним сказал:

на затылке под волосами было, и на ноге. У отца моего тоже на голени так же вылезало. А потом у меня сначала на голове прошло, а на ноге цвело, а потом тоже не понятно, от чего ушло, хотя и стресса не меньше. 

У меня на голове нет ничего, только локти и левое колено. Но не чешется. Кроме визуального непрятия и чешуйчасти кожи не беспокоит никак. Летом комплексую - буэээ как по мне. От солнца - никакой реакции, ни хорошей, ни плохой.

Девочки, я за эти два года только черта лысого не испробовала - мази (не гормональные/гормональные), витамины, БАДы, КВД, бабки, церковь, масло ши, Гептрал, полифепан, Полисорб, диеты... Все бес-тол-ку. У меня ещё такая фишка, что нужно делать трансфузии эритроцитов периодически. А на это действие - как раз бурная реакция. Но как по мне - лучше жить с "чешуей", чем лежать тряпочкой или загнуться совсем.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ничего не брало - ни солнце, ни мази. А потом просто само прошло, но совпало с приемом антигистаминных и грязи Мертвого моря. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Пандора домашняя сказал:

Как я поняла за два года существования с этой болячкой, нервы - главный враг.

Не только нервы, но и сон, вернее его продолжительность и качество, очень влияет на состояние кожи. Проверено на себе. Плюс перед критическими днями обострение как здрасте, когда сильнее, когда слабее. Поэтому климакса жду как манны небесной.

Я стараюсь спать не меньше семи часов, больше так вовсе лучше. Еще умываюсь не всяким мылом, мне категорически не подходит любое мыло российского производства. Я беру корейское, оно дорогое, но очень эффективно очищает кожу от отшелущивающихся слоев, после смазываю тонким слоем Акридерма(это в случае обострения). Без мыла мне никак, совсем никак нельзя. Иногда кремом мажусь, только простым детским.

В КВД врач отказался дальше меня лечить, так как протокол лечения не меняется как минимум 20 лет и лечебный эффект держится, пока пока на процедуры ходишь. Сказал: -Я уже не знаю, что с вами делать.

Ну пришлось все в свои руки брать и искать способ держать болезнь в узде, раз не получается совсем  вылечиться. Пока что полет нормальный уже вот года три-четыре.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×